рубли

Утепление панельной многоэтажки снаружи

  • здравствуйте,подскажите, живу на 5 этаже в панельной многоэтажке,зимой стены холодные конденсируют,хочу утеплить стены снаружи,квартира не угловая,c жеком думаю бороться трудно,думаю обратиться к альпинистам, и подскажите как и какими они материалами это делают, или же все таки добиваться от жека
  • так спросите у них
    как хотите
    Александрxxx Александрxxx сказал(а):
    АлександрxxxАлександрxxx сказал(а):
    подскажите как и какими они материалами это делают
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    подскажите как и какими они материалами это делают
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Александрxxx Александрxxx сказал(а):
    АлександрxxxАлександрxxx сказал(а):
    или же все таки добиваться от жека
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    или же все таки добиваться от жека
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • В основном используют пенопласт
  • Используют пенопласт, штукатурку и краску+сетку для жесткости. Убедите соседей сверху-снизу утеплиться, ибо будет из стыков плит уходить тепло.
  • от жека тщетно добиваться утепления, у меня вон соседи два года пороги оббивали, и безрезультатно. В сентябре будем вместе утеплять с ними стену, так дешевле для нас будет. Выбрали isover для утепления, есть мысли на этот счёт? Стоит брать, или вообще не заморачиватся, и пусть мастера сами закупают материалы? Меня смущает то факт, что они могут купить что-то дешевле, а представить, как хороший качественный утеплитель. Сумбурно написала, но я деффачка =)
  • ну да, жековцы это особая категория людей)) с ними сложно договорится. Что касается закупки материалов для утепления – я мастерам не доверил это дело, они ведь уже прожженные в этом деле, чеки и накладные для них не проблема вообще. Isover – очень даже неплох, качественный материал. Главное чтобы муж правильно подобрал, а то ведь есть как для внешнего утепления, так и для внутреннего, да и толщина разная там есть. Думаю, муж в курсах должен быть
  • Что за утепление? Что за Изовер? Мыслей нет и быть не может, пока не будет конкретики.
    А то "я купила машину, расскажите, хорошая она?"
    sneZHinka sneZHinka сказал(а):
    sneZHinkasneZHinka сказал(а):
    Выбрали isover для утепления, есть мысли на этот счёт?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Выбрали isover для утепления, есть мысли на этот счёт?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • эмм, а вы не знаете утеплителя Isover? Странно, вроде у всех на слуху, давно ведь на рынке. У нас просто много знакомых им утепляли квартиры и дома, но вот хотелось бы ещё мнение профи услышать.
  • А зачем вам это? Вы даже ничего не объяснили толком, потому удивительно, что вы ещё хотите что-то услышать.
    sneZHinka sneZHinka сказал(а):
    sneZHinkasneZHinka сказал(а):
    хотелось бы ещё мнение профи услышать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    хотелось бы ещё мнение профи услышать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Скажите, пожалуйста, а чем можно утеплить изнутри, кроме пенопласта ещё есть что нибудь?
  • - минвата
    - солома
    - лён
    Oli4ka Oli4ka сказал(а):
    Oli4kaOli4ka сказал(а):
    Скажите, пожалуйста, а чем можно утеплить изнутри, кроме пенопласта ещё есть что нибудь?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Скажите, пожалуйста, а чем можно утеплить изнутри, кроме пенопласта ещё есть что нибудь?
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • А можете рассказать про преимущества лена?
  • не могу, не в курсе
    Ruslann Ruslann сказал(а):
    RuslannRuslann сказал(а):
    А можете рассказать про преимущества лена?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А можете рассказать про преимущества лена?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Попробуйте жидкой термокраской "МАГНИТЕРМ" слой 2мм будет отлично
    Александрxxx Александрxxx сказал(а):
    АлександрxxxАлександрxxx сказал(а):
    здравствуйте,подскажите, живу на 5 этаже в панельной многоэтажке,зимой стены холодные конденсируют,хочу утеплить стены снаружи,квартира не угловая,c жеком думаю бороться трудно,думаю обратиться к альпинистам, и подскажите как и какими они материалами это делают, или же все таки добиваться от жека
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    здравствуйте,подскажите, живу на 5 этаже в панельной многоэтажке,зимой стены холодные конденсируют,хочу утеплить стены снаружи,квартира не угловая,c жеком думаю бороться трудно,думаю обратиться к альпинистам, и подскажите как и какими они материалами это делают, или же все таки добиваться от жека
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Это лохотрон. Перестаньте обманывать людей.
    avilon avilon сказал(а):
    avilonavilon сказал(а):
    ,
    Попробуйте жидкой термокраской "МАГНИТЕРМ" слой 2мм будет отлично
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ,
    Попробуйте жидкой термокраской "МАГНИТЕРМ" слой 2мм будет отлично

