рубли

Перекрытие между 1 и 2 этажами - надо ли делать арм пояс?

  • [​IMG] Перекрытие между 1 и 2 этажами
    Добрый день, всем. Подскажите кто знает:
    У меня дом на монолитной плите, 12*11 с двумя эркерами. Почти посередине несущая стена(получается: одна комната 12*5, вторая 10*6). Цоколь- блоки фбс, арм пояс и плиты перекрытия. Первый этаж из бетонных блоков 20/30/40 усиленные четырех пустотные. Толщина стены в один блок. Думаю сделать монолитное перекрытие или плиты положить, но не знаю надо ли делать арм пояс? Второй этаж тоже из этих блоков будет, только не буду посередине стену ставить, только наружные стены. [​IMG][​IMG]Перекрытие между 1 и 2 этажами

    [​IMG]
  • Сделайте сборно-монолитное перекрытие, сэкономите на материалах и монтаже. Могу посчитать его для вас бесплатно.=)
  • Можно поподробнее о таком перекрытии?
  • Существует надёжная технология перекрытия пролётов составной конструкцией из блоков и балок. То есть узкие балки перекрывают пролёт между стенами с определённым шагом, в пустоты между ними монтируются лёгкие блоки, они опираются краями на балки, на стенах вяжутся армопояса, устанавливаются распределительные конструкции и выполняется заливка бетоном. Что самое интересное нижней опалубки при таком способе не требуется. И по времени быстрее монтаж, чем тот же монолит. К тому же вес перекрытия 280 кг на метр, тогда как монолит около 360-440. Для газобетона несомненный плюс.
    Для наглядности картинку прикрепил.
    Чтобы просчитать мне нужен план стен выше и ниже перекрытия с указанием проёмов в плите, и разрез желательно(хотя можно и без него, если уж нет такового).
    Рисунок можете отправить мне на электронку: tmac89@mail.ru


    tmac89@mail.ru

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.