рубли

Высокотехнологичные теплоизоляторы thermal-coat, изоллат, mo

  • Хочется узнать - что думают люди о сверхтонких жидких керамических теплоизоляторах. У кого была практика применения - расскажите.
  • >Хочется узнать - что думают люди о сверхтонких жидких керамических теплоизоляторах. У кого была практика применения - расскажите.
    Сходил на "изолат", и о чудо! там кроме слов хорошее и очень хорошее, ест цифры... "наша любимая" лямбда, и она = 0,037
    Берём 1 делим на лямбду умножаем на толщину материала (1?мм), получаем R = 0,027
    Вот это настоящие цифры, есть о чём говорить!
    Отражение - хорошее,
    тепловое сопротивление?... для микропроцессов... В расчёте R, как сопротивление стены в доме, второй знак после запятой (да и первый) можно игнорировать, Вопрос в единицах, а не всотых долях.
    --Кстати паропроницаемость понравилась - 90 гр./м.кв.час (для примера супердиффузионки 40-120 гр) Можно покумекать над применением. Хотя...Зная размерности и видя такие цифры, можно предположить:
    1 ошибка?
    2 очень паропроницаемое покрытие - Вывод для вертикалей (ДЫШАЩЯЯ краска для фасадов!!!) и скатов
    --Что касаемо отражения тепла нужная характеристика. Есть практическое исследованиеодного супердиффузионного материала с отражающими свойствами, при применении его отражения внутри вентзазора (т.е.без воздействия солнечной радиации) улучшение общих теплоизоляционных характеристик (в эксплуатации) за год) на 13% по сравнению с традиционным.
    С уважением, Сергей Б.









  • Здравствуйте!
    Но почему же если теплопроводность материала Изоллат настолько высока - почему практика применения показывает, что материал превосходно работает?
    Почему при покрытии фасада трехэтажного здания слоем 1,5 мм. в здании тепло, стены не промерзают и т.д. А толщина стен всего 1,5 кирпича. Как Вы объясните это? Почему у нас не было ни одного неудачного применения этих материалов? Люди науки так часто кричат нам о том что это всё миф. Говорят о каких то цифрах и величинах, о том что всё это не правда. А результаты практического применения показывают обратное. Как может материал термическим сопротивлением 0,02 (как это у вас получилось) давать следующий эффект:
    Воздуховод. Диаметр 5 метров, проходит по улице, температура на улице -40 (Норильск) температура внутри воздуховода (по-моему) +5С. Без изоляции наблюдаются глыбы льда внутри воздуховода. Воздуховод изолирован Thermal-Coatoм. Пропало образование льда и конденсата вообще. А общая толщина изоляции 3мм!!! Наверное это чудо...
    С уважением, Антон.



  • Уважаемый Антон,
    Прошу обратить внимание на следующую информацию:

    Любой продукт, выдаваемый сегодня за жидкий керамический теплоизоляционный материал Thermal-Coat, или под другим названием с пометкой «ранее известный как Thermal-Coat», не является оригинальным продуктом Thermal-Coat.
    Исследованный ранее в России продукт Thermal-Coat НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ С 2004 ГОДА.
    Более подробная информация -“ на сайтах http://www.tc-ceramic.ru, http://www.mascoat.ru
    С наилучшими пожеланиями,
    Виктор.









  • Насколько я знаю - теперь он называется TC Ceramic и продолжает ввозиться в Россию. Просто Вы перестали заниматься его поставками в страну.
  • >Насколько я знаю - теперь он называется TC Ceramic и продолжает ввозиться в Россию. Просто Вы перестали заниматься его поставками в страну.
    Уважаемый Антон,
    С 01 января 2006 года американская фирма-поставщик будет экспортировать только TC Ceramic HB, а это совсем другой материал, с другими характеристиками в отличии от TC Ceramic и тем более, Thermal-Coat.



  • >Уважаемый Антон,
    >
    >С 01 января 2006 года американская фирма-поставщик будет экспортировать только TC Ceramic HB, а это совсем другой материал, с другими характеристиками в отличии от TC Ceramic и тем более, Thermal-Coat.
    Как мне стало известно - TC Ceramic HB отличается от T-C лишь тем, что в отличае "коатовских" 0,5 мм, TC Ceramic может наноситься слоем, толщиной 1мм. за раз, в то время как все остальные характеристики остались неизменными.



  • Сравнивал Изоллат, TC, Термо ТЕК, Термошилд, первые три примерно идентичны, только ТС проще наносить и имеет более декоративный вид, Изоллата выше теплоизоляционные свойства, Термо ТЕК похож по нанесению на ТС по свойствам на Изоллат, Термошилд просто краска со сферами для понтов и высокой цены, Первые три материала работают в самом деле, не раз убеждался, эффективность их нельзя обьяснить обычными выкладками, видел попытку теоретического обоснования одном из белорусских сайтов, сейчас не помню где, практическое применение сильно тормозится в связи с отсутствием исследований и расчетов по применению подтвержденных в серьезных научных центрах, то что делается по инициативе производителей вызывает подозрение в ангажированности и носит как правило поверхностный характер, но к счастью есть категория потребителей которые сначала пробуют материал для своих конкретных задач и как правило решают их, благодаря им накоплен уже приличный опыт эффективного применения материалов данного класса и уверяю Вас что объяснить этот эффект в каждом конкретном случае с уровня знания инженера, технолога, строителя, эксплутационщика , ОТК, и т.д., о теплофизике непросто. Поэтому часто помогает многозначительное "космические технологии", а жаль.
    Материалы не панацея от всех бед , но сегодня во многих случаях чрезвычайно облегчают жизнь при исправлении ошибок в проектировании теплоизоляции, или появление ее (теплоизоляции) там где ранее было очень необходимо но невозможно по причине чрезвычайной дороговизны работ или невозможности использования существующих видов теплоизоляционных материалов. Тут люди и смотрят не на бумажки, а на то что, получается, так сказать научный поиск в массах.
  • >>Уважаемый Антон,
    >>
    >>С 01 января 2006 года американская фирма-поставщик будет экспортировать только TC Ceramic HB, а это совсем другой материал, с другими характеристиками в отличии от TC Ceramic и тем более, Thermal-Coat.
    >
    >Как мне стало известно - TC Ceramic HB отличается от T-C лишь тем, что в отличае "коатовских" 0,5 мм, TC Ceramic может наноситься слоем, толщиной 1мм. за раз, в то время как все остальные характеристики остались неизменными.
    TC Ceramic и его отличия от TC Ceramic HB (информация основана на данных, поступивших от Capstone Mfg, LLC):
    1.TC Ceramic HB наносится более толстым слоем (0,8-1 мм).
    2.Идеальные условия для применения TC Ceramic HB -“ низкая влажность и средняя температура воздуха.
    3.Применение TC Ceramic HB в условиях промышленного использования позволяет снизить трудозатраты по сравнению с обычной формулой TC Ceramic в два раза. Продукт был разработан для применения именно на промышленных предприятиях.
    4.Время вулканизации одного слоя TC Ceramic HB минимум 24 часа. При температуре окружающей среды менее 20 В°С время вулканизации увеличивается.
    5.После выполнения теплоизоляционных работ на объекте и нанесения необходимой толщины перед запуском технологического оборудования должно пройти 48 часов (при температуре окружающей среды 20 В°С).
    6.Необходимо использовать специальные распылители типа -њheavy duty-ќ для работы с густыми материалами.












  • >Thermal Coat -“ это энергосберегающий, теплоизоляционный, гидроизоляционный, звукоизоляционный материал, обладающий рядом уникальных свойств:
    >Уникальные теплофизические свойства
    >Возможность защиты поверхности любой формы
    >Рабочий интервал температур от -60В°С до +260 В°С
    >Не требует защитного покрытия
    >Высокий гарантийный срок (30 лет!!!)
    >Исключает конденсатообразование
    >Высокая экологичность
    >Не поддерживает горение
    >Абсолютная вандалоустойчивость
    >Если хотите поподробнее узнать о данном материале, обращайтесь на www.thermalcoat.ru
    >
    Благодарю за ответ, Владислав.











  • Уважаемые, смею вас поправить относительно названия материала Термал-Тек (от фирмы Mascoat). В Беларуси разработаны и утверждены ТУ на этот материал (ТУ BY 400084698ю171-2005, разработчик - ИМ МПС АНБеларуси). Официально зафиксирована величина коэффициента теплопроводности 0,001 Вт/м кв. Кельвин! правда, такая величина удивляет самого производителя. Мы готовимся сами проверить экспериментально эту величину. Кроме того, мы провели эксперимент: в коробке из ДСП установили две лампочки по 12Вт в качестве нагреват.элемента и нагревали до установления температуры внутри - получили 51 градус при наружной температуре 20 градусов. Потом коробку покрыли слоем ТТ примерно 1 мм, снова стабилизировали температуру внутри при включенных лампочках. Получили уже 57 градусов. Потом стали снижать напряжение на лампочках, чтобы прийти к прежним 51 градусам. Напряжение уменьшилось вдвое! Т.е. покрытие стенок материалом ТТ позволяет вдвое снизить необходимую энергию для достижения такого же нагрева в помещении. Поделитесь еще фактическими результатами применения жидких керамических изоляторов!
  • Здравствуйте, Галина!
    Высылаю Вам информацию по электронке об одном из примеров применения жидкого керамическго покрытия. Прочитал Ваш отзыв о материале Thermal-Tec считаю, что это хороший материал. Но я думаю Вам следует попробовать еще такие материалы как Thermal-Coat (TC Ceramic) или Изоллат. Я думаю Вам понравится больше чем Thermal-Tec.
    С уважением, Антон.

  • >Хочется узнать - что думают люди о сверхтонких жидких керамических теплоизоляторах. У кого была практика применения - расскажите.
    Про практику применения "Изоллата" можно прочитать на сайте (отзывы клиентов):
    http://isollat.ru/product/responses


  • >>Хочется узнать - что думают люди о сверхтонких жидких керамических теплоизоляторах. У кого была практика применения - расскажите.
    >
    >Про практику применения "Изоллата" можно прочитать на сайте (отзывы клиентов):
    >http://isollat.ru/product/responses
    Дмитрий, спасибо за внимание, но ссылка на официальный сайт материалов серии "Изоллат" это не совсем то о чем я здесь спрашиваю. Отзывы клиентов люди и так могут посмотреть на сайтах официальных импортеров и производителей жидкой теплоизоляции. Я же здесь пытаюсь получить просто частные отзывы или примеры применения. Я не говорю о том что отзывы и фотографии на официальных сайтах продавцов и производителей есть фальсификация, но это не совсем то. Хочется видеть здесь отзывы со стороны незаинтересованных лиц. Это гораздо интереснее. То что эти материалы работают я сам знаю не хуже остальных. Просто хочется чтоб остальные узнали и поверили. Если уж не верят продавцам так пусть поверят частникам, которые можно сказать на себе почувствовали высокую эффективность материалов.
    Но во всяком случае выражаю Вам благодарность за оказанное моей теме внимание.
    Если это Вам интересно - можете поучавствовать в дискуссиях проводящихся в темах "утепление стены" и "утепление дома".
    С уважением, Антон.







  • Уважаемые господа!
    Пробовали мы все выше перечисленные материалы. Что Вам сказать - Моутрикал осыпается , температуру не держит больше 100 градусов, Изоллат тоже одна реклама не более. Темературу держит вроде, не осыпается, и далеко не 500 градусов, кроме этого коэф. теплопроводности невысокий - не очень эффективный материал, а Thermal - Coat HB вроде бы ничего по теплоэффективности, но очень капризный и не везде удобен для применения.
    Американцы Thermal -Coat действительно уже не выпускают, они отдали технологию Украине и теперь на Украине выпускается Thermal -Coat под новой маркой TSM Ceramic - брали и этот материал, нормально, от Thermal -Coat по внешнему виду и всему остальному не отличить, правда украинские кулибины что то туда еще добавили, потому что теплопроводность и некоторые другие параметры стали лучше чем были у оригинала, да и цена достойная и более приятная. Сергей

  • Здравствуйте!!!
    Почитал форум, что Вам сказать Работали мы совсеми этими материалами - результат один, и Моитрикал и Изолат очень сильно уступают Thermal - Coat - К сожалению С”ти материалС– жалкое подобие американскому коуту
  • Сергей, по-моему Вы перепутали Moutrical и Termal Coat. Наша компания предоставляет услуги по энергоаудиту. И уже в течение 2 лет работы нашей компании, наши клиенты интересуются - что применять в качестве теплоизоляции (естественно говорю я о жидких высокотехнологичных теплоизоляторах, потому как при возможности применения обычных минераловатных материалах, смысла использовать дорогие материалы нет абсолютно никакого). Так вот, наши специалисты проводили лабораторные испытания каждого из этих трех покрытий. И мы получили результаты точно такие же как и Вы. С той лишь разницой, что американский материал рассыпался так же как и Изолат. Даже между слоями! Может, нам действительно предложили подделку? После 1,5 месяцев испытаний, мы все же остановили свой выбор именно на Moutriсal.
  • всё пиарите свой "молекулярный" клей? :smile3:)) ну-ну...:smile3:
  • >Здравствуйте!!!
    >Почитал форум, что Вам сказать Работали мы совсеми этими материалами - результат один, и Моитрикал и Изолат очень сильно уступают Thermal - Coat - К сожалению С”ти материалС– жалкое подобие американскому коуту
    Хотелось бы узнать по каким параметрам был зделан сей вывод. Если делаете такие не коректные выводы приводите хотя бы примеры. В любом случае технология поизводства всех этих материалов мне известна, и кто на каких микросферах работает тоже!!

  • >Сравнивал Изоллат, TC, Термо ТЕК, Термошилд, первые три примерно идентичны, только ТС проще наносить и имеет более декоративный вид, Изоллата выше теплоизоляционные свойства, Термо ТЕК похож по нанесению на ТС по свойствам на Изоллат, Термошилд просто краска со сферами для понтов и высокой цены, Первые три материала работают в самом деле, не раз убеждался,
    Так что связываться с термошилдом не стоит? В Беларуси других материалов вроде бы не предлагают...

  • Хочется узнать - что думают люди о сверхтонких жидких керамических теплоизоляторах. У кого была практика применения - расскажите. Так же, по возможности, прошу рассказать о негативных проявлениях жидкокерамических теплоизоляторов, воздействие их на накладываемое оборудование и поверхности.
  • все четыре упомянутых материала не имеют ничего общего со сверхтонкими теплоизоляторами.
    вы смотрели теплоемкость? коеффициенты удручают.
    Единственная информация, которую мне удалось найти по этому поводу - www.kanud.narod.ru

  • >все четыре упомянутых материала не имеют ничего общего со сверхтонкими теплоизоляторами.
    >вы смотрели теплоемкость? коеффициенты удручают.
    >Единственная информация, которую мне удалось найти по этому поводу - www.kanud.narod.ru
    Уважаемый Кануд! По всей видимости Вы вообще не в теме и не понимаете о чем идет речь. О каком коэффициенте Вы говорите?


  • Кто использовал сверхтонкую теплоизоляцию АЛЬФАТЕК? Говорят - новая разработка, производится в Москве. Есть отзывы? www.alfatec.ru
  • >всё пиарите свой "молекулярный" клей? :smile3:)) ну-ну...
    Проясните неучу ситуацию Изоллат, МИМсити , АСТРАТЕК это что дерьмо или нормальный материал.:smile3:
  • >Хочется узнать - что думают люди о сверхтонких жидких керамических теплоизоляторах. У кого была практика применения - расскажите.
    Всем привет, а кто и что может сказать о АСТРАТЕК, тоже жидкий материал. Может ли кто ни-ть сказать реально КТО, ЧТО ?
    Казахстан . Астана


  • >Хочется узнать - что думают люди о сверхтонких жидких керамических теплоизоляторах. У кого была практика применения - расскажите.
    Сейчас москвичи предлагают "ТЕПЛОС-Топ".
    А кто и что может сказать об этом продукте ?


  • Относительно Термал Тек. Я покрасил этим материалом кусок водосточной трубы. Покрашенный кусок и точно такой не покрашенный оставил на улице на солнце(это было в июле 2006 г) Примерно через час решил проверить результат. Непокрашенный разогрелся до 76 гр.С( проверял термопарой) Покрашенный имел температуру окружающего воздуха, примерно 29-30 гр.С.
    Второй пример. мы у себя на работе покрасили материалом ТТ вулканизатор, на котором делают различные резиновые детали. Нагрев осуществляется электричеством. После покраски расход электричества на поддержание нужной температуры снизился на 1 квт.час.
    Третий пример. Наши партнеры используют ТТ при производстве трамваев с низким полом. дело в том, что при низких температурах на полу образуется лед. Т.к. растояние от пола до земли всего 10 см, ни какой классической изоляции применить нельзя. По такой технологии уже изготовлено более 10 трамваев.