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Это лохотрон.
  • Изнутри утеплять рисковано. Но если очень хочется утеплять можно чем угодно - от войлока до пеностекла и аэрогеля. Главное правильно и качественно выполнить "пирог".
    Oli4ka Oli4ka сказал(а):
    Oli4kaOli4ka сказал(а):
    Скажите, пожалуйста, а чем можно утеплить изнутри, кроме пенопласта ещё есть что нибудь?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Скажите, пожалуйста, а чем можно утеплить изнутри, кроме пенопласта ещё есть что нибудь?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Изнутри утеплять можно только в самых крайних случаях. Существует такое понятие, как точка росы. Советую ознакомиться. Иначе может быть конденсат внутри помещения, плесень. Летом плесень высыхает - и "дышите глубже ей", пока от астмы не погибнете.(( Это вредная плесень, а не та что в сыре...
    Oli4ka Oli4ka сказал(а):
    Oli4kaOli4ka сказал(а):
    Скажите, пожалуйста, а чем можно утеплить изнутри, кроме пенопласта ещё есть что нибудь?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Скажите, пожалуйста, а чем можно утеплить изнутри, кроме пенопласта ещё есть что нибудь?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Интересно узнать результат.. Утеплили? Просто слышал, что при утеплении пенопластом делают следущее: вокруг окон монтируют не пенопластом, а мин/ватой из соображений противопожарности.
    Александрxxx Александрxxx сказал(а):
    АлександрxxxАлександрxxx сказал(а):
    здравствуйте,подскажите, живу на 5 этаже в панельной многоэтажке,зимой стены холодные конденсируют,хочу утеплить стены снаружи,квартира не угловая,c жеком думаю бороться трудно,думаю обратиться к альпинистам, и подскажите как и какими они материалами это делают, или же все таки добиваться от жека
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    здравствуйте,подскажите, живу на 5 этаже в панельной многоэтажке,зимой стены холодные конденсируют,хочу утеплить стены снаружи,квартира не угловая,c жеком думаю бороться трудно,думаю обратиться к альпинистам, и подскажите как и какими они материалами это делают, или же все таки добиваться от жека
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вы отсталый, какой Вы консультант, если в материалах ни чего не понимаете, надо заниматься самообучением
  • Вы мне это лично при встрече расскажете. Объясните про материалы и в чём я отсталый. А я быстро догоню всё. Куда подъехать можно изучить? Или очередной анонимный диванный воин?
    avilon avilon сказал(а):
    avilonavilon сказал(а):
    Вы отсталый, какой Вы консультант, если в материалах ни чего не понимаете, надо заниматься самообучением
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вы отсталый, какой Вы консультант, если в материалах ни чего не понимаете, надо заниматься самообучением
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я не анонимный воин зовут меня Олег, я из Челябинска мой сайт, я матераилами занимаюсь уже не один год, и могу дать реальную оценкусайт
  • Когда обращается к Вам клиент, надо не впаривать тот или иной материал, а по добрать самый лучший , дать характеристики материала, рассказать все +и - каждого.

