рубли

Опрос: пришлось ли вам заморозить строительство загородного дома (ремонт квартиры) из-за кризиса?

  • Уважаемые форумчане!
    Предлагаю обсудить такой вопрос, пришлось ли вам заморозить строительство загородного дома (ремонт квартиры) из-за кризиса?
    PS
    Если вы сами не занимаетесь сейчас ремонтом/строительством, но знаете, что кто-то из ваших знакомых изменил свои планы по строительству в связи с кризисом, то это тоже можно отразить в голосовании.




  • Cкорее из-за отсутствия нормальной работы.
  • Т.е. из-за других обстоятельств, не из-за кризиса?
  • Да.
  • Понятно. Будем надеяться, что все наладится.
  • Особого кризиса нет. Продукты и предметы первой необходимости, почти не подорожали, зарплаты не снизились. Кризис распиарили, чтоб сделать девальвацию вслед за упавшей нефтью, но избежать инфляции. Это практически получилось. Что из финансов осталось у народа, после автобума и автокредитов, то стерилизовали, с помощью пропаганды (зашугали кризисом).
    Однако, шумиха дала повод бизнесу оптимизировать расходы, снизились премии, ещё и из-за падения продаж, опять таки вызванных слухами о предстоящем усугублении кризиса. Люди подсели на депозиты (кубышки) и акции.
    Рынок ремонта квартир, только-только начал выходить из стагнации. Это объясняется тем, что правительство поняло, что перестаралось в борьбе с инфляцией и практически заморозило активность населения.
    До того было опережение роста доходов над ростом производительности а это никак не перепроизводство, какой там кризис? Паника уже было начала давать негативный эффект и сама по себе вызывать кризисные явления, то-есть псевдоперепроизводство, когда деньги есть, но они не в обороте.
    Делайте ремонт, стройтесь и не откладывайте покупки, кризиса нет и не было, был манёвр властей, под шумок с санкциями и кризисом. У страны почти нет долгов, есть новые рынки сбыта и новые поставщики, классического кризиса перепроизводства, не видно и в отдалённой перспективе, но есть все предпосылки для роста!
    Чем больше шумят о кризисе - тем больше лавры за ручное управление, тем больше рейтинг тех кто выводит страну на путь роста!




  • Gena87,
    проезжал по смоленску. 4 стройки (офиси и многоэтажки) и ни одного человека.ни одного.
    в ХМАО мои товарищи строят 15 лет. в этом году не строят и не ремонтируют ничего.
    вы реально дальше магазина не ходите?Gena87
    ни одного.

  • издеваетесь что ли? Колбаса из мяса была по 300 рублей, сейчас по 500. Это называется "почти не подорожали"??
    Картошка была 15, стала 25, макароны были 40 стали 60..
    Это моя продуктовая корзина, на 30-40% расходы на питание выросли от прошлого года.
    Gena87 Gena87 сказал(а):
    Gena87Gena87 сказал(а):
    Продукты и предметы первой необходимости, почти не подорожали,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Продукты и предметы первой необходимости, почти не подорожали,
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Подорожало, еще как подорожало. Все это называется кризисом (хочется верить, что временно).
  • от меня Смоленск далековато, но про замороженные стройки в регионе...что-то не припомню.
    месяц назад проскользнул отчёт о том что за прошедший период по сравнению с предыдущим годом производство стойматериалов увеличилось.какие-то - на доли процента, какие-то на несколько процентов.
    речь про свой регион.
    вон за окном стройка больше года идёт, не останавливалась вообще.дом монолитный.озеро от меня закрыли совсем.сволочи.
    в соседнем микрорайоне 3 элитные новостройки сданы в эксплуатацию.
    в областном центре вон к чемпионату мира по футболу готовятся.стадионы-гостиницы строят.вот будет чемпионат - я на эти 2 дня отгулы возьму.поеду спининг покидаю.
    З Ы . автосалонов скоро будет больше чем заправок.
    а через месяц новый мост через Ахтубу сдадут в эксплуатацию.педаль в пол.полчаса - и на работе.
    сергей_минск сергей_минск сказал(а):
    сергей_минсксергей_минск сказал(а):
    проезжал по смоленску
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    проезжал по смоленску
    Нажмите, чтобы раскрыть...








  • Да, у меня ремонт несколько затянется. На материалах экономить не вижу смысла. Лучше буду дольше его делать.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.