  • >Хочется узнать - что думают люди о сверхтонких жидких керамических теплоизоляторах. У кого была практика применения - расскажите.
    Пробывали все перечисленные материалы. Американские продукты-дороги. Из Российских производителей впячетлил только Астратек. Не "крошится"(в отличии от Изоллата"). Не вспучивается при t -рах до 150(Как тсм керамик -120 градусов и вспучивается(написано 150).
    По х-кам такой же как и американские(при чём соответствует ТУ к реалям),только стоит в 1,7 дешевле
    Однозначно только Астратек



  • >>Хочется узнать - что думают люди о сверхтонких жидких керамических теплоизоляторах. У кого была практика применения - расскажите.
    >
    Астратек правда хорош. Среди отечественных материалов-самый достойный
    но я хочу про другое расказать. Пробывали 3 года назад хвалённый Маскоат - результат понравился. Купили перед новым годом-сыплется как изоллат.....может перемороженный-не знаю.но факт есть


  • Антон, а что вы имели ввиду когда писали: "..сыплется как изоллат.....", что у изоллата есть подобного рода проблемы? Насколько я слышал у материала достаточно хорошая адгезия
  • >Антон, а что вы имели ввиду когда писали: "..сыплется как изоллат.....", что у изоллата есть подобного рода проблемы? Насколько я слышал у материала достаточно хорошая адгезия
    Изолат, не смотря на то что мы подготавливали по инс трукции и технологиям - не плохо ложился - но после "полимеризации",если так вообще можно про покрытие Изолата назвать - стал рыхлым и сыпучим, не устойчивым к механическим воздействиям

  • Уважаемые господа !!!!!!!!!
    Могу однозначно сказать что Thermal-Coat НВ работает я сам лично наносил на t-150C и не вспучевается, просто есть делетанты которые пользоваться не умеют материалом. И просто нужно внемательней читать условия нанесения .....этим материалом мы покрасели уже не один завод в ташкенте, да и в казахстане теплотрасы красели жалоь нету , а только прозибы продолжить работу с ними........
  • Из всего выше перечисленого пробывали и пользуемся астратеком.
    Довольны, всё работает, обещания представителя производителя в нашем городе сбываются, оправдоны, корректны.
    а то что касается темы этого форума, очевидно что тут представители термал-коута - сами вопросы задают и сами на них отвечают :smile3:)))))))

    :smile3:
  • Недавно общался со специалистами известной металлургической корпорации "ВСМПО-АВИСМА", они некоторое время назад покрыли материалом "ИЗОЛЛАТ" в г. Березники в одном из цехов кожух на индукционных печах, чтобы обезопасить рабочих от ожегов. Говорят, что материал им очень понравился, соответствует всем заявленным характеристикам.
  • Наша орагнизация занимается оптовой продажей и нанесением жидких сверх тонких теплоизоляций уже 2 года.
    Могу со всей ответственностью заявить - пробывали продовать и наносить-все материалы, и американские и наши.Американские материалыхороши но дороги. Да и качесвто ухудшилось-видно откладывается небольшое понижение цены, хоть что б чуть чуть рентабельными стать. Особо плох стал маскоат, но он заложен в проеты несколько лет назад-поэтому они (дистрибьюторы)еще его возят. Из Росиийских производителей -остановились на Астратеке.
    Почему?ТС Керамик уже при 160-170 отсталивается и темнеет (так мы серьёзно на бабки перед заказчиком попали), Изоллат-наносить на поверхность выше 110 градуссов-не возможно - вспучивается и кипит и пенится(хотя в ТУ написали 150 -допустимая темпиратура) -не смогли имея его на складе выиграть тендер-вернее выиграли-а отключать установку(снижать температуру) там не было возможности. про более мелкие -даже писать нехочу-лень.вновь повтрояю - прбывали все материалы. плюс Астратек-самые "вкусные" дилерские цены предоставляеь-даёт заработать.
    Хотя достоверно известно что только у астратека из российских производителей ТОЛЬКО импортные состовляющие(отсюда в отличие от "других" стабильные характиристики). ясогласен с Андреем -что эта тема на форуме стала не обсуждением характеристик материала- а рекламной доской менеджеров изолата и термалкоута


  • >Хочется узнать - что думают люди о сверхтонких жидких керамических теплоизоляторах. У кого была практика применения - расскажите.
    Прочитал сообщения форума, просто куча взаимоисключающих мнений. В действительности не понятно кто работает, а кто рекламирует. Нашей компании требуется термоизоляционные материалы для трубопроводов котельных. Если кто-то выполнял подобные работы, был бы очень признателен вам за консультацию.
  • Выполняли работы в котельных завода АОЗТ Каустик (г. Волгоград). Трубы,запорная арматура,компенсаторы.(от +80 до +200 С) Использовали Астратек. работы проводили как в помещении так и на улице. ряд обьектов не отключали(до +150 С)-наносили на горячие поверхности. работы делали год назад,недавно звонили туда-всё с материалом впорядкt заказчик доволен. мы тоже :smile3:))Сейчас покрываем паропровод на Волгоградском Алюминевом . так же Астратеком.есть тех.вопросы-пишите на platx@mail.ru:smile3:
  • Наиболее ценен из всех озвучиваемых ЖКТ конечно Термал-Коат, ... который не выпускают уже 3 года. На сайте американского производителя размещали фото задвижки, крыши школьного автобуса. Но ни одного фасада, кровли солидного здания. И это в самой богатейшей стране мира!
    Изоллат - жалкое подобие, не отвечающее своим заявленным характеристикам. Его скопировал дядя по фамилии Беляев с Термал-Коата. Ох уж этот российский плагиат... Дак если бы скопировал, а то создал ... не поймешь что.
    У ЖКТ-ов российской сборки наполнитель не керамика, а стекло, стеклянный шарик. Негде им взять керамику, хоть они и утверждают, что это именно керамика.
    Обращаю внимание хотя это уже звучало: нет у производителей подобных "материалов" никаких официальных документов (Тех.Свидетельство например). В пректы их не заложить.
    Это хобби из рубрики "это интересно". Но напористость продвигающих их менеджеров впечатляет!



  • Андрей, Вы меня конечно извините - но Вы пишите неправду, показывающею Вашу некомпетентность. Наша кафедра Полимеров (ВолГТУ) участвовала в разработке ЖКТ материала «Астратек». В основе – КЕРАМИЧЕСКИЕ ПОЛЫЕ СФЕРЫ. Где их берёт фирма производитель – это их дело. Материал имеет все сертификаты и вот - вот получит Сертификат Морского Регистра (это, если вы в курсе, серьёзный показатель). Астратек – НЕОДНОКРАТНО был заложен в проекты ТЕПОИЗОЛЯЦИИ ФАСАДОВ ЗДАНИЙ. Его паропроницаемость 0,03!!!
    А если Вы знаете историю происхождения одного из материалов – это вовсе не значит что все Российские ЖКТ материалы такие, и можно на аналогичные материалы тень бросать……
  • Несколько замечаний по поводу ЖКТ и Астратек в частности. Есть такой показатель как практичность, его можно легко просчитать, и тогда можно решать, применим данный материал или нет. Так например при утеплении фасада Астратек по моему мнению можно применять с большими оговорками. Немного рассчетов:
    Теплопроводность Астратек 0,0011 Вт/м2°C, по сравнению с ПСБ (0,039) в 35,45 раз эффективнее. Слой утеплителя ПСБ для средней полосы России обычно колеблется от 5 до 10 см, при 40 см стене блока, или кирпича (очень приблизительно конечно, но в массе реально) Для эквивалента нужно нанести слой Астратек более 2 мм толщины. При расходе на создание 0,4 мм ок. 0,5 кг/м2, это более 2,5 кг продукта. При цене 160-180 руб за кг это более 400 руб, вроде совсем недорого. Но! Стороители знают, что идеальных расходов на реальной стене не бывает. На кирпичной кладке расход возрастет вдвое и больше. Значит либо предварительная обработка фасада – оштукатуривание либо шпатлевание всей поверхности, либо увеличение расхода материала минимум вдвое. А это уже 800 руб.
    Но и это не главная проблема. Если верить первоисточнику, то наносить Астратек надо послойно, с просушкой каждого слоя не менее 24 час. На 0,4 мм приходится три таких нанесения, на 2 мм в пять раз больше, т.е. 15 «подходов к снаряду». Около месяца рабочие должны мотаться на лесах, покрывая слой за слоем фасадные поверхности, и при этом им зарплата полагается. Значит и здесь экономии не будет.
    Ну и традиционные вопросы: сертификаты на сайтах есть, но размер в почтовую марку, прочитать что-либо нельзя. Техсвидетельства нет, интересно, как без него утепляются дома? Ну и итог:
    1.для материала, рекламируемого как «покрыл-забыл» чтото многовато проблем.
    2.эффективность самого материала проверится временем и мнением жильцов утепленных им домов
    3.экономичности особой нет.
    4.при изоляции труб с большими разницами температур эффективность выше, но на фасаде этот материал не самый выигрышный, по крайней мере пока.






  • 1.Вы не совсем корректно считаете толщину ЖКТ в соотношении с П С Б - теплопроводность у Астратека - не линейная. Толщина нанесения для фасадов колеблится от 0,7 до 1,5 мм . Редкий тех расчёт выводит на лолщину свыше 1,5
    2.Прежде чем "флудить" изучите материалы, подобные Астратек -20 л материала весят 11,5 кг
    3.Из интереса зашёл на сайт www.astratek.ru -там сертификаты вообще не "нарисованы" - не маленькие не большие - их скачать архивом можно -то что в архиве - вполне читаемо
    4.Вообще не рассмотрели как "крепится - наносится" П С Б и "нечаяно" забыли что ЖКТ материалы (и астратек в частности)-стандартные малярные работы
    5. Долговечность - производитель озвучивает срок службы от 15 лет под "атмосферой".Защищённый -ещё дольше
    6.-про эстетичность, вообще молчу..... и вы "почему то" не упомянули
    7. .................т аких пунктов - очень много
    Вы либо "не совсем" компетентны, либо наоборот -чересчур -следовательно предвзятость -на лицо






  • Добрый день. Сразу скажу, что я не являюсь представителем фирмы продавца САБЖа, а поделюсь своими впечатлениями от того, как показывали материал Термал-Тэк ("т-т"). Сам я зам. нач-ка предприятия на ж.д. в беларуси, к нам приходил представитель фирмы поставщика "Т-т" для демонстрации возможностей материала.
    Суть следующая на утюг был нанесен слой материала толщиной 1.5 мм (замеряли штанген-циркулем). Материла белого цвета был нанесен на площади с 14 подошвы.
    утюг включили в розетку и на позиции 2 нагрели до двухкратного срабатывания термодатчика. Замерили температуру подошвы электр. термометром - 165град. (е-но поверенным метрологией). Температура поверхности покрытия "т-т" измеренная термомметром - 105 град, НО!
    При этом капля воды нанесенная на "т-т" не ЗАКИПАЛА - это раз, а второе - незащищенная рука достаточно спокойно лежала на той части утюга, что защищена "т-т". На ощупь где-то 50-60 град, не очень приятно, но терпимо. Как я понимаю, из-за низкой теплопроводности, передача тепла от утюга просто была недостаточна для прогрева капли воды или руки до болезненого ощущения. Представитель приносил оригиналы документов на материал, в том числе и ТУ республики Беларусь выданные Институтом металлов и композитов (или что-то в этом роде не помню точно название) на использование материала, методики оценки характеристик, сан. сертификаты и др.
    Прошу не счесть за рекламу, если у кого есть еще впечатления тоже с удовольствием увижу. Сами мы искали способ утепления спец. оборудования с электроподогревом в зимнее время. Пока выбираем.




  • Объсните мне непонятливому, откуда это неистребимое желание оскорбить и унизить оппонента? «флудить», не компетентны, предвзятость... слова из Вашего лексикона. Я Вас в некомпетентности не обвиняю? Нет. Я выразил сомнения в практичности применения материала, вот Вы на них и отвечайте. Мне ведь гораздо проще написать;
    .... астратеки, термаль-коты всякие – фуфло, всучают всякую хрень самодельшики из шарашек, нихрена сами не знают и народ мутят. Лишь бы название позаковыристей да слова помудреней. Пришел чудотворец, блин, помазал дрянью какойто стенки и тепло в доме стало.... как гадалки карму лечат, точно из тех же прохиндеев.....
    Но я этого не делаю. Пытаюсь понять суть предложенного материала, его возможности. А к критике, тем паче конструктивной, относился бы с уважением. Поэтому отвечаю, что 1. о нелинейной теплопроводности нигде не указывается. Зато цитата с сайта астратек:
    «Слой покрытия толщиной в 1 мм обеспечивает те же изоляционные свойства, что и 40-60 мм изоляции из минеральной ваты или кирпичная кладка толщиной 350-380 мм»
    Отсюда и мои простенькие рассчеты.
    2. Ну судя по плотности материала, 20 литров весят все же не 11,5 а 11,8 кг. Но самое прикольное, то что на сайте ни слова нет о расходе материала. Я честно прочитал все странички этого гимна термоизоляционных материалов ЖКТ, но так и не выяснил, сколько его расходуется. Зато нашел здесь:
    http://www.zakonm.ru/materials/astratek/
    Указано что 1 литра достаточно для создания покрытия толщиной 0,4 мм на 2-2,4 м2 поверхности (тут я действительно неправ, именно литра а не килограмма) Но дела это кстати не меняет. Зато цена, найденная у дилеров астратек из Краснодара меня поразила 400 рубликов за литр.
    http://vashdom.kuban.ru/browse446300.htm
    Так для фасада даже 1 мм термоизоляции обойдется в 1000 рубликов, а Вы говорите, что требуется до 1,5 мм.... Оччень недешево.
    3. Не поленился, скачал пакет сертификатов с сайта. Все равно прочесть невозможно, видно только что чтото есть, и кем то выдан. Если уж Ваш материал столь хорош и перспективен, не жмитесь, отстегните малость вебмастерам, пусть нормального размера листики сертификатов нарисуют. Это же возвратные инвестиции!
    4. А я ЖКТ как альтернативу «мокрому» фасаду и вовсе не затрагивал. Если хотите, то они укладываются по материалам в 800-1000 руб.
    5. Долговечность, 15 годами не бросайтесь, на сайте цифра 10 лет стоит. И чем он, астратек, долговечнее других систем утепления? Я знаю например такие, что стоят 40 лет, стоят! а не выведены на базе теоретических рассчетов!
    6. Эстетичность чего простите? Белого матового материала???? Который превратит например красное кирпичное здание в белое крашеное кирпичное???? Это не эстетика, это убожество. Так что давайте эту тему вовсе не трогать.
    7. и прочие пункты............... Если то, что обещает Ваш материал – правда, то к Вам должны ломиться в офисы орды строителей, проектантов, застройщиков, которых уже забодали все эти навесные, мокрые, утепленные, сотовые, сэндвич и прочие фасады. Рабочие уже должны отлить бюст изобретателя(лей) в бронзе за освобождение от каторжного труда по монтажу этих треклятых утеплительных систем. Нет больше лесам, да здравствует люлька маляра!
    Нет, не слышны крики ура на улицах и праздничные шествия освобожденных рабочих....
    А вам бы задуматься, не просто ли так свернулись работы по термаль-коат?
    Влад

















  • 1. кроме того что наша кафедра участвовала в разработке и тестировании- я не имею к Астратеку ни какого отношения
    2.Да, термалкоат -перестали возить, появился маскоат
    3.Вы так много написали, что с чем то согласен, а на что то отвечать-очень много печатать парировать (к примеру - достоверно знаю, дела у Термалкома(производитель Астратека-очень хороши, и прежде всего благодоря стротельству, фасадам)
    4. на лицо Ваша компетентность, но и предвзятость (ибо если детально изучить материал на сайте-то всё понятно становится)
    Из за этой темы на форуме, позвонил в Термалком, прочитал ваше сообщение - "Ребята, ну почему вы не выложите на сайт схемы, инструкции, заключения, фотографии испытаний -которые мы вас сделали" - и получил ответ, что частично они это делали -тут же у конкурентов с их лого появилось в презентациях. поэтому предоставляют полную информацию(отзывы, фотоотчёты в частности)-только действующим или потенциальным клиентам, дилерам своим. Спросил у них и про цены -получил ответ что фирма с кубани покупала астратек, но дилером - НЕ является(влиять на их цены термалком не собирается(но мне кажется что просто не может))
    Про долговечность. наша кафедра совместно с ВолгоградЭлектронмаш(производитель испытательных камер)провидило испытание искуственного старения-однозначно - под атмасферой от 15 лет. Так как материалу всего 2 года, Термалком тактично озвучивает - от 10 лет........




