рубли

Обсуждаем древесно-плитные материалы

  • Уж очень мне хочется вот эту мысль не потерять, а развить...:blush:
    В свое время (без форумов и советов) остановилась на GB...утеплитель - шелтер...сам дом брусовой, совсем еще без отделки, утеплен (хоть как-то) только первый этаж...короче поле непаханое, а своих мозгов уже не хватает...:dash2:
    Rusframer Rusframer сказал(а):
    RusframerRusframer сказал(а):
    ОСП каркасник обшивается снаружи, для жесткости конструкции, и там еще утеплитель с его фенолами, пароизоляция из полиэтилена с ними же.
    Все мечтаю найти заказчика что бы эко-хаус построить, каркасник только из эко-материалов, да все как то за ценой бегают, никому не нужна экологичность. Придется себе построить. Образец так сказать.
    ЦСП материал хреновый, у него жесткость не айс ни разу, 12 ЦСП при переноске легко ломается попалам.
    Или ОСП или Гринборд. В гринборде еще плюс, в отличие от ОСП и ЦСП - у него хорошие показатели паропропускания, можно использовать вместо пароизоляции крафт-бумагу VCL и сделать "дышащие" стены в каркаснике. Для микроклимата хорошо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ОСП каркасник обшивается снаружи, для жесткости конструкции, и там еще утеплитель с его фенолами, пароизоляция из полиэтилена с ними же.
    Все мечтаю найти заказчика что бы эко-хаус построить, каркасник только из эко-материалов, да все как то за ценой бегают, никому не нужна экологичность. Придется себе построить. Образец так сказать.
    ЦСП материал хреновый, у него жесткость не айс ни разу, 12 ЦСП при переноске легко ломается попалам.
    Или ОСП или Гринборд. В гринборде еще плюс, в отличие от ОСП и ЦСП - у него хорошие показатели паропропускания, можно использовать вместо пароизоляции крафт-бумагу VCL и сделать "дышащие" стены в каркаснике. Для микроклимата хорошо.




    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :blush:
    (без форумов и советов) (хоть как-то) :dash2:
  • почесал я репу...надо подробнее описать задачу/проблему.
    с начала ..для тугодумов(как я) .. а то опять нафантазируем..
  • Развить, у меня вон для моего блога статья про сравнение ЦСП, ОСП, ГБ, Изоплата, Фанеры и Фироцементных плит лежит не дописанная, с описанием всех плюсов, минусов каждого материала на практике. Включая вопросы как раз выделения вредных веществ и паропроницаемости этих материалов. Все времени нет написать.. Все дела, дела..
    А напуркуа в этой компании GB? Плитные материалы для каркаса несут две основные функции - это основной элемент жесткости каркасной конструкции и жесткая ветрозащита о сильных порывов ветра и вообще.
    В брусовом доме эту функцию несет на себе сама стена. Или я не совсем понимаю ваши задачи, или плитные материалы там нафиг не сдались в общем-то.
    Мозгоклюйка сказал(а):
    Уж очень мне хочется вот эту мысль не потерять, а развить...:blush:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Уж очень мне хочется вот эту мысль не потерять, а развить...:blush:
    :blush:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Мозгоклюйка сказал(а):
    В свое время (без форумов и советов) остановилась на GB...утеплитель - шелтер...сам дом брусовой, совсем еще без отделки, утеплен (хоть как-то) только первый этаж.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В свое время (без форумов и советов) остановилась на GB...утеплитель - шелтер...сам дом брусовой, совсем еще без отделки, утеплен (хоть как-то) только первый этаж.
    (без форумов и советов) (хоть как-то)
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Да нет никаких проблем. Просто у каждой из плит есть свои особенности, свои плюсы и минусы, каждую можно применять если их знать и использовать так как требует того технология.
    В каждой конкретной задаче можно найти решение с использованием разных плит.
    Все просто. :smile3:)
    сергей_минск сергей_минск сказал(а):
    сергей_минсксергей_минск сказал(а):
    почесал я репу...надо подробнее описать задачу/проблему.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    почесал я репу...надо подробнее описать задачу/проблему.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :smile3:
  • Ок! Брус 150х150 утеплять чем и как жилище-то? Как и на что в последствии "лепить" отделку (штукатурку и покраску, а я к ней склоняюсь...).
    А внутрь?
    Или Вы думаете, что брус профилированный? Вовсе нет....а там где ни чем не прикрыли в свое время с солнечной стороны на втором этаже его еще и выгнуло...:wink3:
    Rusframer Rusframer сказал(а):
    RusframerRusframer сказал(а):
    или плитные материалы там нафиг не сдались в общем-то.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    или плитные материалы там нафиг не сдались в общем-то.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    (штукатурку и покраску, а я к ней склоняюсь...).

