рубли

Наружная теплоизоляция неровных поверхностей бетонных стен

  • Друзья, подскажите пожалуйста. Если при наклейке ППС в качестве наружной теплоизоляции на несовсем ровные, точнее совсем неровные (неровности до 7-10 см ) бетонные стены использовать клей только для "рихтовки" плит ППС в плоскости, а крепление плит осуществлять дюбелями. Будет ли надежна такая конструкция? Теоретически, как мне кажеться, что масса всего массива плит ППС будет держаться за счет опоры на цокольный профиль и силы прижатия дюбелей. Таким образом можно избежать выравнивания стен при помощи штукатурки - это раз. Второе, вместо клея можно ли использовать штукатруный раствор? По-моему,можно и безупречно. Как-то был такой случайный опыт, потом отдирали с "мясом".
  • есть специальная пена для приклейки, типа такой, что окна вставляют. Можно и пеной "подрегулировать". У меня такая же проблема на даче заказчика.Разбежка 100 мм. С одной стороны стена в ноль, с другой +100 мм (первый этаж), а второй уже стена в ноль обе стороны. Будем делать металлический каркас, чтобы выровнять в +100 мм ( не рубить же стену 100 мм.). ППС будем ложить на пену, с допкреплением дюбелями.
  • Флаг Вам в руки а в другую балон пены...точно не получится!
    Юрий Викторович:
    есть специальная пена для приклейки, типа такой, что окна вставляют. Можно и пеной "подрегулировать". У меня такая же проблема на даче заказчика.Разбежка 100 мм. С одной стороны стена в ноль, с другой +100 мм (первый этаж), а второй уже стена в ноль обе стороны. Будем делать металлический каркас, чтобы выровнять в +100 мм ( не рубить же стену 100 мм.). ППС будем ложить на пену, с допкреплением дюбелями.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Юрий Викторович:
    есть специальная пена для приклейки, типа такой, что окна вставляют. Можно и пеной "подрегулировать". У меня такая же проблема на даче заказчика.Разбежка 100 мм. С одной стороны стена в ноль, с другой +100 мм (первый этаж), а второй уже стена в ноль обе стороны. Будем делать металлический каркас, чтобы выровнять в +100 мм ( не рубить же стену 100 мм.). ППС будем ложить на пену, с допкреплением дюбелями.
    Юрий Викторович:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вначале делаете провеску фасада, потом заказываете пенополистирол разной толщины, используя, провеску, "козу" для резки пенополистирола производите приклейку и одновременное выравнивание фасада, на дюбеля не надейтесь, онив принципе ничего не держат, особенно дюбеля продающиеся на наших рынках.
    http://fotki.yandex.ru/users/nadegniy/view/207033/?page=1
    http://fotki.yandex.ru/users/nadegniy/view/207034/?page=1
    http://fotki.yandex.ru/users/nadegniy/view/207031/?page=1
    http://fotki.yandex.ru/users/nadegniy/view/204082/?page=1
    http://fotki.yandex.ru/users/nadegniy/view/172348/?page=6
    Папа Карло:
    Друзья, подскажите пожалуйста. Если при наклейке ППС в качестве наружной теплоизоляции на несовсем ровные, точнее совсем неровные (неровности до 7-10 см ) бетонные стены использовать клей только для "рихтовки" плит ППС в плоскости, а крепление плит осуществлять дюбелями. Будет ли надежна такая конструкция? Теоретически, как мне кажеться, что масса всего массива плит ППС будет держаться за счет опоры на цокольный профиль и силы прижатия дюбелей. Таким образом можно избежать выравнивания стен при помощи штукатурки - это раз. Второе, вместо клея можно ли использовать штукатруный раствор? По-моему,можно и безупречно. Как-то был такой случайный опыт, потом отдирали с "мясом".
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Папа Карло:
    Друзья, подскажите пожалуйста. Если при наклейке ППС в качестве наружной теплоизоляции на несовсем ровные, точнее совсем неровные (неровности до 7-10 см ) бетонные стены использовать клей только для "рихтовки" плит ППС в плоскости, а крепление плит осуществлять дюбелями. Будет ли надежна такая конструкция? Теоретически, как мне кажеться, что масса всего массива плит ППС будет держаться за счет опоры на цокольный профиль и силы прижатия дюбелей. Таким образом можно избежать выравнивания стен при помощи штукатурки - это раз. Второе, вместо клея можно ли использовать штукатруный раствор? По-моему,можно и безупречно. Как-то был такой случайный опыт, потом отдирали с "мясом".
    Папа Карло:
    Нажмите, чтобы раскрыть...





  • nadegniy, я всегда знал что Вы дока. Абсолютно правы, клеить разнотолщинный утеплитель будет правильнее. Не могу найти сообщение на форуме, где Вы описывали методу провески. Еси че,,, будьте добры. А все таки как насчет использования штукатурного раствора вместо клея.
  • Зайдите в Яндекс фотки, наберёте nadegniy идите несколько галерей посвящённых правильной отделке фасадов и косякам, там подробно в фотографиях описана вся технология производства работ, есть несколько видеосюжетов...если что, то звоните 7432796 Денис

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.