  • Сергей Владимирович, вот это «...речь не мальчика но мужа»!
    Предвзятость моя, к сожалению очевидна, да я ее и не скрываю. Думаю Вам был бы неинтересен оппонент «бесхребетный», отстаивающий сегодня те принципы, которые завтра готов обгадить. Действительно, я заядлый «мокрофасадник», причем сторонник определенных технологий одного концерна. Но я внимательно слежу за рынком утеплительных материалов и систем. Публикаций много, но при этом информация зачастую попадает из третьих рук, перевраная и искаженная до неузнаваемости. Часто (до)носители этой информации люди малокомпетентные, но амбициозные до предела, что само по себе смесь гремуче-взрывоопасная. Вот и приходится иногда «задирать» специалистов:smile3: , тогда инфа идет как правило из первоисточников и отличается большой достоверностью.
    С уважением
    Влад
    :smile3:

  • Здраствуйте, Влад
    Если будут когда то вопросы по ЖКТ материалам и по астратеку в частности(ТОЛЬКО тех. вопросы - торг.условия его производителей-мне не оч интересны(да практически и не известны) - пишите, готов в рамках своей компетенции ответить - platx@mail.ru
  • >Наша орагнизация занимается оптовой продажей и нанесением жидких сверх тонких теплоизоляций уже 2 года.
    >Могу со всей ответственностью заявить - пробывали продовать и наносить-все материалы, и американские и наши.Американские материалыхороши но дороги. Да и качесвто ухудшилось-видно откладывается небольшое понижение цены, хоть что б чуть чуть рентабельными стать. Особо плох стал маскоат, но он заложен в проеты несколько лет назад-поэтому они (дистрибьюторы)еще его возят. Из Росиийских производителей -остановились на Астратеке.
    >Почему?ТС Керамик уже при 160-170 отсталивается и темнеет (так мы серьёзно на бабки перед заказчиком попали), Изоллат-наносить на поверхность выше 110 градуссов-не возможно - вспучивается и кипит и пенится(хотя в ТУ написали 150 -допустимая темпиратура) -не смогли имея его на складе выиграть тендер-вернее выиграли-а отключать установку(снижать температуру) там не было возможности. про более мелкие -даже писать нехочу-лень.вновь повтрояю - прбывали все материалы. плюс Астратек-самые "вкусные" дилерские цены предоставляеь-даёт заработать.
    >Хотя достоверно известно что только у астратека из российских производителей ТОЛЬКО импортные состовляющие(отсюда в отличие от "других" стабильные характиристики). ясогласен с Андреем -что эта тема на форуме стала не обсуждением характеристик материала- а рекламной доской менеджеров изолата и термалкоута


  • >>Хотя достоверно известно что только у астратека из российских производителей ТОЛЬКО импортные состовляющие(отсюда в отличие от "других" стабильные характиристики)
    Откуда такая информация?
    Хотелось бы услышать на форуме мнение нефтяников о эффективности применения жидких теплоизоляторов.


  • Ну и исплевали же тут некоторые друг друга...
    Сергей Владимирович, вы ошиблись, думая что разоблачили меня. Я не имею привычки притворятся и терпеть ненавижу людей, которые этим увлекаются. Я производственник. На этом форуме надеялся услышать мнение производственников, имеющих
    опыт применения жкт, но увы... И ещё: бесполезная болтовня, развязанная на форуме, ведёт к потере интереса со стороны потенциальных клиентов.
    Подолью маслица...) Информация с сайта http://www.abok.ru/for_spec/articles.php?nid=3050
    "...Находят применение в промышленности теплоотражающие покрытия «Термо-Коат» и «Термо-Шилд», используемые для снижения интенсивности радиационного теплообмена резервуаров для хранения нефти и нефтепродуктов и элементов оборудования с окружающей средой. Следует отметить, что указанные покрытия не заменяют тепловую изоляцию, а используются в качестве дополнительного элемента в теплоизоляционных конструкциях для повышения их теплоотражающих характеристик."
    Ну и как Вам это?!




  • Молодец !!! С уважением Тарас.
  • Любой прдукт имееющий в своем составе полые мкросферы размером до 100микрон, не менее 60% ПО ОБЪЕМУ ИМЕЕТ ТЕПЛОИЗОЛируэщий эффект.Причем сферы могут бать пластиковые, керамические, стеклянные, чем мельче сфера тем выше эффектт,и это известно как выяснилось довольно давно, недавно нашел интересный сайт по американскому материалу супертерм, очень интересная информация. несколько видеофайлов с выпусками американского архитектурного обозрения об этом материале , очень серьезная и уважаемая в США телевизионная программа, так первые выпуски 15 летней давности. и я никак не могу понять если в штатах так давно используется этот материал, как некотрые наши производители стали его изобритателями и получили патенты, и сообщают что мы впереди планета всей.
  • Стоимость подобных продуктов на рынке такова что позволяет безболезненно для себестоимости использовать самые дорогие и качественные компоненты лучших мировых производителей, и если кто-то экономит на компонентах, в чем я сильно сомневаюсь, тот видимо немал жадноват и явно неуважает конечного потребителя. Если продукт вспучивается на гоячей трубе то не есть он плохой, просто полимерная матрица на справляется с бурно испаряющимся растворителем чаше это вода, охладите трубу, дайте высохнуть и пользуйтесь. В крайнем случае добавте немного порошка диатомита-кизельгура для дренажа пара и работайте на здоровье, проверенно. А вообще со временем сделаю свой продукт, учту все ньюансы так сказать от сохи, и постараюсь перевести от заоблачных цен к рельным и к массовому потреблению, Присоеденяйтесь.
  • Я считаю что подобные материалы не имеют ничего общего со словами термоизоляция, термическое сопротивление и тд. Все это обман и фарс. Тем более очень дорогой фарс. Как может материал в 1 мм слоем иметь тепловодность тысячные. Даже у воздуха теплопроводность больше. А как известно воздух самый плохой проводник. Так где же логика. Воздух плохой проводник, а материал значит еще хуже, при всем при том что аппилируют к тому, что материалы содержит сферы с воздухом. Объясните мне...
    Где здравый смысл? Или все стали глуппы что видутся на маркетинг...
    Неудачники...


  • Я считаю что подобные материалы не имеют ничего общего со словами термоизоляция, термическое сопротивление и тд. Все это обман и фарс. Тем более очень дорогой фарс. Как может материал в 1 мм слоем иметь тепловодность тысячные. Даже у воздуха теплопроводность больше. А как известно воздух самый плохой проводник. Так где же логика. Воздух плохой проводник, а материал значит еще хуже, при всем при том что аппилируют к тому, что материалы содержит сферы с воздухом. Объясните мне...
    Где здравый смысл? Или все стали глуппы что видутся на маркетинг...
    Неудачники..
    Грубо если взять толстое стекло - 5о мм цельное, и 50 мм склееное из 50 слоев вы получите совершенно разные по теплоизолирующим свойствам материалы, а учтите сферическую форму наполнителя, размер сферы, и толщину стенок, как эти параметры соотносятся с длинной инфракрасных волн, уже повод для фундаментальных исследований.
    Сейчас размер, состав наполнителя определен опытным путем - добавили сфер размером 300 микрон выраженного эффекта нет, 50 - 100-микрон уже ярко выраженный эффект, 10-50 микрон еще выше( но дорого), до 10 микрон опять снизился и т.д. Причем тут воздух?



  • Пределы не очень большие по разнице теплопроводности. Другими словами разница не очень большая. а затраты огромные. Предложите кому нить теплопроводы стеклом изолировать... это же смешно... зачем самому себе врать то ...
  • Re: Re: Re: ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫЕ ТЕПЛОИЗОЛЯТОРЫ Thermal-Coat, Изоллат, Mo
    Пределы не очень большие по разнице теплопроводности. Другими словами разница не очень большая. а затраты огромные. Предложите кому нить теплопроводы стеклом изолировать... это же смешно... зачем самому себе врать то ...
    Врать самому себе слабость, поэтому смею вас заверить такими иллюзиями не страдаю,
    что касается цены, она вполне приемлема особенно отечественные Астратек и Терм-о-ТЭК, зачастую намного дешевле делать именно такими материалами.
    P.S. Мне кажется вы не совсем уловили суть моего прошлого ответа.






  • Скажите Андрей, а ваша организация какой теплоизолятор в настоящее время предпочитает?
  • Кто из строителей и ГСМщиков использовал покрытие АСТРАТЕК? Интересуют отзывы о материале.
  • Прошу прощение за не внимательность в именах, обращаясь к Алексею я написал имя Андрей.
  • Была выставка в одном украинском городе. И там рассказывали как этот изолятор круче 50мм базальтовой ваты. Я взял руку рассказывающего. Приложил к стальной пластинке этой и с другой стороны поджег зажигалкой.
    ГООРЯЧЕЕЕ оказалось :smile3:))
    Удачного развода лохов, которые учебник физики в школе курили.

    :smile3:

  • Народ долго читал я ваш спор! У меня всего лишь панельный дом с холодной стеной! какой лучше в этом случае использовать упелитель? Я остановился на жидком утеплителе, быстро помазал и все!
    Что вы скажите?
    Также нужно учитывать, что можно ли что-то купить у меня в Саратове из того, что вы тут перечисляли или как?

  • Спор конечно классный выдался. Для решения спора предлагаю следующее. Продавец жидкой теплоизоляции и сомневающийся находят аккредитованную лабораторию и меряют. Что касается Москвы могу помочь с лабораторией. Разумеется, что все финансовые издержки должен будет нести продавец (производитель) данного вида теплоизоляции.Стоит примерно 3-4 тыс. А эксперимент предлагаю сделать такой. Взять два листа железа (две доски), один лист с одной стороны покрыть теплоизоляцией, а другой нет. Насколько я понимаю величина R- аддитивна. Т.е. R=R(железа) + R (теплоизоляции). Толщина теплоизоляции пусть будет 1 мм (его и измерить можно) и вперед. Думаю, что после спор должен разрешиться.
  • А я предлагаю еще чуть расширить опыт. Взять и покрыть еще один участок полосы железа чем угодно (хоть д...мом), но слоем ровно один милиметр, и сделать замеры. Тогда и выяснится, есть эффект или нет
    :laugh1:
    Влад
    :laugh1:
  • Не понимаю вашей иронии. Просто, на мой взгляд, это самый простой способ разрешения спора. Лист железа скорее всего не получится. Надо что-нибудь более существенное. Вроде бы для испытания на теплопроводность образцы должны быть толщиной около 4 см.
  • Уважаемый Иван Д.!
    Я практически без иронии предложил. Просто образец нужной толщины, пусть хоть десять сантиметров, покрыть чем угодно, например водоэмульсионкой, но до достижения толщины слоя высохшей пленки в 1 мм. Затем рядом слой высоко-далеко-и -прочая теплоизолятора, в 1 мм. И после этого произвести необходимые замеры. Так что все без подвоха, на полном серьезе.
    Влад

  • Теперь осталось ждать ответа от представителей таких покрытий.
  • Присоединяюсь к предложению . я бы предложил протестить известные 4 вида жидких теплоизолятора в любой конторе , где есть тепловизор. Вызывайтесь...
  • Зачем тепловизор. Есть стандартные испытания по ГОСТ. Вот по ним и надо смотреть, а то вдруг к тепловизору придерутся. Просто не знаю аттестованы ли такие методики или нет (в случае с тепловизором).
  • Кстати забыл добавить. Неплохо было бы если бы подготовленные образцы вылежались (т.е. постарели) хотя бы 2-3 месяца, а то ведь вакуум любит заполнятся воздухом, а насколько я понял весь эффект жидкой теплоизоляции заключается именно в том, что шарики полые.
  • про 2-3 м есяца-я согласен. А тепловизор штука обычная в общем то , и благодаря ей очень легко провести сравнительные натурные испытания в любых условиях...., а гост-это для НИИ ..
  • Просто, когда вы делаете все по ГОСТу, нет никакого желания вам не доверять. А если нет, то тут будет куча вопросов. Начиная от-методика, видете ли, не подходит для нашего материала..... потому что........ , прибор не сертифицирован и тд. и тп.
  • тут была ссылка на http://www.tc-ceramic.ru Таки нет его тама--вывод--корпоративный тусняк там у них...бабульки или что ещё деляттт. :wink3: Клиентам как на это реагировать?????:wink3:
  • TSM Ceramic дилеры располагаются в регионах с "высоким " уровнем образования...
  • К слову о научности таких покрытий... Сам я не вникал в эту суть, но хочу привести пример.
    Всем уже известно энергосберегающее стекло--к-стекло и i--стекло. Если бы везде не объясняли о б энергетических взаимодействиях в тонких пленках , то мы бы до сих пор обсуждали это тонкое "шарлатанство". Поэтому мне кажется , что научная часть тут присутствует. И микросферы нужны именно для схожих процессов. Другое дело , что ,к сожалению, ни один научный работник из этой сферы/каламбур/ к нам не зашел и не сказал , что мы дремучие дятлы , и не внес ясность в физику процесса.
    Сам я летом буду покрывать весь дом и пол подвала. Надеюсь к этому всемени прояснится и
    качество и количество и производитель.../если жив буду/ :wink3:


    :wink3:
  • Физика предельно проста. Самый лучший теплоизолятор- вакуум. Вот и надо нанести на поверхность полые сферы, которые действительно являются прекрасным теплоизолятором. Вопрос в другом, как создается вакуум и более того как полости сферы не заполняются воздухом длительное время.
  • все жидкие ТИ состоят из связующего +вакуумиров. керамич сфер+полых стекло сфер.да?
    1.стекло сферы -это вспененный перлит.фракция песка.Цена 100$ за м3./входит в состав каждой облегченной штукатурки/
    2, Акриловое связующее .
    3, керамические сферы.с вечным вакуумом--- не берусь ничего сказать.
    вывод-получить из этих компонентов паропроницаемое покрытие с заявленным коэффициэнтом теплопередачи без ноу-хау ---полное шарлатанство. Так в чем фишка. :sorry2:




    :sorry2:
  • Структура материала наверное такая же как у ПСБ-С. Толко шарики не содержат воздух, а вакуум. Паропроницаемость создается за счет межгранульного простроанства. Правда мне не ясно будет ли снижаться так сильно коэффициент теплопроводности, если в шарах вакуум, а между ними воздух. Ведь если между ними полиакрилат, то скорее всего никакой проницаемости не будет. Интересно, что за акрилат. Ведь акриловых мономеров черт знает сколько-метилметакрилат (из него получают оргстекло(, гидроксиэтилметакрилат и тд. просто акрилаты.
  • Вот и я в нипонятках..
    1- будет ли паропроницаемость /для трубопроводов оно нахрен не надо , а для фасадов-поразному, кому надо , а кому нет/
    2- как получили такую теплопроводность при наличии "мостиков холода" в виде связующего.
    Спасибо за диалог.. Может до весны что нить проясниться. :smile3:



    :smile3:
  • А какие температуры эксплуатации этого чуда материала? Если больше 220 то, мягко говоря, не верно. Все акриловые при таких температурах начинают деполимеризоваться, т.е. связующее испаряется.
  • Сергею_Минск:
    Я высылал Вам образец Альфатек ещё летом, за это время можно было сделать ТРИДЦАТЬ испытаний, а не высказываться о шарлатанстве.
    Ивану Д:
    Для получения образца Альфатек, достаточно на нашем сайте заполнить заявку "Получить образец".



  • Я не думаю что стоит обижаться на упоминание о шарлатанстве . Мне вы высылали , кстати ,только ссылку на протоколы/спасибо/. Я често переслал их человеку-строителю , который уже сейчас хотел помазать нечто в целях испытаний , с целью дальнейшего применения.
    Вопрос состоял даже не в рецептуре / у кого как держится на паровых трубах , хотя и это в конце концов важно/ , а в физическом ноу-хау , ведь должно же оно быть ; мало вероятно , что мы тут же побежим по своим кухням варить кашку из перлита и вакуумировать шарики.
    А описанные везде на тупорылый америкосовский манер притчи о космической генетике этого покрытия для моего поколения не годятся.
    Я понимаю ,что ответ может дать только специалист в этой сфере производства,
    даже сетевой маркетинг предусматривает презентацию любого "чуда" мысли в натуре.
    а когда мне надо килограмм 300-400 этого добра , то хочется быть по крайней мере быть в курсе научной мысли.
    Я повторюсь- я не против , я -за 2 руками. Только представители ваши или ваших конкурентов в городе Минске не рекламируют эту продукцию /или продвигают её в своем кругу/ , хотя у нас есть программы по энергосбережению , и все что может сберечь хоть
    куб газа уже бы расписали почище вашего.
    Немца с тепмошилдом видел лично лет 5-7 назад и где он?
    Что то я заболтался . Прошу прощения...








