рубли

Гидроизоляция подвала как и чем сделать?

  • Cтрою 2 этажный дом с подвалом. Периодически в подвале появляется вода, но через некоторое время уходит. Подвал у меня монолитный и стены и пол. Хочется правильно разобраться с этой проблемой, я так понимаю мне нужно сделать внутреннюю гидроизоляцию, а как и чем не знаю, кто что подскажет по этому поводу?
  • Я некоторое время занимался гидроизоляцией подземных сооружений - бомбоубежища - это когда откачиваешь воду из бомбоубежища, затопленного под потолок, а из всех щелей лупит вода. Там мы достаточно успешно применяли материалы, если память не изменяет, фирмы индекс - импортная контора, материалы не дешёвые. Основными материалами были осмосил и рапид бетон. Осмосил наносится на внутреннюю, обильно смоченную поверхность и по мере кристаллизации, проникает глубоко в бетонные поверхности. Затем штукатурится. Рапид бетон - для локальных протечек - это когда течь, ниже уровня грунтовых вод. Бывало затыкали рапидом ниже грунтовки на 5-8 метров, струя бьёт как из водопроводной трубы - но Вам думаю, осмосила достаточно. А более детально уточните про эти материалы на сайте продавца. Может конечно есть альтернативные варианты ...
  • Есть ещё Пенетрон, у них рекламный слоган "Сухой подвал". Я себе делал, течь перестало. И ещё есть куча споров на тему "Другие производители, ибо этот слишком дорогой".

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.