рубли

Строительство дома

  • Здравствуйте, меня зовут Юлия. Живем в квартире с двумя дочками и с мужем, пришли к тому, что хотим свой дом. От квартиры уже устали. Всю информацию в Интернете просмотрели, все изучили и возникает множество вопросов. Не знаем как выбрать надежную и проверенную компанию. Хорошо ли строят и как справляются с проблемами, которые возникают во время процесса стройки. Участок уже есть в живописном месте, и дом хотелось бы не из кирпича, а из экологического материала. Хотим узнать мнения людей уже построивших себе дома. Какие у Вас были случаи и по каким критериям Вы выбирали компанию?
  • А из какого материала дом вы хотели бы?
    По этой ссылке есть небольшой обзор основных технологий и материалов для строительства частных домов http://forum.vashdom.ru/threads/iz-...gii-postroit-dom-sovety-i-rekomendacii.49422/.
    Если вы ознакомитесь с этой темой, то у вас появится более цельное представление о текущей ситуации на рынке частного строительства.
    yulechka7 yulechka7 сказал(а):
    yulechka7yulechka7 сказал(а):
    дом хотелось бы не из кирпича, а из экологического материала
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    дом хотелось бы не из кирпича, а из экологического материала
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    http://forum.vashdom.ru/threads/iz-...gii-postroit-dom-sovety-i-rekomendacii.49422/

  • Ни разу не выбирал, но если бы выбирал, то исключителдьно по уставному капиталу и собственности, которую можно по суду превратить в свою:blush:
    Пы.Сы.: Две дочки-это же счастье! Разлетятся что из дома, что из квартиры и, здравствуй, спокойная старо... жизнь!:wink3:
    yulechka7 yulechka7 сказал(а):
    yulechka7yulechka7 сказал(а):
    Какие у Вас были случаи и по каким критериям Вы выбирали компанию?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Какие у Вас были случаи и по каким критериям Вы выбирали компанию?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :blush:

    :wink3:
  • "Баранов в стойло ,холодильник в дом" (с).
    а по теме - хочется узнать что ТС называет экологическими материалами ?
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Разлетятся что из дома, что из квартиры
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Разлетятся что из дома, что из квартиры
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Спасибо огромное за ссылку, буду изучать.
    admin admin сказал(а):
    adminadmin сказал(а):
    А из какого материала дом вы хотели бы?
    По этой ссылке есть небольшой обзор основных технологий и материалов для строительства частных домов http://forum.vashdom.ru/threads/iz-...gii-postroit-dom-sovety-i-rekomendacii.49422/.
    Если вы ознакомитесь с этой темой, то у вас появится более цельное представление о текущей ситуации на рынке частного строительства.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А из какого материала дом вы хотели бы?
    По этой ссылке есть небольшой обзор основных технологий и материалов для строительства частных домов http://forum.vashdom.ru/threads/iz-...gii-postroit-dom-sovety-i-rekomendacii.49422/.
    Если вы ознакомитесь с этой темой, то у вас появится более цельное представление о текущей ситуации на рынке частного строительства.
    yulechka7 yulechka7 сказал(а):
    yulechka7yulechka7 сказал(а):
    дом хотелось бы не из кирпича, а из экологического материала
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    дом хотелось бы не из кирпича, а из экологического материала
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    http://forum.vashdom.ru/threads/iz-...gii-postroit-dom-sovety-i-rekomendacii.49422/