  • А испытания вы будете оплачивать?Если у вас есть диллер в Москве, мы можем с ним подъехать в испытательную аккредитованную лабораторию. У меня есть выходы на лаборатории МГУ, НИИ Мосстрой, Стройполитест.
  • Ивану Д:
    Заполните, пожалуйста, заявку-- я не понимаю, с кем общаюсь. Договоримся.
    Сергею_Минск:
    Извините, обознался. Е-мейла-то нет..
    Не понял вопроса.
    Ноу-хау есть, иначе и быть не может, но я же не могу его афишировать.
    Космической генетики у нас на сайте нет. Как смогли, так и описали материал СОБСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА.
    Где немец с термошилдом я не в курсе)))







  • Сергей, а попробуйте связаться с органом выдавшим заключение о тепопровдности Алфатеку - не приятно удевитесь. "Мы непроводим заключения подобные", "А вот Алфатек бумагу показывает", "А! Вы про это..... 10 тыс. руб и вам дадим"
    Не верите - проверьте :smile3:
    мне об этом приколе их конкурент расказал(мой поставщик), умкоторого кстати МНОГО заключений,обьектов и отзывов. Чужие наработки, фото обектов и тех документацию(как некторые тут товарищи) не используют. Включены в каталог Россторя(!!!)
    а производство на коленках.....и догматирование себя как что то являющимся похожим на правду..... ))))))))
    Дмитрий, дилер не Алфатека :smile3:
    :smile3:


    :smile3:
  • http://ifolder.ru/3915477 - Сканинг с Каталога РОССТРОЙ 2007 год. Астратек - первая сверхтонкая теплоизоляция рекомендованная РОССТРОЕМ, с добавлением в официальный каталог.
    И участие в этом каталоге за 10 руб не купишь. :wink3:
    Только исследования и заключения серьезных,компетентных органов ,многчисленные примеры применения в капитальном строительстве, серезное производство, серьезный маркетинг и логистика позволяют выходить инновации на уровень традиционного строй материала с поподанием в подобный каталог.
    :wink3:
  • Господин Иван Д, если бы всё было так просто (я о двух листах железа крашеном и некрашеном) то этот экперимент мог бы сделать любой школьник. Вы не понимаете механизм работы данных материалов. И судя по тому что вы здесь говорите вы не специалист в данной области. Вы не профессиональный теплофизик. Признаюсь - я тоже не теплофизик, но занимаясь изучением этого типа метериалов на протяжении четырёх лет, общаясь с сотрудниками научно исследовательских институтов понимаю следующее:
    Материалы не очень эффективно работают с точки зрения кондуктивного теплообмена. Да и он в случае со стенами домов и в случае с ЛЮБЫМИ объектами находящимися на открытом воздухе не особо то и влияет на реальные теплопотери.
    ПРИМЕР!!!
    1. Постройте дом из металлоконструкций и вместо капитальных стен согласно "коэффициенту теплопроводности" смонтируйте стены из минваты с облицовкой из например ЦСП и рядом постройте точно такой же дом применяя кирпич БЕЗ МИНВАТЫ! Стена из кирпича будет толще, но в сравнении термическое сопротивление R о котором Вы говорите будет одинаковым.
    2. Обеспечте оба дома одинаковым тепоснабжением.
    3. После установления стационарного режима (т.е. после того как дом перестанет нагреваться а приобретет одну температуру которую и будет поддерживать) выключите отопление.
    Угадайте какой дом остынет быстрее??? :smile3:))
    Дом "из минваты" остынет если не в считанные минуты то в считанные часы это однозначно. А дом из кирпича будет остывать ооооооочень долго.
    Вопрос: почему?
    Ответ: потому что у минваты нет теплоёмкости. Точнее она есть но по сравнению с кирпичём она ничтожна. И её коэффициент теплопроводности не поможет. Потому что дом потеряет свои джоули "благодаря" совершенно иному виду теплообмена - светимость (излучение). Минвата абсолютно не эффективна в отношении светимости. Уважаемый Иван, коэффициент теплопроводности (тот который мы все привыкли воспринимать) НЕ УЧИТЫВАЕТ ИЗЛУЧЕНИЕ ОБЪЕКТА. И НЕ УЧИТЫВАЕТ ОН ЕГО ПО ОДНОЙ ПРОСТОЙ ПРИЧИНЕ - КОГДА ОН (КОЭФФИЦИЕНТ ТЕПЛОПРОВОДНОСТИ) БЫЛ РАСЧИТАН И ВВЕДЕН В НАУКУ ФРАНЦУЗСКИМ СТАРИКОМ ФУРЬЕ ИЗЛУЧЕНИЕ НЕ БЫЛО ИЗВЕСТНО! ИЗЛУЧЕНИЕ ОТКРЫЛИ ПОЗЖЕ.
    Другой пример: фольга!
    Какова теплопроводность у алюминия? Не помню точно - врать не буду но точно знаю - БЕШЕННАЯ! А теперь расчитайте согласно вашего R теплопотери у стены дома которая изнутри покрыта фольгой. Результат вычислений не сойдется с реально увиденным фактом. :smile3: А если это будет 2 слоя фольги и в прослойке воздух (прослойка 0,01мм.)??? а если 100 таких слоёв?
    Я раньше сам сомневался в этих материалах. Но многие умные люди НЕ ИМЕЮЩИЕ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ЭТИМ МАТЕРИАЛАМ разубеждают меня в этом. Дело в том что это просто совсем иная физика. НЕ ТА ФИЗИКА КОТОРАЯ БЫЛА НАВЯЗАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ "КОНВЕКТОРНЫХ УТЕПЛИТЕЛЕЙ". Эта физика устарела. В европе уже уходят от минваты потому что вреда от нее намного больше чем пользы. Поэтому суперменеджеры запада ринулись в дикую Россию.
    Спорить надо скорее не о жидких утеплителях а о минвате, пенопласте, ППУ и прочих... Они не учитывают полноту процессов.





    :smile3:




    :smile3:

  • Ай да скептик!
    красавчик! так их ППУ - шников )))))
  • Но в стационарном режиме потери тепла (мощность отопления) одинаковы? Дом из кирпича будет остывать дольше, отдавая запасённое тепло - он ведь и прогревался дольше.
    А при чём здесь отражение? Ясно что оно влияет на потери тепла, но в преведённом примере большое значение на тепловое сопротивление будут оказывать воздушные зазоры. (Из цикла: Что теплее - две рубашки или рубашка двойной толщины?)
    Скептик:
    Дом "из минваты" остынет если не в считанные минуты то в считанные часы это однозначно. А дом из кирпича будет остывать ооооооочень долго.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Скептик:
    Дом "из минваты" остынет если не в считанные минуты то в считанные часы это однозначно. А дом из кирпича будет остывать ооооооочень долго.
    Скептик:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Скептик:
    если это будет 2 слоя фольги и в прослойке воздух (прослойка 0,01мм.)??? а если 100 таких слоёв?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Скептик:
    если это будет 2 слоя фольги и в прослойке воздух (прослойка 0,01мм.)??? а если 100 таких слоёв?
    Скептик:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • В связи с тем, что астратек долго и упорно распространяет информацию о том, что у нас поддельные сертификаты, заявляю:
    РАЗРАБОТЧИК астратек МОЙ НЫНЕШНИЙ ПАРТНЁР И СОУЧРЕДИТЕЛЬ. Поэтому у нас в продаже уже ТРИ МАТЕРИАЛА, у астратека один материал так и останется навсегда.
    Может теперь вы утихомиритесь.
    Извините, долго терпел этот детский сад. Просто достало то, что в ответ на искреннее желание людей разобраться в теме, выскакивают бодрые астратековцы, и с ошибками пишут о том какие у них красивые документы. Это форум не для рекламы! На рекламу надо тратить деньги – а не облаивать конкурентов.
    Неужели непонятно, что возможность разобраться в теме полезна всем, в том числе и вам.
    В ЖКТМ существуют вещи, которые действительно не вписываются в существующие общепринятые нормы, описанные ГОСТом и СНИПом. В чём я полностью согласен со Скептиком. В частности по ГОСТу для измерения теплопроводности материала, толщина его должны быть мин. 1 см. А нам-то что делать, если у нас рабочие толщины 1-3 мм?






  • В отличии от предъидушего обсуждения жидких утеплителей , мы здесь еще не дошли до личностей и прочей чернухи.. И это радует. /образованные что ли все или воспитанные?/
    1)Возможного пользователя этих продуктов интересует ,как минимум, реальная эффективность материала . Доказанная неафилированными с производителем лабораториями......
    2) Испытания по полной программе ГОСТов наверное правильно , но не всегда современно и информативно. Суха теория , мой друг, а древо жизни зеленеет...Гете
    Я сам радиофизик ... поэтому когда речь идет о науке и жизни могу сказать , науки в материалах очень мало(по деньгам) , а много работы и борьбы на производстве , с чиновником и прочей рутины.
    Я бы просил Ивана Д уточнить сколько будут стоить испытания и их анализ в москве
    ,возможно, я не обеднею , а резонанс будет серьезный.
    Только мне кажется надо уточнить перечень изготовителей и тип защищенного объекта,
    у нас нет интереса в теплозащите космических кораблей. Стены+трубы-весь перечень(Да?)
    Тк что, движемся дальше ,или как?







  • С бумагой и печатью 7 тысю рублей, Без оных порядка 3-4-х.
  • Да, я не профиссиональный теплофизик. Но ведь лямбда померяна, а если она измерена, то она в пределах ошибки не должна отличаться от таковой, измеренной в других лабораториях. Вы, что-нибудь о внутреннем и внешнем контроле лаборатории слышали?
    И вообще при чем здесь теплоинерционность. При испытаниях не отключают тепловой поток через материал. С одной стороны материала нагретое тело с температурой Т1, с другой с температурой Т2. Т1>T2 вот и меряют теплопотери. Очень странно выглядят высказывания-вот сертификат, и он априори верен, а все остальные ничего не понимают.
    Я бы сам попытался разобраться с материалом, если бы у меня был прибор. То, что в теории такой материал возможен, я верю. Ведь по сути, это обычный вспененный теплоизолятор, только в ячейках не воздух, а вакуум. ( у меня только вопрос, каким образом там получают вакуум и он держится продолжительное время). Ведь теже ППУшники, заполняют ячейки фреоном или другим газом, теплопроводность, которого меньше воздуха, только он со временем замещается на воздух, но измерения то проведены вовремя. На неделе загляну на кафедру технологии МГУ. Может они слышали об этом материале.

  • Вот поэтому я и предложил померять вашу краску, нанесенную на какой-либо предмет. R-же аддитивна. И методом обратного измерения выдать заключение на ваш материал (знаю, что это не гостированный метод).
  • Иван Д, я понимаю почему Вы так держитесь за величину R опираясь на лямбду. Это всё справедливо по отношению лишь к тем утеплителям которые созданы непропускать линейно (прямо) тепловой поток. Но в случае с ЖКТ это неоправдано. В состав ЖКТ входят не только полые керамические сферы, в его состав входят и сплошные стеклянные сферы. И все они разного размера, и у каждой своё назначение. Полые сферы работают как минвата, не пуская тепловой поток пройти сквозь материал прямо а стеклянные сферы рассеивают его в разные стороны. Т.е. описываю грубо, на пальцах:
    Возмем некий инфракрасный луч N-ой мощности попадающий в микрофсеру. Попадая в неё он разделяется на множество лучей меньшей мощности. Это как лупа! Если с одной стороны светит один тонкий но яркий лучик то с другой стороны лупы будет светить много маленьких но не таких ярких лучей. Но лупа не округлая а сфера округлая. И когда сфер много они отражают этот поток очень эффективно и в конечном счете благодаря этим многократным преломлениям часть излучения отражается обратно к его источнику. И на этот механиз передачи тепла приходится львиная доля работы ЖКТ.
    Не очень давно был на сайте одной из американских фирм производящих ЖКТ название не буду говорить, но это не Терал Коут. Посмотрел на кровли производственных помещений завода NISSAN в Японии (общей площадью около двух миллионов квадратных футов) утепленные ЖКТ, автобусы Skoda утепляемые изнутри этим ЖКТ, рефрижераторы, строительные вагончики, треллеры, участки строительных конструкций мюнхенского международного аэропорта... Был сильно удивлен увиденному. Удивлён даже не объемам применения, а удивлен тому что в России материалы эти уже существуют лет 8-9 (насколько я знаю) и из-за недоверчивост. Жизнь высокотехнологичного материала на рынке России ограничивается поливанием грязью друг-друга вот на таких форумах, применением на ничтожно малых объектах по сравнению с зарубежными... А всему виной "бумажность" нашего государства...

  • НПО Альфатеку -
    1. Разработчик Волгоградский политех и Астраханский умелец, а ваш сотрудник будучи в штате астратека тупо сделал по рецептуре
    2. Я в своем городе не "разбираюсь"(можете и дальше с этим заниматься) как вы - а продаю. и продаю много Астратек в своем городе и области!
    3. Сколько у вас материалов???? 3-и???? алфатек зима -сколько вы продали???? и кому????
    я пару раз(и не я один) мониторя звонил вам - вы впариваете обычную вариацию вашей замазки
    4. ГОСТ???? для этого ученые Волгоградского политеха и использовали методику измерения Астратек по ГОСТУ теплопроводности пластмасс. Почитайте так же Астраханское заключение -теплофизические качества Астратек подтверждены методом замера фактических теплопотерь.
    5. Купленные сертификаты??? никто этого и не говорит!!! а вот заключение (без протокола испытаний кстати) по теплопроводности которое вы всем предоставляете(и весит у вас на сайте) выдано органом которые подобные испытания(тем более выдачу заключений) НЕ ПРОИЗВОДИТ.





  • О как!
    )))М-да. Ну что тут скажешь... Главно ВЕРИТЬ в то, что пишешь.
  • Ивану Д
    Так я не против. Договорились же. Образец с меня.

  • Ещё раз браво Скептику!
    Вопрос: Как Вы объясните неадекватность измерения температуры контактным термометром на поверхности ЖКТМ?
    Известно, что вода на ПОВЕРХНОСТИ ЖКТ материала ЗАКИПАЕТ, когда контактный термометр показывает 160 С. А надо бы 100 С. Воду же не обманешь....
    С пирометром понятно- луч пирометра неадекватно отражается от матрицы из сфер и в зависимости от спектра работы пирометра- показывает нипайми чего. Но контактный термометр измеряет Т на ПОВЕРХНОСТИ....


