рубли

Можно ли на стекловату на чердаке засыпать шлак

  • подскажите можно ли на стекловату засыпать шлак. на чердаке. потолок из плит(бетон) на нем шлак ..как лучше на шлак стекловату или наоборот...за ранее спасибо.
  • я так и оставил вату без прикрытия, по крайней мере чердак не засорен хламом, да и тепло в принципе, не дует оттуда
  • Если вату прижать шлаком, она значительно уплотнится и перестанет в большей степени выполнять роль теплоизолятора.
  • Лучше на шлак стекловату, если наоборот, шлаком придавите стекловату, ее объем уменьшится и она станет бесполезной как теплоизоляционный материал.
  • -------------------:grin:
    Эта тема про шлак из старины родилась.
    Ранее, когда не было пленок, утеплителей, то утепление потолочного тпространства между отапливаемым помещением первого этажа и чердаком делали так:
    - слой глины 5 см. Красная, так как серая разрушается
    - слой смеси опилок и песка, 20 см.
    - все
    =============
    Гнило это сооружение нп раз в три года, поэтому в русских деревнях было предусмотрено СЛУХОВОЕ ОКНО, через которое этот мусор выбрасывать
    ------------
    С тех лет осталось только СЛУХОВОЕ ОКНО, которое дачнегу пархатые пытаются на своих курятниках изобразить...
    Но онb его застекляют...
    Не знаю зачем...
    Мусор не выбросишь...
    alhimik alhimik сказал(а):
    alhimikalhimik сказал(а):
    подскажите можно ли на стекловату засыпать шлак. на чердаке. потолок из плит(бетон) на нем шлак ..как лучше на шлак стекловату или наоборот...за ранее спасибо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    подскажите можно ли на стекловату засыпать шлак. на чердаке. потолок из плит(бетон) на нем шлак ..как лучше на шлак стекловату или наоборот...за ранее спасибо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin:












  • вы опилки не ругайте-их надо купоросом протравливать.и с опилкобетоном развлекался в собственных интересах.да и вообще-надо к плотнику заехать-он мне 10 мешков опилок должен.а то в яме старый запас на исходе-я их по грядкам развеиваю.но эти пару лет преть должны.
    а шлак на чердаке это лихо придумано.прям над башкой пол-таблицы Менделеева.
  • остаётся надеяться, что полезная её половина :smile3:)) витамины..... :smile3:))
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    прям над башкой пол-таблицы Менделеева
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    прям над башкой пол-таблицы Менделеева
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3::smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.