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ну хочется чтобы в стенах дома отсутствовала различная химия, всякие пенопласты, клеи и т.п.
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    "Баранов в стойло ,холодильник в дом" (с).
    а по теме - хочется узнать что ТС называет экологическими материалами ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    "Баранов в стойло ,холодильник в дом" (с).
    а по теме - хочется узнать что ТС называет экологическими материалами ?
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Разлетятся что из дома, что из квартиры
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Разлетятся что из дома, что из квартиры
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • В принципе такое не возможно.
    yulechka7 yulechka7 сказал(а):
    yulechka7yulechka7 сказал(а):
    Ну хочется чтобы в стенах дома отсутствовала различная химия, всякие пенопласты, клеи и т.п.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ну хочется чтобы в стенах дома отсутствовала различная химия, всякие пенопласты, клеи и т.п.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • да ладно .. а землянка в 3 наката ?
    И я вот этим летом сделал себе краски натуральной . Чёрная , красно-розовая и какая-то бурая(она что-то не очень получилась) . Грамм по 100 каждой . Пытаюсь продвинуться в натуральной тонировке древесины.Хотя пока не очень продвинулся..
    И льняное масло нонче дОрого , а олифковое - это моветон.
    с клеями вообще проблем нет - казеиновый . костный и проч.
    И само собой - краешек сигары проклеиваю гуммиарабиком. без него - ну никак.
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    В принципе такое не возможно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В принципе такое не возможно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    yulechka7 yulechka7 сказал(а):
    yulechka7yulechka7 сказал(а):
    клеи
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    клеи
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • вот например такой философский вопрос (не только к Вам , ко всем)-
    я могу сделать мебель из 100% натуральных материалов.
    это сложно.
    это долго.
    это дорого.
    это не столь ярко и вычурно выглядит.
    ручная штучная работа , чего уж там говорить.. восстановленные технологии 500-летней давности .
    ВОПРОС -
    много ли желающих окажется приобрести такую мебель ??
    или все как обычно убегут в мебельный салон типа " 3 кита" или какие там салоны ? я просто не в курсе.
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    В принципе такое не возможно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В принципе такое не возможно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...











