рубли

Увеличение температуры поверхности наружных стен в квартире в зимний период

  • Добрый день! Прошу откликнуться опытных специалистов!! Суть проблемы в следующем: в этот отпительный сезон, при температуре наружного воздуха 15-25С на кухне (6м2)наружная стена (окно пластиковое)сильно промерзает, температура на поверхности стены порядка 7-8С и ниже (чисто на ощупь)создается эффект "тянет холодом от стены", в квартире повышенная циркуляция воздуха (складывается впечатление, что откуда-то постоянно дует) Отопительные приборы работают на "5", но из-за повышенного количества инфильтрующего воздуха они не справляются. Увеличивать количество секций приборов, повышать теплоотдачу, я думаю, не выход из положения, так как это борьба не с причиной, а со следствием. Немного исходных данных:
    1) дом кирпичный, хрущевка
    2) 5-ый этаж
    3 Наиболее холодное место наружней стены - угол, который граничит с улицой и подъездной площадкой
    4) дом с крышей
    5) толщина наружней стены примерно 550-600мм
    6) отпительный прибор на кухне расположен правее от окна (противоположная сторона от места указанного в пункте 3). Под окном пластиковый холодильник
    Что можете посоветовать в плане утепления наружней стены? Теплоизоляция стены от улицы, я думаю не реальна (хотя, наверное, более эффективна)







  • у меня точно такая же проблема. когда залил стяжку была дикая влажность в квартире. на стенах стала копиться роса и стекать вниз ручейками. ощущение было такое, что соседи протекли :sad: в результате на наружной стене закоротило розетку. вызвал жек. сказали, что нужно менять связующее в швах на наружной стене. договорились, что по весне они нам это сделают. я заявление написал.только материал попросили самим купить. остальное вроде бесплатно. в общем, давайте решать "nr проблему сообща. когда у меня что-либо сделается, сообщу результат. и если вы что-то будите делать, отпишите о идеях и результатах на почту d157270@yandex.ru :drinks::sad::drinks:
  • А раньше такой проблемы не было? Окно уже стояло в прошлом сезоне?
  • Я только купил эту квартиру. Предыдущие хозяева говорили, что ничего не текло. Но разве они по другому скажут?! :ireful1::ireful1:
  • Окно в прошлом сезоне не стояло. И стяжки не было. Были деревянные полы. Кстати, у меня дует из стыков стена-пол возле наружной стены.
  • У меня окно ставили и просто плохо заделали откосы и пустоты между окном - туда и дуло, так что в ветреную погоду шторки шевелились.
    То что окна текут - это обычное явление после того как штукатурят стены и полы заливают - влажность большая. Ну мне так родня говорила которая занимается ремонтами.

  • Так у меня уж с того времени как стяжку залил 4 месяца прошло. Ремонт сделан, а стена холодная очень. И когда совсем холодно на улице, то и влажная. Боюсь, что новые обои отвалятся. Щас пока обогревателем спасаемся. НО очень это дорого получается. Да и как вы правильно сказали, это не устранение причин, а только устранение последствий... =( А окна все я лично пропенивал после установщиков. За их герметичность головой поручиться могу.
  • Ну у меня тогда идеи кончились - не спец я - тока личный опыт. Можно тепловизором обследование сделать (по Москве около 5 тыр это) - очень наглядно (я на одном форуме отчет по дому видел) и полезно.
  • ну и что это обследование даст? То, что наружная стена холодная? Что в каком-то месте она холоднее чем в другом, т.е. могут быть дефекты стены типа трещины, плохого связующего как у меня, или еще какой-нибудь дряни... Это я все и проведя рукой по стене пойму.
  • У меня наоборот влажность очень низкая (по СНиП положено порядка 30-40%), я так думаю, что у меня не этом уровне или меньше (идет постоянная циркуляция воздуха за счет перепада температур внутри помещения. И идет явное промерзание стены(дом старый, утепления наружных стен нет), наверняка, где-то кладка разрушена, холодный воздух задувает т.д. ну вообщем полный пипец.
    "что нужно менять связующее в швах на наружной стене. договорились, что по весне они нам это сделают" - эти работы будут проводится с улицы или внутри помещения? и какой материал планируете купить?

