рубли

Строительство дома - не знаю из чего строить? Рассматриваю сруб, керамзито-бетонные блоки из панелек

  • здравствуйте! Планирую приобрести участок в (30км от Саратова)не знаю из чего строить? Рассматриваю сруб или керамзито-бетонные блоки,или вообще из панелек. Посоветуйте пожалуйста! Заранее благодарен.Антон.
  • Здравствуйте, какой имеете для этого бюджет и какой площади планируете построить дом(70м2,120м2,300м2)? Когда планируете заехать в дом после начала строительства(2 недели, 2 месяца, год)?
  • Если сообщите свой e-m, то пришлю оригинальную проверенную на практике технологию долговечного безвредного дома.
  • Другим тоже было бы интересно узнать о вашей технологии. Что нового вы можете предложить? А тем более "долговечного и безвредного",когда экология оставляет желать лучшего,а наши дома напичканы пластиком и электроникой? :wink3::wink3:
  • И Вам предлагаю прислать свой e-m, на который вышлю файл для детальной проработки. Желательно переписку вести корректно. Если ещё будут смайлы, то, извините, могу и не ответить. Тем более, что мы уже пересекались на подобных форумах. Глубоко сомневаюсь, что "другим тоже было бы интересно узнать о моей технологии", которой уже 18 лет.
  • Для чего? Пишите в личку.
    Почему? Я бы посмотрел данную технологию.Может стОит взять на вооружение.
    Валерий Иванович:
    прислать свой e-m,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валерий Иванович:
    прислать свой e-m,
    Валерий Иванович:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валерий Иванович:
    Глубоко сомневаюсь, что "другим тоже было бы интересно узнать о моей технологии", которой уже 18 лет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валерий Иванович:
    Глубоко сомневаюсь, что "другим тоже было бы интересно узнать о моей технологии", которой уже 18 лет.
    Валерий Иванович:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Уважаемый Антип! Один из немногих, который не скрывается за псевдонимом, достаточно искушённый комментатор форумов, но почему-то искушающий меня в рекламе моей деятельности, что запрещено правилами размещения сообщений.
    Хотите ознакомиться, пожалуйста, свой e-m.
    Поделюсь срочно! С удовольствием! С уважением В.И.

  • Вот и 1 августа заканчивается, а вопрошатель молчит... Неужели я опять поддался на свою идеализацию?
  • Это почему? Вы отправьте на мое имя личное сообщение.И все,все проблемы решены.Если вы считаете,что отправка личного сообщения - нарушение правил форума.Не запрещено.
    Валерий Иванович:
    но почему-то искушающий меня в рекламе моей деятельности, что запрещено правилами размещения сообщений.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валерий Иванович:
    но почему-то искушающий меня в рекламе моей деятельности, что запрещено правилами размещения сообщений.
    Валерий Иванович:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Если в мой адрес,то только что пришел. Пока лето надо работать.Оно такое короткое.
    Валерий Иванович:
    а вопрошатель молчит..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валерий Иванович:
    а вопрошатель молчит..
    Валерий Иванович:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Уважаемый Антип! Тем же занят и я, но сейчас жена в больнице, а потому... могу отвечать. Я в городе не менее недели.
  • Мне кажется, что вопрошателем или инициатором форума был Антон... Кстати, два участника прислали свои e-m, на которые оперативно ответил в объёме задаваемых вопросов. Если кто-то интересуется, то спросите у них: удовлетворены ли они ответами...
  • Добрый день В.И. Я тоже хочу построить дом в Ленинградской области. Интересно узнать про ваш супер дом. Прошу Вас , пришлите описание вашего вечного дома, т.к. то же в нерешительности - из кагого материала строить
  • Уважаемая Татьяна! Моя технология позволяет строить не "супер" дома, а на расчётный срок эксплуатации, с минимальным вредом для окружающей среды и из натуральных материалов: дерево, пробка, торф и т.д. Пожалуйста, пришлите e-m и знакомьтесь. Будут вопросы, если знаю ответы, обязательно отвечу. Кстати, можете даже посмотреть "живьём" последнее строение по авторскому проекту в районе Вырицы.
  • Спасибо за ответ. Можно получить адрес в Вырице, хочется посмотреть. (строится в Сиверской будем)
  • Уважаемый Антип! Пожалуйста, простите меня, но процедурой пересылки файла в"личку" не владею. Одно слово - чайник в паутине.
  • Добрый день! Не могли бы Вы и мне выслать описание экологичного и экономного дома, так как я тоже планирую строить. Заранее благодарен, Илья
  • Раньше склонялся к срубу. Но друг советует клееный брус. Не будет просаживаться как сруб из бревен, трескаться, как из цельного бруса и вроде дешевле выходит. Хотя, не уверен.
    На самом деле мечтаю о доме каменном на подсобном первом этаже и деревянном втором. Наверное, так.

