рубли

Обучение строительству

  • Добрый день, уважаемые форумчане. Не знал в какую тему запостить, поэтому пишу сюда.
    Сам работаю в данный момент прорабом (общестрой), имеется опыт и в других сферах строительства. Недавно меня посетила одна интересная идея. Сейчас существует куча разных тренингов, семинаров, курсов по совершенно разным тематикам. Я подумал, а почему бы не учить людей как правильно строить. Или делать ремонт. Набирать группу 10 -20 человек и в течение определенного времени давать необходимую информацию, обладая которой они смогут самостоятельно построить себе дом. Эдакий живой тренинг "как построить дом".
    Мне очень хочется услышать от вас ваше мнение по поводу того, что я вам предложил и стать помощниками в выборе правильного формата обучения. Основные вопросы, которые я бы хотел обсудить:
    - актуальность в принципе моего предложения по обучению строительству вживую
    - время обучения: пара выходных на весь день, несколько пар выходных, целая неделя на весь день, будние дни по вечерам и т. д.
    - блоки обучения: длительные занятия по всем областям сразу или отдельные тренинги по разным областям («коробка дома» отдельно, отделка отдельно, инженерные коммуникации отдельно и т. д.)
    А также любые ваши предложения и пожелания





  • В чём смысл тренинга для "тренера"? Какова её цель, а главное какие у него мотивы?
    Отсюда и надо плясать...
    Артем Михайлов Артем Михайлов сказал(а):
    Артем МихайловАртем Михайлов сказал(а):
    Эдакий живой тренинг "как построить дом".
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Эдакий живой тренинг "как построить дом".
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Идея мягко говоря не нова. Даже в узких сегментах она провалилась. И по каркасным домам пробовали ребята подобные школы открывать, и по газосиликатам - нигде не пошло.
    Так что не вижу никакой надежды что в "общестрое" пойдет.
  • Народ, который с руками и головой, найдёт инфу в сети в более чем полном объёме и реализует задуманное. Имхо конечно, но эта тема может стрельнуть при строительных училищах или пту, при непосредственной заинтересованности руководства заведения - типа "Лекции опытнейшего зодчего - как зерно к Вашему стартапу в жизни".)))
  • А можете какую-нибудь дополнительную информацию дать об этом? Для анализа
    Rusframer Rusframer сказал(а):
    RusframerRusframer сказал(а):
    Идея мягко говоря не нова. Даже в узких сегментах она провалилась. И по каркасным домам пробовали ребята подобные школы открывать, и по газосиликатам - нигде не пошло.
    Так что не вижу никакой надежды что в "общестрое" пойдет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Идея мягко говоря не нова. Даже в узких сегментах она провалилась. И по каркасным домам пробовали ребята подобные школы открывать, и по газосиликатам - нигде не пошло.
    Так что не вижу никакой надежды что в "общестрое" пойдет.

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Цель тренинга для меня - закрыть "боль" участника. Боль его в том, что он не знает как построить дом своими руками. Боится, что его рабочие обманут и т.д. Разумеется, я не смогу научить человека строить за несколько дней или даже месяцев. Моя цель - дать базу, основные понятия о конструкции дома, узлах, технологии производства. Чтобы человек знал с чего начать строительство и понимал последовательность своих действий. Ну и заработать на этом деле соответственно
    vetal t vetal t сказал(а):
    vetal tvetal t сказал(а):
    В чём смысл тренинга для "тренера"? Какова её цель, а главное какие у него мотивы?
    Отсюда и надо плясать...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В чём смысл тренинга для "тренера"? Какова её цель, а главное какие у него мотивы?
    Отсюда и надо плясать...
    Артем Михайлов Артем Михайлов сказал(а):
    Артем МихайловАртем Михайлов сказал(а):
    Эдакий живой тренинг "как построить дом".
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Эдакий живой тренинг "как построить дом".
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Артем Михайлов,
    Еще расскажи,сколько за это(тренинг) просить собираешься?
