рубли

Мансарда?

  • Здравствуйте! Одна моя знакомая задала вот такой вопрос : Комната 6х8,без капитальной стены,(планировала разделить на 2 комнаты)на мансарде хотела сделать детские,вчера поднялась сама на крышу,и когда шла по балкам чувствуется как они шатаются.Я так понимаю что если там будет пол и мебель это не безопасно?Хотя строители убеждают в обратном.
    Хотелось бы услышать Ваши мысли по этому поводу.

  • Мало данных 6*8 комната это на первом этаже или на втором? сечение балок? Длина пролета? С каким шагом идут?
    Не все кто строят дома - строители. Традиции "шабаш-строя" в нашей стране видимо не истребимы.

    andrsemenov andrsemenov сказал(а):
    andrsemenovandrsemenov сказал(а):
    Хотя строители убеждают в обратном.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Хотя строители убеждают в обратном.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Для обсуждения , нужны фото.... Размеры и параметры перекрытия...
    andrsemenov andrsemenov сказал(а):
    andrsemenovandrsemenov сказал(а):
    Здравствуйте! Одна моя знакомая задала вот такой вопрос : Комната 6х8,без капитальной стены,(планировала разделить на 2 комнаты)на мансарде хотела сделать детские,вчера поднялась сама на крышу,и когда шла по балкам чувствуется как они шатаются.Я так понимаю что если там будет пол и мебель это не безопасно?Хотя строители убеждают в обратном.
    Хотелось бы услышать Ваши мысли по этому поводу.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Здравствуйте! Одна моя знакомая задала вот такой вопрос : Комната 6х8,без капитальной стены,(планировала разделить на 2 комнаты)на мансарде хотела сделать детские,вчера поднялась сама на крышу,и когда шла по балкам чувствуется как они шатаются.Я так понимаю что если там будет пол и мебель это не безопасно?Хотя строители убеждают в обратном.
    Хотелось бы услышать Ваши мысли по этому поводу.


    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • вот немного инфы:
    брус 15х15,длина 6метров,между ними расстояние 70 см.
  • Тяжелый случай! Исправление, - усиление перекрытия , заставить этих же "строителей"!
  • Данное перекрытие использовать нельзя. Это банально опасно для жизни.
    Вот расчет по несущей способности:
    форум38.png
    Перегрузка в 3,46 !! раза! А должен быть запас.
    Необходимо:
    а) увеличить количество и сечение лаг пола.
    б) желательно уменьшить длину пролета добавив снизу несущую стену.

    форум38.pngфорум38.png



  • Спасибо,товарищи! скорее всего будут делать строительную экспертизу,тк у хозяев этого дома еще есть определенные вопросы к строителям... еще и ценник на сруб = 1 миллион...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.