рубли

Помогите советом - можно ли так утеплить стены?

  • Хочу утеплить стены из бетонных блоков пенополистиролом, но стены у нас получились не очень ровные. Никакого клея не хватит, а заниматься выравниванием с помощью штукатурки не хочеться. Поэтому, хочу положить изовер под пенополистирол, чтобы между стеной и пенополистиролом не было зазоров.
    Как Вы на это смотрите? Можно ли так делать?
    Стены у нас из щелевых бетонных блоков, толщиной 200 мм.

  • Бетон паро не проницаем.Поэтому важны не зазоры между бетоном и пенополистиролом,а расчет толщины оного,чтобы угадать с точкой росы.Крепите на грибки.
  • Спасибо.
    С грибками понятно, а вот по поводу точки росы имеются вопросы. Как написано выше стены у нас толщиной 200мм, а полистирол хочу повесить в два слоя по 100 мм. А живем мы в Якутске!!!
    юзер юзер сказал(а):
    юзерюзер сказал(а):
    Бетон паро не проницаем.Поэтому важны не зазоры между бетоном и пенополистиролом,а расчет толщины оного,чтобы угадать с точкой росы.Крепите на грибки.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Бетон паро не проницаем.Поэтому важны не зазоры между бетоном и пенополистиролом,а расчет толщины оного,чтобы угадать с точкой росы.Крепите на грибки.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • а керамзитобетонных блоков у них нет.нету блоков.
    "трамвай пускать собираются ,а плашек три-восьмых у них нет! " (С)
    юзер юзер сказал(а):
    юзерюзер сказал(а):
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    http://теплорасчет.рф/
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • никаких проблем утеплять любым пенопластом бетон снаружи нет, даже считать ничего не требуется
    юзер юзер сказал(а):
    юзерюзер сказал(а):
    Бетон паро не проницаем.Поэтому важны не зазоры между бетоном и пенополистиролом,а расчет толщины оного,чтобы угадать с точкой росы.Крепите на грибки.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Бетон паро не проницаем.Поэтому важны не зазоры между бетоном и пенополистиролом,а расчет толщины оного,чтобы угадать с точкой росы.Крепите на грибки.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • бред полный
    Блоа Блоа сказал(а):
    БлоаБлоа сказал(а):
    Поэтому, хочу положить изовер под пенополистирол, чтобы между стеной и пенополистиролом не было зазоров.
    Как Вы на это смотрите? Можно ли так делать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Поэтому, хочу положить изовер под пенополистирол, чтобы между стеной и пенополистиролом не было зазоров.
    Как Вы на это смотрите? Можно ли так делать?

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Как же не требуется?А перерасход материала?Может 100мм достаточно.
    Октагон Октагон сказал(а):
    ОктагонОктагон сказал(а):
    даже считать ничего не требуется
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    даже считать ничего не требуется
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Странник Безфамильный,
    Найди другой калькулятор.Проблема у тебя в чем?Странник Безфамильный
  • Пенополистирол можно крепить не на армировочный клей а на пену-клей. Как монтажная пена только расширяется значительно меньше. Наносишь, ждешь 10мин и на стену, ну и грибки никто не отменял.
  • я имел ввиду теплотехнический расчёт... если это слово не знакомо, то и я не могу ничем больше помочь. Не силён в дачных технологиях. Лучше спросить у соседа тогда.
    юзер юзер сказал(а):
    юзерюзер сказал(а):
    Как же не требуется?А перерасход материала?Может 100мм достаточно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Как же не требуется?А перерасход материала?Может 100мм достаточно.
    Октагон Октагон сказал(а):
    ОктагонОктагон сказал(а):
    даже считать ничего не требуется
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    даже считать ничего не требуется
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.