рубли

Перегородки второго этажа

  • Здравствуйте! Собираюсь строить дом. Дом будет двухэтажный. Железобетонный каркас, заполненный полистеролбетонными блоками. Перекрытия между первым и вторым этажом деревянные. Вопрос по перегородкам второго этажа. Они не совпадают со стенами первого этажа, т.е. под ними не будет стен, на которые они могут опираться. Можно ли сделать бетонные балки, опирающиеся на каркас первого этажа, и на этих балках построить перегородки второго этажа? Балки 20 на 20 см, длина 4 м.
  • Бетонные балки нужной прочности громоздкие. Можно сделать металлом.
    А Вам обязательно на втором этаже капитальные перегородки?
  • Я планирую их сделать из того же полистеролбетона толщиной 20 см. Такие перегородки думаю сделать, чтобы была хоть какая-то звукоизоляция комнат. На пол их не поставишь, продавят. Вот и спрашиваю про бетонные балки.
    А если не капитальные, то какие перегородки можно сделать?
  • И еще хочу спросить.
    Можно ли делать монолитные плиты из заливного полистеролбетона?
  • У меня остается вопрос по перегородкам второго этажа. Каким образом решается вопрос в строительстве, если перегородки второго этажа не совпадают с перегородками первого этажа?
    Ответьте, пожалуйста.
  • У Вас внизу (под сообщением) есть кнопка "редактировать". Нажимайте её, когда хотите дополнить сообщение. Незачем плодить их кучу.
    Люди ставят бетонный перегородки, а потом звукоизолируют их минватой высокой плотности и ГКЛ. Почему бы Вам стазу не сделать перегородки с минватой внутри, а двухслойный ГКЛ (с не совпадающими стыками) даст достаточную прочность.
    Я думаю минвата и 4 слоя ГКЛ (по два с каждой стороны) выйдет не намного дороже бетонных перегородок, а с учётом дальнейшей отделки, так в той же цене



Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.