рубли

Утепляющая Штукатурка Хаунклиф. История применения. Вопросы производителю.

  • Коллеги, доброго дня!
    Никто из руководства Теплого дома, завода Хаунклиф в Малоархангельске со мной на связь не вышел. Будем надеяться, что еще выйдут на связь.
    Не пишите пока в тему, пожалуйста.
    Напишу несколько сообщений подряд.
    И дам фото.

    Сегодня целый день обдумывала КАК именно мне начать изложение.
    И пришла к выводу, что надо оставить эмоции и попытаться разобраться вообще с утепляющими штукатурками.
    Почему я выбрала УШ Хаунклиф? Понравилась идея сделать замкнутый тепловой контур на чердаке и в подвале.

    Для этого я купила в Хаунклифе 120 мешков по 20 кг и по 800 руб Утепл.Штук. и 100 банок утепляющей добавки из микросфер за 320 руб за 250г чтобы добавить банку на 1 кв.м в стяжки. И добавила ее в 2 стяжки для чердака и подвала !

    (Позже, когда я стала выяснять что это за компонент такой уникальный, оказалось, никакой уникальности нет вообще- по 400-450 руб за кг- покупай и применяй. Производителей море. На мой запрос о кол-ве добавки в стяжки на 1 куб.и штукатурки на 1 кв.м- мне ответили, что добавляют, но кол-во рассчитывают сами производители.

    ВОПРОС №1 компании Хаунклиф.
    Вы рекомендуете для достижения утепляющего эффекта и создания замкнутого теплового контура помимо утепляющей штукатурки, добавлять 250 г стеклянных микросфер на 1 кв.м стяжки.
    Прошу предоставить протоколы испытания и сравнительные показатели образцов до и после добавления стеклянных микросфер в стяжку.
    Каких показателей мы достигаем, соблюдая именно эти пропорции.
    Укажите организацию, которая проводила такие испытания.
    Протоколы.


    Не пишите пока в тему, пожалуйста.
    Напишу несколько сообщений подряд.
    И дам фото.













    за кг


    ВОПРОС №1 компании Хаунклиф.ВОПРОС №1 компании Хаунклиф.



    Прошу предоставить протоколы испытания и сравнительные показатели образцов до и после добавления стеклянных микросфер в стяжку.





  • В составе УШ Хаунклиф содержится полимерно-акриловые волокна.
    Подтверждаю.
    Подтверждаю и то, что расход штукатурки соответствует заявленному производителем: 1 мешок 20 кг на 1,8 кв.м
    Полимерно-акриловые волокна предохраняют стяжки от трещин, производитель нам говорит, что и штукатурку они также защищают от трещин.
    И в составе также есть секретные импортные добавки известных производителей.

    Итак: я купила ШТУКАТУРКУ-МЕЧТУ!
    Нет сырости, нет плесени, замкнутый тепловой контур.
    Прекрасная адгезия ко все материалам, даже пенобетону.
    Грунтуем поверхность, или просто увлажняем.
















  • Загрунтовали Тифенгрунтом крепкую, хорошую цементно-песчаную штукатурку на чердаке.
    Начинаем замешивать.
    Добавляем 16-18 литров воды и не понимаем- это что ли для обрызга?
    Звоним в офис Теплого дома- корректировка пропорций- в районе 8-9 литров.
    Опять не получается- в корыте какая-то дрянь- опять звоним в офис, меня переадресовывают технологу на завод.
    ВОПРОС №2:
    Почему на мешке с сухой штукатуркой рекомендация по добавлению воды не соответствует реальности?


    Полдня прошло.
    Худо-бедно замесили. Наносим- все сваливается. На полу появляются лужицы.
    Воду штукатурка не держит.
    Кое-как за несколько дней закончили чердак.
    Все стены нижележащего этажа, что были готовы к покраске, были в подтеках воды из УШ Хаунклиф.
    Это был сюрприз! Пришлось позже мне самой все перешпаклевывать еще раз!
    (дополнительный ущерб!)