  • С улицы. Обещали машину подогнать (2 эт.) А какой материал купить скажут жековцы.
  • Окно поставил до начала отопительного сезона 2010-2011гг, проблема была и раньше, на кухне холодно было постоянно. Но я почему-то тешил себя, что поменяю окно и будет лучше (до этого стояли деревянные), да, продувания через окно, раму не стало. Но внутри пластикового профиля еще не изобрели отопления :smile3: , поэтому при всей герметичности окна все равно веет холодом, тем более батарея стоит в сторонке и тепловой завесы нет.:smile3:
  • А как вы поняли , что именно оттуда несет, вскрывали полы?
    VOV:
    Окно в прошлом сезоне не стояло. И стяжки не было. Были деревянные полы. Кстати, у меня дует из стыков стена-пол возле наружной стены
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    VOV:
    Окно в прошлом сезоне не стояло. И стяжки не было. Были деревянные полы. Кстати, у меня дует из стыков стена-пол возле наружной стены
    VOV:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ну примерно так. В общем понятно сразу в каком месте косяк. Колхоз дело добровольное)) Я их не продаю эти услуги))
    VOV:
    Что в каком-то месте она холоднее чем в другом
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    VOV:
    Что в каком-то месте она холоднее чем в другом
    VOV:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • За ваш счет только материал? или все остальные услуги? Люлька стоит дорого, почасовая оплата. Вы в каком городе живете?
    VOV:
    С улицы. Обещали машину подогнать (2 эт.) А какой материал купить скажут жековцы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    VOV:
    С улицы. Обещали машину подогнать (2 эт.) А какой материал купить скажут жековцы.
    VOV:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я снял старый деревянный пол и сделал стяжку. Но даже после укладки стяжки когда плинтусы прикручивал почувствовал: руку на пол кладешь у стены - прям задувает на руку так потихоньку...и по комнате сквозняки гуляют... =(
    Живу в славном городе Воскресенск. За мой счет только материал. все остальное за счет жека. я деньги ежемесячно плачу за текущее содержание дома. И не малые. =)
    lsv tula:
    А как вы поняли , что именно оттуда несет, вскрывали полы?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    lsv tula:
    А как вы поняли , что именно оттуда несет, вскрывали полы?
    lsv tula:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    lsv tula:
    За ваш счет только материал? или все остальные услуги? Люлька стоит дорого, почасовая оплата. Вы в каком городе живете?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    lsv tula:
    За ваш счет только материал? или все остальные услуги? Люлька стоит дорого, почасовая оплата. Вы в каком городе живете?
    lsv tula:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А вот за такую наводку - спасибо :smile3: , этим летом планировал на кухне делать ремонт, с заменой полов, буду смотреть в этом месте "косяки".
    Да, деньги мы платим не малые, здесь вы правы, поэтому тоже планирую сделать вылазку в ЖЭУ, УК. Пусть дадут ответ по этим проблемам. Потом отпишусь :smile3:
    VOV:
    Я снял старый деревянный пол и сделал стяжку. Но даже после укладки стяжки когда плинтусы прикручивал почувствовал: руку на пол кладешь у стены - прям задувает на руку так потихоньку...и по комнате сквозняки гуляют... =(
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    VOV:
    Я снял старый деревянный пол и сделал стяжку. Но даже после укладки стяжки когда плинтусы прикручивал почувствовал: руку на пол кладешь у стены - прям задувает на руку так потихоньку...и по комнате сквозняки гуляют... =(
    VOV:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
    :smile3:
  • Жду
  • друг купил квартиру в старой 5-этажке.
    когда ободрали старую штукатурку - заметили щели в наружной стене.
    снаружи заделать нереально...
    замазали изнутри штукатуркой, закрыли ГКЛ с утеплителем.
    дуть перестало и стало комфортно тепло.



  • Подоконный холодильник - наследие тяжкого советского прошлого. Ликвидируйте! Заложите пеноблоками, или на крайняк сделайте герметичную теплоизолированую дверьку (заказать у оконщиков).
    Что значит "Отопительные приборы работают на "5" ? на 5 градусов, выше чем температура в комнате? :wink3:
    Угловые комнаты, даже в советские времена оснащались ДВУМЯ радиаторами (жил когда-то в общаге 1963 года постройки). Вот этого и требуйте у ЖЭКа. За самовол - они же могут наказать тыщ на 100. Вот и требуйте!
    Стены - пустошовка в старых домах - частое явление. бороться тяжело, и лучше тоже за счет ЖКХ...

    :wink3:


  • Если Вы не боитесь экспериментировать, давайте проведем одну акцию. С Вас одно обязательство - написать отзыв о решении Вашей проблемы с помощью материала, который я предложу. Результат будет точно положительный. Если согласны, напишите на адрес genalex@mail.ru свои координаты. Для Вас это будет бесплатная акция.
    Для Вас эта акция тоже будет бесплатна. Рекомендую заделать межпанельные швы новым материалом и оштукатурить стену. С Вас только отзыв по материалу. Согласны? Если да, работы проведете по весне при температуре от +5. Пишите на тот же адрес.
    lsv tula:
    Что можете посоветовать в плане утепления наружней стены? Теплоизоляция стены от улицы, я думаю не реальна (хотя, наверное, более эффективна)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    lsv tula:
    Что можете посоветовать в плане утепления наружней стены? Теплоизоляция стены от улицы, я думаю не реальна (хотя, наверное, более эффективна)
    lsv tula:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    VOV:
    вызвал жек. сказали, что нужно менять связующее в швах на наружной стене. договорились, что по весне они нам это сделают. я заявление написал.только материал попросили самим купить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    VOV:
    вызвал жек. сказали, что нужно менять связующее в швах на наружной стене. договорились, что по весне они нам это сделают. я заявление написал.только материал попросили самим купить.
    VOV:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • На "5" -на отлично, обеспечивают температурный режим в квартире :smile3:
    рама, двери этого холодильника также пластиковые, герметичность они обеспечивают, нет продуваний, температура на их поверхности вполне комфортная. А вот стены............ :sad:
    а комнаты не угловые! Или кухня граничащая с подъездом называется угловой? Не совсем понял ваше высказывание.... :smile3::smile3:

    :sad:

    :smile3:
  • Ну для начала, можно ли узнать, что за материал и где вы находитесь? И как называется фирма?
    AlAl:
    Если Вы не боитесь экспериментировать, давайте проведем одну акцию. С Вас одно обязательство - написать отзыв о решении Вашей проблемы с помощью материала, который я предложу. Результат будет точно положительный. Если согласны, напишите на адрес genalex@mail.ru свои координаты. Для Вас это будет бесплатная акция.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    AlAl:
    Если Вы не боитесь экспериментировать, давайте проведем одну акцию. С Вас одно обязательство - написать отзыв о решении Вашей проблемы с помощью материала, который я предложу. Результат будет точно положительный. Если согласны, напишите на адрес genalex@mail.ru свои координаты. Для Вас это будет бесплатная акция.
    AlAl:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я Вам написАл в личку, посмотрите.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.