рубли

Утепление фасадов пенопластом

  • доброго времени суток!!!!!будьте добры господа профессионалы строительства,подскажите,можно ли не использовать шпатлевку после утапливания сетки.А выравнивание стен произвести тем же клеющим раствором,что для утапливания сетки(Master Super)???Заранее спасибо за советы
  • Лучше используйте проверенные и надёжные материалы Ceresit, Крайзель, Лаэс...
    Шпаклёвка в пенополистирольных (мокрых) фасадах не допустима, выравнивание плоскостей производится вовремя приклейки пенополистирола, окончательное выравнивание производится при зашкуривании получившейся пенополистирольной плоскости.
    вот так производятся работы
    http://fotki.yandex.ru/users/nadegniy/view/207031?page=11
    http://fotki.yandex.ru/users/nadegniy/view/207033/?page=11
    http://fotki.yandex.ru/users/nadegniy/view/207036/?page=11
    http://fotki.yandex.ru/users/Nadegniy/view/170935/?page=0
    http://fotki.yandex.ru/users/nadegniy/view/170934/?page=0
    Андрей:
    оброго времени суток!!!!!будьте добры господа профессионалы строительства,подскажите,можно ли не использовать шпатлевку после утапливания сетки.А выравнивание стен произвести тем же клеющим раствором,что для утапливания сетки(Master Super)???Заранее спасибо за советы
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей:
    оброго времени суток!!!!!будьте добры господа профессионалы строительства,подскажите,можно ли не использовать шпатлевку после утапливания сетки.А выравнивание стен произвести тем же клеющим раствором,что для утапливания сетки(Master Super)???Заранее спасибо за советы
    Андрей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...







  • Денис, ну по поводу Церезита все понятно, с ним хоть салат делай - ничто не испортит.:grin:
    А все же, по сути вопроса, что скажете? Меня тоже интересует вопрос относительно толщины армирующего слоя, а также почему у нас часто сетку втапливают, а немцы например только фиксируют частичным втапливанием, а сверху наносят новый клеевой слой.:grin:
  • Толщина слоя регламентируется каждым производителем 5-10 мм, сетка только втапливается в полимерцементный раствор, заглаживание сверху заперещено абсолютно всеми производителями, так как при этом сетка не окажется в середине базового армирующего слоя и не будет работать
    Соколов Сергей:
    енис, ну по поводу Церезита все понятно, с ним хоть салат делай - ничто не испортит.
    А все же, по сути вопроса, что скажете? Меня тоже интересует вопрос относительно толщины армирующего слоя, а также почему у нас часто сетку втапливают, а немцы например только фиксируют частичным втапливанием, а сверху наносят новый клеевой слой.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Соколов Сергей:
    енис, ну по поводу Церезита все понятно, с ним хоть салат делай - ничто не испортит.
    А все же, по сути вопроса, что скажете? Меня тоже интересует вопрос относительно толщины армирующего слоя, а также почему у нас часто сетку втапливают, а немцы например только фиксируют частичным втапливанием, а сверху наносят новый клеевой слой.
    Соколов Сергей:

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Денис, а есть нормативы контроля и оценки правильности устройства армирующего слоя. Например, при выполнении технического надзора по скрытым работа, как это проверяется?
  • Выезд на место...приходится подниматься на леса и проверять всё руками, принадавливании на определённые точки проблемные места вскрываются... Все пытаются халтурить одинаково, нескоторые вещи не буду описывать, будет сложнее поймать людей на халтуре, многие читают этот форум.
    Соколов Сергей:
    Денис, а есть нормативы контроля и оценки правильности устройства армирующего слоя. Например, при выполнении технического надзора по скрытым работа, как это проверяется?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Соколов Сергей:
    Денис, а есть нормативы контроля и оценки правильности устройства армирующего слоя. Например, при выполнении технического надзора по скрытым работа, как это проверяется?
    Соколов Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • армирующий слой
    У меня еще один вопрос. Разные производители дают разные технологии устройства армирующего слоя. Кто то сначала делает базовый слой, а через некоторое время на него наносится сета и следующей слой клея. А кто то сразу после нанесения клея втапливает сетку и наносит финишный армирующий слой. Как правильно и в чем различия?армирующий слой

  • халтура
    И все же хотелось бы узнать как с такой халтурой рекомендуют бороться Внешние Центры Компетенции Церезит? Конкретные предложения как проверить недобросовестные работы при применения других систем утепления фасадов.
    А вот эту фразу я не совсем понял. Пожалуйста поясните.халтура

    nadegniy:
    Все пытаются халтурить одинаково, нескоторые вещи не буду описывать, будет сложнее поймать людей на халтуре, многие читают этот форум.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    nadegniy:
    Все пытаются халтурить одинаково, нескоторые вещи не буду описывать, будет сложнее поймать людей на халтуре, многие читают этот форум.
    nadegniy:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Это немного про другое..
    Базовый армирующий слой по пенополистиролу наносится следующим образом, наносится клей, в него втапливается стеклотканевая сетка, излишки клея убираются, в момент начала высыхания производится окончательная оттяжка чуть более жидким слоем.
    Базовый армирующий слой по минераловатной плите сразу нанести не получится, так как волокна минераловатной плиты будут попадать в раствор и мешать работе. Поэтому поверхность минераловатной плиты вначале огрунтовывают клеем СТ 190, после высыхания делают стандартный базовый армирующий слой.
    Соколов Сергей:
    У меня еще один вопрос. Разные производители дают разные технологии устройства армирующего слоя. Кто то сначала делает базовый слой, а через некоторое время на него наносится сета и следующей слой клея. А кто то сразу после нанесения клея втапливает сетку и наносит финишный армирующий слой. Как правильно и в чем различия?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Соколов Сергей:
    У меня еще один вопрос. Разные производители дают разные технологии устройства армирующего слоя. Кто то сначала делает базовый слой, а через некоторое время на него наносится сета и следующей слой клея. А кто то сразу после нанесения клея втапливает сетку и наносит финишный армирующий слой. Как правильно и в чем различия?
    Соколов Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • При производстве работ есть несколько моментов, которые разными производителями выполняются по разному, если начать обсуждать их в интернете, то множество "паркетных" специалистов превратят тему во флуд... Если есть необходимость в проверке качества работ, звоните, договоримся, проверим!
    Соколов Сергей:
    И все же хотелось бы узнать как с такой халтурой рекомендуют бороться Внешние Центры Компетенции Церезит? Конкретные предложения как проверить недобросовестные работы при применения других систем утепления фасадов.
    nadegniy:
    Все пытаются халтурить одинаково, нескоторые вещи не буду описывать, будет сложнее поймать людей на халтуре, многие читают этот форум.
    А вот эту фразу я не совсем понял. Пожалуйста поясните.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Соколов Сергей:
    И все же хотелось бы узнать как с такой халтурой рекомендуют бороться Внешние Центры Компетенции Церезит? Конкретные предложения как проверить недобросовестные работы при применения других систем утепления фасадов.
    nadegniy:
    Все пытаются халтурить одинаково, нескоторые вещи не буду описывать, будет сложнее поймать людей на халтуре, многие читают этот форум.
    А вот эту фразу я не совсем понял. Пожалуйста поясните.
    Соколов Сергей:



    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.