    И кто ты есть,в чем твой авторитет,чтобы тебе верить?Артем Михайлов

  • Обожаю чёткость формулировок...:laugh1:
    Всегда нравиться, когда пытаются коммерческий проект прикрыть меценатством или благотворительностью...
    Надо изначально определить цели проекта...
    Если тренер пытается заработать на этом ( что совершенно нормальное положение вещей) тогда он и выстраивать треннинг должен соответственно...искать целевую аудитории - исходя из этой стратегии..
    А если несём добро в массы - тогда иной подход...иная аудитория...
    Артем Михайлов Артем Михайлов сказал(а):
    Артем МихайловАртем Михайлов сказал(а):
    Цель тренинга для меня - закрыть "боль" участника. Боль его в том, что он не знает как построить дом своими руками. Боится, что его рабочие обманут и т.д. Разумеется, я не смогу научить человека строить за несколько дней или даже месяцев. Моя цель - дать базу, основные понятия о конструкции дома, узлах, технологии производства. Чтобы человек знал с чего начать строительство и понимал последовательность своих действий. Ну и заработать на этом деле соответственно
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Цель тренинга для меня - закрыть "боль" участника. Боль его в том, что он не знает как построить дом своими руками. Боится, что его рабочие обманут и т.д. Разумеется, я не смогу научить человека строить за несколько дней или даже месяцев. Моя цель - дать базу, основные понятия о конструкции дома, узлах, технологии производства. Чтобы человек знал с чего начать строительство и понимал последовательность своих действий. Ну и заработать на этом деле соответственно
    закрыть "боль" участниказакрыть "боль" участникаБоль его в том, что он не знает как построить дом своими руками. Боится, что его рабочие обманут и т.д. Разумеется, я не смогу научить человека строить за несколько дней или даже месяцев. Моя цель - дать базу, основные понятия о конструкции дома, узлах, технологии производства. Чтобы человек знал с чего начать строительство и понимал Ну и заработать на этом делеНу и заработать на этом деле
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :laugh1:



  • Просить собираюсь примерно столько же, сколько сейчас в среднем стоят тренинги самых различных тематик. Это около 6000-8000-10000 рублей за полных 2 дня обучения. Цены можно глянуть здесь samopoznanie.ru/nsk/ .
    Почему мне можно верить? К сожалению, куч дипломов, написанных книг и статей я не имею. Но у меня есть высшее строительное образование (ПГС), опыт работы прорабом 4 года, опыт в отделке, и немного в других "вещах". Кроме того, есть множество опытнейших строителей различных специализаций (со стажем от 10 до 30 лет), которых я буду привлекать для написания программы обучения, а возможно вообще доверю им непосредственно вести тренинг.
    юзер юзер сказал(а):
    юзерюзер сказал(а):
    Артем Михайлов,
    Еще расскажи,сколько за это(тренинг) просить собираешься?
    И кто ты есть,в чем твой авторитет,чтобы тебе верить?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Артем Михайлов,
    Еще расскажи,сколько за это(тренинг) просить собираешься?
    И кто ты есть,в чем твой авторитет,чтобы тебе верить?
    Артем Михайлов

    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Я не ставлю задачей срубить бабок с "лохов", дав им какую-то инфу из первого попавшегося учебника, поскорей провести тренинг и свалить домой считать чистую прибыль. Я не скрываю, что одна из целей моего проекта - это извлечение прибыли. Я хочу заниматься любимым делом и получать за это деньги, по-моему в этом и есть счастье в жизни. Мне очень нравится строительство в различных его проявлениях, нравится созидать, помогать людям советами в этой сфере, узнавать что-то новое для себя. Я хочу с каждым последующим тренингом оттачивать подаваемую информацию, добавлять что-то новое и важное, и отсеивать ненужное; чтобы мой тренинг был действительно качественным и нужным.
    К сожалению, со своей целевой аудиторией я еще не определился, но на вскидку: мужчины, 27-40 лет, з/п средняя и чуть выше среднего, это семейные мужчины с более-менее устоявшимся социальным статусом, перед которыми стоит вопрос строительства собственного дома/дачи/необходимости ремонта. Возможно, я ошибаюсь, поэтому рад буду услышать ваши варианты
    vetal t vetal t сказал(а):
    vetal tvetal t сказал(а):
    Обожаю чёткость формулировок...:laugh1:
    Всегда нравиться, когда пытаются коммерческий проект прикрыть меценатством или благотворительностью...