  • да. извините . приболел. Иван Д . Я готов профинансировать... Надо собрать несколько производителей.., .Могу заплатить с московской конторы.
    пишите чего когда
    Да . Не надо ругаться , только дхарму портите. Пятница , по пиву...
    Путин обещал за газ не драть последнее..хе хе


  • спишусь еще со строителем -он обещал поделиться результатами
  • Вот за что я люблю оппонентов в етой ветке, так это за умение объяснять. Так мне в этой кутерьме непонятно многое было, а теперь все по своим местам, т.е. с ног на голову...
    Чем же они наполнены? Вакуумом? И сколько живет такое вакуумное наполнение, в миллисекундах пожалста, с 14 знаком после запятой... Если получится больше, то "первооткрывателям" ЖКТ нужно Нобеля присуждать.
    Браво! :grin:
    Просто процитирую школьный учебник физики для 8 класса:
    "Всякая линза, которая в средней своей части тоньше, чем по краям, в вакууме (или воздухе) будет являться рассеивающей линзой. И наоборот: всякая линза, которая в средней части толще, чем по краям, будет собирающей линзой."
    Рассеивать, тем паче отражать обратно, стеклянные сферы будут очень слабо, ну против законов физики это :sarcastic hand:
    Самый простой и понятный пример: бутылка пива округлой формы, стоит на пути луча света. Какую тень мы увидим на столе? Правильно, яркий сполох света в сфокусированном луче
    ***
    Я кстати предлагаю лучшее решение: микроскопические дифракционные решетки. Кванты света запутываются в мельчайшем муаровом узоре и теряют энергию. Вуаля.
    Суперпупертеплоизоляция готова. Кто первый возразить, пожалста сначало к Дираку на консультацию :sarcastic hand:
    Очень верю Америке! Страна которая сумела обуть весь мир своими зелеными, заслуживает уважения. При этом продолжает обувать, продавая сомнительные, но пропиаренные технологии.
    А кто сказал что об бюрократии только вред?
    В русско-японской войне в период обороны Порт-Артура циркуляром генерала Стесселя, начальника обороны, строжайше учитывались снаряды. Благодаря этому капитан Гобято изобрел миномет, благо заряды делали сами из неразорвавшихся японских снарядов.... Так что не все плохо, что проходит проверку и "бумагой" тоже
    ****
    А для итога ... нет у них не шариков маловато, просто шарики микроскопические :wink3: :sarcastic hand: :blum3:
    Влад
    Скептик:
    В состав ЖКТ входят не только полые керамические сферы
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Скептик:
    В состав ЖКТ входят не только полые керамические сферы
    Скептик:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Скептик:
    Возмем некий инфракрасный луч N-ой мощности попадающий в микрофсеру. Попадая в неё он разделяется на множество лучей меньшей мощности. Это как лупа! Если с одной стороны светит один тонкий но яркий лучик то с другой стороны лупы будет светить много маленьких но не таких ярких лучей. Но лупа не округлая а сфера округлая. И когда сфер много они отражают этот поток очень эффективно и в конечном счете благодаря этим многократным преломлениям часть излучения отражается обратно к его источнику.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Скептик:
    Возмем некий инфракрасный луч N-ой мощности попадающий в микрофсеру. Попадая в неё он разделяется на множество лучей меньшей мощности. Это как лупа! Если с одной стороны светит один тонкий но яркий лучик то с другой стороны лупы будет светить много маленьких но не таких ярких лучей. Но лупа не округлая а сфера округлая. И когда сфер много они отражают этот поток очень эффективно и в конечном счете благодаря этим многократным преломлениям часть излучения отражается обратно к его источнику.
    Скептик:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin:


    :sarcastic hand:



    :sarcastic hand:
    Скептик:
    Не очень давно был на сайте одной из американских фирм производящих ЖКТ название не буду говорить, но это не Терал Коут. Посмотрел на кровли производственных помещений завода NISSAN в Японии (общей площадью около двух миллионов квадратных футов) утепленные ЖКТ, автобусы Skoda утепляемые изнутри этим ЖКТ, рефрижераторы, строительные вагончики, треллеры, участки строительных конструкций мюнхенского международного аэропорта...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Скептик:
    Не очень давно был на сайте одной из американских фирм производящих ЖКТ название не буду говорить, но это не Терал Коут. Посмотрел на кровли производственных помещений завода NISSAN в Японии (общей площадью около двух миллионов квадратных футов) утепленные ЖКТ, автобусы Skoda утепляемые изнутри этим ЖКТ, рефрижераторы, строительные вагончики, треллеры, участки строительных конструкций мюнхенского международного аэропорта...
    Скептик:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Скептик:
    ... а удивлен тому что в России материалы эти уже существуют лет 8-9 (насколько я знаю) и из-за недоверчивост. Жизнь высокотехнологичного материала на рынке России ограничивается поливанием грязью друг-друга вот на таких форумах, применением на ничтожно малых объектах по сравнению с зарубежными... А всему виной "бумажность" нашего государства...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Скептик:
    ... а удивлен тому что в России материалы эти уже существуют лет 8-9 (насколько я знаю) и из-за недоверчивост. Жизнь высокотехнологичного материала на рынке России ограничивается поливанием грязью друг-друга вот на таких форумах, применением на ничтожно малых объектах по сравнению с зарубежными... А всему виной "бумажность" нашего государства...
    Скептик:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    :wink3::sarcastic hand::blum3:
  • Уважаемые Дмитрий и НПО Альфатек!
    Как люблю я смотреть на вашу грызню! Этож любо-дорого! Для этого люди на специальные шоу ходят, деньги платят. А тут все бесплатно, комья грязи в лицо оппоненту, грязной воды ведерками...
    Эх, лепотааааа...
    Влад


  • Прозвонюсь в конторы и все там выясню, сколько точно по деньгам оффициально и неоффициально. О результатах сообщу.
  • НПО Алфатеку -
    1. Ну где парирование?обоснованное и с конкретной инфой как на самом деле?))))
    2. Ну и в что я не могу верить?
    а)Спросите у своего сотрудника откуда он взял рецептуру
    б) начните продавать(а лучше начать производить), то что вы вставили в ассортимент и кичитесь им(в том числе на этом форуме, в этой теме)
    3. Все (да и вы сами) могут связаться с органом написанным у вас на "заключении теплопроводности" и проверить мои слова - оно ЛИПА( что именно уже писал выше)!!!!
    И нет бы промолчать и слиться)))). Нет "мы" пишем - "О как!
    )))М-да. Ну что тут скажешь... Главное ВЕРИТЬ в то, что пишешь."
    Тут сложно верить или не верить - все можно проверить - не крем от полысения продаем чай
    а с таким подходом, уважаемый, так и будете кустарить в промзоне Волгограда на 10 м2
    )))))))))









  • строитель не просто прораб , а продвиженец новых технологий своих и чужих , имеет контакт с термошилдом.. контакт , а не дилерство , для него это вопрос правильного выбора на долгие годы. термошилд ,считай, участвует. я думаю надо делать испытания в темную , по номерам пакетов.
    ИванД узнавайте , выберем образцы , подумаем что нам надо знать , о составе ,
    я поговорю с соседом- химик в университете ,/если надо/ Давай лучше соскайпимся
    я свой выслал тебе на мыло.


  • Почитав Влада понимаю - человека видимо американцы чем то сильно обидели... Ладно. Бог с Вами. Таких людей как Вы убедить очень тяжело. Не потому что на ВАшей стороне правда а потому что Вы "не слушаете" собеседника. :smile3:
    Я представляю сколько у Эйнштейна было оппонентов когда он внедрял в науку свои теории. Но он был хорошим физиком и всё таки пробил дорогу "своей правде". Я сомневаюсь что здесь на сайте сидят гениальные теплофизики. Потому что настоящий учёный или просто умный человек не будет думать и говорить "шаблонно". Влад, Вы говорите про какие то снаряды японцев, еще про что-то. Во всех ваших репликах просматривается предвзятость: "американцы бошки всем дурят, бюрократия это полезно". Такое ощущение что если я скажу что небо голубое - вы скажете - "нет оно оранжевое". Вы спорите об эффективности теплоизоляции или о том хороша ли бюрократия или нет? У меня складывается стойкое ощущение что материалы эти Вы в глаза не видели.
    Когда я 4 года назад пришел в один научный центр с вопросом проверки эффективности жкт один человек надо мной смеялся. Физики изучили бумаги которые я им дал - заинтересовались. Решили провести испытания по своей методике. Получили лямбду равную 0,1Вт/мС. Я пошел в Государственный университет на кафедру "Теоретические основы теплофизики" с результатом прежнего эксперимента. Люди нашли почему методика не подошла. Провели испытания по методике предложенной когда то ЗАО "Предприятие ИТИЛЬ". Результат - 0,02Вт/мС и комметнатрий что материалы необходимо изучать более подробно т.к. все эти эксперименты это исследования на корточках. И для получения наиболее полной картины необходимо изучать материал очень подробною. После этого отчета материалом заинтересовалась местная энергоструктура, но когда узнала сколько будут стоить испытания решили подождать пока исследования проведет кто либо другой. Читая заключение по Астратеку(от ВолГТУ я не имею отношения к данному материалу, просто это на данный момент единственный материал прошедший серьезные испытания в настоящем институте) люди начали понимать "как это работает". На данный момент это заключение является очень убедительным доказательством работы ЖКТ. Те кто провел эти исследования не сидели в форуме и не выискивали неточности в высказываниях людей а провели эксперимент и получили результат. И мне почему то верится этим людям больше чем тем кто подписался неким Владом и цитирует учебники по физике за девятый класс.:smile3:

  • http://www.teploff.ru/forum/viewtopic.php?t=203 господа любители традиционных теплоизоляционных материалов, Вот Вам информация для ознакомления. Может еще больше будете минвату и ППУ любить. :blum3::blum3:
  • http://www.teploff.ru/forum/viewtopic.php?t=203 господа любители традиционных теплоизоляционных материалов, Вот Вам информация для ознакомления. Может еще больше будете минвату и ППУ любить.
  • Чего молчим? ГОСПОДА УМНЫЕ ЗАЩИТНИКИ МИНВАТЫ!!! ВЫ КУДА ПОДЕВАЛИСЬ? Не по вкусу пришелся вам этот сайт? http://www.teploff.ru/forum/viewtopic.php?t=203 Горечью правды отдаёт... Не правда ли? Обос...ать чужое все горазды. Своё докажите для начала. А то почему то сложилось такое стойкое мнение что все эти пенопласты, минвата и ППУ действительно работают и это аксиома. Давно ли их начали применять в строительстве? С тех самых пор когда подкупили парочку хороших проектантов? Кто вам дал сертификат на негорючесть? МИНВАТА ГОРИТ!!! ППУ ГОРИТ!!! Сертификаты ваши в топку. Горит всё и не работает! И никто еще не доказал что это всё в строительных конструкциях работает.
    Сами посудите - если в доме холодно жильцы что будут делать? - Жаловаться в ЖЭУ! Что сделает ЖЭУ? К строителям обратится??? :grin: Они в котельную позвонят и скажут чтоб прибавили температуру! И всё! вот так всё решится! А эффективна теплоизоляция или нет никто мерять не станет господа... Так и залезли в Россию матушку минваты, пенопласты и ППУ.
    :grin:
  • Я тоже согласен с этим Конрадом Фишером, вот только обидно что наша Россия матушка бравым шагом наступает на истоптанные западом грабли. Обидно что всякое, извините, дерьмо продается на ура, а материалы по настоящему эффективные вызывают такие сомнения. Ведь мы не говорим что ЖКТ заменяет толстые стены. Но по крайней мере они намного лучше ЛЮБОГО существующего утеплителя а так же зачастую оказываются просто незаменимыми в решении определенных проблем. Я одного не могу понять - на формуме на этом сидят либо люди заинтересованные в "невнедрении" данного вида материалов, либо люди настолько слепы и глупы.
    Я неоднократно общался с проектантами и многие из них смеются когда я говорю что ЖКТ не менее эффективны чем минвата. И смеются не потому что мне не верят а смеются над "эффективностью минваты", над её "долговечностью", над её "негорючестью" и прочими характеристиками.
  • Нда, как часто Вы меняете ники, господин Рыбаков (сейчас)!
    Это говорит о психических качествах личности и нестабильности ее интересов. Ну это так, психология...
    Что касается приведенных данных... Помилуйте, если мне предложат разыскать блескнувшую то ли бусину, то ли жемчужину в огромной куче дерьма, я стопроцентно откажусь. Лопатить горы "трудов" господина Фишера на его ссылкопомойке, именуемой по глубокому недоразумению, сайтом было выше моих сил. Такого материала для психиатрической практики мало где найдешь. Практическое пособие "Мания величия и способы ее проявления". Виолончелист со стажем, художник и вебмастер, и к моему сожалению, еще и архитектор учит доверчивых КУНДОВ (клинтов) как отличить подделку и где кроется обман. Главная идея - мировой заговор производителей теплоизоляторов раскрыт!
    Мелким бисером далее - плесень, поднимающаяся влага, лакокраски, и т.д.
    Нда, обещал не копаться, а залез....Ну ладно, отмоюсь :laugh1:
    По моему, если на вид это г... то пробовать на вкус не стоит. И горечь здесь не от правды, а от присутствия г. :wink3:
    Кстати, к самому форуму и неплохому сайту мои слова не относятся вовсе.
    1.В средневековых замках стены в залах завешивали коврами.
    2.В шубе тепле, чем в кожаном пальто без подкладки
    3. Свитер вязаный тоже сохраняет тепло.
    В основе всех явлений-банальная истина о плохой теплопроводности воздуха. Если не верите, то покройтесь 1мм слоем ЖКТ и ходите без одежды на морозе. И пусть Вас греют идеи Фишера :sarcastic hand:
    Кстати, ИК волны спокойно проходят в вакууме. И ЖКТ, базирующийся на "микросферах с вакуумом" им помехой быть не должен. :laugh1:
    Ну да! А им будут счета выставлять! И нормальные жильцы - владельцы квартир обратятся в свою управляющую компанию с просьбой решить вопрос однажды и надолго. Знергоресурсы дорожают очень быстро и банальное, оплеваное Вами минватное или ПСБ утепление окажется выгодным.
    А шаманы от строительства с чудодейственными препаратами типа "помазал и тепло" так и будут бить в бубен, Пока в него и не получат :wink3: :laugh1: :blum3:
    Все пошел отмываться от щедрот г. Фишера
    Влад



    :laugh1:
    Konrad Fischer:
    Не по вкусу пришелся вам этот сайт? http://www.teploff.ru/forum/viewtopic.php?t=203 Горечью правды отдаёт... Не правда ли?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Konrad Fischer:
    Не по вкусу пришелся вам этот сайт? http://www.teploff.ru/forum/viewtopic.php?t=203 Горечью правды отдаёт... Не правда ли?
    Konrad Fischer:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:

    Konrad Fischer:
    А то почему то сложилось такое стойкое мнение что все эти пенопласты, минвата и ППУ действительно работают и это аксиома. Давно ли их начали применять в строительстве? С тех самых пор когда подкупили парочку хороших проектантов?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Konrad Fischer:
    А то почему то сложилось такое стойкое мнение что все эти пенопласты, минвата и ППУ действительно работают и это аксиома. Давно ли их начали применять в строительстве? С тех самых пор когда подкупили парочку хороших проектантов?
    Konrad Fischer:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    :sarcastic hand:
    :laugh1:
    Konrad Fischer:
    Сами посудите - если в доме холодно жильцы что будут делать? - Жаловаться в ЖЭУ! Что сделает ЖЭУ? К строителям обратится??? Они в котельную позвонят и скажут чтоб прибавили температуру!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Konrad Fischer:
    Сами посудите - если в доме холодно жильцы что будут делать? - Жаловаться в ЖЭУ! Что сделает ЖЭУ? К строителям обратится??? Они в котельную позвонят и скажут чтоб прибавили температуру!
    Konrad Fischer:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :wink3::laugh1::blum3:

  • Да господин Скептик, с Вами каши не сваришь....
    Тогда Ангард, сэр
    Удобнее всегго обвинить оппонента в собственных грехах:
    Я как раз слушаю и читаю внимательно.
    Вы так думаете?????? тогда сравните ЭТО:
    И ЭТО
    "Письмо-счастье.
    Жизнь письма началась в 1252 году. В Россию оно попало в начале ХХ века. Письмо получила бедная крестьянка Цигунова и через 4 дня откопала клад. Потом вышла замуж за князя Голицина и стала миллионерша. В 1943 году письмо попало к маршалу Тухачевскому, который сжег его. Через 4 дня его арестовали,судили,а потом расстреляли.... Сделайте 20 копий, отправьте обязательно.Это не шарлотанство.Ждите сюрприза.С любовью все возможно.Это письмо удача.Оригинал в Акрополе.Удача нашла тебя на своем пути.Это не шутка."
    цитата отсюда:
    http://www.belmagi.ru/for/view.php?site=ru&bn=ru_magic&key=1048786345
    ничего не напоминает? :grin: :grin: :grin:
    Зачем же только "на корточках"? Есть еще много других позиций, более удобных. Подробности в Камасутре :wink3:
    Дык я не Гсоподь, чтоб мне верили. И подпись Влад, не более чем ник. Может Вы лучше? И Ваш ник Скептик Скептикович Скептиков более понятен чем мой? А насчет физики - так это основы наук. И школьный курс поможет отделить зерна от плевел, которые Вы так успешно скармливаете своим доверчивым клиентам по видом витаминного концентрата.
    ***
    Туше, господин Скептик
    и Адье
    Влад


    Скептик:
    Почитав Влада понимаю - человека видимо американцы чем то сильно обидели... Ладно. Бог с Вами. Таких людей как Вы убедить очень тяжело. Не потому что на ВАшей стороне правда а потому что Вы "не слушаете" собеседника. :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Скептик:
    Почитав Влада понимаю - человека видимо американцы чем то сильно обидели... Ладно. Бог с Вами. Таких людей как Вы убедить очень тяжело. Не потому что на ВАшей стороне правда а потому что Вы "не слушаете" собеседника. :smile3:
    Скептик:
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Скептик:
    Потому что настоящий учёный или просто умный человек не будет думать и говорить "шаблонно"
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Скептик:
    Потому что настоящий учёный или просто умный человек не будет думать и говорить "шаблонно"
    Скептик:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Скептик:
    Когда я 4 года назад пришел в один научный центр с вопросом проверки эффективности жкт один человек надо мной смеялся. Физики изучили бумаги которые я им дал - заинтересовались. Решили провести испытания по своей методике. Получили лямбду равную 0,1Вт/мС. Я пошел в Государственный университет на кафедру "Теоретические основы теплофизики" с результатом прежнего эксперимента. Люди нашли почему методика не подошла
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Скептик:
    Когда я 4 года назад пришел в один научный центр с вопросом проверки эффективности жкт один человек надо мной смеялся. Физики изучили бумаги которые я им дал - заинтересовались. Решили провести испытания по своей методике. Получили лямбду равную 0,1Вт/мС. Я пошел в Государственный университет на кафедру "Теоретические основы теплофизики" с результатом прежнего эксперимента. Люди нашли почему методика не подошла
    Скептик:
    Нажмите, чтобы раскрыть...







