рубли

Лучшая теплоизоляция

  • Какая теплоизоляция для мансарды самая лучшая по критерию цена/теплоизолирующие свойства? Я могу положить 200 и 250 мм-место есть. Денег мало! Что скажете об отечественных базальтовых утеплителях.
  • Добрый день!
    Оптимальный выбор - базальтовые плиты ROCKWOOL Лайт Баттс (100мм + 100мм +50мм).
    С уважением, Кузнецов Сергей.
    Компания УНИКМА. тел.: (095) 933-0044




  • Я с Сергеем Кузнецовым не согласен, получается что Роквул лучше всего...
    Посмотрите какие утеплители продают в Вашем регионе.
    Аналогичные материалы по качеству - Нобасил, Изовер (каменная вата), Парок, Изорок (Тамбов), ЛайнРок (Челябинск), Термостепс, к сожалению качество Техно-АКСИ в последнее время сталор хуже, поэтому не советую. Вот и все из каменной ваты пожалуй.
    В принципе можно и стекло - УРСА, Изовер, но смотрите на марку, плотность должна быть порядка 20-30 кг/м3 минимум.


  • На сегодняшний день самым наилучшим материалом для утепления скатных кровель является УРСА-(скатная крыша).Материал достойно продемонстрировал себя в Сибири а его способность к восстановлению и удобство в работе выше всяких похвал. Нужно отметить что при грамотном подборе утеплителя всякая кровля будет теплой.
  • Добрый день!
    Соглашусь с Евгением, посмотрите какие утеплители и технологии утепления в Вашем регионе. Все утеплители хороши, но важно понять для себя чего Вы хотите. Закон тяжести никто не отменял, и не соглашусь с высказываниями, что плотность мателиала должна быть 20-30кг\м3. Проектанты четко знают что плотность утеплительных материалов в вертикальных и наклонных поверхностях долждна быть 50-60 кг\м2(что гарантирует безусадочность). А это значит нужно ориентироваться исходя из этих цифр. И нужно четко понимать, что бесшевность, низкий коэф.теплопроводности, экологичность, паропроницаемость утеплительных материалов во многом позднее окупит Ваши затраты. Я отдаю предпочтению Эковате. Используя правильную технологию монтажа можно решить задачу утепления мансардных этажей.
  • За эковату могу сказать что все кто пытался применить материал на обьектах в красноярске и его приделах отказались от этой дорогой и абсолютно неоправдонной затеи.Срок службы стеклоштапельного волокна независимо от производителя(конечно это должны быть ведущие бренды)до конца не определен.При грамотном подборе и монтаже вся теплоизоляция служит долго.Следите внимательно за новинками и будете в курсе мира теплоизоляции. И ответе пожалуйста на вопрос-человеческий фактор никто не отменял,и как быть если эковата каким ни будь образом не заполнила пространство "опалубки" или намокла по каким либо причинам?Все эти недостатки легко пресекаются при монтаже стекловолокна или базальта.И самое важное в условиях кризиса для заказчика это цена.В Красноярске в январе пройдет выставка по стройматериалам и там никто не будет представлять эковату.Я знаю что Ваш материал очень хороший,но есть и более лучшие-вермикулит например но его тоже мало где применяют при гражданском строительстве.Спасибо.
  • отвечаю на вопрос. Все строительство связано с человеческим фактором. А понимая физику технологии монтажа легко понять, что материал поддается под давлением из выдувной становки. Правильные настройки оборудования позволяют сделать качественно и без проблем. Я не могу понять как "Все эти недостатки легко пресекаются при монтаже стекловолокна или базальта"? а где же человеческий фактор при укладке и выборе качественного утплетиля?! Попробуйте закрепить стекловолокно с плотность 11-15кг\м3 на вертикальной конструкции. Извините,но я в этом случае сравниваю с соплями.(грубо! понимаю! но факт).И то, что цена разумная в сравнии с базальтами и плотным стекловолокном-факт!Но еще раз поддчеркну- делайте правильный выбор завода производителя ЭКОВАТЫ!Я знаю только два достойных. все остальное самоделки и устаревшие линии, которые производят пыль. А заявленные свойства Эковаты от качества зависят напрямую!
    С уваженим
  • Я посмею с Вами не согласится.Без "опалубки" эковата просто пыль а у производителей стекловолокна есть более плотные материалы,20-30кг для вертикальных конструкций,а специально разработанные материалы в перегородку?Очень много вен фасадов отделаны стеклом или базальтом, либо же и тем и другим а где можно применить эковату кроме как в вашем случае.Но подсчитав экономику я понимаю что даже при использовании самого дорогого утеплителя из стекловолокна в разы выгодней и быстрее а кпд тоже самое.удачи с продвижением.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.