    Надо изначально определить цели проекта...
    Если тренер пытается заработать на этом ( что совершенно нормальное положение вещей) тогда он и выстраивать треннинг должен соответственно...искать целевую аудитории - исходя из этой стратегии..
    А если несём добро в массы - тогда иной подход...иная аудитория...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Обожаю чёткость формулировок...:laugh1:
    Всегда нравиться, когда пытаются коммерческий проект прикрыть меценатством или благотворительностью...
    Надо изначально определить цели проекта...
    Если тренер пытается заработать на этом ( что совершенно нормальное положение вещей) тогда он и выстраивать треннинг должен соответственно...искать целевую аудитории - исходя из этой стратегии..
    А если несём добро в массы - тогда иной подход...иная аудитория...
    Артем Михайлов Артем Михайлов сказал(а):
    Артем МихайловАртем Михайлов сказал(а):
    Цель тренинга для меня - закрыть "боль" участника. Боль его в том, что он не знает как построить дом своими руками. Боится, что его рабочие обманут и т.д. Разумеется, я не смогу научить человека строить за несколько дней или даже месяцев. Моя цель - дать базу, основные понятия о конструкции дома, узлах, технологии производства. Чтобы человек знал с чего начать строительство и понимал последовательность своих действий. Ну и заработать на этом деле соответственно
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Цель тренинга для меня - закрыть "боль" участника. Боль его в том, что он не знает как построить дом своими руками. Боится, что его рабочие обманут и т.д. Разумеется, я не смогу научить человека строить за несколько дней или даже месяцев. Моя цель - дать базу, основные понятия о конструкции дома, узлах, технологии производства. Чтобы человек знал с чего начать строительство и понимал последовательность своих действий. Ну и заработать на этом деле соответственно
    закрыть "боль" участниказакрыть "боль" участникаБоль его в том, что он не знает как построить дом своими руками. Боится, что его рабочие обманут и т.д. Разумеется, я не смогу научить человека строить за несколько дней или даже месяцев. Моя цель - дать базу, основные понятия о конструкции дома, узлах, технологии производства. Чтобы человек знал с чего начать строительство и понимал Ну и заработать на этом делеНу и заработать на этом деле
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :laugh1:



    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • У нас в стране так заведено почему-то, что любой мужчина априори умеет строить и чинить машины, вернее так принято считать. Считается, что построить например баню не составляет никакого труда, надо лишь проявить смекалку и спросить совета у соседа (который понимает столько же, то есть нисколько). Результат такого ошибочного отношения к строительству - повсеместный брак различных строений, куча потерянных денег, времени и нервов. Строительные бригады порой делают еще хуже самого хозяина (хозяин то хоть для себя делает, старается). То есть культура строительства в России, если так можно выразиться, очень низкая. Я хочу эту культуру повысить, чтобы любой при желании мог получить азы этого нелегкого дела
  • Как может прораб (общестрой) повышать культуру строительства в частном домостроении..? На основании каких своих знаний? (потому как опыта, в малоэтажке. я так понял или нет или он не велик)
    Во первых, нормативной базы для малоэажки практически - нет...
    А с "общестроевскими" нормативами лезть в малоэтажку не всегда верное решение..(как результат я наблюдаю многократный перезапас и перерасход средств собственника..особенно этим любят грешить "общестроевские" проектанты)..
    Во вторых, все СНиПы, ГОСТы и нормативы - не являются обязательными в частном домостроении...
    То есть, изначально у вас нет базы на которую вы можете авторитетно ссылаться..
    Это что касается технической стороны тренинга..
    Позже мысли об его экономической целесообразности...