  • Почему считаете лохотроном?
    Октагон Октагон сказал(а):
    ОктагонОктагон сказал(а):
    Это лохотрон. Перестаньте обманывать людей.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Это лохотрон. Перестаньте обманывать людей.
    avilon avilon сказал(а):
    avilonavilon сказал(а):
    ,
    Попробуйте жидкой термокраской "МАГНИТЕРМ" слой 2мм будет отлично
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ,
    Попробуйте жидкой термокраской "МАГНИТЕРМ" слой 2мм будет отлично

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Это лохотрон.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Это Октагон сказал
  • Можешь, вижу, впарить лохокраску. Больше ничего не можешь.. вас таких "занимающихся" полинета.
    Не считаю, а уверен.
    http://www.wdvs.ru/statyi-gennadia-emelyanova/termokraska-s-effektom-tualetnoy-bumagi.html
    названия придумывают специально наперегонки разные - много желающих нагреть народ. Потому вопли "это не такая, это другая" - не принимаются.
    avilon avilon сказал(а):
    avilonavilon сказал(а):
    Я не анонимный воин зовут меня Олег, я из Челябинска мой сайт, я матераилами занимаюсь уже не один год, и могу дать реальную оценку
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я не анонимный воин зовут меня Олег, я из Челябинска мой сайт, я матераилами занимаюсь уже не один год, и могу дать реальную оценку
    сайт
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Ruslann Ruslann сказал(а):
    RuslannRuslann сказал(а):
    Почему считаете лохотроном?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Почему считаете лохотроном?
    Октагон Октагон сказал(а):
    ОктагонОктагон сказал(а):
    Это лохотрон. Перестаньте обманывать людей.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Это лохотрон. Перестаньте обманывать людей.
    avilon avilon сказал(а):
    avilonavilon сказал(а):
    ,
    Попробуйте жидкой термокраской "МАГНИТЕРМ" слой 2мм будет отлично
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ,
    Попробуйте жидкой термокраской "МАГНИТЕРМ" слой 2мм будет отлично

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Это лохотрон.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    http://www.wdvs.ru/statyi-gennadia-emelyanova/termokraska-s-effektom-tualetnoy-bumagi.html
  • Утеплить панельные стены снаружи лучше всего ЭППС типа ПЕНОПЛЭКС
    Толщину достаточную для норматива необходимо рассчитывать. Поверх Пеноплэкса можно и штукатурку. Только вот выглядеть будет нелепо, тут надо весь дом утеплять.
    Изовер - есть стекловолокно, есть легкий базальт, ни то ни другое для утепления стен многоэтажных домов не подходит. При использование базальтов необходимо организовать Вент фасад с общивкой метало сайдингом , для этого используются базальты плотность 175-250 кг/м куб. и Ветрозащита с ОЗД.
    Утепление стен изнутри рационально только в том случае, если дом используется не постоянно (допустим дача). Приехали зимой на дачу, быстро нагрели помещение не прогревая стены и уехали, т.е. получается ТЕРМОС. При этом тепло не проходит в стены и они постоянно остаются холодными. Но чаще всего прибегают к внутреннему утеплению стен как раз в вашем случае, когда снаружи утеплить нельзя.
    Для внутреннего утепления есть свои рекомендации и материалы.
    В вашем случае если стены конденсируют, значит они охлаждаются до точки росы, как правило это происходит в углах и в местах стыков панелей - это самые холодные места, хотя и панельные дома сами по себе очень не энергоемкие.
    Для начала я бы вам посоветовал просмотреть места где образуется конденсат, возможно вскрыть штукатурку, за штукатуркой вы обнаружите щель на улицу
    Александрxxx Александрxxx сказал(а):
    АлександрxxxАлександрxxx сказал(а):
    здравствуйте,подскажите, живу на 5 этаже в панельной многоэтажке,зимой стены холодные конденсируют,хочу утеплить стены снаружи,квартира не угловая,c жеком думаю бороться трудно,думаю обратиться к альпинистам, и подскажите как и какими они материалами это делают, или же все таки добиваться от жека
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    здравствуйте,подскажите, живу на 5 этаже в панельной многоэтажке,зимой стены холодные конденсируют,хочу утеплить стены снаружи,квартира не угловая,c жеком думаю бороться трудно,думаю обратиться к альпинистам, и подскажите как и какими они материалами это делают, или же все таки добиваться от жека
    Нажмите, чтобы раскрыть...











