рубли

На что лучше положить тротуарную плитку

  • на что лучше положить.на песок норм будет?
  • можно и на песок,если сначала сделать подложку из геотекстиля.
    выбираете грунта на глубину отсыпки 5-10 см выравниваете поверхность, раскатываете тканый геотекстиль Геоспан ТН11 (в отличии от дорнита не заиливается и выдерживает легковушку спокойно) оставляя захлёсты по 15-20см, затем засыпаете песка, заворачиваете захлесты и укладываете тротуарку. Получается жёсткая конструкция, которая в дальнейшем будет предохранять от подмывания, проваливания и перекоса плиток.
  • спс алексей так сделаю
  • подскажите! В тратуарной плитке прорастает трава. Почему? Что делать?
  • Что, прям сквозь плитку? Или всё же в швах?)))
    KonstantinE KonstantinE сказал(а):
    KonstantinEKonstantinE сказал(а):
    В тратуарной плитке прорастает трава
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В тратуарной плитке прорастает трава
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • в швах)))) Причем швы стали больше. Укладывали вплотную!
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Что, прям сквозь плитку? Или всё же в швах?)))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Что, прям сквозь плитку? Или всё же в швах?)))
    KonstantinE KonstantinE сказал(а):
    KonstantinEKonstantinE сказал(а):
    В тратуарной плитке прорастает трава
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В тратуарной плитке прорастает трава
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • То есть плитка усохла?)))
    KonstantinE KonstantinE сказал(а):
    KonstantinEKonstantinE сказал(а):
    Причем швы стали больше. Укладывали вплотную!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Причем швы стали больше. Укладывали вплотную!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • сомневаюсь. Сама дорожка узкая. Мое предположение сорняк, который лезет просто "раздвигает" плитку. А сорняк-это не 1-2 травинки, а прямо повитель пучками
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    То есть плитка усохла?)))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    То есть плитка усохла?)))
    KonstantinE KonstantinE сказал(а):
    KonstantinEKonstantinE сказал(а):
    Причем швы стали больше. Укладывали вплотную!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Причем швы стали больше. Укладывали вплотную!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • И так возможно. И поверхностное засеивание тоже возможно.
    Швы можно расчищать, можно затирать цементом.
    Но в этом вопросе наши спецы больше Вам посоветуют.
    KonstantinE KonstantinE сказал(а):
    KonstantinEKonstantinE сказал(а):
    Мое предположение сорняк, который лезет просто "раздвигает" плитку.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мое предположение сорняк, который лезет просто "раздвигает" плитку.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • но все равно спасибо вам
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    И так возможно. И поверхностное засеивание тоже возможно.
    Швы можно расчищать, можно затирать цементом.
    Но в этом вопросе наши спецы больше Вам посоветуют.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    И так возможно. И поверхностное засеивание тоже возможно.
    Швы можно расчищать, можно затирать цементом.
    Но в этом вопросе наши спецы больше Вам посоветуют.
    KonstantinE KonstantinE сказал(а):
    KonstantinEKonstantinE сказал(а):
    Мое предположение сорняк, который лезет просто "раздвигает" плитку.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мое предположение сорняк, который лезет просто "раздвигает" плитку.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • сделайте подложку из Геоспана, как я описывал ранее и будет вам счастье!
    он в числе прочего предохраняет от прорастания корней кустарников и растений, для чего его любят использовать ландшафтники
  • побрызгайте жижкой от травы,я брызгал,она пожелтела а новая не растет,как называется не знаю,брал у соседа
  • больше похоже на временное средство... от перекосов плитки не предохранит :smile3:
    но если только трава и беспокоит, то может помочь:smile3:
  • А я швы между плиток с травой кипятком поливаю. Для экономии вода после варки яиц или картошки. А "жижка" от травы не наша - это Раундап или наша Граунд или Алаз, Зеро, Глисол, Торнадо. Или Алмаз.
  • Их нельзя использовать вблизи грядок. По меньшей мере, не желательно.
    Раундап в Штатах был вообще запрещён в фермерских хозяйствах.