    :grin::grin::grin:
    Скептик:
    Результат - 0,02Вт/мС и комметнатрий что материалы необходимо изучать более подробно т.к. все эти эксперименты это исследования на корточках.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Скептик:
    Результат - 0,02Вт/мС и комметнатрий что материалы необходимо изучать более подробно т.к. все эти эксперименты это исследования на корточках.
    Скептик:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:
    Скептик:
    И мне почему то верится этим людям больше чем тем кто подписался неким Владом и цитирует учебники по физике за девятый класс.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Скептик:
    И мне почему то верится этим людям больше чем тем кто подписался неким Владом и цитирует учебники по физике за девятый класс.
    Скептик:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Как однажды сказал А.Чехов: "В споре, когда страсти кипят - истина ипаряется"... По-моему Вы, уважаемый Влад готовы на любое высказывание с моей стороны противоречить. Видимо политика ведения спора такая... Да и стиль ведения спора как то грубоват. Видимо другое высказывание тоже относится к Вам: "Грубость - последнее оружие слабых." Но разговор не об этом. Мне кажется Вы просто цепляетесь к словам. Но разговор собственно не об этом.
    По-моему я Вам ни слова не говорил что основной механизм раоты этих материалов это микросферы с вакуумом... Перечитайте переписку. Я говорил что наряду с ПОЛНОТЕЛЫМИ МИКРОСФЕРАМИ в материале присутствуют так же и ПОЛЫЕ МИКРОСФЕРЫ. Которые снижают конвекцию, хоть и незначительно. Но этого "незначительно" вполне достаточно для того чтоб эффективно работать в среде с низкой плотностью. Так-как в среде с низкой плотностью этот вид теплопередачи большой роли не играет. ВОТ ВЕДЬ О ЧЁМ Я ГОВОРИЛ! Я же говорю - не слушаете.
    А по поводу того что большинство всегда умнее - тоже не согласен. Когда то я жил в Казахстане в процветающем посёлке городского типа. И его процветаемость напрямую зависела от востребованности такого строительного материала как шифер. А в своё время в СССР был настоящий бум использования шифера в качестве кровельного (и не только) материала. Но со временем этот бум спал. А спал он потому что выяснилось что шифер провоцирует раковые заболевания. А ведь чуть ли не десятилетиями использовали! И ведь БОЛЬШИНСТВО верило!
    Я не возношу ЖКТ в ранг "панацеи от всех болезней"! ЖКТ может помочь и помогает решить очень много задач связанных с теплоизоляцией. И не стараюсь возвыситься за счет унижения других. Но ведь против правды то не попрёшь. Такие утеплители как минвата или ППУ... Неужели Вы думаете что они так хороши как о них думают? Ведь если бы они были действительно хороши - они бы не врали хотябы о своей горючести! Как в минвате может образовываться плесень и водоросли если она не горит? Ведь группа горючести НГ написанная в пожарном сертификате подделка! Любая органика горит! А если плесень поселяется значит органика есть! Неорганика не горит и она "несъедобна " для растительности!
    Вы слишком импульсивно спорите и пытаетесь запутать собеседника. Поэтому я больше не намерен вести этот диалог. Это бесполезно. Прощайте.
    P.S.
    Честно говоря я не понимаю о каком господине Рыбакове идет речь. Вы глубоко заблуждетесь принимая меня за него. Я не буду говорить о своей личности, но господина Рыбакова Вы обвиняете напрасно.
    Vlad:
    Помилуйте, если мне предложат разыскать блескнувшую то ли бусину, то ли жемчужину в огромной куче дерьма, я стопроцентно откажусь. Лопатить горы "трудов" господина Фишера на его ссылкопомойке, именуемой по глубокому недоразумению, сайтом было выше моих сил.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Vlad:
    Помилуйте, если мне предложат разыскать блескнувшую то ли бусину, то ли жемчужину в огромной куче дерьма, я стопроцентно откажусь. Лопатить горы "трудов" господина Фишера на его ссылкопомойке, именуемой по глубокому недоразумению, сайтом было выше моих сил.
    Vlad:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Vlad:
    И пусть Вас греют идеи Фишера
    Кстати, ИК волны спокойно проходят в вакууме. И ЖКТ, базирующийся на "микросферах с вакуумом" им помехой быть не должен.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Vlad:
    И пусть Вас греют идеи Фишера
    Кстати, ИК волны спокойно проходят в вакууме. И ЖКТ, базирующийся на "микросферах с вакуумом" им помехой быть не должен.
    Vlad:

    Нажмите, чтобы раскрыть...








    Vlad:
    Нда, как часто Вы меняете ники, господин Рыбаков (сейчас)!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Vlad:
    Нда, как часто Вы меняете ники, господин Рыбаков (сейчас)!
    Vlad:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Просто класс- неорганику не едят, а органику едят. Хлорид натрия не кушают, а вот фенол, формальдегид и тд. едят и здравствуют.
  • Уважаемые господа!
    Тут много что написано, так что возможно я не в тему.
    Вот что хотелось бы отметить:
    Увидел я на выставке несколько лет назад информацию о Thermal coat, поискал и нашел сайт фирмы производителя (на сегодняшний день правда сайт этот не работает) Так вот оказывается если корректно перевести информацию о значении коэффициента теплопроводности (ЛЯМБДА) то получится около 0.1 !!! лаюлраторные измерения с помощью тепловизора и тепломера дали результат порядка 0.08. А наши "ухорезы" рекламировали материал с чудосвойствами в 0.001.
    Вот собственно и все.



  • Уважаемы Михаил I!!!! из Томска!! я бы попросил Вас перед проклейкой ярлыков, вроде "ухорезов" - прочитать ниже изложенное. Ибо считаю, коли хотите не ярлыков наклеить а разобраться - да разберетесь :smile3:
    Эффективность сверхтонких теплоизоляторов измеряется методом замера фактических теплопотерь
    И только так. На трубопроводе это сделать не сложно( замерить температуры на подаче и в конце трубопровода до и после нанесения). Либо на обьектах с возможностью измерить энергопотребление, например на изолируемых сверхтонкими теплоизоляторами подогреваемых резервуарах с мазутом
    А для пирометра жидкие теплоизоляторы - вообще радио прозрачны! К примеру, если на поверхности печи обжига( 200 С на поверхности) будет 3- 3,5 мм Астратек, то кожа при контакте уже не получает ожога ( Пример -Гипсовый завод в Волгограде, Концерн Волма, 2 года нанесению). А пирометр показывает температуру 185 С.
    Сильно много у лидера данного рынка, сверхтонкой теплоизоляции Астратек позитивных примеровприменения ( ну сами подумайте, если проектировщик закладывает лямду Астратековскую 0,001, а она не такая - что будет? вода замерзнет в трубах и резервуарах, в помещении не будет обещанных температур, теплопотери будут не такими как на бумаге и т.д. - НО ЭТОГО НИ РАЗУ НЕ БЫЛО), заключенийи испытаний серьезных организаций, Астратек внесен в Каталог РОССТРОЯ.
    И если есть действительно желание понять/разобраться, а не написать непонятку и ярлык - напишите и-мэйл пришлю максимально много инфо
    ок? :wink3::smile3:





    :wink3:
  • Друзья, а можете рассказать о антикоррозионных свойствах тонких теплозащитных покрытий, механизм их антикоррозионного действия. Интересует значения адгезий к металлическим (стальным) поверхностям. Например, 2,5 МПа, заявленные для Изолат-02, выглядят как то смешно.
  • В начале 90-х из Белоруссии ввозили в Вену обыкновенную неочищенную поваренную соль, в огромных количествах.... для посыпки тротуаров. На этом поприще подвизались два друга. Потом они поссорились и разошлись и стали конкурировать. В этой конкуренции было не только снижение цены, но и поливание друг друга чем ни попадя. Видите ли соль у этого не сертифицирована, а у того атомы Na и Cl, не отвечают европейским стандартам. Так и угробили свой бизнес, а могли бы стать приличными людьми пока соль австрийцам была нужна.
    Как дурак сидел два часа, надеясь найти ответ, а врезультате выяснил, что два года поливают друг друга помоями. И у меня от этих мнений ноги в раскоряку поехали, одна на астра- другая на альфа теки. В конце концов к 17.01.08 посадили на шпагат. Мне утепляться надо, а я сижу как обосраный и мне холодно. Может и лекарства такие выпускают? Пошли вы!
  • Александр, частично с Вами согласен.
    но прочитайте название темы топика - и все поймете.
    а если серьезно - то у меня куча вопросов - Напрмимер -
    Дмитрий, скажите про противоречие - с одной строны астратек колеровать можно, с другой-ваш поставщик не рекомендует? так как правильно все таки? у меня сейчас предстоит фасад с весны астратеком, возможность колеровки была бы кстати. А на другом сайте прочитал что колеровать не рекомендуют производители....


  • Колеровка Астратека немного влияет на теплофизику. Но не значительно, так как колеруется только последний слой, цвета -пстельные(не насыщенные). Дешевле и правильнее и быстрее просто сверху потом покрасить любой акриловой или алкидной фасадной краской.
  • если желаете, Уважаемые Господа, почитайте,- я пробовал на пропарочной на своем заводике шлакоблочном, результатом доволен. Стоит ЭТО 9 амеровских денежных знаков за 1 кг.http://delta2002.com.ua/prod01.htm
  • По заявлению представителя термо шилд в латвии- Этот продукт не является теплоизолятором в чистом виде. Это по информации нашего коллеги из Латвии , он присутствовал на семинаре.
    Среди Вас физики есть вообще , или вы все ПТУшники ...
    , или вы считаете , что мировые корпорации будут смотреть на "чудо" теплофизики спустя руукова. Я с вашего поколения просто о..ч у.меваю.
    Это диагноз. :shok:


    :shok:
  • Вот послушал я Вас и понял, вы все очень много знаете об ЖКТ.
    Я тут думаю открыть фирму в Луганске (это Украина) по оптовой торговле стройматериалами и сейчас перед выбором. Кто знает о состоянии дел на Украине с ЖКТ?
    Спасибо

  • термо шильд - с натяжкой можно назвать и отнисти к сверхтонким теплоизоляторам. к примеру как мин.вату дешевую и рокувул (вроде -а принцип работы тот же)
    термо шильд -больше декоротивное покрытие, с функцией теплоизолятора . Принцип работы- тот же что и у остальных ЖКТМ ,но менее эффективен. К подтверждению - посмотрите на световую гамму термошильда. Декоротивка
  • Ха! :smile3:
    не так давно в офис нашей фирмы пришел дядечка - Здрствуйте, Вы занимаетесь жидким теплоизолятором? _Да,-отвечаю, -мы дилер сверхтонкой теплоизоляции Астратек. - Они спекулятны и рвачи-продолжил дядечка. я смогу Вам поставлять ПОЛНОСТЬЮ ИДЕИНТИЧНЫЙ продукт_ и назывет цену в 9-10$ :smile3:
    а не лишнимбудет добавить, что д Астратека наша компания занималась многими(если не сказать всеми) аналогичными материалами. Цена привлекала. -Ну что же, предоставте образец.-попроси я. На седующий день,дядечка принес платиковое ведерко из под майонеза.
    я пообещал что после испытаний - перезвоню :smile3:
    не буду расказывать про разочерование,какое я испытал после испытаний (это и на адгезию и на теплофизику). остатки я отослал в Волгоград, производителю Астратека.
    ам в своей лабе они разобали - вердикт - "соль,говно и сахар"
    тупо - самая дешевая битая сфера,дешевейший российский акрил, и силикон волжского завода" Латекс",вода и аммиак...... ВСЕ
    Не лишним будет сообщить, что Астратек на полуавтоматической линии делается 1,5 дня и в состав входят 36(!!!!!) компонентов. Связующие и химия ТОЛЬКО Basf и Acso Nobel. Был полгода назад на обучении в Волгограде. На производстве был :drinks: :blum3: :grin:
    ну и обучался заодно.....
    ЗЫ - Кулибинство - это кончно хорошо,но не в микротехнологиях высокотехнологических продуктов.
    Юрий Викторович:
    если желаете, Уважаемые Господа, почитайте,- я пробовал на пропарочной на своем заводике шлакоблочном, результатом доволен. Стоит ЭТО 9 амеровских денежных знаков за 1 кг.http://delta2002.com.ua/prod01.htm
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Юрий Викторович:
    если желаете, Уважаемые Господа, почитайте,- я пробовал на пропарочной на своем заводике шлакоблочном, результатом доволен. Стоит ЭТО 9 амеровских денежных знаков за 1 кг.http://delta2002.com.ua/prod01.htm
    Юрий Викторович:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
    :smile3:

    :smile3:



    :drinks::blum3::grin:

  • Какой только бред не несут "обученные" пиарщики!
  • Евгений ,это очень просто и очень удобно с галерки перегаром что то кричать(а как еще Ваше оскорительное высказование воспринимать?). :smile3::smile3:
  • Дмитрий! На этом форуме есть тема с аналогичным названием, где я предложил на спор, проверить данный продукт на предмет коэф. теплопроводности (по Госту, со всеми «пирогами»). Сумма была не такая уж высокая (во всяком случае для производителя), ваши последователи, пиарщики, с которыми завязалась беседа, предложили приехать мне в г. Волгоград, прихватив с собой правила хорошего тона и ещё что то про зубы! На моё предложение обследовать в институте теплофизики (Москва), институте ВИАМ (Москва). и т д , были отвергнуты (кстати в Питере есть институт, который может определить до пятого знака).
    Но вопрос не в этом, а в том, что вы (пиарщики) постоянно врёте! Ваш коэф. теплопроводности не соответствует действительности. Более того, действие данного продукта (теплоизоляционного) может инвертироваться, в зависимости от условий его применения!!! (Герман, Гринчук «Мат. Модель расчета теплофизических свойств..керамические микросферы – связующие», институт тепло и массообмена им. Лыкова, 2002). Да, надо заметить, не совсем согласен с данной работой, но она заслуживает уважения!!!
    Данный продукт может использоваться только в определённых условиях, в разных климатических условиях будет показывать довольно отлечительные характеристики (напр. Якутия, Поволжье, Сочи), и его нельзя использовать в расчётах при проектных работах!!!
    Я во многом здесь повторяюсь, но ещё раз говорю – продукт работает. Но вы своими без грамотными действиями (желание обогатиться не чуждо любому человеку – но не таким же образом!), наносите вред аналогичным продуктам. Вы пишете о том, что в состав системы входит 36 компонентов!!!!!, не смешите!!!, любой более или менее грамотный технолог-лакокрасочник, после близкого знакомства с этой системой нарисует рецептуру (не более 12-15 ком-тов) в течение 2 минут! А по поводу производства продукта в течении полутора дней, это без комментариев!!! (сорок евро-таджиков аккуратно перемещивают смесь лопатами, а горячие финские парни подносят сырьё?). Все эти технологии были известны в России ещё в 70х, не парьте людям мозги, только благодаря термо-кодом, данная система получила известность в России. (кстати не прошла в ВИАМе – а там было денег не мерено). Если врёте, то хотя бы надо правдоподобно , это не лично в Ваш адрес (возможно тактика продавца планирует такое обучение).
    Вы, поймите, что на этом форуме присутствуют не только люди, которые черпают информацию для собственных нужд (в своём роде ЛОХИ - не возможно быть профи во всём), но и специалисты. Если вы обманываете в мелочах, то чего им ждать дальше???
    Мне часто звонят, и интересуются данным (аналогичным) продуктом (мы производим для собственных нужд) и задают вопросы, на которые я затрудняюсь ответить после ваших рекомендаций. Типа: «Если я, нанесу на стену своего дома 1 мм я получу теплоизоляцию в 1 кирпичь?» Ну это же бред!!! Эффект будет, но какая инертная составляющая этих стен? что бы получить такой эффект? Кстати, на многие запросы на материал, в зависимости от места нахождения потребителя я отправляю к ближайшему, в том числе и Астратек ( реже звонят ближе к Изолату, - и туда тоже). Приходится объяснять, что данная система на сегодняшний день не имеет мат.расчёта для планируемой модели (даже учитывая её расчётные показатели)! Кстати, Изолатчик мне нравится тем, что он не лезет в гавённую полемику – КТО лучше!
    Мною были проверены (относительно, но с широким мониторингом) теплофизические свойства Астратек, Изолат, Термо Стоп, Термо Коуд и т д на замкнутом цикле, при разных толщинах на мет. поверхностях.
    Это, для тех кто думает, что брать? Теплофизические свойства приблизительно у всех одинаковые. О других свойствах пока речь не идёт. Адгезия, пенетрация активного связующего, изгиб, усилие на разрыв и т д не измерялось. Речь идёт о коэф. теплопроводности – ложном!!!
    Итог: для тех кто покупает:
    требуёте у продавца гарантию,
    требуйте расчёт улучшения теплопроводности с проведением всех измерений теплофизики, (не забудте про штрафные санкции)
    ну а астальное это ваше понимание – что вы хотите получить!
    Для тех, кто продаёт:
    Уймите вашу алчность (не получается? Займитесь другим делом)
    Правдиво расскажите о продукте
    Если из выше сказанного, не получилось!, стоит подумать о всевышнем!, или так же будем врать и обманывать?
    P/S/. Для тех, кто прочитал и нашёл ошибки в написании моего письма, великодушно, прошу не журить!
    P/S/ Уважаемый, Дмитрий, однозначно, что ваше компетентное высказывание уже вросло в историю инета!




















