рубли

Утепление - дайте совет

  • Построили 2 этажа из белого кирпича, стены толщиной 50 см (2 кирпича), а фронтоны мансарды под двускатной крышей из газосиликатных блоков.Думаю кирпичпую часть утеплять минватой 15-20 см и затем виниловым сайдингом. А газосиликатную часть чем - не знаю чем,с каким утеплителем он сочетается.Подумывала изнутри чем-то типа пеноплэкса, а снаружи просто сайдингом для красоты. Привлекательна идея крепить сайдинг на деревянную обрешетку, без металлических кронштейнов, чтобы не было мостиков холода, и вообще дешевле, я видела так, но, правда, на одноэтажной маленькой постройке, а мой дом 11,5*9,5м.,не перекоробится ли сайдинг? Хочется очень тёплый дом, чтобы минимизировать затем расходы на отопление.Пожалуйста, дайте совет.
  • Два варианта
    1. Вентилируемый фасад
    горизонтально брусок 50 мм, между брусками минвата 50 мм, сверху вертикальный брусок, между брусками минвата, опять горизонтальный брусок, между брусками минвата, верхний слой 80 кг/ м3, минвата для вентфасада. Общая толщина утепления 150 мм.
    После этого супердифузионная мембрана, брусок не менее 40х40 мм и наружная облицовка сайдинг, панели, блок-хаус и т.д.
    2. Мокрый фасад
    Проникающая грунтовка СТ 17 Церезит, приклеивается фасадный пенополистирол ПСБ-С М-25Ф 120 мм/ фасадная минераловатная плита Технофас 145 кг/ м3 120 мм на клей СТ 83/СТ 180 (первый клей для пенополистирола, второй для минераловатной плиты), потом фасадные дюбеля Термоклип/ Бийск 170-180 мм, базовый армирующий слой Сетка Вертекс/ Валмиера/Баутекс (синяя этикетка)165 гр/ м2 + клей СТ 85/ СТ 190, грунтовка СТ 16, декоративная штукатурка СТ 137, СТ 35, СТ 60, СТ 64, СТ 174, СТ 175 (различные фактуры) и т.д.img_216639.jpg




    img_216639.jpgimg_216639.jpg
  • Нужно делать одним материалом по контуру. Иначе у Вас получается сложная система и ее просчитать точно - проблематично.
    Утеплять изнутри пеноплексом не стоит. Получите большие проблемы с силикатным кирпичом в будущем - он достаточно гигроскопичен, а с учетом того что точку росы переносите в стену - там будет накапливаться влага и при низких температурах будет происходить разрушение.
    Рекомендую выбрать один из вариантов - или сайдинг или мокрый фасад.
    По газосиликату лучше всего работать с клей-пеной. Можно попробовать утеплять с минватой - но для этого нужна специальная грунтовка.
    Если будете делать мокрый фасад - нужно выбирать системщиков. Церезит один из вариантов.



  • А что значит работа с клей-пеной? Я раньше даже названия такого не слышала. Вообще, какие есть варианты утепления газосиликатной стены толщиной 30 см с облицовкой сверху сайдингом?
  • Какой слой минваты сочетается с газосиликатом толщиной 30 см, чтобы не набирало влагу ни то, ни другое(где будет точка росы?),но было и как следует тепло? Мокрый фасад точно не хочу, он потом нуждается в уходе, в планах вентилируемый.
  • Проект и фотографии дома в студию!
    OMV:
    Какой слой минваты сочетается с газосиликатом толщиной 30 см, чтобы не набирало влагу ни то, ни другое(где будет точка росы?),но было и как следует тепло? Мокрый фасад точно не хочу, он потом нуждается в уходе, в планах вентилируемый.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    OMV:
    Какой слой минваты сочетается с газосиликатом толщиной 30 см, чтобы не набирало влагу ни то, ни другое(где будет точка росы?),но было и как следует тепло? Мокрый фасад точно не хочу, он потом нуждается в уходе, в планах вентилируемый.
    OMV:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • К сожалению, проект не соответствует построенной действительности, да и вряд ли он поможет, он лишь эскизный. А фотки кое-какие есть по ссылке http://files.mail.ru/THFSEJ
  • Из Вашего ответа не смог понять месторасположения объекта... Если район Московской области, то утеплитель (ПСБ-С М-25Ф/ фасадная минераловатная плита 145 кг/ м3 (Технофас и аналоги)) толщиной 120 мм. Утеплитель приклеивается на клей СТ 83, зачеканиваются швы, дюбелируется Термоклип 180 мм, делается базовый армирующий слой СТ 85 + фасадная сетка Вертекс, Валмиера, Баутекс (синяя этикетка), декоративная штукатурка СТ 60, СТ 64, СТ 174, СТ 175, СТ 137, СТ 35.
  • Объект находится в Воронежской области, но климат тот же, что в Московской, только, Уважаемый Надёжный, не могли бы Вы пояснить, как утеплять газосиликат, чтобы сверху была не штукатурка, а сайдинг? Потому что из газосиликата только мансарда, а нижние 2 этажа из кирпича, и Вы же мне прекрасно рассказали выше, как их утеплить минватой и сайдингом, я так и планирую теперь сделать, так пусть и мансарда будет с сайдингом. Если, конечно, мокрый фасад не единственно приемлемый вариант для газосиликата.
  • Мокрый фасад надёжнее, с вентфасадом нужно очень аккуратно готовить сухой, антисептированный брусок. Могу дать телефон надёжного подрядчика из Липецка, если понадобится, пишите в личку.
  • Я согласна готовить сухой антисептированный брусок для вентфасада,но Вы так и не пояснили технологию этого способа утепления в применении к газосиликату. Ваши товарищи в Липецке занимаются фасадами всякими или лишь "мокрыми"? Возможно, их координаты действительно понадобятся.
  • Прежде чем принимать решение, нужно выезжать и смотреть дом!
    OMV:
    Я согласна готовить сухой антисептированный брусок для вентфасада,но Вы так и не пояснили технологию этого способа утепления в применении к газосиликату. Ваши товарищи в Липецке занимаются фасадами всякими или лишь "мокрыми"? Возможно, их координаты действительно понадобятся.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    OMV:
    Я согласна готовить сухой антисептированный брусок для вентфасада,но Вы так и не пояснили технологию этого способа утепления в применении к газосиликату. Ваши товарищи в Липецке занимаются фасадами всякими или лишь "мокрыми"? Возможно, их координаты действительно понадобятся.
    OMV:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • мажете брусок(просушенный) любым интисептиком для древесины
    покупаете два ведра дюбель-гвоздь(для крепления в ГС)
    толшина бруска = толщине утеплителя.
    утеплитель плитный.
    бьёте(сверлим бод ДГ) шагом на 0,5см меньше ширины утеплителя вертикальные бруски , снизу стартовый горизонтальный-толщиной с утеплитель.
    поверху этого набиваем проволоку/сетку или всё что угодно , что будет дышать и держать утеплитель.
    по брускам бьем(шурупим) нарезку из 15-25 доски. по неё пойдет сайдинг. зазор из нарезки даст вентиляцию.
    сайдинг прекрасно моется.(мой стоит 13 лет уже)
    Желающие , надеюсь , подправят
    50 см газосиликата Д500 не требуют утепления.
    (тут по погоде надо смтреть)










  • сечение стропил. шаг можно и 800мм.
    угол малый у вас.
    предлагаю убрать раскосы- они не эффективны при таком угле
    лучше от торца к торцу (там же стены есть какие-то) пустить ферму деревянную под местом сшивки.
    у меня так. (ферма длиной 11м)
    других вариантов не вижу.




Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.