  • Часто простой каменщик, знает в разы больше,чем прораб....и тем более руководитель строительной фирмы.
    vetal t vetal t сказал(а):
    vetal tvetal t сказал(а):
    Как может прораб (общестрой) повышать культуру строительства в частном домостроении..?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Как может прораб (общестрой) повышать культуру строительства в частном домостроении..?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вот я чувствовал, всё таки замашки..оказалось не свинопас а простой каменщик...
    юзер юзер сказал(а):
    юзерюзер сказал(а):
    Часто простой каменщик, знает в разы больше,чем прораб....и тем более руководитель строительной фирмы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Часто простой каменщик, знает в разы больше,чем прораб....и тем более руководитель строительной фирмы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ты как всегда не угадал........все гораздо серьезней.А ты все больше смахиваешь на свинопаса......,но с замашками руководителя.....но не более.
    Тебе бы свиньям хвосты крутить,а не советовать....свинопас.jpg
    vetal t vetal t сказал(а):
    vetal tvetal t сказал(а):
    а простой каменщик...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а простой каменщик...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    свинопас.jpgсвинопас.jpg
  • Бывает, что уж тут сказать) Но большинство каменщиков даже не понимает, зачем нужно тщательно затирать швы в вентканалах, типа "ну пустошёвка на сквозная же". А если начинаешь ему рассказывать о турбулентных потоках, скорости движения воздуха и прочем, он на тебя как на идиота смотрит. Практически все каменщики хотят сделать как можно больший объем за как можно меньшее время, а значит они с большим желанием на будут класть сетку или затирать вентканалы. Делай больше - думай меньше. Так что в слова о мегаумных каменщиках я не верю, вернее знаю, что это не так (по крайней мере в моём опыте)
    юзер юзер сказал(а):
    юзерюзер сказал(а):
    Часто простой каменщик, знает в разы больше,чем прораб....и тем более руководитель строительной фирмы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Часто простой каменщик, знает в разы больше,чем прораб....и тем более руководитель строительной фирмы.
    vetal t vetal t сказал(а):
    vetal tvetal t сказал(а):
    Как может прораб (общестрой) повышать культуру строительства в частном домостроении..?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Как может прораб (общестрой) повышать культуру строительства в частном домостроении..?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Артем Михайлов,
    Согласен.Только на сознательность в нашем мире давить бесполезно......все в итоге решает рубль.(хотя еще есть честные каменщики,люди)Артем Михайлов
  • Да, к сожалению в наше время большая часть людей принимает в расчет один лишь ценовой фактор. Но есть еще люди, которые способны думать наперед. Например, одна бригада оконщиков работала обычным инструментом типа интерскол. Вроде бы сэкономили на инструменте, гуд. А другая бригада работала дорогим аккумуляторным инструментом Хилти, не гуд, понты. Но если взять период полгода - год, то дорогой, но качественный, удобный, не ломающийся, мобильный и практичный инструмент позволил заработать в 2 - 3 раза больше денег и полностью себя окупил. Вот таких людей я и хотел бы видеть в качестве своей целевой аудитории
    юзер юзер сказал(а):
    юзерюзер сказал(а):
    Артем Михайлов,
    Согласен.Только на сознательность в нашем мире давить бесполезно......все в итоге решает рубль.(хотя еще есть честные каменщики,люди)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Артем Михайлов,
    Согласен.Только на сознательность в нашем мире давить бесполезно......все в итоге решает рубль.(хотя еще есть честные каменщики,люди)
    Артем Михайлов
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • "Гораздо серьёзней"? Неужели - старший свинопас? Не может быть..
    юзер юзер сказал(а):
    юзерюзер сказал(а):
    Ты как всегда не угадал........все гораздо серьезней.А ты все больше смахиваешь на свинопаса......,но с замашками руководителя.....но не более.
    Тебе бы свиньям хвосты крутить,а не советовать...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ты как всегда не угадал........все гораздо серьезней.А ты все больше смахиваешь на свинопаса......,но с замашками руководителя.....но не более.
    Тебе бы свиньям хвосты крутить,а не советовать...
    vetal t vetal t сказал(а):
    vetal tvetal t сказал(а):
    а простой каменщик...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а простой каменщик...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Не понял насчёт вашего опыта и отсутствия нормативной базы по малоэтажке?