    Сан Саныч - сан Сан Саныч - сан сказал(а):
    Сан Саныч - санСан Саныч - сан сказал(а):
    это Раундап или наша Граунд или Алаз, Зеро, Глисол, Торнадо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    это Раундап или наша Граунд или Алаз, Зеро, Глисол, Торнадо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Ню-ню. У них кукуруза и т.д. устойчива к нему. Генная инженерия, однако. Вблизи грядок распылять нельзя, это точно, ибо капельки ветром унесёт. Я делаю шилом в пробке пластиковой бутылки дырочку и легко контролируемой моно струёй поливаю. А высокие сорняки срезаю и из шприца капаю в ствол, если он пустой, конечно. Есть ещё вариант в трубе опрыскать для изоляции от ближних растений.
  • При правильной технологии делаются проколы в растениях. Распылять эту гадость вообще не надо бы.
    Она токсична для всех: и для Вас/непонятно, куда ветер в след секунду дунет/, и для насекомых-тех же пчёл и божьих коровок.
    Сан Саныч - сан Сан Саныч - сан сказал(а):
    Сан Саныч - санСан Саныч - сан сказал(а):
    Вблизи грядок распылять нельзя
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вблизи грядок распылять нельзя
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Вот вот. После первого опыта распылять больше не стал. Струйка - она не пыль, в умеренный ветерок не унесёт. Щели в плитках - склоняюсь к кипятку. А вот корневая поросль от соседской дикой сливы - приходится поливать. Уж и сливу сосед срубил, а эта фигня ко мне лезет и лезет. Насчет проколов, это если дерево на корню засушить надо. А всякую травку или маленький стволик не проколешь.
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Распылять эту гадость вообще не надо бы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Распылять эту гадость вообще не надо бы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Надо обкапывать, откапывать и искать корень, который стреляет порослью. Иначе так и будут лазутчики появляться.
    Сан Саныч - сан Сан Саныч - сан сказал(а):
    Сан Саныч - санСан Саныч - сан сказал(а):
    Уж и сливу сосед срубил, а эта фигня ко мне лезет и лезет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Уж и сливу сосед срубил, а эта фигня ко мне лезет и лезет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Советовать легко. Эта слива по ту сторону навеса с полом, выложенным пластиковой плиткой и ещё виноград по пути растет.
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Надо обкапывать, откапывать и искать корень, который стреляет порослью
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Надо обкапывать, откапывать и искать корень, который стреляет порослью
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ну уж извините))), что только посоветовала, а не удалила.)))
    А если ещё и виноград там где-то растёт, то яд вообще использовать нельзя. Он почвенными водами к корням подойти можно.
    Ещё лист металла можно вбить, кстати говоря.
    Сан Саныч - сан Сан Саныч - сан сказал(а):
    Сан Саныч - санСан Саныч - сан сказал(а):
    Советовать легко.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Советовать легко.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Вообще-то эти деятели в инструкции заявляли. что он довольно быстро разлагается в разбавленном виде на воздухе.
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    то яд вообще использовать нельзя
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    то яд вообще использовать нельзя
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Конечно. Не сомневаюсь даже. И вообще это не яд, а пищевкусовая добавка((((( Только борщевик валит. А этот титан многим ядохимикатам ухитряется противостоять.
    Если правду написАть, то кто же купит-то? Коммерция. Маркетинговый ход.
    Сан Саныч - сан Сан Саныч - сан сказал(а):
    Сан Саныч - санСан Саныч - сан сказал(а):
    Вообще-то эти деятели в инструкции заявляли. что он довольно быстро разлагается в разбавленном виде на воздухе.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вообще-то эти деятели в инструкции заявляли. что он довольно быстро разлагается в разбавленном виде на воздухе.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Борщевик я победил опрыскиванием керосином.
    Будем осторожнее, мы ведь знаем, что еду из магазина есть не стоит, а едим, но осторожно : () Это грустная улыбка.
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Только борщевик валит
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Только борщевик валит
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Как это?)
    Сан Саныч - сан Сан Саныч - сан сказал(а):
    Сан Саныч - санСан Саныч - сан сказал(а):
    Борщевик я победил опрыскиванием керосином.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Борщевик я победил опрыскиванием керосином.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Налил в бутылку с опрыскивателем, и по листикам опрыскал. Оказалось, что, видимо, борщевик не относится к сельдерейным. И поэтому засох. А сельдерейные не засыхают от керосина. Вот сейчас этого не встретишь, а в годы моей молодости можно было запросто купить морковку с запахом керосина, ибо на колхозных полях его использовали как гербицид. Об этом мне рассказал тогда один знакомый. И когда однажды не удалось разглядеть в сорняках петрушку, я использовал этот опыт. Но один раз. Керосин не так уж и токсичен, его от рака пьют, лошадей лечат. И на солнце быстро испаряется.