    Стали затирать- опять проблемы- стали ждать когда начнет подсыхать поверхность- перешли в подвал.
    Стены подвала оштукатурили цементно-песчаной штукатуркой.

    Теперь опять работаем на чердаке- наносим второй слой.
    (Примерно 1,5 см. Производитель рекомендует просто увлажнить затвердевшую поверхность для адгезии и можно штукатурить вторым слоем)
    Оштукатурили.
    Опять спустились в подвал.









    ВОПРОС №2:
    Почему на мешке с сухой штукатуркой рекомендация по добавлению воды не соответствует реальности?
    ВОПРОС №2:
    Почему на мешке с сухой штукатуркой рекомендация по добавлению воды не соответствует реальности?






























  • Чуть увлажнили поверхность- начали работать.
    В перерывах затирали на чердаке. Затерли.
    Готовилась красить. Штукатурка не сохнет. Неделю, две.
    Через 2 недели поднялась на чердак- смотрю- какие- трещинки пошли.
    Что за еще один сюрприз? Простучала- бухтит местами.
    Попросила мужиков эти места удалить, чтобы позже реставрировать- бью в колокола, приглашаю технолога Хаунклифа, чтобы в полевых условиях выяснить причину и что теперь делать.
    Директор Теплого Дома якобы ищет спецов для реставрации- мои рабочие получили деньги и уехали. Других не было.
    Пока суть да дело, практически вся штукатурка отслоилась. Но на стене полотном она держалась.
    Реставраторов не нашлось.
    Переговоры продолжаем.
    Пошли тотальные дожди.
    Поднимаюсь на чердак в конце октября- прошло уже 2,5 месяца- с мастерком посмотреть и удалить отслоившуюся штукатурку и впадаю в ступор:
    Плесень на чудо-штукатурке!
    Фото.
    В Хаунклифе тоже все в ступоре.
    Удаляю все пятна плесени, складываю в мешки с кусками удаленной штукатурки.
    И вновь веду переписку с Хаунклифом.
    Зимой в морозы выяснилось, что из стены выступает белый налет.
    Как раз уникальные стеклянные микросферы- как будто штукатурка выдавливает их из себя.
    Фото.

    К весне стены подвала тоже пошли трещинами и забухтела.
    Итак.

    Переписку мы вели до конца мая.
    Потом меня, мягко говоря, Хаунклиф послал.
    Просто пропали и затаились.

    (Давай, детка, удаляй всю штукатурку-мечту и давай заново покупай материал, доставляй, разгружай, поднимай, штукатурь!)
    Эти фотографии от 17 августа 13 года. Так выглядели бухтящие места с частично демонтированной штукатуркой






















































    Эти фотографии от 17 августа 13 года. Так выглядели бухтящие места с частично демонтированной штукатуркой
  • У меня двойственное впечатление:
    с одной стороны я понимаю, что меня обманули- наглядно видно по конечному результату, но с другой стороны все же думаю, что производитель что-то намудрил с рецептурой в моей партии.
    (Не хочется верить в такой наглый обман).
    Кстати, номер партии, как у проверенных производителей, на мешке УШ отсутствует. Только дата выпуска.
    Фото.
    Признавать косяки ООО Артель, которая производит эту штукатурку для Хаунклифа, Хаунклиф отказывается.
    Как и компенсировать мне ущерб.
    Хотя, хотели. Посылала номер счета для перевода.
    Ущерб для семейного бюджета нанесен колоссальный!
    И сам вопрос по утеплению чердака и подвала ведь так и не решился.
    Опять придется тратить время и находить какое-то решение.
    И на это потребуются деньги, которые не на елке достаются.
    Когда говорят, что бюджет стройки по факту превышает запланированную сумму в 2-3 раза- понимаешь почему- из подобных примеров.
    Будьте бдительны!












Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.