    :wink3:
  • А я в этом и не сомневаюсь....:blum3:
    Rusframer Rusframer сказал(а):
    RusframerRusframer сказал(а):
    Все просто. :smile3:)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Все просто. :smile3:)
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :blum3:
  • А почему нет? Кто-то запрещает высказывать свои мысли и идеи вслух? Я подобного здесь не заметила...и ЭТО безумно радует.:yahoo:
    сергей_минск сергей_минск сказал(а):
    сергей_минсксергей_минск сказал(а):
    а то опять нафантазируем..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а то опять нафантазируем..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :yahoo:
  • Я лично...это....ради благого дела буду бить челом перед админами форума, чтоб Вас забанили и разбанили только после написания статьи...исключительно ради Вашего блага и ускорения процесса написания труда...по себе знаю, скока времени форумы занимают времени...:blum3::wink3:
    Rusframer Rusframer сказал(а):
    RusframerRusframer сказал(а):
    Все дела, дела..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Все дела, дела..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    по себе знаю, скока времени форумы занимают времени...:blum3::wink3:
  • Если снаружи - то можно и минватами, главное брать те которые уже жесткие, от 75 кг/м3, они уже не гидрофобные, ну или тот же шелтер, экотеплин и аналоги.
    Если изнутри - то либо шелтер либо вата из льна, у всего остальное паропроницаемость слишком большая, будет на брусе оседать конденсат.
    вот не советую на брусовый дом штукатурку, как бы вы не разносили стены и фасад - сезонную усадку бруса вам компенсировать будет сложно, а прекратится она лет через 7-10 после постройки. Так что трещины гарантированы. Посмотрите все таки в сторону вент.фасадов. Если сайдинги и имитация бруса совсем не в кайф - как вариант имитация фахверка?
    2014-12-04 12.02.19.jpg Фасад.JPG
    а внутрь то можно все что душе угодно, хоть гипс с обоями, хоть кедровый паркет по стенам.. :smile3:)
    Внутрянка вообще от материала стен не очень зависит честно говоря. Там больше перекрытия значения имеют.
    Я уже лет 5 говорю, или кирпич или каркас - все остальное просто разные степени баловства. :smile3:)
    Обрешетка наше все. :smile3:)
    Мозгоклюйка сказал(а):
    Ок! Брус 150х150 утеплять чем и как жилище-то?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ок! Брус 150х150 утеплять чем и как жилище-то?
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Мозгоклюйка сказал(а):
    Как и на что в последствии "лепить" отделку (штукатурку и покраску, а я к ней склоняюсь...).
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Как и на что в последствии "лепить" отделку (штукатурку и покраску, а я к ней склоняюсь...).
    (штукатурку и покраску, а я к ней склоняюсь...).
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    2014-12-04 12.02.19.jpg2014-12-04 12.02.19.jpgФасад.JPGФасад.JPG
    Мозгоклюйка сказал(а):
    А внутрь?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А внутрь?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:

    Мозгоклюйка сказал(а):
    а там где ни чем не прикрыли в свое время с солнечной стороны на втором этаже его еще и выгнуло...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а там где ни чем не прикрыли в свое время с солнечной стороны на втором этаже его еще и выгнуло...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
    :smile3:
  • форум это копеечки, тут вот три сметы лежат не просчитанные, это да, это проблема.. Эх.. работа работа, иди на федота с федота на якова с якова на всякого. :smile3:)
    Мозгоклюйка сказал(а):
    ради благого дела буду бить челом перед админами форума, чтоб Вас забанили и разбанили только после написания статьи..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ради благого дела буду бить челом перед админами форума, чтоб Вас забанили и разбанили только после написания статьи..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • ужО...
    Основное утепление снаружи...там уже хороший "пирог"...
    Изнутри можно и не класть, но брус же не идеально ровный, поэтому нужно чем-то выровнять, а значит будет раскладка и пространство, а как по мне...то лучше его чем-то проложить...потому как слишком все неравномерно и промежутки между брусовой стеной и плитой может колебаться от 0 и до 5 см (как минимум)...имхо.

    Ну...по-моему лет пять (четыре может быть) он у меня уже садится...пока до конечной отделки дело дойдет он уже ТАК сядет...
    У меня матушка в прошлом гидротехник...у нас слово "гипс" запрещенное ругательство уже давно....:blush::wink3:
    Была подобная мысль..."деревянные обои"...нафантазировала...посчитала...до сих пор в абсолютной амнезии по этому поводу нахожусь....:swoon:
    :suicide2:
    Еще и это...:cray2:
    Rusframer Rusframer сказал(а):
    RusframerRusframer сказал(а):
    ну или тот же шелтер,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ну или тот же шелтер,
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Rusframer Rusframer сказал(а):
    RusframerRusframer сказал(а):
    Если изнутри
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если изнутри
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    (как минимум)...имхо.

    Rusframer Rusframer сказал(а):
    RusframerRusframer сказал(а):
    через 7-10 после постройки.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    через 7-10 после постройки.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    (четыре может быть)

    Rusframer Rusframer сказал(а):
    RusframerRusframer сказал(а):
    хоть гипс с обоями
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    хоть гипс с обоями
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :blush::wink3:
    Rusframer Rusframer сказал(а):
    RusframerRusframer сказал(а):
    хоть кедровый паркет по стенам..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    хоть кедровый паркет по стенам..
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Rusframer Rusframer сказал(а):
    RusframerRusframer сказал(а):
    Там больше перекрытия значения имеют.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Там больше перекрытия значения имеют.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :cray2:
  • А что уж тут поделать если уже "набаловались"...на 6*9 два этажа с мансардой...(из планируемых 6*6 и одного этажа с чердачком и летней верандой).:mosking: Это не я...меня ужО перед фактом ставили.....:sad:
    Rusframer Rusframer сказал(а):
    RusframerRusframer сказал(а):
    все остальное просто разные степени баловства. :smile3:)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    все остальное просто разные степени баловства. :smile3:)
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    .(из планируемых 6*6 и одного этажа с чердачком и летней верандой).:mosking: Это не я...меня ужО перед фактом ставили.....:sad:
    :mosking:Это не я...меня ужО перед фактом ставили.....:sad::sad:
  • Молчи, грусть...молчи....:wink3:
    Rusframer Rusframer сказал(а):
    RusframerRusframer сказал(а):
    Эх.. работа работа, иди на федота с федота на якова с якова на всякого. :smile3:)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Эх.. работа работа, иди на федота с федота на якова с якова на всякого. :smile3:)
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:
  • И это правильно, брус всегда лучше все таки утеплять снаружи.
    Почему нужно-то? Кому нужно? Ну будет там пусто, и хорошо, зато можно скрытую проводку всяких там труб сделать.
    Можно эковату задуть кстати. И экологичная вам, и все полости сама по себе закроет, и толщина может "колебатся" и 2 и 7 см.. легко..
    ужась какая. Ну если матушка, то что поделать.
    а что если вагонку штиль вертикально?[​IMG]
    У меня вот есть обычная вагонка вертикально:
    2014-05-13 18.44.27.jpg 2014-11-28 10.54.05.jpg
    Горизонтально не прикольно уже, а вот вертикально ИМХО интересно, а если еще найти широкий штиль вагонку - вообще красота будет.
    Конечно, наставите красоты на доску пола уже постеленную, а она рассохнется и щели с палец толщиной, что делать будем?
    Мозгоклюйка сказал(а):
    ужО...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ужО...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мозгоклюйка сказал(а):
    Основное утепление снаружи...там уже хороший "пирог"...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Основное утепление снаружи...там уже хороший "пирог"...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Мозгоклюйка сказал(а):
    Изнутри можно и не класть, но брус же не идеально ровный, поэтому нужно чем-то выровнять,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Изнутри можно и не класть, но брус же не идеально ровный, поэтому нужно чем-то выровнять,
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Мозгоклюйка сказал(а):
    потому как слишком все неравномерно и промежутки между брусовой стеной и плитой может колебаться от до 5 см (как минимум)...имхо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    потому как слишком все неравномерно и промежутки между брусовой стеной и плитой может колебаться от до 5 см (как минимум)...имхо.
    (как минимум)...имхо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Мозгоклюйка сказал(а):
    У меня матушка в прошлом гидротехник...у нас слово "гипс" запрещенное ругательство уже давно....:blush::wink3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    У меня матушка в прошлом гидротехник...у нас слово "гипс" запрещенное ругательство уже давно....:blush::wink3:
    :blush::wink3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Мозгоклюйка сказал(а):
    Была подобная мысль..."деревянные обои"...нафантазировала...посчитала...до сих пор в абсолютной амнезии по этому поводу нахожусь....:swoon:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Была подобная мысль..."деревянные обои"...нафантазировала...посчитала...до сих пор в абсолютной амнезии по этому поводу нахожусь....:swoon:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    [​IMG]