    Артем Михайлов Артем Михайлов сказал(а):
    Артем МихайловАртем Михайлов сказал(а):
    Бывает, что уж тут сказать)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Бывает, что уж тут сказать)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Боюсь пользователи проф. инструмента хилти уже не ваша целевая аудитория....
    А точнее , вы уже им не интересны
    Артем Михайлов Артем Михайлов сказал(а):
    Артем МихайловАртем Михайлов сказал(а):
    инструментом Хилти, не гуд, понты. Вот таких людей я и хотел бы видеть в качестве своей целевой аудитории
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    инструментом Хилти, не гуд, понты. Вот таких людей я и хотел бы видеть в качестве своей целевой аудитории
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Здесь немного другая тематика и не применительно к тебе, но всё же...
    В силу специфики работы(продажи), раньше очень часто меня донимали предложениями различных семинаров и тренингов, звонили, писали, приглашали... Первый же вопрос, который я задавал, что сам тренер добился от жизни? Обычно начиналось перечисление каких-то мифических дипломов, козыряние какими-то известными им одним фамилиями, названиями компаний и пр. Это мне было не интересно, мне интересно было в первую очередь, где живёт сам бизнес-тренер, на чём ездит, как одевается, где отдыхает и как часто, да просто тупо сколько у него денег и чего он достиг. Если у человека ничего нет, то как он может научить меня быть успешным? Да никак! Просто заработает на мне, вот и всё.
    Это всего лишь мнение, ничего личного.
    Артем Михайлов Артем Михайлов сказал(а):
    Артем МихайловАртем Михайлов сказал(а):
    Почему мне можно верить? К сожалению, куч дипломов, написанных книг и статей я не имею. Но у меня есть высшее строительное образование (ПГС), опыт работы прорабом 4 года, опыт в отделке, и немного в других "вещах". Кроме того, есть множество опытнейших строителей различных специализаций (со стажем от 10 до 30 лет), которых я буду привлекать для написания программы обучения, а возможно вообще доверю им непосредственно вести тренинг.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Почему мне можно верить? К сожалению, куч дипломов, написанных книг и статей я не имею. Но у меня есть высшее строительное образование (ПГС), опыт работы прорабом 4 года, опыт в отделке, и немного в других "вещах". Кроме того, есть множество опытнейших строителей различных специализаций (со стажем от 10 до 30 лет), которых я буду привлекать для написания программы обучения, а возможно вообще доверю им непосредственно вести тренинг.
    Но у меня есть высшее строительное образование (ПГС), опыт работы прорабом 4 года, опыт в отделке, и немного в других "вещах".
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • SMS, А Вы думаете, что какой нибудь мужичок, отработавший всю жизнь, допустим, сварщиком, ни чего не скопивший и потихоньку спивающийся - не может Вас ни чему научить? - Это я так - крайний вариант)SMS
  • Меня варить учил друг, один раз показал и дальше я сам, только денег он за это не просил, и не пыжился какой он умелый и рукастый при этом:smile3:
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    SMS, А Вы думаете, что какой нибудь мужичок, отработавший всю жизнь, допустим, сварщиком, ни чего не скопивший и потихоньку спивающийся - не может Вас ни чему научить? - Это я так - крайний вариант)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    SMS, А Вы думаете, что какой нибудь мужичок, отработавший всю жизнь, допустим, сварщиком, ни чего не скопивший и потихоньку спивающийся - не может Вас ни чему научить? - Это я так - крайний вариант)
    SMS
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Да я не о частных случаях - просто имхо конечно, но
    - Это не критерий его опыта и знаний.
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Если у человека ничего нет
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если у человека ничего нет
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Для специалиста не критерий.
  • я вот очередного ученика почти научил самостоятельно работать.
    осталось научить скорости принятия правильного решения и диалогу с заказчиком. и будет со следующего года новый специалист.
    может зачтётся мне на Судном Дне..
    а деньги.. не. за обучение не брал.а платил за работу прОцент от общей суммы. быстрее научился- больше прОцент - больше заработал.




