рубли

Провал угла дома

  • Проваливается угол дома, лет 5 назад пытались укрепить, сейчас опять проседает , все видно на фото,не знаем что сейчас делать , нужен совет профессионалов
  • Самого фото что-то не видно...
  • Пардон, вот фото, жду совета ) заранее благодарю )
  • Владимир3502,
    Вам нужно откопать фундамент до подошвы .Затем за сверлиться ,забить арматуру,армировать,сделать опалубку и залить ленту.Можно так,можно более усиленно.
    ремонт фундамента.jpg
    Лента заливается без перерыва и за один раз.Трещину вы не исправите,но дальнейшее разрушение прекратится.Владимир3502

    ремонт фундамента.jpgремонт фундамента.jpg
  • юзер, всё верно.
    только там на фото у него совсем грустный фундамент.
    я даже на знаю как туда забиваться. потому предложил швеллер.
    может использовать ваш вариант и через 1 кирпич немного выбить. + штыри.юзер


  • сергей_минск,
    Забиваться прямо в кирпич.И чем выше,тем лучше.
    Я даже представить себе не могу,во сколько это встанет по цене.Да и осуществимо это только теоретически.
    Мы ведь не дом вывешиваем,а фундамент кладки укрепляем..... у 9 этажных дом фундаменты укрепляют,а тут....плевое дело.сергей_минск

    сергей_минск сергей_минск сказал(а):
    сергей_минсксергей_минск сказал(а):
    предложил швеллер.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    предложил швеллер.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • юзер, вопос только в доствке швеллера нужной длины.
    сам швеллер не особо то и дорог.
    но в любом случае всё рассматривается по-месту.
    если можно сделать дешевле и проще-почему же нет.я только за "2- мя кирками."юзер


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.