рубли

Пристройка к старому деревянному дому или новый дом?

  • У меня встал такой вопрос. Купил дом в деревне, деревянный, состоящий из 2 комнат. Дом был построен ещё в 40 годах. Хочется, чтобы было 4 комнаты. Что посоветуете - построить пристройку или рядом новый дом? Денег особо нет, а дочка подрастает.
  • Новый. Мне было жалко убирать старый дом, в итоге ввалил в него два новых.
    Ремонтировать старый дом очень дорого (если хорошо) ... и постоянно.
    Тщательно изучите состояние дома, перед тем как тратить деньги. Можете офигеть, когда вскроете полы, стены... фундамент
    .. скорее всего, дом кривой.
    Виктор Каширин Виктор Каширин сказал(а):
    Виктор КаширинВиктор Каширин сказал(а):
    У меня встал такой вопрос купил дом в деревне деревянный состоящий из 2 комнат дом был построен ещё в 40 годах хочется что бы было 4 комнаты что посоветуете построить пристройку или рядом новый дом денег особо нет а дочка подрастает
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    У меня встал такой вопрос купил дом в деревне деревянный состоящий из 2 комнат дом был построен ещё в 40 годах хочется что бы было 4 комнаты что посоветуете построить пристройку или рядом новый дом денег особо нет а дочка подрастает
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Согласен. Новый дом лучше старых двух, в.т.ч. и по стоимости.
  • Был опыт постройки как нового дома как и пристройки к старому.
    Очевидные минусы пристройки: высота стен. У старых домов потолки достаточно низко. Никому бы не хотелось и в новом доме цеплять руками люстру, снимая свитер. Разное половое покрытие. В 40 годах редко когда можно было встретить залитый бетонный пол, не говоря уже про бонусах технологического прогресса - теплый пол. Проводить в старое, возможно хлипкое помещение достаточно накладно.
    Иногда пристройка может обернуться тем, что вы решите строить с нуля и вместо того, чтобы получить планировку мечты будет пристройка и две коробочки.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.