  • Очень просто..потому как успех и называется - успехом, что в этом достижении результатов не только и даже не столько знания (которые вам даёт тренер), сколько характер, напор, благоприятные условия коньюктура и ещё куча составляющих играют важнейшую роль...
    И тренеру не обязательно быть хорошим игроком...ему достаточно правильно видеть и направлять игрока..
    Быть хорошим тренером и быть хорошим игроком - немного разные вещи... (особенно это наглядно в спорте...очень мало высококлассных игроков стало выдающимися тренерами..и наоборот, очень много гениальных тренеров были в своё время посредственными игроками...)
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    . Если у человека ничего нет, то как он может научить меня быть успешным?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    . Если у человека ничего нет, то как он может научить меня быть успешным?
    как он может научить меня быть успешнымкак он может научить меня быть успешным
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • vetal t, ты всё правильно пишешь, но применительно к спорту, я писал про продажи. В строительстве, как мне кажется, человек может научить только своим примером. Показал как делать, исправил ошибки если они есть, и дальше только практика, т.е. объём выполненных работ. А для этого обучающий должен быть специалистом своего дела, то есть тоже предварительно выполнить какой-то объём работ лично и обладать нужными знаниями. Я вот сделал три фундамента себе, всё стоит, никуда не падает и трещинами не идёт, но делал с огромным запасом прочности(ничего не поделаешь, воспитание то советское ещё) поскольку нет образования соответствующего и передавать такой опыт смысла не вижу. Теория без отрыва от практики в строительстве бессмысленна, так же как и практика без теории. Я так думаю(с):smile3:vetal t:smile3:
  • Нет, я именно про продажи и комментировал...а спорт привёл в пример для большей наглядности...
    Я среагировал на ваши слова, мол а тренер кто, который меня будет обучать? Каких успехов он достиг?
    Я об этом и говорю, что в данном случае тренер всего лишь инструмент, для выявления или усовершенствования внутренних данных и потенциала (к примеру в тех же продажах) и не обязательно тренеру быть Джорджем Соросом, что бы успешно обучать тем же продажам..и, кстати, не факт что из Сороса выйдет хороший тренер..
    Я и сам в молодости в тренингах участвовал, да и тренеров знакомых было достаточно...там они не семи пядей во лбу...обычная методика + харизма + что то добавленное лично и в массы.. ( я сейчас не говорю о шарлатанах, конечно же)
    А по строительству, тут надо подразделять это тренинг или семинар, с лабораторными работами?
    Если это обучающий семинар, тогда у меня вопрос в подготовке той публики которая собирается...насколько она равномерно подготовлена?Или рассказываем и считаем защемлённую балку, или только начинаем объяснять , как решаются квадратные уравнения..это разные периоды обучения, разная методика семинара ( а уж про тренинг, я тут совсем молчу)
    Ровно поэтому и существуют учебные заведения , в которых весь этот процесс подготовки аудитории длится 5 лет ...да и то, судя по выпущенным прорабам, этого срока недостаточно...:wink3:
    "Я тоже так думаю, Валико джан" (с):i-m so happy:
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    ты всё правильно пишешь, но применительно к спорту, я писал про продажи. .
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ты всё правильно пишешь, но применительно к спорту, я писал про продажи. .
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Теория без отрыва от практики в строительстве бессмысленна, так же как и практика без теории. Я так думаю(с):smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Теория без отрыва от практики в строительстве бессмысленна, так же как и практика без теории. Я так думаю(с):smile3:
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :wink3:
  • Инструмент... Смотришь, бывало, на такой инструмент, который тебе с умным видом вещает, что и как ты должен делать, а потом спрашиваешь: "А почему Вы к себе эту методику эту не применяете?"
    Инструмент-то тоже бывает разный, например Интерскол или Хилти, что лучше выбрать? :grin:
    vetal t vetal t сказал(а):
    vetal tvetal t сказал(а):
    Я об этом и говорю, что в данном случае тренер всего лишь инструмент, для выявления или усовершенствования внутренних данных и потенциала (к примеру в тех же продажах) и не обязательно тренеру быть Джорджем Соросом, что бы успешно обучать тем же продажам..и, кстати, не факт что из Сороса выйдет хороший тренер..
