рубли

В очередной раз про утепление.

  • Нужно утеплить мансарду.
    Изначально выбор пал на ППУ (50мм).
    "Начитавшись" форумов и обратившись к "специалистам", было принято решение утеплять ППУ(50мм) и плитами базальта(50мм).
    НО почитав интернеты еще раз и наткнувшись на программу "Теремок"(одна из "последних" версий) оказалось, что слоя 100мм ППУ-базальт МАЛО!(или нет? подскажите!)
    Помещение находится на территории Самарской области.
    ЗЫ: Интересует утепление скантой крыши и горизонтального потолка мансарды.img_230998.png img_230998_2.png
    ЗЫвЗЫ: картинками как бы намекаю, что помещение не жилое -- спорт зал , бильярд --
    крыша скатная -- профлист на лагах 120




    img_230998.pngimg_230998.pngimg_230998_2.pngimg_230998_2.png


  • я Вы , товарищ , попались на эту утку.
    я 2 дня решал для себя эту проблему.
    1? вы где стрроите. если у вас тепло- то 50 мм хватит.
    на уровне москвы кровля должна давать R=5 . или около того.
    это можно обеспечить 200мм ваты или 150 мм ЭППС плотности 35.
    ППУ плотности 35 ттолько чуть- чуть лучше , за счет плотного прилегания и отсутствия утечек.
    зато ценник в 3 раза выше.
    мне тоже "спецы " пели , что можно 50мм ППУ.
    так я тупо посчитал в классической формуде. НЕ ХВАТАЕТ.









  • Полез читать про ЭППС ...
    serg:
    вы где стрроите.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    serg:
    вы где стрроите.
    serg:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Виталий.И:
    на территории Самарской области.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Виталий.И:
    на территории Самарской области.
    Виталий.И:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • пенополистирол экструзионный.
    можно и ППС простой , но это уже не кашерно.
  • самое лучшее утепление это эковатой, оверте мне я это пропробовала на своем доме, во первых это не урса, это не пенополистирол и другая гадость, которая вредна вашему эдоровью, мы убрали все и засыпали эковатой, тепло везде, на мансарде даже нет обязательности в отоплении, немного тепло летом, но открытые окна все решают.
  • Эковата была рассмотрена. Но по ряду причин от её использования отказались. (1.цена 2.предварительная работа перед утеплением: "защитные пленки", обрешотка) Но главным образом цена :blush:
    ЗЫ на нашей площади получилось: эковата ~180т.р , ппу+плиты ~ 140т.р:blush:
  • почему вы решили, что это дороже, один брикет стоит 300 рублей, затем что такое пленка и обрешотка, веддь там не надо обрешотки, потом когда засыпается эковата она засыпает все щели и недоделки, мне кажеться вам надо повнимательней посмотреть эту тему, мы тоже думали, что дороже но оказалось не дороже.
  • 1. а)самостоятельно "засыпать" мы не собираемся(ибо есть технология)
    б)брикет может и стоит 300р , но работа по нанесению не стоит 0р.
    2. Пленки нужны для -гидро и -паро защиты(как уже писал крыша из себя представляет профлист пришитый к деревянным лагам 120мм)
    :mosking:



    :mosking:
  • мы тоже настилали и пара и гидро изолационные пленки, но ина всякие изоверы и пенопласты разве этого не надо, рассыпать эту эковату не так дорого мы заказывали и платили по 250 рублей за брикет, так что смотрите сами я вам не навязываю, но очень жаль, что не прислушиваетесь к нашему совету, эковату мы насыпали после того как удетей началась алергия, после того как убрали всякие полистироля и изоверы все прекратилось, заменили эковатой .Смотрите сами, если вам постоянно проживать в доме и тем более если есть маленькие дети, выбор за вами. Советую потому, что сами прошли этот путь.
  • ППУ хорошо,если это не плиты,а напыление.И адгезия и никаких щелей,да и плотность.А коэф.теплопроводности как в СНиПе,от0.26 до0.41.А базальтовые плиты применяют в изоляции горячих призводственных процессов и зачем они на лоджии?Применяйте современные американские теплоизол.покрытия- temp-Coat(termal-Coat-старое название),но не их белорусские и московские аналоги.Наносится распылителями низкого давления,экологично,сплошно и бело.Коэф.теплопроводности-0.01.Толшину можете посчитать сами!А эти ППУ-вчерашний день.
  • опять сказки про керамику.
    чур меня!
  • А какие сказки ещё расскажите??? Мы посмеёмся!
    наталья:
    ППУ хорошо,если это не плиты,а напыление.И адгезия и никаких щелей,да и плотность.А коэф.теплопроводности как в СНиПе,от0.26 до0.41.А базальтовые плиты применяют в изоляции горячих призводственных процессов и зачем они на лоджии?Применяйте современные американские теплоизол.покрытия- temp-Coat(termal-Coat-старое название),но не их белорусские и московские аналоги.Наносится распылителями низкого давления,экологично,сплошно и бело.Коэф.теплопроводности-0.01.Толшину можете посчитать сами!А эти ППУ-вчерашний день.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    наталья:
    ППУ хорошо,если это не плиты,а напыление.И адгезия и никаких щелей,да и плотность.А коэф.теплопроводности как в СНиПе,от0.26 до0.41.А базальтовые плиты применяют в изоляции горячих призводственных процессов и зачем они на лоджии?Применяйте современные американские теплоизол.покрытия- temp-Coat(termal-Coat-старое название),но не их белорусские и московские аналоги.Наносится распылителями низкого давления,экологично,сплошно и бело.Коэф.теплопроводности-0.01.Толшину можете посчитать сами!А эти ППУ-вчерашний день.
    наталья:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • На кровлю минвату от 200 до 450 мм, в зависимости от кошелька, ни ППУ, ни ПСБ-С, ни ЭППС там не применяются!
    Каждому материалу своё место!
    serg:
    я Вы , товарищ , попались на эту утку.
    я 2 дня решал для себя эту проблему.
    1? вы где стрроите. если у вас тепло- то 50 мм хватит.
    на уровне москвы кровля должна давать R=5 . или около того.
    это можно обеспечить 200мм ваты или 150 мм ЭППС плотности 35.
    ППУ плотности 35 ттолько чуть- чуть лучше , за счет плотного прилегания и отсутствия утечек.
    зато ценник в 3 раза выше.
    мне тоже "спецы " пели , что можно 50мм ППУ.
    так я тупо посчитал в классической формуде. НЕ ХВАТАЕТ.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    serg:
    я Вы , товарищ , попались на эту утку.
    я 2 дня решал для себя эту проблему.
    1? вы где стрроите. если у вас тепло- то 50 мм хватит.
    на уровне москвы кровля должна давать R=5 . или около того.
    это можно обеспечить 200мм ваты или 150 мм ЭППС плотности 35.
    ППУ плотности 35 ттолько чуть- чуть лучше , за счет плотного прилегания и отсутствия утечек.
    зато ценник в 3 раза выше.
    мне тоже "спецы " пели , что можно 50мм ППУ.
    так я тупо посчитал в классической формуде. НЕ ХВАТАЕТ.
    serg:








    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • опять косяк. посмотрите любые рекомендации по применению.
    чёта разницы не видно. по результату.
    вату всё равно надо снизу паропленкой изолировать.
    что-то ,надёжный, неубедительно про вату на чердаке.
    ладно бы вы про эковату говорили.





  • Приходите на семинар 23-24 ноября, объясним все плюсы и минусы утеплителей. В учебном центре Технониколь в Люберцах, второй день практические занятия мокрый фасад.
    serg:
    опять косяк. посмотрите любые рекомендации по применению.
    чёта разницы не видно. по результату.
    вату всё равно надо снизу паропленкой изолировать.
    что-то ,надёжный, неубедительно про вату на чердаке.
    ладно бы вы про эковату говорили.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    serg:
    опять косяк. посмотрите любые рекомендации по применению.
    чёта разницы не видно. по результату.
    вату всё равно надо снизу паропленкой изолировать.
    что-то ,надёжный, неубедительно про вату на чердаке.
    ладно бы вы про эковату говорили.
    serg:




    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • за приглашение спасибо.
    но я предпочитаю однослойную конструкцию в стенах. без пирогов.
    что касается утепления кровли . в любом материале можно наити недостатки.
    право клиента на выбор. а испохабить и яичницу можно.
    я лично пенопласт вообще только в стяжке вижу.(фасады не ремонтирую.)




  • где же вы раньше были с семинаром ...
    замкадышам надо такую инфу сообщать раньше... :blush:
    ЗЫ: nadegniy на всех строительных форумах?
    :wink3:
    :blush:

    :wink3:
  • На нескольких, очередной семинар через месяц.
    Виталий.И:
    где же вы раньше были с семинаром ...
    замкадышам надо такую инфу сообщать раньше...
    ЗЫ: nadegniy на всех строительных форумах?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Виталий.И:
    где же вы раньше были с семинаром ...
    замкадышам надо такую инфу сообщать раньше...
    ЗЫ: nadegniy на всех строительных форумах?
    Виталий.И:


    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Для правильного расчёта можете воспользоваться профессиональной программой Термокалк http://n-dom.ru/material/calc/
  • ППУ - странный выбор для крыши. Почему не пенополистирол? Гораздо надежнее, дополнительная гидроизоляция, нагрузки выдерживает опять же. При правильном монтаже идеальный материал для кровли. Мы делали несколько раз - результат отличный.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.