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Как это?)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Как это?)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Дело в том, что я, однажды увидев это кошмарное растение, разговаривала в Бот. саду с человеком, именно занимающимся борщевиком Сосновского.
    И насколько я поняла, если его и косить, то под самый корень, потому что почки возобновления у него расположены на корневой шейке практически около земли. И семена сохраняют всхожесть порядка 5 лет. Поэтому даже если и листики пожухли, то это не гарантия того, что "милый гость" опять не появится на Вашей территории.
    ВотЬ. Что знала-рассказала.
    Сан Саныч - сан Сан Саныч - сан сказал(а):
    Сан Саныч - санСан Саныч - сан сказал(а):
    Налил в бутылку с опрыскивателем, и по листикам опрыскал.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Налил в бутылку с опрыскивателем, и по листикам опрыскал.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Ну не знаю, мне, наверное, повезло. Собственно, борщевик вырос не на моем садовом участке, а в канаве вдоль главной улицы поселка. Кто-то обжегся, не помню кто, и я пошел его искоренять. Семян, видимо, ещё не дал. И засох, больше его там не было, я бы заметил.
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    опять не появится на Вашей территории
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    опять не появится на Вашей территории
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да уж. Хотелось бы на это надеяться.
    У меня сосед в больницу загремел после того, как на солнышке скосил этот борщевик. Ну мы так думаем, что это всё же был борщевик. Потому что больше никакая трава не даёт таких характерных пятен на коже и высокой температуры.
    Сан Саныч - сан Сан Саныч - сан сказал(а):
    Сан Саныч - санСан Саныч - сан сказал(а):
    Ну не знаю, мне, наверное, повезло.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ну не знаю, мне, наверное, повезло.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Вот-вот. Мы тогда уже были наслышаны, поэтому я его дистанционно уничтожал. Правда, пришлось прохожим объяснять, что не просто из хулиганских побуждений керосином воняю, а проявляю гражданскую сознательность и несу гуманитарную миссию по спасению детей от химических ожогов.
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    скосил этот борщевик
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    скосил этот борщевик
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Из Вики
    Поэтому глифосат относится к малотоксичным для животных гербицидам, что подтверждается его высокой полулетальной дозой (LD50) более 5000 мг/кг веса при внутреннем употреблении в экспериментах на крысах, более 10000 мг/кг для мышей и 3530 мг/кг для коз[6].
    Токсикология
    В марте 2015 года Международное агентство по изучению рака Всемирной организации здравоохранения обнародовало заключение, в котором содержится вывод о том, что глифосат является "возможным канцерогеном для человека" (категория опасности "2А"), основываясь на эпидемиологических исследованиях, исследованиях на животных и исследованиях клеточной ткани. В заключении отмечается, что имеются "данные о канцерогенности в отношении неходжкинской лимфомы человека[7]. Кроме того, есть наблюдения, что глифосат также вызывает рак у лабораторных крыс и мышей".[8][9]
    Так что не такой уж он ядовитый, а немножко поменьше.
    [6]
    ТоксикологияТоксикология
    Международное агентство по изучению ракаВсемирной организации здравоохраненияисследованиях клеточной тканинеходжкинской лимфомы[7][8][9]
  • Совсем чуть))
    Всё же мне кажется, что чем меньше с таким препаратом общаешься, тем для всех лучше.
    Сан Саныч - сан Сан Саныч - сан сказал(а):
    Сан Саныч - санСан Саныч - сан сказал(а):
    Так что не такой уж он ядовитый, а немножко поменьше.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Так что не такой уж он ядовитый, а немножко поменьше.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    В заключении отмечается, что имеются "данные о канцерогенности в отношении неходжкинской лимфомы человека[7]. Кроме того, есть наблюдения, что глифосат также вызывает рак у лабораторных крыс и мышей".[8][9]
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В заключении отмечается, что имеются "данные о канцерогенности в отношении неходжкинской лимфомы человека[7]. Кроме того, есть наблюдения, что глифосат также вызывает рак у лабораторных крыс и мышей".[8][9]
    лимфомы человека рак
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я и говорю: "Кипятком". Чище не придумаешь.