    :i-m so happy:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я об этом и говорю, что в данном случае тренер всего лишь инструмент, для выявления или усовершенствования внутренних данных и потенциала (к примеру в тех же продажах) и не обязательно тренеру быть Джорджем Соросом, что бы успешно обучать тем же продажам..и, кстати, не факт что из Сороса выйдет хороший тренер..
    :i-m so happy:

    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :grin:
  • хилти, хилти...
    У меня два ленточных сетевых шуруповерта, ну это которые саморезы на ленте.
    Один хилти с родной насадкой, один милуоки с насадкой essve...
    Насадка хилти уже трыднец, развалилась, шурик уже один раз съездил в сервис.
    ессве с миллуокой пашут как миленькие..
    Так что хилти имхо перехвален сильно.
    А так.. Если себе - то хороший инструмент, если работникам - то интерскол. Чужой инструмент они беречь все равно не будут, сломается и хилти, и интрескол если его бросать где не попадя, не чистить и т.д. За 12 уже лет практики - математика очень убедительно доказала - что Интерсколы - на круг дешевле.
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Инструмент-то тоже бывает разный, например Интерскол или Хилти, что лучше выбрать? :grin:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Инструмент-то тоже бывает разный, например Интерскол или Хилти, что лучше выбрать? :grin:
    :grin:
    Нажмите, чтобы раскрыть...







  • Ну, бостич с твоей аватарки тоже иногда требует замены резинок:wink3::wink3:
  • Лучше - дружбу...бензопилу - Дружбу..:laugh1:
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Интерскол или Хилти, что лучше выбрать? :grin:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Интерскол или Хилти, что лучше выбрать? :grin:
    :grin:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :laugh1:
  • Их есть у меня, до сих пор в гараже лежит:laugh1::laugh1:
  • А какая информация об этом нужна? Попробуйте в яндексе набрать школа каркасного домостроения, почитайте..
    Артем Михайлов Артем Михайлов сказал(а):
    Артем МихайловАртем Михайлов сказал(а):
    А можете какую-нибудь дополнительную информацию дать об этом? Для анализа
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А можете какую-нибудь дополнительную информацию дать об этом? Для анализа
    Rusframer Rusframer сказал(а):
    RusframerRusframer сказал(а):
    Идея мягко говоря не нова. Даже в узких сегментах она провалилась. И по каркасным домам пробовали ребята подобные школы открывать, и по газосиликатам - нигде не пошло.
    Так что не вижу никакой надежды что в "общестрое" пойдет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Идея мягко говоря не нова. Даже в узких сегментах она провалилась. И по каркасным домам пробовали ребята подобные школы открывать, и по газосиликатам - нигде не пошло.
    Так что не вижу никакой надежды что в "общестрое" пойдет.

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Опять таки купленный вместе с бостичем одновременно корейский джи тул - пашет, а бостич уже все, устал..
    В майпаке чинили, чинили.. да не вычинили..
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Ну, бостич с твоей аватарки тоже иногда требует замены резинок:wink3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ну, бостич с твоей аватарки тоже иногда требует замены резинок:wink3:
    :wink3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • У нас панрексы дешёвые не плохо себя зарекомендовали, но по ним пока нет статистики, по бостичам реечным очень часто спрашивают ремкомплекты основные и курка, то ли от того, что пашет техника на износ, то ли из-за масла, которое туда льют, не понятно. Про джи тул ничего сказать не могу, не знакома мне эта марка.
  • Артем Михайлов, идея стоит того чтобы ее попытаться продвинуть. По поводу востребованности здесь или на других форумах Вы не найдете ответов. Подобную идею сейчас сами развиваем совместно со строительным колледжом. Потребность в своем регион мы определили по количеству обращений к нам за консультациям. Единственное стоимость мы устанавливаем 300-500 рублей за академический час, в формате 60% - лекции, 40% ответы на вопросы.
