рубли

Дом на "Фундамент(е) по рекомендации форумчанина Атоса при помощи бура ТИСЭ. (Перепост).

  • http://forum.vashdom.ru/threads/fun...mchanina-atosa-pri-pomoschi-bura-tiseh.30133/
    Доброго времени суток , уважаемые форумчане. Доброго здравия форумчанину Атосу!!!
    Уважаемые форумчане, хочу извиниться, что отсутствовал длительное время. Но так складываются обстоятельства, что времени по сути почти нет. Тороплюсь жить и хватаюсь за многое. Ну да ближе к делу.
    В прошлой теме я описал рекомендованный фундамент. Как делал и почему он меня устроил с моей точки зрения. Были пару противников, которые противостоял в обсуждении этого фундамента. Сошлись на том, что время покажет, хорош-ли он, этот фундамент. Прежде, чем ставить дом на этот фундамент, я сначала поставил на такой фундамент хоз. блок из кирпича ( в полтора кирпича толщина стены). Скажу сразу. Заливал три фундамента . Под дом, хоз. блок и баню. Ни один зимой не выдавило, не повело, хоть они и были не загружены. Хоз блок уже несколько лет стоит( кажется три года) и ни одной трещины на нём нет. В прошлом году поставил дом из блоков ytong, плотность 500, для верности утеплил их и облицевал кирпичом. Чокольный этаж и межэтажное перекрытие закрыл пустотелыми бетонными плитами. Заказывал в размер в г. Ярославле. Дом перезимовал.Осмотрел весь. Ни одной трещины. Ни где не повело ни фундамент, ни стены. В этом году облицевал фронтоны, свесы, подшил потолок на чердаке. Поставил водостоки и отливы. Вот ещё в октябре поставлю окна и двери. на этом в этом году программа будет выполнена.
    Тему создал , чтобы ответить Руслану и Денису на их (якобы) сомнения. И не лишне будет ещё раз спасибо сказать Атосу и поблагодарить людей, образовавших этот портал. Спасибо!!!http://forum.vashdom.ru/threads/fun...mchanina-atosa-pri-pomoschi-bura-tiseh.30133/



Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.