  • нет, даже нельзя, перестаньте впаривать
    sskas sskas сказал(а):
    sskassskas сказал(а):
    Утеплить панельные стены снаружи лучше всего ЭППС типа ПЕНОПЛЭКС
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Утеплить панельные стены снаружи лучше всего ЭППС типа ПЕНОПЛЭКС
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • У меня вопрос. У нас угловая квартира. Не давно ее приобрели и обнаружили что стена что выходит на улицу обделана гипсокартоном, и расстояние от стены до гипсокартона примерно в 2 см. естественно оброзовывается конденсант и стена мокрая. На данный момент делать ремонт и ломать этот гипсокартон не можем у нас младенец в доме. А суть вопрос вот в чем. Если утеплить снаружи поможет или не стоит?
  • Утеплять и надо снаружи! Поможет при более менее нормальном отоплении. Почитайте форум тут много инфы по этой теме.
  • Спасибо!
    Илья84 Илья84 сказал(а):
    Илья84Илья84 сказал(а):
    Утеплять и надо снаружи! Поможет при более менее нормальном отоплении. Почитайте форум тут много инфы по этой теме.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Утеплять и надо снаружи! Поможет при более менее нормальном отоплении. Почитайте форум тут много инфы по этой теме.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вы уже утеплились? И если "Да", то "Чем".Поделитесь информацией, если не сложно.
    sneZHinka sneZHinka сказал(а):
    sneZHinkasneZHinka сказал(а):
    от жека тщетно добиваться утепления, у меня вон соседи два года пороги оббивали, и безрезультатно. В сентябре будем вместе утеплять с ними стену, так дешевле для нас будет. Выбрали isover для утепления, есть мысли на этот счёт? Стоит брать, или вообще не заморачиватся, и пусть мастера сами закупают материалы? Меня смущает то факт, что они могут купить что-то дешевле, а представить, как хороший качественный утеплитель. Сумбурно написала, но я деффачка =)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    от жека тщетно добиваться утепления, у меня вон соседи два года пороги оббивали, и безрезультатно. В сентябре будем вместе утеплять с ними стену, так дешевле для нас будет. Выбрали isover для утепления, есть мысли на этот счёт? Стоит брать, или вообще не заморачиватся, и пусть мастера сами закупают материалы? Меня смущает то факт, что они могут купить что-то дешевле, а представить, как хороший качественный утеплитель. Сумбурно написала, но я деффачка =)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вы решили проблему со стеной? Скажите, а мокнет только одна стена в квартире?
    Валентина Дмитриева Валентина Дмитриева сказал(а):
    Валентина ДмитриеваВалентина Дмитриева сказал(а):
    У меня вопрос. У нас угловая квартира. Не давно ее приобрели и обнаружили что стена что выходит на улицу обделана гипсокартоном, и расстояние от стены до гипсокартона примерно в 2 см. естественно оброзовывается конденсант и стена мокрая. На данный момент делать ремонт и ломать этот гипсокартон не можем у нас младенец в доме. А суть вопрос вот в чем. Если утеплить снаружи поможет или не стоит?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    У меня вопрос. У нас угловая квартира. Не давно ее приобрели и обнаружили что стена что выходит на улицу обделана гипсокартоном, и расстояние от стены до гипсокартона примерно в 2 см. естественно оброзовывается конденсант и стена мокрая. На данный момент делать ремонт и ломать этот гипсокартон не можем у нас младенец в доме. А суть вопрос вот в чем. Если утеплить снаружи поможет или не стоит?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.