  • Уважаемый Евгений, здравствуйте!
    Я от себя и моих парнеров благодарю за простой и внятный коментарий к двухлетней полемике.
    Мы относимся как раз к классу "ЛОХОВ", поскольку работаем в другой области, но тоже печемся о энергосбережении.
    Меня лично эти материалы заинтересовали, поскольку мы занимаемся обновлением (прочисткой и ремонтом инженерных сетей зданий (на сайте www.panzer.lv) есть материалы о наших технологиях, которые мы вот уже 11 лет продвигаем.
    В связи с тем, что после прочистки трубопроводов нас интересовала возможность выполнения теплоизоляции, мы стали искать наиболее рациональные решения.
    Таким образом набрели на Ваш форум, установили прямой контакт с представительством Термо Шильд в Европе и даже пару недель назад получили от них предложение стать представителями в Латвии (я из Риги).
    Так вот, руководитель Берлинского подразделения фирмы, господин Вальчок,
    сказал мне при встрече буквально следующее:
    Евгений, ЭТОТ МАТЕРИАЛ НЕ ТЕПЛОИЗОЛЯТОР!!!
    Его свойства НЕ ПРОПУСКАТЬ ВЛАГУ ИЗВНЕ И СПОСОБСТВОВАТЬ ПАРОУДАЛЕНИЮ ИЗНУТРИ ПОМЕЩЕНИЯ позволяют сохранить стену сухой и соответственно с высокими изолирующими свойствами.
    У влажного материала эти свойства ухудшаются!
    Такое объяснение для меня, не строителя понятно.
    Если Вас это не затруднит, посоветуйте, (исходя из своего опвта применения матералов), какой из прилагаемых материалов подойдет больше
    1. в качестве покрытия для трубопроводов (внутрянка),
    2. для работ внутри помещения,
    3. для наружных работ.
    С уважением,
    Евгений Канонир

















  • Уважаемый, Евгений! Благодарю за проявленный интерес к моей рукописи!
    Возможно, вы не правильно поняли или не достаточно точно определили задачу перед немецким коллегой, всё что, он сказал абсолютно правильно, но не однозначно!!!
    1.Он является теплоизолятором !!!, т к . рассеивает тепловой поток (основная функция), т е , между ним должна быть прослойка воздуха! Непонятно? Обьясню: некоторые производители говорят о том, что его можно использовать как клей и утеплитель, для плитки (напр. бетон+ данное покрытие+плитка) - полный бред, работать не будет!
    2-3.Внутри будет (в помещении) работать, но не так эффективно как с наружи, более эффективно с наружи, а наибольший результат и там и там. Обычные утеплители не работают изнутри (скажет любой строитель), потому что не «дышат», об этом и говорил немец!
    На самом деле, Ваше письмо не в достаточной мере описывает ваши задачи – не всё понятно!
    В Вашем деле, данный продукт может служить не заменимым материалом для проблемных участков: задвижки, стеснённые условия нанесения ППУ. Помните это покрытие должно быть последним покрытием при контакте с воздухом.
    Надеюсь, я ответил хотя бы на 50% ! Пытался ответить доступно и просто!
    С уважением, Евгений!







  • Не Уважаемый Евгений!
    1. Писать ЛОЖЬ -очень плохо. Как и передергивать!
    2. Обвинять во лжи ложью -еще хуже. Откуда Вам знать о рецептуре Астратек? Откуда Вам знать о рамоном договоре с одной из лучших кафедр эластомеров и полимеров в мире, как и о постоянном исследовании ими и модернизации производственного процесса и рецептуры??? То есть пытаетесь очернить тем что в составе "соль , Говно и сахар"?Смешно, Батенька, правда...... Уж больно много обьектов выполнено(и все сположительными результаами) по России и СНГ как нашим материалом(поставщик все время отзывы прислыает от других его дилеров), так и у конкурентов
    3. Здавать себе вопросы и отвечать себе самому- п......ц как не красиво. Не надо быть монстром в литературе и понимании орфографии что бы увидеть что Евгений и Евгений Юрьевич - один и тот же человек. просто супер! Написать бред( я так сужу исходя из того что 80-90% ***ня и охинея откровенная) и тут же самого себя под другим именем похвалить и еще и вопросы позадовать - " А что же тогда использывать если они аферисты?". ХААААААА - с одной стороны. и ФУУУУУУУУУУУУ с другой
    Самое опасный противик это компетентый и подлый
    Теплпопроводность сверхтонких покрытий определяется измерением фактических теплопотерь! Я имею ряд заключений и иследований и замеров, "До и После". Измерения по ГОСТУ???????????? Евгений! А вызнаете что вода на поверхности сверхтонких теплоизоляторо закипает при показаниях любого измерительного прибора 160-170 С ?????
    Вы антилоббист. Это очевидно. Видно где то как то вас зацепило и обидело(тендрер проиграли где то?). Мтериал который я продаю , внесен в каталог Росстроя. у конкурирующих материалов - регалий то же хватает.
    А пытаетесь выдать себя за некого робин гуда -спасителя от аферистов. атттттстой ваши высказывания ( как под маркой Евгений, так и под маркой Евгения Юрьевича) полный)))))
    :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: ППУ -атсотой полный







    :grin::grin::grin::grin::grin::grin::grin::grin::grin::grin::grin::grin:
  • как вы поняли
    Василий Р - это я! Решил Евгению показать что тоже так умею :grin:
    :grin:
  • хотя правильно было бы написать Дмитрий Юрьевичь или Евгеньевич :grin::grin:
  • Дмитрий! у Вас параноя! Очнитесь и перестаньте бредить! А то что ваш продукт внесён в каталог Росстроя ни о чём не говорит. Это что то типа альманаха, представляет новые продукты, и всё! И на слово верит всем предоставленным показателям. Вот если бы Вы сказали, что у вас есть сертификат и заключение Госстроя, тогда другое дело.
  • Странный Вы человек, Дмитрий....
    Неужели кроме грязи, грубости Вам не знаком другой язык общения.
    Я лично НЕПРОФЕССИОНАЛ в строительстве и покрытиях.
    От Евгения я получил очень достойный и внятный ответ по вопросу, который меня очень интересовал. И я искренне ему благодарен. Я его не знаю, не знаю откуда он. Но в данном случае меня это совершенно не беспокоит. Мне было приятно общаться с этим человеком.
    Возможно, что покрытия, которые Вы предлагаете ничуть не хуже.
    Я этого не знаю. Меня лично интересует материал, применение которого решит мои задачи по теплоэнергосбережению зданий и конструкций.
    Для меня существенные показатели - цена-качество, технология применения и и финансовая порядочность.
    И БОЛЬШЕ НИЧЕГО!!!
    Если материал подходит, я его буду покупать, применять и предлагать для своих партнеров, нет, так нет.
    И форум меня заинтересовал только по этой причине.
    Я на нем нашел, по крайней мере двух человек (Сергей из Минска и Евгений), которые мне кое что прояснили по представляемым на рынке материалам.
    Поэтому, Дима в диалоге прежде всего НУЖНО УМЕТЬ СЛЫШАТЬ ДРУГОГО человека.
    Тогда и договориться можно ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ.
    Чего я Вам ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ!!!
    Успеха Вам!
    Евгений Юрьевич
















  • Вопрос!
    Если производитель получит сертификат Госстроя? Вы на что готовы, что бы признать всю свою нелепость и предвзятость и тупизм и.... много чего еще? Женя(или как там Вас) проснитесь! Вы обкакались -не тупите! Каталог Росстроя - альманах???? :grin: просто Супер! и я просто уверен когда мой поставщик/производитель ко всем своим регалиям получит еще и сертификат Госстроя вы будете пукать на форумах что это прогнившая и корумпированная шарага. :grin: и вспомните заодно что Госстроевский сертификат имеет чисто рекомендаельный статус .Как я уже писал выше, Евгений , ФУУУУУУУУ и ФИИИИИИ :blum3:
    :grin::grin::blum3:
  • Кстати, производитель анонсирует получение трех сертификатов морского регистра до марта этого года. Посмотрите Женя в интернете требования к производителю какие выдвигает Морской регистр судоходства. А потом пиз.......те :grin::grin:
  • Специалисты, объясните, чем лучше утеплить наружнюю стену панельного дома (промерзает по всей площади ).
  • как проектировщик интересуюсь, можно ли закладывать в сметы ЖКТ В ШКОЛЫ ПАНЕЛЬКИ 1970г при сейсмоусилении жалко детишек если эта краска не отвечает своей рекламе и какую ответственность несет фирма изготовитель?
  • Посмотрите ветку дискуссии на форуме сайта www.tutteplo.ru Складывается мнение,что все эти характеристики не более чем рекламный трюк.
  • такие большие , а в старые сказки верите
  • Кто-либо может подсказать цены на изоллат в Украине?
  • Однако, веселый у Вас диспут получился. Будучи проектировщиком, недавно столкнулся с жидким утеплителем, захотелось узнать - что это, больно показатели высокие. Должен сказать - не сильно верится. Может эта хрень и работает, но совершенно не так хорошо, как производитель уверяет. Я не теплотехник, физику подзабыл и предвижу обвинения в профанации, но я по крайней мере незаинтересованная сторона. Вот моё мнение: хотя продукт на российском рынке 8-9 лет, широкого распространения он не получил. И не надо говорить, что народ тёмный. Ведь если бы всё это соответствовало истине то благодаря простоте нанесения и малой толщине, все иные материалы давно бы прогорели. Кроме того никаких убедительных доводов производители не приводят, мне, как специалисту нужны реальные показатели, а не теории про волокна и шарики, а результаты исследований и купить можно, страна у нас такая, хотя Госстрою, наверное, поверю.
  • В Украине цена на изолллат - 14 - 15 евро/кг.
  • Товарищи учёные,кандидаты в доктора!Скажите, всё-таки ,есть ли смысл покрывать холодную стенку внутри помещения жидким утеплителем.В Украине такой утеплитель-КЕРАМОИЗОЛ и ТСМ керамический.Срочно нужно делать ремонт в квартире!!!!!!!
  • Привет всем ! я внимательно прочитал ваш форум и мне было чему поучиться. есть не большой вопрос: " ребята я с Израиля, в данный момент рассматриваем предложение компании Альфатек о вышеуказанном веществе. что скажите по етому поводу,как о компание так и про само вещество. у нас страна тёплая, морозов не бывает!"
  • Полностью
    согласен. Прежде чем что-то советоватьи применять -это надо полностью сертифицировать и представлять не в форме разговоров, что так класно а конкретные цифры, полный расчёт стены на кирпичную стену 1,5 кирпича требуется таяято толщина и рассчёт, на пеноблок 400 мм требуется такая-то, рассчётик и съёмочку тепловизором, пожалуйста только официальную! типа http://fotki.yandex.ru/users/Nadegniy/view/139432/?page=23
    Прохожий:
    Однако, веселый у Вас диспут получился. Будучи проектировщиком, недавно столкнулся с жидким утеплителем, захотелось узнать - что это, больно показатели высокие. Должен сказать - не сильно верится. Может эта хрень и работает, но совершенно не так хорошо, как производитель уверяет. Я не теплотехник, физику подзабыл и предвижу обвинения в профанации, но я по крайней мере незаинтересованная сторона. Вот моё мнение: хотя продукт на российском рынке 8-9 лет, широкого распространения он не получил. И не надо говорить, что народ тёмный. Ведь если бы всё это соответствовало истине то благодаря простоте нанесения и малой толщине, все иные материалы давно бы прогорели. Кроме того никаких убедительных доводов производители не приводят, мне, как специалисту нужны реальные показатели, а не теории про волокна и шарики, а результаты исследований и купить можно, страна у нас такая, хотя Госстрою, наверное, поверю.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Прохожий:
    Однако, веселый у Вас диспут получился. Будучи проектировщиком, недавно столкнулся с жидким утеплителем, захотелось узнать - что это, больно показатели высокие. Должен сказать - не сильно верится. Может эта хрень и работает, но совершенно не так хорошо, как производитель уверяет. Я не теплотехник, физику подзабыл и предвижу обвинения в профанации, но я по крайней мере незаинтересованная сторона. Вот моё мнение: хотя продукт на российском рынке 8-9 лет, широкого распространения он не получил. И не надо говорить, что народ тёмный. Ведь если бы всё это соответствовало истине то благодаря простоте нанесения и малой толщине, все иные материалы давно бы прогорели. Кроме того никаких убедительных доводов производители не приводят, мне, как специалисту нужны реальные показатели, а не теории про волокна и шарики, а результаты исследований и купить можно, страна у нас такая, хотя Госстрою, наверное, поверю.
    Прохожий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Может кто подскажет... Мы торгующая организация, и давно присматриваемся к жидким утеплителям. Более того - мы в них верим, НО.. Нигде не можем найти внятный расчет (опыт) заявленного коэф. теплопроводности (есть только математического моделирование), не нашли опсания опыта, который бы демонстрировал заявленные качества. Сразу оговорюсь - при нанесении на горячей поверхности температура на покрытии понижается примерно на 30%, но она все равно горячая, пробовали сравнить: банка покрытая жидким изолятором и покрытая обычным утеплителем - наливали горячую воду - в первом случае остывает быстрее... Кто-то может это прокомментировать и подсказать наглядный способ демонстрации свойств жидкого утеплителя
  • Не ужеле краска стала теплоизолятором. Если кто придумает такой теплоизоляционный материал он будет НОБЕЛЕВСКИМ лауреатом,вот и подумайте.
  • Андрей, рекомендую почитать про TSM Ceramic. Видел собственными глазами - впечатляет! http://brands.vashdom.ru/brand2511.htm
  • Максим, а как вы заметили снижение температуры на 30%? Вы замеряли её? Или на ощупь? Попробуйте выйти на улицу в мороз и прикоснуться к железяке и пенопласту - что будет холоднее? Теплоёмкость материала играет значительную роль в ощущениях, но вы можете объективно измерить температуру поверхности прибором.
  • Отпишитесь на мою электронку или зайдите на наш сайт раздел новые технологии, и я дам вам полный расклад по жидким спрей утеплителям и технологиям. Сергей.
  • Прибором и замеряли :wink3: , Стенка котла: на НЕ покрытой поверхности 135 С, на покрытой 95 С....
    gizmou:
    Максим, а как вы заметили снижение температуры на 30%? Вы замеряли её? Или на ощупь? Попробуйте выйти на улицу в мороз и прикоснуться к железяке и пенопласту - что будет холоднее? Теплоёмкость материала играет значительную роль в ощущениях, но вы можете объективно измерить температуру поверхности прибором.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    gizmou:
    Максим, а как вы заметили снижение температуры на 30%? Вы замеряли её? Или на ощупь? Попробуйте выйти на улицу в мороз и прикоснуться к железяке и пенопласту - что будет холоднее? Теплоёмкость материала играет значительную роль в ощущениях, но вы можете объективно измерить температуру поверхности прибором.
    gizmou:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:
  • НИГДЕ,повторюсь НИГДЕ в мире не существует методики расчета коэф.теплопроводности жидких теплоизоляторов, связано с тем что в работе такого теплоизолятора задействовано 3 (т.е. все) процесса передачи тепла - теплопроводность (в твердых телах, здесь в собственно связующем), конвекция (газообразные среды, в данном случае газонаполненные микросферы), излучение (тут объяснять не надо), а т.к существуют методики (и соответственно приборы) которые могут измерить только теплопроводность (и то с погрешностью в 10 раз большей, чем заявленный коэф. таких материалов, соответственно придумать как одновременно измерить все 3 процесса (сначала отражается 80-95 % излучения, потом теплопроводность вместе с конвекцией) НЕИЗВЕСТНО (к сожалению, т.к. сам являюсь производитетлем жидкого теплоизоляцтонного материала). Так что на данном этапе приходится верить расчетам, основаным на опыте применения. Ни у кого из производителей России, Украины нет подтвержденного коэф.теплопроводности (все сертификаты и исследования нужно внимательней читать и все поймете). В США, Германии совсем другие нормативы о них можно не говорить.
    И потом, не надо забывать что ЛЮБАЯ теплоизоляция (мин.вата, пенопласт, пенополиуретан и т.д.)- это всего лишь барьер на определенное время. Р.S. Не ошибитесь в выборе производителя :wink3: Удачи
    :wink3:
  • Очень интересно. 1 мм - 40 градусов. Могу я экстраполировать в том ключе, что если добавить ещё 2-3 слоя поверхность приобретёт температуру комнатной? Здорово
  • мля ...каждый год одни и те же грабли...тока еще более примитивные. Год назад мы тут бились бились....добились...в Риге офпред. Термошилда сказал на семенаре , что этот продукт не является классическим теплоизолятором....еще бы . :wink3:
    Надо тока вспомнить с чего это все начиналось и много ли этого продукта применяют...среди знакомых строителей и потребителей никого не знаю....:wink3:
  • Прям из апокалипсиса..не верь глазам своим! Есть физичиеские данные каждого утеплителя, по ним делаете рассчёт.
    Николай:
    Андрей, рекомендую почитать про TSM Ceramic. Видел собственными глазами - впечатляет! http://brands.vashdom.ru/brand2511.htm
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Николай:
    Андрей, рекомендую почитать про TSM Ceramic. Видел собственными глазами - впечатляет! http://brands.vashdom.ru/brand2511.htm
    Николай:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • http://tutteplo.ru/catalog/204/93/_aview_b540
    вот здесь картинка с тепловизора