    Артем Михайлов Артем Михайлов сказал(а):
    Артем МихайловАртем Михайлов сказал(а):
    Добрый день, уважаемые форумчане. Не знал в какую тему запостить, поэтому пишу сюда.
    Сам работаю в данный момент прорабом (общестрой), имеется опыт и в других сферах строительства. Недавно меня посетила одна интересная идея. Сейчас существует куча разных тренингов, семинаров, курсов по совершенно разным тематикам. Я подумал, а почему бы не учить людей как правильно строить. Или делать ремонт. Набирать группу 10 -20 человек и в течение определенного времени давать необходимую информацию, обладая которой они смогут самостоятельно построить себе дом. Эдакий живой тренинг "как построить дом".
    Мне очень хочется услышать от вас ваше мнение по поводу того, что я вам предложил и стать помощниками в выборе правильного формата обучения. Основные вопросы, которые я бы хотел обсудить:
    - актуальность в принципе моего предложения по обучению строительству вживую
    - время обучения: пара выходных на весь день, несколько пар выходных, целая неделя на весь день, будние дни по вечерам и т. д.
    - блоки обучения: длительные занятия по всем областям сразу или отдельные тренинги по разным областям («коробка дома» отдельно, отделка отдельно, инженерные коммуникации отдельно и т. д.)
    А также любые ваши предложения и пожелания
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Добрый день, уважаемые форумчане. Не знал в какую тему запостить, поэтому пишу сюда.
    Сам работаю в данный момент прорабом (общестрой), имеется опыт и в других сферах строительства. Недавно меня посетила одна интересная идея. Сейчас существует куча разных тренингов, семинаров, курсов по совершенно разным тематикам. Я подумал, а почему бы не учить людей как правильно строить. Или делать ремонт. Набирать группу 10 -20 человек и в течение определенного времени давать необходимую информацию, обладая которой они смогут самостоятельно построить себе дом. Эдакий живой тренинг "как построить дом".
    Мне очень хочется услышать от вас ваше мнение по поводу того, что я вам предложил и стать помощниками в выборе правильного формата обучения. Основные вопросы, которые я бы хотел обсудить:
    - актуальность в принципе моего предложения по обучению строительству вживую
    - время обучения: пара выходных на весь день, несколько пар выходных, целая неделя на весь день, будние дни по вечерам и т. д.
    - блоки обучения: длительные занятия по всем областям сразу или отдельные тренинги по разным областям («коробка дома» отдельно, отделка отдельно, инженерные коммуникации отдельно и т. д.)
    А также любые ваши предложения и пожелания






    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Предусмотрены ли практические занятия? Какова их стоимость?
    ГАРАНТСТРОЙЭКСПЕРТ ГАРАНТСТРОЙЭКСПЕРТ сказал(а):
    ГАРАНТСТРОЙЭКСПЕРТГАРАНТСТРОЙЭКСПЕРТ сказал(а):
    Единственное стоимость мы устанавливаем 300-500 рублей за академический час, в формате 60% - лекции, 40% ответы на вопросы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Единственное стоимость мы устанавливаем 300-500 рублей за академический час, в формате 60% - лекции, 40% ответы на вопросы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Нет, пока проводить их не планируем в виду малой заинтересованности, а так занятия на 1 час в субботу утром, это то что многих устраивает.
    admin admin сказал(а):
    adminadmin сказал(а):
    Предусмотрены ли практические занятия? Какова их стоимость?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Предусмотрены ли практические занятия? Какова их стоимость?
    ГАРАНТСТРОЙЭКСПЕРТ ГАРАНТСТРОЙЭКСПЕРТ сказал(а):
    ГАРАНТСТРОЙЭКСПЕРТГАРАНТСТРОЙЭКСПЕРТ сказал(а):
    Единственное стоимость мы устанавливаем 300-500 рублей за академический час, в формате 60% - лекции, 40% ответы на вопросы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Единственное стоимость мы устанавливаем 300-500 рублей за академический час, в формате 60% - лекции, 40% ответы на вопросы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.