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    чем меньше с таким препаратом общаешься
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    чем меньше с таким препаратом общаешься
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • На тропинке можно. На участке убивает микрофлору. В муравьиные гнёзда хорошо.
    Одуванчик - бесполезно, снова вырастет в этом же году.
    Крапива, одуванчик и многое другое, в том числе соседская малина, слива на моем участке - только торнадо. Следующей весной они уже не оживают на соседнем участке. Не я, а сосед пусть закапывает листы металла, шифера или выдерживает нормы посадки кустарника от забора. Гербицид разлагается на воздухе, не влияет на семена, проходит по всей корневой системе данного растения. Осот ничем другим не убъёшь. Есть эти растения не нужно, опохмеляться из этой тары не стоит, на себя брызгать - зачем? Если крыс кормили или купали в растворе, тогда они и заболели, бедненькие. Написана же инструкция по применению.:prankster2:
    Сан Саныч - сан Сан Саныч - сан сказал(а):
    Сан Саныч - санСан Саныч - сан сказал(а):
    Я и говорю: "Кипятком". Чище не придумаешь.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я и говорю: "Кипятком". Чище не придумаешь.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Ну да, на тропинке. А для муравьев другие средства есть. Аэрозоли от насекомых. например. Ещё я использую Искру в двойной концентрации, проливая муравейник на всю глубину опрыскивателем в режиме струи.
    Влад 74 Влад 74 сказал(а):
    Влад 74Влад 74 сказал(а):
    На тропинке можно. На участке убивает микрофлору. В муравьиные гнёзда хорошо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    На тропинке можно. На участке убивает микрофлору. В муравьиные гнёзда хорошо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Почитал страшилки про глифосат - был удивлён невежеством, при наличии интернета. Видно, просто лень разбираться, отсюда выводы без комментарий: КЕРОСИН (!!!!!!!) против глифосата, это просто ужас! Глифосат безвреднее поваренной соли. Представьте, что человек на приём потребит 5гр. соли на кг. На 70 кг нужно сгрызть треть пачки =350 гр. Летальный исход вполне вероятен...
    Глифосат не активен для теплокровных, т.к. другой обмен веществ, чем у растений. При опрыскивании всасывается через листовую поверхность, поступает в точки роста, нарушает синтез необходимых соединений, при этом растение теряет способность всасывать влагу корнями, в итоге высыхает, находясь во влажной среде. На траве (злаковые) пожелтение уже на 3-5 день после обработки, для сочных, мясистых растений эффект будет позже, пока не уйдёт влага, накопленная в растении... И на почву, на семена - не влияет. Это просто неправда. Только через листовую поверхность, или иньекции в камбий, чтобы в соконесущий слой попасть. Не через почву!
    Осторожность нужна при применении, т.к. это гербицид СПЛОШНОГО действия. На какую зелень попадёт, ту и засушит. У глифосата нет глаз, глаза есть у того, кто его применяет))

  • При применении на участке мы вторгаемся в жизнь почвенных микроорганизмов, дождевых червей, насекомых-тех же пчёл или божьих коровок.
    Для них он тоже безвреден?
    Валер4 Валер4 сказал(а):
    Валер4Валер4 сказал(а):
    Глифосат не активен для теплокровных
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Глифосат не активен для теплокровных
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Очень интересная и страшная информация. Одно время она достаточно часто выкладывалась, потом как-то тихо сошла на нет.
    Если кому-то будет интересно-почитайте.
    http://www.technoshop.ru/list/all/topic_334/

    http://www.technoshop.ru/list/all/topic_334/
  • Не обязательна на песок, видел как ложат: на низ щебень, утрамбовывают. Потом отсев, утрамбовывают. Потом плитку, получается красиво.
  • А они cами-то что говорят?:smile3:
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    При применении на участке мы вторгаемся в жизнь почвенных микроорганизмов, дождевых червей, насекомых-тех же пчёл или божьих коровок.Для них он тоже безвреден?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    При применении на участке мы вторгаемся в жизнь почвенных микроорганизмов, дождевых червей, насекомых-тех же пчёл или божьих коровок.Для них он тоже безвреден?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.