рубли

Кто мне расскажет, кто докажет есть ли формальдегид в OSB3?

  • Приветствую всех форумчан! Хочу знать есть ли или нет формольдегид в OSB3? Какова концентрация не в плане цифр, а в плане вредности для человека? Правда ли, что у OSB3 стороны разные, одна для наружней стороны, а вторая типо пойдет во внутрянку и никаких формальдегидов (только витамины))
    ---
    Лучший ответ темы, автор Rusframer.


    ответRusframer
  • СвертуХАНА, Ваши вопросы, Вам лучше оформить официальным письмом в адрес компании-производителя, а копию в РосТехнадзор...
    Удачи!
    СвертуХАНА СвертуХАНА сказал(а):
    СвертуХАНАСвертуХАНА сказал(а):
    Приветствую всех форумчан! Хочу знать есть ли или пит формольдегид в OSB3? Какова концентрация не в плане цифр, а в плане вредности для человека? Правда ли, что у OSB3 стороны разные, одна для наружней стороны, а вторая типо пойдет во внутрянку и никаких формальдегидов (только витамины))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Приветствую всех форумчан! Хочу знать есть ли или пит формольдегид в OSB3? Какова концентрация не в плане цифр, а в плане вредности для человека? Правда ли, что у OSB3 стороны разные, одна для наружней стороны, а вторая типо пойдет во внутрянку и никаких формальдегидов (только витамины))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    СвертуХАНА
  • Зачем в таком случае форум? Что бы я всё сам ростехнадзорил и позновал путем проб и ошибок;) Вопрос расспространенный, думал кто нибудь шарит()
  • И вообще хотел узнать имел ли кто опыт замещения в каркасном домостроении внутреннего листа каркаса OSB3 на например ЦСП или деревянной обрешетке к которому после крепится гипсокартон на каркасе! Или же такой вопрос: если выделяется формальдэгид можно ли его чем то отсеч? Ведь в каркасниках в основном к OSB3 крепят гипсокартон потом шпатлюется может быть этот злостный формальдэгид отсекается тем самым...
  • А мебель у Вас из натурального дерева? А то в ДСП столько же формальдегида, как и в ОСП.
  • Да я видел, как Жириновский поменял всю мебель в своих кабинетах из за этих самых формальдэгидах! У меня из дуба стенка;)
  • Вот и я думаю, что это могут быть басни конкурентов каркасных конструкций! Кирпияники и все остальные придумывают эти басни дабы отсеять какую то часть людей, которые рассматривают каркасное домостроение!
  • лирика
  • Настроение отличное преобладает;) могу и поделится с вами своей хизнерадостностью, но если вы неосведомленны или не знаете ответа на мой конкретный вопрос, то и подерякивания тоже мне не пригодятся!
  • Вы с планшета или телефона? У Вас встроенный словарь?
    СвертуХАНА СвертуХАНА сказал(а):
    СвертуХАНАСвертуХАНА сказал(а):
    подерякивания
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    подерякивания
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ну...таки а чего тогда
    ?
    СвертуХАНА СвертуХАНА сказал(а):
    СвертуХАНАСвертуХАНА сказал(а):
    Настроение отличное преобладает;)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Настроение отличное преобладает;)
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Мозгоклюйка сказал(а):
    хамим-то? Намекиваем? Провоцируем?:blush:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    хамим-то? Намекиваем? Провоцируем?:blush:
    :blush:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Подкрякиваете хотел написать;) еду вот вам строчу с телефона, нарушаю)
  • А не надо нарушать...я без Вашего хамства, как-то проживу...чесслово.
    А вот ежели с Вами на дороге что-то случится, всю жизнь буду виноватой себя чуйствовать...:blush:
    СвертуХАНА СвертуХАНА сказал(а):
    СвертуХАНАСвертуХАНА сказал(а):
    нарушаю)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    нарушаю)
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :blush:
  • ДРЕВЕСНО-ПЛИТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ. ВЗГЛЯД ХИМИКА-ЭКОЛОГА.
    Кто мне расскажет, кто докажет есть ли формальдегид в OSB3?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Кто мне расскажет, кто докажет есть ли формальдегид в OSB3?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ДРЕВЕСНО-ПЛИТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ. ВЗГЛЯД ХИМИКА-ЭКОЛОГА.ДРЕВЕСНО-ПЛИТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ. ВЗГЛЯД ХИМИКА-ЭКОЛОГА.
  • Если хамство вы в моих строчках в свою сторону где то рассмотрели, то видит бог я не со зла, а по структуре диалога! Снимаю шляпу, целую ручку;) есть, что по теме жду ответа ведь не за горами будет лето!
  • Спасиюо! Прочту, как до места я домчу; )
  • Дорогая Мозгоклюйка благодарю за ссылочку;) в очередной раз убидился, что osb только для наружних работ! буду дальше размышлять по поводу например влагостойкого гипсокартона или цсп во внютреннию часть каркасника!
  • Давайте тогда попробуем сделать так: обозначим эту тему, как флудилку, как-то ее переименуем...и попробуем порассуждать....
    Мне этот вопрос актуален....так получилось, что дом брусовой, но....утепляется и отделываться в дальнейшем будет по принципу каркасника...(так получилось....:blush:)
    из всего того, что накивиряла в свое время...остановилась на GB-плитах (это аналог цсп).
    Утеплитель - шелтер....
    СвертуХАНА СвертуХАНА сказал(а):
    СвертуХАНАСвертуХАНА сказал(а):
    Дорогая Мозгоклюйка благодарю за ссылочку;) в очередной раз убидился, что osb только для наружних работ! буду дальше размышлять по поводу например влагостойкого гипсокартона или цсп во внютреннию часть каркасника!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дорогая Мозгоклюйка благодарю за ссылочку;) в очередной раз убидился, что osb только для наружних работ! буду дальше размышлять по поводу например влагостойкого гипсокартона или цсп во внютреннию часть каркасника!
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    .(так получилось....:blush:)
    из всего того, что накивиряла в свое время...остановилась на GB-плитах (это аналог цсп).
    Утеплитель - шелтер....
    :blush:

  • Давай! А как к тебе обращаться? И , что мне нужно сделать для смены темы? Как её обзавем
  • Дом из бруса! А внутри чем хочешь отделывать? Если гипсарем, то просто каркас утеплитель для шумки и гипсарь!
  • Gb плиты в первые слышу! Сейчас гляну, они дешевле цсп? Потому, что цсп выйдет накладно конечно
  • Клюйка...
    Надо сообщить админу о решении перевести тему во флудильную.
    Название?
    Его всегда можно переименовать...но оно должно четко отражать, что болтаем на тему всех этих гипсокароновоаналогичных пластов...для внешней и внутренней отделки...(а не токо для строительства каркасника).
    СвертуХАНА СвертуХАНА сказал(а):
    СвертуХАНАСвертуХАНА сказал(а):
    А как к тебе обращаться?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А как к тебе обращаться?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    СвертуХАНА СвертуХАНА сказал(а):
    СвертуХАНАСвертуХАНА сказал(а):
    И , что мне нужно сделать для смены темы? Как её обзавем
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    И , что мне нужно сделать для смены темы? Как её обзавем
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    (а не токо для строительства каркасника).
  • Добро! Я подумаю, как лучше сформулировать! И вы там тоже;) совместим и замутим нормальную флудилку
  • Я...? Или имелась в виду "Беседка"?:smile3:
    СвертуХАНА СвертуХАНА сказал(а):
    СвертуХАНАСвертуХАНА сказал(а):
    И вы там тоже;)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    И вы там тоже;)
    вы там
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Если у вас стройка намечается, могу проконсультировать по кровельным и другим вопросам! И бригада у меня есть хорошая любую крыщку соберут, дядьки взрослые граммотные;)
  • Вы
  • Мож на бру...этот...ну...чтоб не заморачиваться в дальнейшем....:blush:
    Целоваться бум?:blum3:
    СвертуХАНА СвертуХАНА сказал(а):
    СвертуХАНАСвертуХАНА сказал(а):
    Вы
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вы
    Вы
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    СвертуХАНА СвертуХАНА сказал(а):
    СвертуХАНАСвертуХАНА сказал(а):
    А как к тебе обращаться?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А как к тебе обращаться?
    тебе
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :blush:
    :blum3:
  • У мню стройка уже не намечается....я уже не первый год не могу ее разрулить...чтобы все самотеком потекло...:dntknw::blush::wink3:
    СвертуХАНА СвертуХАНА сказал(а):
    СвертуХАНАСвертуХАНА сказал(а):
    Если у вас стройка намечается,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если у вас стройка намечается,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :dntknw::blush::wink3:
  • да ладно...:smile3:
    СвертуХАНА СвертуХАНА сказал(а):
    СвертуХАНАСвертуХАНА сказал(а):
    в очередной раз убедился, что osb только для наружных работ!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    в очередной раз убедился, что osb только для наружных работ!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.