рубли

Утепление шва между двумя блоками одного дома

  • Доброе время суток всем! Подскажите пожалуйста, как утепляется шов который находится между двумя блоками пятиэтажного панельного дома.
    Моя квартира как раз расположена на таком стыке. Стена 2х ком. кв-ры выходящая на этот стык или шов-как он там называется? около 15см., затем 20 см. пустоты, далее стена соседнего блока дома. Проблема в том что эта стена зимой промерзает и образуется грибок и плесень. Сняв внутреннюю эл.розетку обнаружил что отверстие сквозное прямо в эту пустоту, а напротив видно розетку соседа из другого блока( я это отверстие запенил в обеих комнатах)А с наружи дома этот шов закрыт только полоской жести без утеплителя и с большими щелями между жестью и стеной Написал заявление в УК об утеплении данного шва они выбрали вариант:
    - Засыпать шлаком этот шов с верху от 1/2 третьего этажа до 1/2 пятого этажа и всё. Я живу на 4 эт. Заявкку также написал сосед с 3го эт.
    - Вопрос: Считается ли правильным такой вариант с позии Строительних норм, Гостов, САНПИНов, Проэкта дома и т. д.
    - Подскажите хотябы ссылки где посмотреть, очень надо, пока УК дров не наломало... img_198677.jpg




    - Вопрос: Считается ли правильным такой вариант с позии Строительних норм, Гостов, САНПИНов, Проэкта дома и т. д.
    - Подскажите хотябы ссылки где посмотреть, очень надо, пока УК дров не наломало... img_198677.jpg


    img_198677.jpgimg_198677.jpg
  • Могу предположить, что шов ваш деформационный, поэтому закрыт жестью – цементный раствор на нем не держится (как на горизонтальных швах вашего панельного дома).
    В шлаке ничего предосудительного не вижу - "дешево и сердито", непонятно только почему не по всему шву а
    . Если в шов будет попадать вода (атмосферные осадки), то толку от утепления не будет. Раз есть проблемы - шов необходимо герметизировать по стене и со стороны кровли, строительные герметики для швов с деформацией есть, только температурный и влажностный режим при нанесении нужно соблюдать.
    Альберт_E:с верху от 1/2 третьего этажа до 1/2 пятого этажа и всё
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Альберт_E:с верху от 1/2 третьего этажа до 1/2 пятого этажа и всё
    Альберт_E:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Благодарю за ответ!
    - "от 1/2 третьего этажа до 1/2 пятого этажа и всё." Потому что заявку написали только я и сосед, а следовательно и сделать решили только нам. А раз остальные соседи по стояку не жалуются значит у них всё в порядке (мнение УК).
    - А вот на счёт этого - ",то толку от утепления не будет." если можно было как-то документально подтвердить, чтобы предоставить УК обоснованные притензии в их неправоте и убедить их сделать всё так, как положено было бы очень здорово!

  • Теряюсь какой СНиП – привести для подтверждения…(?) Может форумчане подскажут.
    Говоря проще, шлак это мелкие (разного размера) минеральные остатки процесса горения. Он воду впитывает отлично, как песок, например. Мокрый шлак - перестанет быть теплоизолятором.
  • А подойдет ли изовер, мин. вата, запененая монтажной пеной?

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.