рубли

Плитка на пенопласт

  • ребят,я хочу утеплить помывочную в кирпичной бане.в качестве утеплителя возьму экстрпенопласт.у меня вопрос-можно ли потом его оштукатурить по типу теплого фасада и приклеить плитку?
  • Я не вижу принципиальных возражений, нужно только поиграться с теплотехническим калькулятором, где там точка росы будет, какая нужна толщина ЭППС, а так - почему нет, все возможно.
  • Пенопласт "мягкий" материал, я бы не стала даже думать о таком варианте
  • Топикстартер не правильно сформулировал. Я так понял он говорит об эструдированном полистироле типа ПЕНОПЛЕКС. Он нормально грунтуется и шпаклюется. Обои на нём держатся хорошо, а вот плитку класть на него мне не приходилось.
    В отношении пенопласта тоже всё не однозначно. Я встречал в военной области пенопласт, который ножом и обычной ножовкой было не разрезать.
    Biz Biz сказал(а):
    BizBiz сказал(а):
    Пенопласт "мягкий" материал,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Пенопласт "мягкий" материал,
    Нажмите, чтобы раскрыть...


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.