рубли

Пристройка к старому бревенчатому дому

  • Доброго времени суток, у меня такая проблема, хотим с женойпристроить ванную комнату к дому. Дом старый, бревенчатый , пристроить хотим из блоков, необходимо 2стены... подскажите как быть с фундаментом и стенами, связывать или нет и как заделать стыки стен
  • Фундамент, как положено, исходя из глубины промерзания. Размеры и армирование рассчитывается исходя из будущей нагрузки. Как то связывать, думаю не стоит. Можно стыки запенить и обшить чем нибудь.
  • Маленькая пристройка будет, на две стены чуть меньше 2 -х кубов блока. .. спасибо за ответ
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    Размеры и армирование рассчитывается исходя из будущей нагрузки.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Размеры и армирование рассчитывается исходя из будущей нагрузки.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А можно узнать причину не связывания с основным строением
  • Это моё субъективное мнение - если основа, то есть фундамент не связан, то и то что стоит на разных фундаментах, тоже связывать не стоит, по причине каких то небольших движений фундаментов.
    Артём Викторчик Артём Викторчик сказал(а):
    Артём ВикторчикАртём Викторчик сказал(а):
    А можно узнать причину не связывания с основным строением
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А можно узнать причину не связывания с основным строением
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вы так и останетесь стажером,если продолжите давать глупые ответы. Вы хотя бы прочтите ,какие бывают фундаменты и как они устроены.ГУГЛ в помощь.
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    Фундамент, как положено, исходя из глубины промерзания
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Фундамент, как положено, исходя из глубины промерзания
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я в вопросе имел ввиду про связку.. . Какой фундамент знаю и сам, просто много разногласий по поводу связки.. ..
  • Артём Викторчик,
    Фундаменты между собой не связываются.Они работают по отдельности.
    Строение,под ванную комнату,правильнее всего, делать 4-х стенное.
    Ну а если прилепить,то можно по разному.Артём Викторчик

    правильнее
  • юзер, 4-х стенное не получится из-за ограниченного места, пристройка будет на месте "темной комнаты" сбитой из досок, поэтому если сделать 4-х стенное, украдется площадь, пусть не большая но все же.... можно подробнее про
    Но тут другая проблема, как защитить 2-е стены бревенчатых от влаги...?юзер
    юзер юзер сказал(а):
    юзерюзер сказал(а):
    Артём Викторчик,
    прилепить,то можно по разному.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Артём Викторчик,
    прилепить,то можно по разному.
    Артём Викторчик
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • "Связывание" вещь относительная. В бревенчетом доме даже оконные рамы жестко не связывают со стенами во избежания коробления во время усадки и сезонных колебаний стен. Кстати как у вас пристройка только двух стен получается. Две стены углом брёвнами идут?
    Артём Викторчик Артём Викторчик сказал(а):
    Артём ВикторчикАртём Викторчик сказал(а):
    А можно узнать причину не связывания с основным строением
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А можно узнать причину не связывания с основным строением
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Прилепить...... Между блоками и стеной обязателен зазор,от возможной усадки нового строения.Так вот этот зазор можно утеплить чем угодно,вплоть до заливки пеной.
    От влаги обшить листами ГВЛ.
  • Вас оскорбило то, что устройство фундамента и глубину промерзания я сказал как зависимость одного от другого? Или Вы нашли какой то подтекст?
    юзер юзер сказал(а):
    юзерюзер сказал(а):
    если продолжите давать глупые ответы
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    если продолжите давать глупые ответы
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вы создаете себе кучу проблем, привязать к старому бревенчатому дому - блочную пристройку.
    Замучаетесь сопрягать разные по типу и материалу постройки. Как говаривал наше все, Александр Сергеевич: "В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань..."
    Делайте пристройку каркасной. Снаружи блокхаус ( имитация бревна) или имитация бруса/вагонка/сайдинг
    Изнутри влагостойкий гипсокартон/ЦСП , по нему плитка. Постройку делать лучше 4-х стенной, между ними тамбур.
    Вариант - пристройка из бруса, но долго по времени ( надо ждать усадкиP1000310.JPG DSCF0272.JPG
    P5060159.JPG DSCF0264.JPG
    Артём Викторчик Артём Викторчик сказал(а):
    Артём ВикторчикАртём Викторчик сказал(а):
    Доброго времени суток, у меня такая проблема, хотим с женойпристроить ванную комнату к дому. Дом старый, бревенчатый , пристроить хотим из блоков, необходимо 2стены... подскажите как быть с фундаментом и стенами, связывать или нет и как заделать стыки стен
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Доброго времени суток, у меня такая проблема, хотим с женойпристроить ванную комнату к дому. Дом старый, бревенчатый , пристроить хотим из блоков, необходимо 2стены... подскажите как быть с фундаментом и стенами, связывать или нет и как заделать стыки стен
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    P1000310.JPGP1000310.JPGDSCF0272.JPGDSCF0272.JPG
    P5060159.JPGP5060159.JPGDSCF0264.JPGDSCF0264.JPG
  • Я же советую пристройку делать 4-х стенной, между ними тамбур.
    юзер юзер сказал(а):
    юзерюзер сказал(а):
    Плиткой не получится.Стены строений разные.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Плиткой не получится.Стены строений разные.
    Буратино Буратино сказал(а):
    БуратиноБуратино сказал(а):
    по нему плитка.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    по нему плитка.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Так Вы и поделитесь в этой ветке полезной информацией - всем будет большая польза.
    юзер юзер сказал(а):
    юзерюзер сказал(а):
    какие бывают фундаменты
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    какие бывают фундаменты
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • юзер юзер сказал(а):
    юзерюзер сказал(а):
    ГУГЛ в помощь.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ГУГЛ в помощь.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Буратино, я же писал 4-х стенное не получится, место, только 2-е стены, так как уже имеются 2 другие бревенчатые от дома.... а ваш совет конечно хороший, но по времени и затратам, мне выйдет огого...:(((
    юзер, спасибо Вам за консультацию....Буратино
    юзер

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.