  • Как бы не спорили но ЖКП работает...я у себя убрал конденсат да и значительно теплее стало при толщине около 1.5 мм.
  • Горы слов, возни и пиара. Минимум документации.
    Как говорил Ув. Евгений-предоставте отчеты/сертификаты по лямбде.
    Все остальное-типа пажарных санитарный и сертификатов соответствия ТУ не имеет значения.
    Не знаю чему соостветствует сертификат соответстви в России-в Латвии-тому что продутк не радиоактивен...
    (В сертификате это не указывается.)
    Сам делал сертификаты на наши материалы.
    Что видно на просторах инета-копипаст и фотошоп. Таблицы рисунки схемы с Mascoat почти один в один.
    Блаблабла-а документа как нет так и нет - нет не на одном сайте.






  • А чем ты замерял эти 1,5 мм интересно?
  • Ребята, реклама рекламой, но надо же и учебники открывать иногда.
    Теплообмен происходит 3-мя путями: теплопроводностью, конвекцией и излучением. Конвекцию, исследовал, в частности, Ньютон (задолго до Фурье). Фурье открыл закон теплопроводности (гораздо позже Ньютона).
    Основные теплопотери с поверхности дома происходят как раз путем конвекции, попросту говоря, ветерком его обдувает, который тепло и уносит. Потери излучением при этом малы.
    Вы видимо имеете в виду совсем другое излучение - радиоактивность. Но она не имеет никакого отношения к передаче тепла.


  • Приветствую всех участников форкма.
    Хочу поделиться своим мнением, в качестве обыкновенного пользователя похожего материала, нзываемого TSM Ceramic.
    Нашу 9-тиэтажку чуть ли не первую в Латвии утепляли этим материалом. Работы по реновации дома проводились в ноябре-декабре 2008 года.
    http://www.liepajniekiem.lv/rus/novosti/obsestvo/2009/01/30/uteplenie-po-novomu/?page=10#comments
    Впечатления от результатов двоякие. Вроде как, при сравнении с соседними домами, потребление теплоэнергии меньше, но при сравнении с предыдущими годами, в январе, феврале этого года - количество потреблённых mWh нашим же домом практически такое же.
    Последнее оправдание представителя распространяющей материал компании - нужно подождать следующего отопительного сезона, так как работы были начаты поздно и стены успели отсыреть, поэтому явного эффекта сразу не видно. Вот будем ждать осени-зимы.
    Практически пару месяцами раньше этим же материалом был обработан дом в Риге. РАЭ (Рижское Агенство Энергетики) вообще назвало такой метод утепления провальным, ибо по оценке тех же потреблённых mWh в предыдущие годы до реновации и после не уменьшили потребление теплоэнергии даже на 10%. http://rus.delfi.lv/news/daily/europe/article.php?id=24701925
    Конечно же, объективность оценки сомнительная, явное лоббирование традиционыых материалов, но ежели ЖТ материалы себя не покажут в лучшей красе, явно показывая свои достоинства при утеплении зданий, будущее у них сомнительное.






  • По поводу этого материала. Вот что пишут сами производители (http://thermo-shield.ru/science.php):
    В итоге из-за такой нездоровой конкуренции и невразумительных описаний своей продукции большинством, я, как простой обыватель, интересуищийся конкретно энергосбережением в проживаемом доме, запутался. Кому же верить? Кто же прав?
    Ведь тот же Термо-Шилд по описанию является таким же ЖКТ материалом, как и его конкуренты. И в отличие от конкурентов, описание своего продукта они сделаи на уровне, да и сам продукт поделён на конкретные сферы применения (допустим, для применения утепления зданий снаружи рекомендуется использовать Термо-Шильд Экстерьер).
    Андрей В:
    термо шильд - с натяжкой можно назвать и отнисти к сверхтонким теплоизоляторам. к примеру как мин.вату дешевую и рокувул (вроде -а принцип работы тот же)
    термо шильд -больше декоротивное покрытие, с функцией теплоизолятора . Принцип работы- тот же что и у остальных ЖКТМ ,но менее эффективен. К подтверждению - посмотрите на световую гамму термошильда. Декоротивка
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей В:
    термо шильд - с натяжкой можно назвать и отнисти к сверхтонким теплоизоляторам. к примеру как мин.вату дешевую и рокувул (вроде -а принцип работы тот же)
    термо шильд -больше декоротивное покрытие, с функцией теплоизолятора . Принцип работы- тот же что и у остальных ЖКТМ ,но менее эффективен. К подтверждению - посмотрите на световую гамму термошильда. Декоротивка
    Андрей В:

    Нажмите, чтобы раскрыть...


    В отношении к Термо-Шилду конкуренты снова и снова напоминают о соблюдении норм и правил для теплоизоляционных материалов. Однако они неприменимы к Термо-Шилду, так как он не является таковым, поэтому исследования методами испытаний теплоизоляции не показательны для значительно более сложного принципа действия Термо-Шилда.
    Реальные процессы отображают новые, более сложные компьютерные программы, берущие за основу дифференцированные параметры для различных строительных материалов. Оказывается, что показатели теплозащиты снаружи и внутри зданий, которыми раньше пренебрегали, имеют большее значение. Сюда относятся энтальпический поток пара, латентный тепловой эффект, сорбционный буфер, сорбционный двигатель, изменение распределения температур в их взаимодействии со сложными процессами на поверхности стен (дословный перевод с немецкого источника).
    Упрощенное рассмотрение параметра U и модель Глазера понижают точность исследований в строительной физике. Их действительность ограничена. Фраунгоферский институт (руководитель профессор Гертис) определяет транспорт тепла в одной из публикаций следующим образом.
    "Поток тепла базируется на теплопроводности, зависящей от влажности, и на энтальпическом потоке пара. Он транспортирует тепло, причем влага испаряется в одном месте, извлекая оттуда тепло, и диффундирует в другое место, конденсируется там и выделяет тепло. Этот тип транспорта тепла часто называют "латентным тепловым эффектом".
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В отношении к Термо-Шилду конкуренты снова и снова напоминают о соблюдении норм и правил для теплоизоляционных материалов. Однако они неприменимы к Термо-Шилду, так как он не является таковым, поэтому исследования методами испытаний теплоизоляции не показательны для значительно более сложного принципа действия Термо-Шилда.
    Реальные процессы отображают новые, более сложные компьютерные программы, берущие за основу дифференцированные параметры для различных строительных материалов. Оказывается, что показатели теплозащиты снаружи и внутри зданий, которыми раньше пренебрегали, имеют большее значение. Сюда относятся энтальпический поток пара, латентный тепловой эффект, сорбционный буфер, сорбционный двигатель, изменение распределения температур в их взаимодействии со сложными процессами на поверхности стен (дословный перевод с немецкого источника).
    Упрощенное рассмотрение параметра U и модель Глазера понижают точность исследований в строительной физике. Их действительность ограничена. Фраунгоферский институт (руководитель профессор Гертис) определяет транспорт тепла в одной из публикаций следующим образом.
    "Поток тепла базируется на теплопроводности, зависящей от влажности, и на энтальпическом потоке пара. Он транспортирует тепло, причем влага испаряется в одном месте, извлекая оттуда тепло, и диффундирует в другое место, конденсируется там и выделяет тепло. Этот тип транспорта тепла часто называют "латентным тепловым эффектом".




    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • где-то год назад в риге был семинар термо шилда, на котором присутствовал участник этого форума-рижанин ., Немец на конференции говорил , что термошилд не является в чистом виде термоизолятором , он способствует лучшему эээээ....
    тепловому-влажностному режиму работы фасадов.
    Я с ним полностью согласен.
    тем более что он у нас 10 лет назад в минске был...А все эти квази научные выкладки людей со средне специальным образованием -ни что иное как происки маркетологов.




  • статейка понимашь
    Эксперимент с «утепляющей» краской провалился
    26.05.2009
    Виктор Филоненко
    Жильцы многоквартирного дома в Риге, поверив предложению одной фирмы, решили утеплить свой дом не обычным способом, а с помощью «передовых технологий». Увы, дело кончилось тем, что они зря потратили деньги.
    Эксперимент по утеплению одного панельного дома вызвал в Латвии такой резонанс, что даже министр экономики Латвии Артис Кампарс обратился к населению с призывом не доверять сомнительным предложениям по утеплению многоквартирных домов.
    "Я призываю жителей ответственно подходить к вопросу об утеплении домов и не быть легковерными при получении заманчиво дешевых или сомнительных предложений",- заявил LETA Кампарс, добавив, что обязательно найдутся предприимчивые люди, готовые нечестно использовать желание людей утеплить свои дома.
    Поводом для заявления стала история с утеплением одного рижского дома, расположенного по адресу ул.Иерикю, 44. Его жители решили утеплить свой дом необычным способом – покрасить внешние стены дома специальной термоотражающей краской, которая якобы обладает способностью отражать тепло обратно в дом, а холод – на улицу.
    Однако утепление дома по новой технологии оказался абсолютно неэффективным. Как показали результаты проверки, проведенной Рижским агентством энергетики (РАЭ), после реновации здания затраты на отопление не изменились даже в пределах 10%. То есть, несмотря на довольно большие инвестиции в утепление дома - 36,39 латов (800 крон) на кв.метр - жители будут вынуждены по-прежнему оплачивать огромные счета за тепло.
    В связи с этим РАЭ направила письмо в Строительную инспекцию, Латвийское общество строительных инженеров, а так же в Совет по конкуренции и Центр защиты прав потребителей с просьбой выяснить, почему данный способ повышения энергоэффективности зданий не дал ожидаемого результата. Стоит вопрос и о том, кто должен нести ответственность за использование непроверенной технологии, а также за введение жильцов дома в заблуждение и разбазаривание их денег.
















  • Знаю по первой профессии устройство обитаемого дома на орбите - внутри живут безвыходно до года а снаружи не десятки - больше градусов разница сторон на солнце и в тени и особенно в тени планеты и теплофизика хорошо соответствует практике. Двадцать лет как интереснее стало с друзьями - профессиональными пром-граждан-строителями и им тоже сложно в потоке новаций и "пиар-спекуляций" дикого рынка. А теплоизоляция фасада - один из лакомых кусков этого самого рынка... Сколько фенола на фасадах на солнце производят! Сколько микроволокон развесили!
    И спор - стены дышат или нет!
    Идеально экочистый дом в экогрязном мегаполисе - это термос с искусственным климатом, воздухом, водой и т.д., цивилизованно удаляющий отходы. В термосе сначала важно на сколько градусов остынет за сутки кипяток и потом, невсегда потеет ли термос между корпусом и колбой, если термос плохой но с хорошей колбой. У дома колба всегда "дышит" и куча спекуляций - где ему потеть...
    Мечтаю, чтобы дом для которого надо только обогрев от холода и не надо охлаждения от жары - пока речь здесь об этом - был хорошей колбой с тонким "вакуумно эффективным" термоизолятором в самом наружном слое - тогда постоянная температура всего толстого, что внутри не даёт проблем с температурным расширением всего кроме этого "тонкого" наружного теплоизолятора. Чтобы не усложнить "момент истины"
    проблемы фундамента условно сведем к дому на "курьей ножке", вокруг только воздух и мостик холода в "одну ногу".
    Тогда вопрос к промоутерам микросферных материалов - на доме-колбе или трубопроводе важнее термоизоляция и свойства смачивания наружной поверхности этих материалов а не, например, паропроницаемость.
    Экономист по новой профессии я пытаюсь для таких материалов найти при равной стоимости квадратного метра материала + работы и равном "нестарении" термоизоляции материал с наилучшей "этой самой теплоизоляцией"
    И для начала я сравнил бы одинаковые кубики из тонкого металла одинаково висящие с одинаковым кипятком как термосы в тёмном зале без сквозняков - как термосы, каждый с колбой из соответствующего материала и уверен, что купил бы тот, что дешевле при равных "термосах" но может и тот что меньше остывает при равной стоимости... Это может сделать каждый...
    Чтобы отсеять поделки и подделки этого достаточно.
    А истину между двумя-тремя достойными конкурентами на испытательной станции любого из предприятий ракетно-космического комплекса сегодня за деньги охотно проверят! Поверьте, что там люди и приборы для этого есть и в диапазоне любых наземных температур и агрессивных воздействий внешней среды они истиной сберегут нам и время и деньги...








  • напишите в личку, есть о чём поговорить!)
  • да такое ощущение что здесь пишут вопросы только одни производители этих материалов и на них же отвечают ))))))))))))))))
    Андрей :
    Из всего выше перечисленого пробывали и пользуемся астратеком.
    Довольны, всё работает, обещания представителя производителя в нашем городе сбываются, оправдоны, корректны.
    а то что касается темы этого форума, очевидно что тут представители термал-коута - сами вопросы задают и сами на них отвечают :smile3:)))))))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей :
    Из всего выше перечисленого пробывали и пользуемся астратеком.
    Довольны, всё работает, обещания представителя производителя в нашем городе сбываются, оправдоны, корректны.
    а то что касается темы этого форума, очевидно что тут представители термал-коута - сами вопросы задают и сами на них отвечают :smile3:)))))))
    Андрей :


    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Уважаемый Евгений ! Вы не правы по поводу материала Моутрикал! Ма на северах работаем 5 лет и не каких осыпаний матерала не наблюдаем все отлично убрала промерзания квартир. Так что прежде чем написать вы подумайте что вы пишете!
  • результаты испытаний
    Хотелось бы ознакомиться с результатами испытаний в частности в сравнении с пенополистиролом и минватой.результаты испытаний

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.