рубли

Переделка утепления чердачного перекрытия

  • Всем добрый день.
    Есть дом(2эт больше 10лет, чердак холодный, площадь 75м2), на данный момент конструкция чердачного перекрытия выглядит следующим образом - железобетонная плита,руберойд,15-20см керамзита. Регион-Самарская область
    Хочу переделать утепление. Есть такая мысль - убрать керамзит. На руберойд постелить базальтовую вату 10см(вата в плитах, полужесткие и жесткие плиты "поблизости" не продают... ) а сверху опять засыпать керамзит(некуда выкинуть...). Можно ли так делать? Не "сядет" ли вата под весом керамзита?

  • А Вы хотите использовать чердак каким либо образом в будущем или нет ? Я бы рекомендовал Вам несколько иначе сделать. Поверх рубероида ( я не думаю, что он у Вас в идеальном состоянии ) положить полиэтиленовую пленку ( толстую, армированную ) , потом сделать легкобетонную плиту из Вашего керамзита. А уж потом , сверху положить
    базальтовую плиту. В этом случае базалютовую плиту не сожмет. Конечно, было бы еще лучше проложить лаги и на них сверху черновой пол, чтобы ( даже если не используете чердак ) не топтать теплоизоляцию.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.