    2014-05-13 18.44.27.jpg2014-05-13 18.44.27.jpg2014-11-28 10.54.05.jpg2014-11-28 10.54.05.jpg

    Мозгоклюйка сказал(а):
    Еще и это...:cray2:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Еще и это...:cray2:
    :cray2:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Не...не хочу...и так и сяк крутила: не моё все это...штукатурка-покраска. Это в основном, но не исключаю и такие варианты (можно же и вагонку комбинированно уложить: маятни много, но если желание есть, то почему нет? (Идеи взять из "деревянных обоев", а применить к вагонке: уложить по диагонали, а в центр вставить матовое зеркало...или несколько...хаотично..."Остапа понесло!" (с) Надо расползаться по койкам...а то тема будет вообще непонятно о чем...:blush::dntknw: )
    Rusframer Rusframer сказал(а):
    RusframerRusframer сказал(а):
    а что если вагонку штиль вертикально?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а что если вагонку штиль вертикально?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    (Идеи взять из "деревянных обоев", а применить к вагонке: уложить по диагонали, а в центр вставить матовое зеркало...или несколько...хаотично..."Остапа понесло!" (с) Надо расползаться по койкам...а то тема будет вообще непонятно о чем...:blush::dntknw: )"Остапа понесло!" (с) Надо расползаться по койкам...а то тема будет вообще непонятно о чем...:blush::dntknw: ):blush::dntknw:
  • Тут со стенами бы хоть как-то разобраться...а Вы тут уже и полы, а значит и потолки...ужОс!
    Надо как-то систематизироваться и не уходить глобально от темы. (Вечернее самовнушение перед сном...:prankster2:smile3:
    Rusframer Rusframer сказал(а):
    RusframerRusframer сказал(а):
    Конечно, наставите красоты на доску пола уже постеленную, а она рассохнется и щели с палец толщиной, что делать будем?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Конечно, наставите красоты на доску пола уже постеленную, а она рассохнется и щели с палец толщиной, что делать будем?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    (Вечернее самовнушение перед сном...:prankster2:smile3:(Вечернее самовнушение перед сном...:prankster2:smile3::smile3:
  • 2014-12-22 16.16.31.jpg 2014-12-19 16.50.14.jpg 2014-12-22 16.16.24.jpg 2014-12-22 16.17.12.jpg 2014-12-22 16.17.17.jpg 2014-12-22 16.17.25.jpg
    деревянный потолок, стены обои + вагонка штиль.
    Почему нет. :smile3:)
    Этих песен тоже есть у меня. :smile3:)
    Мозгоклюйка сказал(а):
    Не...не хочу...и так и сяк крутила: не моё все это...штукатурка-покраска. Это в основном, но не исключаю и такие варианты (можно же и вагонку комбинированно уложить: маятни много, но если желание есть, то почему нет? (Идеи взять из "деревянных обоев", а применить к вагонке: уложить по диагонали, а в центр вставить матовое зеркало...или несколько...хаотично...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Не...не хочу...и так и сяк крутила: не моё все это...штукатурка-покраска. Это в основном, но не исключаю и такие варианты (можно же и вагонку комбинированно уложить: маятни много, но если желание есть, то почему нет? (Идеи взять из "деревянных обоев", а применить к вагонке: уложить по диагонали, а в центр вставить матовое зеркало...или несколько...хаотично...
    (Идеи взять из "деревянных обоев", а применить к вагонке: уложить по диагонали, а в центр вставить матовое зеркало...или несколько...хаотично...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    2014-12-22 16.16.31.jpg2014-12-22 16.16.31.jpg2014-12-19 16.50.14.jpg2014-12-19 16.50.14.jpg2014-12-22 16.16.24.jpg2014-12-22 16.16.24.jpg2014-12-22 16.17.12.jpg2014-12-22 16.17.12.jpg2014-12-22 16.17.17.jpg2014-12-22 16.17.17.jpg2014-12-22 16.17.25.jpg2014-12-22 16.17.25.jpg

