рубли

Сэндвичный дом

  • Здравствуйте.
    Хочу построить дом, и мое внимание привлек сэндвичный тип . Сразу скажу, что дом будет располагаться в сейсмологической зоне, где влажность довольно большая. Вот думаю не рухнет ли мой дом.
    Так же интересует сам сэндвичный дом? кто строил, что скажете?

  • Здравствуйте , по сейсмике лучший вариант монолит . По влажности керамзитобетон , способен производить регулировку влажности воздуха в помещении, он как будто дышит. Этот материал сочетает в себе все положительные качества камня и дерева, он не требует особого ухода, не подвержен ржавчине и огню. КОНСТРУКЦИОННЫЙ КЕРАМЗИТОБЕТОН ( о нем много написано )можно изготавливать самим на строй-площадке , толщина бетонного сердечника стены в этом случае могут быть 15 см в случае её увеличения марку бетона можно снизить . Я заморачиватся не стал и для этих ( санитарно-экологических) целей использовал ГринБорд.
    Периметр 9 х 9 + несущая стена, толщина бетонного сердечника 150 мм высота 6 метров.
    Расход по материалу:
    наименование объём/цена м2/руб
    ПСБС-25 1 м3 / 1850 185
    ОПГС 1 м3 / 1200 180
    Цемент М400 1 мешок / 200 180
    Арматура СП 8 мм 1 метр / 16 225
    ГринБорд 0.6х3 метр / 570 340
    Стяжка СВТ 1 шт / 13 156
    Шуруп СВТ 28 1 шт / 4 20
    ИТОГО - 1300
    без учёта проёмов:
    1 этаж по фасаду площадь 108 м2 х 1300 = 142560 руб
    2 этаж без ГринБорда 108 м2 х 950 = 104760 руб
    Стена несущая 50 м2 х 775 = 38750 руб
    Коробка монолитная с наружной теплоизоляцией (без перекрытий)-286070 руб
    Работа монтаж/бетонирование 1 м3 - 2500 руб 135000+ 18750 = 300500 руб
    ВСЕГО - 586570 руб
    Фундамент плита монолит в ней заложен тёплый пол , перекрытие монолитное , кровля, окна, двери, отделка фасада ( штукатурка ) - УЛОЖУСЬ 1.5 млн руб .
    На втором этаже не стал использовать ГринБорд т.к. там теплее чем на первом. Для монтажа опалубки использовал пластиковые стяжки СВТ и шурупы СВТ. Сборка стен опалубки простая и лёгкая , ошибиться не возможно. То что на фото сделали за месяц четыре человека которые в первые столкнулись с этим методом.QZ6sh8iHtj4.jpg QPOxl90HqZs.jpg ay8u8C2bS8M.jpg 6HZn3VH1FJw.jpg gDnwI3dwEmU.jpg aAyP_J98bSc.jpg KSJjqVy_wVU.jpg
    В данный момент заняты несущей стеной на втором этаже. К выходным выложу фото , опалубку там снимаем . Ну и конечно в бетон добавляем антиморозную добавку.
    Жду критику , вопросы , комментарии отвечу всем.





















    QZ6sh8iHtj4.jpgQZ6sh8iHtj4.jpgQPOxl90HqZs.jpgQPOxl90HqZs.jpgay8u8C2bS8M.jpgay8u8C2bS8M.jpg6HZn3VH1FJw.jpg6HZn3VH1FJw.jpggDnwI3dwEmU.jpggDnwI3dwEmU.jpgaAyP_J98bSc.jpgaAyP_J98bSc.jpgKSJjqVy_wVU.jpgKSJjqVy_wVU.jpg

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.