рубли

Подвал под дачным домиком

  • Подскажите пожалуйста,
    Планируется дачный домик (зимой не отапливается) из бруса, размер 4х6 на ленточном фундаменте (участок на Кузнецовском плато, на горе, грунтовые воды глубоко, почва глина).
    Вопрос: какой максимальный может быть размер подвала под этим домом, то-есть сколько отступать от фундамента чтобы капать его(погреб)?Подскажите пожалуйста,

    Вопрос:
  • Почему не рассмотрите концепцию фундамент дома - стены подвала?
    mihailka mihailka сказал(а):
    mihailkamihailka сказал(а):
    какой максимальный может быть размер подвала под этим домом, то-есть сколько отступать от фундамента чтобы капать его(погреб)?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    какой максимальный может быть размер подвала под этим домом, то-есть сколько отступать от фундамента чтобы капать его(погреб)?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ломастер,
    Это вариант....правда он повысит цену в разы.Ломастер
  • Прям уж таки в разы. Отлить фундамент, а потом копать и выкладывать стеены погреба будет дешевле? По мне так всё разом выйдет дешевле.
    1. Одна смена экскаватора на всё сразу
    2. Если не жилиться с глубиной, то фактичекски площадь домика удваивается и на ту же зиму можно ценное барахло прятать вниз.
    3. Не надо выкраивать место под всякие бойлера и насосные станции.
    Не думаю что объем залитого бетона и опалубка выйдет дороже чем рытье и обустройство погреба отдельно. То на то.
    Тем более человек явно дал понять какие у него приоритеты
    юзер юзер сказал(а):
    юзерюзер сказал(а):
    Это вариант....правда он повысит цену в разы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Это вариант....правда он повысит цену в разы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...





    какой максимальный может быть размер
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    какой максимальный может быть размер
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Планируется дачный домик (зимой не отапливается) - нужен подвал который не замерзнет зимой (живу я в Сибири где зимой за -30) поэтому у подвала должна быть насыпь 1,5 метра (то-есть глубина 3,5м=2 метра сам подвал+1,5 метра насыпь) и потом уже домик.
    Поэтому те же ФБС из которых можно выложить стены подвала и они же будут фундаментом не подходит!
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Почему не рассмотрите концепцию фундамент дома - стены подвала?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Почему не рассмотрите концепцию фундамент дома - стены подвала?
    mihailka mihailka сказал(а):
    mihailkamihailka сказал(а):
    какой максимальный может быть размер подвала под этим домом, то-есть сколько отступать от фундамента чтобы капать его(погреб)?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    какой максимальный может быть размер подвала под этим домом, то-есть сколько отступать от фундамента чтобы капать его(погреб)?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Ну тут всё равно конечный результат будет зависеть от ваших амбиций и финансов. Ни кто не мешает сделать подвал по формату дома, много выше и отсечь тепло сбоку и сверху пенофлексом. А по нему сделать весьма условный фундамент в виде небольшой ленты.
    Домик.png
    Домик.pngДомик.png
  • ну не знаю .
    по мне так МАКСИМАЛЬНЫЕ размеры погреба ограничены только забором участка.
    выкопать под бункер на случай атомной войны все 6 соток.
    построить бункер.
    припорошить грунтом и ляпнуть сверху щитовой домишко.
    З Ы . даже немножко под соседей и под дорогу можно подкопаться. Главное чтобы никто не заметил.
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Тем более человек явно дал понять какие у него приоритеты
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тем более человек явно дал понять какие у него приоритеты
    Нажмите, чтобы раскрыть...





  • Вот что значит свежий взгляд на вещи. А я то думал отступать можно только вовнутрь.
    mihailka mihailka сказал(а):
    mihailkamihailka сказал(а):
    какой максимальный может быть размер подвала под этим домом, то-есть сколько отступать от фундамента чтобы капать его(погреб)?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    какой максимальный может быть размер подвала под этим домом, то-есть сколько отступать от фундамента чтобы капать его(погреб)?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    ну не знаю .
    по мне так МАКСИМАЛЬНЫЕ размеры погреба ограничены только забором участка.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ну не знаю .
    по мне так МАКСИМАЛЬНЫЕ размеры погреба ограничены только забором участка.

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • смотри , брат , шире - ты же не проктолог.
    подумай , в перспективу загляни (с)
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    свежий взгляд на вещи
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    свежий взгляд на вещи
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.