  • Уважаемый Илья! Если устроит краткое знакомство с технологией Domus valeo (Дом долговечный безвредный), то в любом поисковике наберите эти два слова по латинице. Либо мою фамилию; Лудиков. Либо просмотрите статьи по адресу: www.vashdom.ru/articles/ludikovv_1.htm. В них описаны проблемы жилищного строительства.
    Если пришлёте свой e-m, то вышлю файл с описанием технологии, т.е. решением этих проблем.
  • Строим дом. Сейчас встал вопрос о штукатурке стен. Услышали о новом материала - теплая штукатурка.
    Действительно ли используя ее стены будут утеплены и не понадобятся другие теплоизоляционные материалы?
  • Уважаемые вопрошатели! Если Вас интересуют только теплотехнические характеристики тёплой штукатурки, то, согласно заявленным свойствам (протоколов испытаний не видел) коэффициент теплопроводности её порядка 0,09 Вт/м*С, рекомендуемая толщина нанесения 0,022м, соответственно, если толщину разделить на коэффициент, то дополнительное сопротивление теплопередачи от штукатурки будет около 0,3 м.кв*С/Вт.
    Если стены Вашего дома соответствуют требованиям СНиП по тепловому комфорту, то штукатурка (согласно заявлениям производителя) выполнит санирующую функцию, если требования не выполнены, но не хватает величины сопротивления теплопередачи 0,3, то Вы их получите, нанеся на стены эту штукатурку.
    Данный продукт не видел, у меня деревянное строительство, но если он на основе дроблёного пеностекла, то смесь должна быть если не чёрного, то серого цвета. Производитель говорит о белом цвете смеси...

  • Это с чего вы взяли? Очередной развод производителя штукатурных и клеевых смесей.
    allo4kakom:
    Действительно ли используя ее стены будут утеплены и не понадобятся другие теплоизолционные материалы?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    allo4kakom:
    Действительно ли используя ее стены будут утеплены и не понадобятся другие теплоизолционные материалы?
    allo4kakom:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ну для этого и пишут на форумы люди, я так думаю. Чтоб разобраться.
  • Тут такое дело - ответ зависит от того - где утепляемые стены будут возведены - если к примеру в районе Олимпийской деревни в Сочи - то да - дополнительного утепления может и не понадобиться. Ну а если утепляться Вы задумаете где - нибудь в Якутске - там есть БОЛЬШАААЯ вероятность дуба дать прямо под чудесной тёплой штукатуркой :wink3:
    allo4kakom:
    Строим дом. Сейчас встал вопрос о штукатурке стен. Услышали о новом материала - теплая штукатурка. Действительно ли используя ее стены будут утеплены и не понадобятся другие теплоизолционные материалы?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    allo4kakom:
    Строим дом. Сейчас встал вопрос о штукатурке стен. Услышали о новом материала - теплая штукатурка. Действительно ли используя ее стены будут утеплены и не понадобятся другие теплоизолционные материалы?
    allo4kakom:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:
  • Уважаемый Илья! По моему мнению, употребление прилагательного "экологичный" дом не допустимо. Если Вы даже не строитель, то, оглянувшись вокруг, заметите, что любое строение оказывает прессинг на окружающую среду на всём жизненном цикле: получение сырья для изготовления материалов, собственно производство стройматериалов, транспортировка их на стройку, возведение фундамента, собственно строительство, эксплуатация строения и его ликвидация. Данная приставка к стройматериалам или технологиям строительства придумана для привлекательности потребительских свойств, но не соответствует действительности. Прессинг на среду можно только свести к минимуму. Между прочим, хорошей иллюстрацией, в частности, при загородном строительстве являются объявления о валке сложных деревьев или расчистке застраиваемого участка, асфальтировании и пр.
    А строить экономно, не теряя качества, - это обязанность исполнителя, если он соответствует призванию зодчего.
    Получили ли Вы мои ответы на Ваш запрос?

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.