  • Встречный вопрос- в каких материалах отсутствует химия?:wink3:
    Пы.Сы.: Чую я, что скоро встретимся мы с тобой в соседних палатках на строительном рынке нашей столицы, у меня тоже планов громадьё по "экологически чистым" материалам и поделкам из них:laugh1::wink3:
    :laugh1:
  • не-не , не хочу я в ваши столицы . мне и тут хорошо.
    а для развития моих маленьких гешефтов не хватает площади в квартире.
    да и не факт что-что-то попрёт.
    вот месяц назад одна идейка накрылась медным тазом . и деньги хоть и небольшие , но примёрзли ,похоже основательно. За похожую что-то вообще браться боюсь - там сумма больше и человек нужен. и конура хоть какая-нибудь. не. не хочу рисковать , а то стройка вообще встанет..
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    скоро встретимся мы с тобой в соседних палатках на строительном рынке нашей столицы, у меня тоже планов громадьё
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    скоро встретимся мы с тобой в соседних палатках на строительном рынке нашей столицы, у меня тоже планов громадьё
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Если такое в принципе не возможно, то посоветуйте материал максимально приближенный к экологически чистым. Например что вы думаете о профилированном брусе, мне его очень рекомендуют.
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    В принципе такое не возможно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В принципе такое не возможно.
    yulechka7 yulechka7 сказал(а):
    yulechka7yulechka7 сказал(а):
    Ну хочется чтобы в стенах дома отсутствовала различная химия, всякие пенопласты, клеи и т.п.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ну хочется чтобы в стенах дома отсутствовала различная химия, всякие пенопласты, клеи и т.п.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Юлия, доброго времени суток. Экологически чистый дом - звучит красиво. Прежде всего, от какой суммы вы отталкиваетесь в строительстве? Какая жилая площадь планируется? Далее, вы обойдетесь экологически чистыми материалами в строительстве, но из этого встанет другой вопрос. Для того чтобы сохранять и поддерживать тепло в доме, необходимо подобающее утепление дома или хорошая отопительная система, которая будет потреблять немало энергии, а это прежде всего будет бить по кошельку уже в построенном доме на протяжении жизни. Если же построить дом максимально теплым изначально, то без химии, как вы выражаетесь, не обойтись. Другой вопрос в выборе материалов.
  • Дом хотим примерно 120 кв., наш бюджет 3 мил. рублей под ключ.
    И объясните мне пожалуйста почему в деревянном доме не обойтись без химии? Ведь живут же люди в избах которые отапливают дровами, и не используют никакой химии.
    Sickh6 Sickh6 сказал(а):
    Sickh6Sickh6 сказал(а):
    Юлия, доброго времени суток. Экологически чистый дом - звучит красиво. Прежде всего, от какой суммы вы отталкиваетесь в строительстве? Какая жилая площадь планируется? Далее, вы обойдетесь экологически чистыми материалами в строительстве, но из этого встанет другой вопрос. Для того чтобы сохранять и поддерживать тепло в доме, необходимо подобающее утепление дома или хорошая отопительная система, которая будет потреблять немало энергии, а это прежде всего будет бить по кошельку уже в построенном доме на протяжении жизни. Если же построить дом максимально теплым изначально, то без химии, как вы выражаетесь, не обойтись. Другой вопрос в выборе материалов.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Юлия, доброго времени суток. Экологически чистый дом - звучит красиво. Прежде всего, от какой суммы вы отталкиваетесь в строительстве? Какая жилая площадь планируется? Далее, вы обойдетесь экологически чистыми материалами в строительстве, но из этого встанет другой вопрос. Для того чтобы сохранять и поддерживать тепло в доме, необходимо подобающее утепление дома или хорошая отопительная система, которая будет потреблять немало энергии, а это прежде всего будет бить по кошельку уже в построенном доме на протяжении жизни. Если же построить дом максимально теплым изначально, то без химии, как вы выражаетесь, не обойтись. Другой вопрос в выборе материалов.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Ничего о нём сказать не могу ни хорошего ни плохого, потому что не работал с ним. Но его тоже надо будет пропитывать химией, чтоб не гнил и насекомые не грызли.
    Под ПМЖ дом 3млн. по ключ? Если бы я делал сам себе, то за эти деньги уложился бы наверное.
    yulechka7 yulechka7 сказал(а):
    yulechka7yulechka7 сказал(а):
    Если такое в принципе не возможно, то посоветуйте материал максимально приближенный к экологически чистым. Например что вы думаете о профилированном брусе, мне его очень рекомендуют.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если такое в принципе не возможно, то посоветуйте материал максимально приближенный к экологически чистым. Например что вы думаете о профилированном брусе, мне его очень рекомендуют.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Здравствуйте! Прочитал и понимаю, что у Вас такая же проблема как и у нас. Тоже не знали из какого материала строить дом и какой компании довериться. После долгих мучений остановились с женой на доме из СИП-панелей. Но оказалось, что это только начало. Теперь не можем выбрать кому заказать строительство. Опасаемся мошенников и компаний без опыта и квалификации.
    yulechka7 yulechka7 сказал(а):
    yulechka7yulechka7 сказал(а):
    Здравствуйте, меня зовут Юлия. Живем в квартире с двумя дочками и с мужем, пришли к тому, что хотим свой дом. От квартиры уже устали. Всю информацию в Интернете просмотрели, все изучили и возникает множество вопросов. Не знаем как выбрать надежную и проверенную компанию. Хорошо ли строят и как справляются с проблемами, которые возникают во время процесса стройки. Участок уже есть в живописном месте, и дом хотелось бы не из кирпича, а из экологического материала. Хотим узнать мнения людей уже построивших себе дома. Какие у Вас были случаи и по каким критериям Вы выбирали компанию?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Здравствуйте, меня зовут Юлия. Живем в квартире с двумя дочками и с мужем, пришли к тому, что хотим свой дом. От квартиры уже устали. Всю информацию в Интернете просмотрели, все изучили и возникает множество вопросов. Не знаем как выбрать надежную и проверенную компанию. Хорошо ли строят и как справляются с проблемами, которые возникают во время процесса стройки. Участок уже есть в живописном месте, и дом хотелось бы не из кирпича, а из экологического материала. Хотим узнать мнения людей уже построивших себе дома. Какие у Вас были случаи и по каким критериям Вы выбирали компанию?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Изба - это конечно хорошо. Но у меня сразу вопрос - ваш муж сможет с помощью лома, домкрата из машины и какой-то матери - если что вскрыть заклинившую дверь в срубе??
    Ну просто потому что бревна чуть повело, они нажали на стальную дверь и она не открывается. Зажало. И эти бревна нужно чуть приподнять что бы в дом попасть.
    Ну и да, вы готовы освоить искусство конопатки щелей сруба? А то это довольно дорогое удовольствие, а первые годы, пока дом окончательно не сядет - лет 10, вам конопатится чуть не каждый год придется, иначе дуба вы вы этом срубе дадите. Ну или дров будете сжигать больше за зиму в кубах, чем на постройку этого дома ушло..
    yulechka7 yulechka7 сказал(а):
    yulechka7yulechka7 сказал(а):
    Ведь живут же люди в избах которые отапливают дровами, и не используют никакой химии.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ведь живут же люди в избах которые отапливают дровами, и не используют никакой химии.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • боюсь что сип панели - не проходят по варианту экологичности для Юлии. Если есть максимально НЕ экологичный дом - это как раз СИП. Я вот сходу придумать какой хуже в плане экологии не могу.
    Если только шлакоблок с повышенным радиационным фоном...
    Artem72 Artem72 сказал(а):
    Artem72Artem72 сказал(а):
    После долгих мучений остановились с женой на доме из СИП-панелей.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    После долгих мучений остановились с женой на доме из СИП-панелей.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.