рубли

Снос дома

  • Добрый вечер!
    Подскажите, пожалуйста, как правильно снести жилой дом в деревне (один собственник)? Дом в аварийном состоянии (я так считаю) - проще снести, чем отремонтировать. Нужно ли предварительно согласовывать какие-то документы с администрацией, получить разрешение на снос или может быть есть какие-нибудь документы, регламентирующие снос здания?
    Или можно снести дом, а потом ходить по инстанциям (администрация, БТИ)?
    К сожалению, не могу нигде найти ответ на этот вопрос.
    Буду признательна, если поделитесь опытом/знаниями или советом. Заранее спасибо!




  • Iriska, Если Вы собственник и собираетесь на этом месте построить новый дом-то не надо ничего согласовывать, пойдет как реставрация. Замучаетесь бумаги собирать и кому это надо и зачем непонятно. Я сносил в Подмосковье дома и на их месте строил новые --без шума и пыли, тихо и спокойно. А будет другой дом --там уже проще переоформить с новым проектом.Iriska
  • пахарь, поняла, спасибо Вам большое!пахарь
  • Iriska, Если. что снесем-построим.Iriska

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.