    :smile3:
    :smile3:
  • Не правильный подход, нужно все продумывать в комплексе, включая проводку коммуникаций. Только тогда одно другому мешать не будет.
    ЗЫ. Я бы побеждал мамину гипсобоязнь. :victory:
    Мозгоклюйка сказал(а):
    Тут со стенами бы хоть как-то разобраться...а Вы тут уже и полы, а значит и потолки...ужОс!
    Надо как-то систематизироваться и не уходить глобально от темы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тут со стенами бы хоть как-то разобраться...а Вы тут уже и полы, а значит и потолки...ужОс!
    Надо как-то систематизироваться и не уходить глобально от темы.

    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :victory:
  • Я подумаю...:blush:
    Rusframer Rusframer сказал(а):
    RusframerRusframer сказал(а):
    Этих песен тоже есть у меня. :smile3:)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Этих песен тоже есть у меня. :smile3:)
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :blush:
  • Золотые слова!!! :kiss:
    Rusframer Rusframer сказал(а):
    RusframerRusframer сказал(а):
    Не правильный подход, нужно все продумывать в комплексе, включая проводку коммуникаций. Только тогда одно другому мешать не будет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Не правильный подход, нужно все продумывать в комплексе, включая проводку коммуникаций. Только тогда одно другому мешать не будет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :kiss:
  • мда ..
    сегодня был на даче.
    стояли на улице плиты ОСП..
    короче.
    начали все делать не то.
    торец плит , который вверх , немного распушился. конесно не так , как фанера (там просто букет)
    толи просто Авно..то ли экологические они стали..(без формальегидов..хз..экономят)
    не знаю.
    раньше мои старые куски ОСП просто пару лет лежали во дворе и никакой деформации не было-просто куски , как отрезал.
    всё течет ..всё меняется.








  • Дык большинство ОСП в Европе производят, экологи лютуют, вот и кладут меньше клея, вот и разбухают края.
    А может просто раньше глюнц и еггер немецкий брали, а сейчас какое нить Кроно от братушек, а то и от румын купили. Марки-то там разные и производители.
    Самое хреновое по качеству ОСП которое я видел - Украина, даже Китай и то лучше делают. Одно из лучших - наше российское - Док Калевала, не Глюнц конечно, но вполне на уровне Кроноспана, даже чуть лучше.
    сергей_минск сергей_минск сказал(а):
    сергей_минсксергей_минск сказал(а):
    толи просто Авно..то ли экологические они стали..(без формальегидов..хз..экономят)
    не знаю.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    толи просто Авно..то ли экологические они стали..(без формальегидов..хз..экономят)
    не знаю.

    Нажмите, чтобы раскрыть...



Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.