рубли

Отделка стены брусового дома

  • Здравствуйте! Подскажите пожалуйста:
    1.второй этаж дома построен из бруса 150*150мм, в регионе зимой достаточно холодно ( до -30), хочу снаружи обшить брус виниловым сайдингом. Как это правильно сделать? И не будет ли холодно?(этаж пока не жилой)
    2. из нутри брус хочу обшить вагонкой, под вагонку положить изолон с фольгой для утепления. Можно ли так поступить?
    За ранее спасибо!


  • Во-первых не будет смысла в тепловой эффективности, если только не применить дополнительные материалы.
    Во-вторых, лично я не стал бы закрывать дерево пластиком.
    Вагонка это хорошо, только изолон с фольгой там точно лишний. Тем более что теплоизолятор никакой в данном случае. Наверное лучше базальтовые утеплители.
    марат:
    1.второй этаж дома построен из бруса 150*150мм, в регионе зимой достаточно холодно ( до -30), хочу снаружи обшить брус виниловым сайдингом. Как это правильно сделать? И не будет ли холодно?(этаж пока не жилой)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    марат:
    1.второй этаж дома построен из бруса 150*150мм, в регионе зимой достаточно холодно ( до -30), хочу снаружи обшить брус виниловым сайдингом. Как это правильно сделать? И не будет ли холодно?(этаж пока не жилой)
    марат:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    марат:
    из нутри брус хочу обшить вагонкой, под вагонку положить изолон с фольгой для утепления. Можно ли так поступить?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    марат:
    из нутри брус хочу обшить вагонкой, под вагонку положить изолон с фольгой для утепления. Можно ли так поступить?
    марат:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • И снаружи, а не изнутри. Винил. сайдинг г... полное.
    Олег (самостроитель):
    . Наверное лучше базальтовые утеплители.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег (самостроитель):
    . Наверное лучше базальтовые утеплители.
    Олег (самостроитель):
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Утепление только снаружи, по технологии с ветро и парозащитой, 100мм базальтовые плиты. Затем сайдинг. Используйте только не российский сайдинг. Хорош канадский Mitten. Не скупитесь на доборные элементы. Сэкономите 15 процентов, потом будете жалеть, глядя на убогие примыкания. Можно скомбинировать основной цвет сайдинга и дополнительный доборников. Очень элегантно получается.
  • нужна теплоизоляция - снаружи. Тем более что по технологии сайдинг крепится на планки, т.е между стеной и сайдингом по любому будет расстояние. Эта тема много раз раскрывалась на форуме - воспользуйтесь поиском

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.