рубли

Дома из несъемной опалубки

  • Добрый день!
    Хочу построить дом 10х10 с мансардой предлогают монолитный дом с утеплителем внутри.
    Хотелось бы спросить мнение народа и может кто уже строил?
    Технология строительства сота
    Заранее благодарен



  • уже было на форуме. Ищите. Неинтересно множить тему.
  • Я на форуме не одного раздела по технологии сота не нашел поэтому и спрашиваю)))
    Мне предлогают монолитное строительство с утеплителем внутри монолита
    Причем по их заведениям утеплитель может быть любой не обязательно пенопласт

  • в несъемную опалубку, так по каркасной системе.Я изоляция єковата -дешево и сердито и экологически чистое.
    А можно Пенобетонозаливка.
    Залили мужику дом 5 лет назад.Тепло и выгодно.
    stetsvi@mail.ru


  • Не заслужила раздела потому, что :wink3:
    А тем по многослойкам много...
    Serg50:
    Я на форуме не одного раздела по технологии сота не нашел поэтому и спрашиваю)))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Serg50:
    Я на форуме не одного раздела по технологии сота не нашел поэтому и спрашиваю)))
    Serg50:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:
  • Вы изоляция???
    Аккуратней с ацетоном... - закрывайте бутылочки после работы! :smile3:
    Ну-ну..
    Кому выгодно?
    А как там дела ц мужичка..не спрашивали? :laugh1:
    Владимир Иванович:
    в несъемную опалубку, так по каркасной системе.Я изоляция єковата -дешево и сердито и экологически чистое.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Владимир Иванович:
    в несъемную опалубку, так по каркасной системе.Я изоляция єковата -дешево и сердито и экологически чистое.
    Владимир Иванович:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :smile3:
    Владимир Иванович:
    А можно Пенобетонозаливка.
    Залили мужику дом 5 лет назад.Тепло и выгодно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Владимир Иванович:
    А можно Пенобетонозаливка.
    Залили мужику дом 5 лет назад.Тепло и выгодно.
    Владимир Иванович:

    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :laugh1:
  • iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    Начинаю понемногу понимать смысл происходящего... Олег, а это вот тоже т.н. "темовой спам"? :laugh1:
    :laugh1:
  • Общаемся.Он очень рад.И тепло,и выгодно." этажа и он рад
  • Re
    Пенобетоном как то не хочется)))
    Слишком много подводных камней))) о которых молчат продавцы
    А тут получается монолитный, теплый дом в короткие сроки и по деньгам опять же дешевле чем из пенобетона и не говоря уде про кирпич получается.
    Из минусов пока нашел два))) быстро строится ( деньги нужны сразу) и с электрикой нужно определится еще на стадии проекта( где какая розетка будет) но думаю эти минусы я переживу вот хотелось бы узнать кто еще что думает?Re




  • Эти камни у всех технологий. В том числе и у монолитных.
    1. Применение опалубки. Любая из несъемных опалубок имеет кучу минусов для строительства домов постоянного проживания!
    2. Качество заливаемой смеси. На месте ее практически трудно выдержать в рамках заявленных свойств.
    3. Работники. Для монолитных конструкций нужны работники знакомые с этим направлением, а не просто чернорабочие. А эти работники стоят денег!
    сам по себе материал довольно нормальный. В чем проблемы?
    У таких конструкций необходим расчет и качественная инсталляция систем вентиляции! Впрочем как и везде.
    Особой дешевизны не получите.. - не питайте иллюзий.
    Никогда поэтапное строительство не было дороже чем СРАЗУ ВЕСЬ ОБЪЕМ!
    Когда начнете..- их увидите намного больше! А по окончании строительства еще больше.
    на этом давайте прекратим заниматься разведением флуда???
    Вся информация есть на форуме и в интернете.
    Ваши вопросы не имеют конкретики.
    Извините.. :sad:
    Serg50:
    Слишком много подводных камней))) о которых молчат продавцы
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Serg50:
    Слишком много подводных камней))) о которых молчат продавцы
    Serg50:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    Serg50:
    Пенобетоном как то не хочется)))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Serg50:
    Пенобетоном как то не хочется)))
    Serg50:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Serg50:
    А тут получается монолитный, теплый дом в короткие сроки и по деньгам опять же дешевле чем из пенобетона и не говоря уде про кирпич получается.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Serg50:
    А тут получается монолитный, теплый дом в короткие сроки и по деньгам опять же дешевле чем из пенобетона и не говоря уде про кирпич получается.
    Serg50:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    Serg50:
    Из минусов пока нашел два)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Serg50:
    Из минусов пока нашел два)
    Serg50:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    :sad:
  • О чём думать-то? О чём говорить?
    Конкретику в студию, пожалуйста - что за монолитное строительство-то?
    Serg50:
    Мне предлогают монолитное строительство с утеплителем внутри монолита
    Причем по их заведениям утеплитель может быть любой не обязательно пенопласт
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Serg50:
    Мне предлогают монолитное строительство с утеплителем внутри монолита
    Причем по их заведениям утеплитель может быть любой не обязательно пенопласт
    Serg50:

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Serg50:
    вот хотелось бы узнать кто еще что думает?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Serg50:
    вот хотелось бы узнать кто еще что думает?
    Serg50:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • На счет пенобетона,материал конечно хороший только если посчитать его теплопроволность то получается что бы войти в современные нормы требуется толщина стены 0,65 метра, плюс штукатурка и получаем толщину стены 0,7 метра. Это ведет к очень большому уменьшению жилой площади!!!
    Если как я писал выше строить дом 10х10 с одной несущей стеной посреди дома то получается жилая площадь всего 72м2!!!
    Опять же если рассматривать перекрытия между этажами как плиты перекрытия а не деревянные( которые со временем будут скрепеть) то требуется армопояс а это очень большой мост холода!! Да и с влагой он не дружит ( если при строительстве пройдет пару тройку хороших дождей то он очень много впитает влаги и его свойства уже будут явно ниже заявленных .
    А про несъемную опалубка если утеплитель внутри бетона я много минусов не знаю,
    Если утеплитель снаружи то это да согласен))) минусы известны и об этом пестрит инет, а про технологию предлагаемую НПО сота( утеплитель внутри монолита) мало кто пишет,поэтому собственно и обратился с вопросами и хотелось бы узнать про подводные камни до начала строительства)))))) а не так типа начни строить и сам все поймешь)))
    На счет рабочих и дороговизны ... Мне обещают за 15 000 рублей за метр2- фундамент, возвести коробку с крышей. Стены готовые под финишную шпаклевку и по клейку обоев. В Самаре по цене это более чем адекватно )))
    Поэтому если не трудно уточнить минусы этой технологии сейчас а не когда я отдам людям денег ))) не люблю сюрпризы))))





  • Откуда такие данные??? Что-то у вас неверно.
    А кирпич тогда в 1.5метра, а бетон..1.7м?
    Однако строят совсем иные толщины стен.
    У меня стены 300мм, на улице сейчас -15С. В доме +12С. Отопление 4кВт э/котлом - отделка идет.
    Площадь отопления порядка 100м2 жилой.
    Второй этаж перекрыт на зиму.
    ???? Смеетесь?
    Максимум 8м2 на площади 93м2
    Ага.. а при монолитном строительстве кто-то отменял армпояс? :smile3:
    Перекрытие по лагам стоят по десятку лет без проблем! Не экономь на балках и будет тебе счастье!
    Да не такой он уж и большой..- все это страшилки. Более того армпояс также утепляют снаружи- нет проблем.
    Как намокнет , так и высохнет.
    Или кирпич воду не берет при строительстве..
    Или монолит при строительстве не может попасть под затяжной дождь? ТОгда вообще оттуда воду не заберете - так и останется в утеплителе навсегда!
    Сама опалубка куча проблем и минусов!!!
    Хотите жить в термосе? Ну живите..
    Зачем? Я не собираюсь вас переубеждать - вы свой выбор сделали!
    И к чему весь этот флуд?
    Про эту технологию куча описаний.. идите читайте и спрашивайте.
    Зачем тут разводить эту муть???
    технология (на мой взгляд) совсем не для самозастройщиков. Прочность под вопросом. Класс бетона жуть - специальный! Никакой монолитной заливки там и в помине нет - нанесение раствора хоперами!! :smile3:
    Классические решения проще и прогнозируемые!
    Тут все описано
    Думаю на этом точно хватит.. :sorry2:?
    Serg50:
    На счет пенобетона,материал конечно хороший только если посчитать его теплопроволность то получается что бы войти в современные нормы требуется толщина стены 0,65 метра
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Serg50:
    На счет пенобетона,материал конечно хороший только если посчитать его теплопроволность то получается что бы войти в современные нормы требуется толщина стены 0,65 метра
    Serg50:
    Нажмите, чтобы раскрыть...







    Serg50:
    Это ведет к очень большому уменьшению жилой площади. Если как я писал выше строить дом 10х10 с одной несущей стеной посреди дома то получается жилая площадь всего 72м2!!!!!!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Serg50:
    Это ведет к очень большому уменьшению жилой площади. Если как я писал выше строить дом 10х10 с одной несущей стеной посреди дома то получается жилая площадь всего 72м2!!!!!!
    Serg50:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Serg50:
    Опять же если рассматривать перекрытия между этажами как плиты перекрытия а не деревянные( которые со временем будут скрепеть) то требуется армопояс
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Serg50:
    Опять же если рассматривать перекрытия между этажами как плиты перекрытия а не деревянные( которые со временем будут скрепеть) то требуется армопояс
    Serg50:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:


    Serg50:
    а это очень большой мост холода!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Serg50:
    а это очень большой мост холода!
    Serg50:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Serg50:
    Да и с влагой он не дружит ( если при строительстве пройдет пару тройку хороших дождей то он очень много впитает влаги и его свойства уже будут явно ниже заявленных
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Serg50:
    Да и с влагой он не дружит ( если при строительстве пройдет пару тройку хороших дождей то он очень много впитает влаги и его свойства уже будут явно ниже заявленных
    Serg50:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Serg50:
    А про несъемную опалубка если утеплитель внутри бетона я много минусов не знаю,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Serg50:
    А про несъемную опалубка если утеплитель внутри бетона я много минусов не знаю,
    Serg50:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Serg50:
    Поэтому если не трудно уточнить минусы этой технологии сейчас а не когда я отдам людям денег
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Serg50:
    Поэтому если не трудно уточнить минусы этой технологии сейчас а не когда я отдам людям денег
    Serg50:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    :smile3:

    Тут все описано
    :sorry2:
  • Наберите в интернете калькулятор теплопроводности стен
    можно например вот этот http://www.info74.com/Calc/calc_teploprovodnosti.html
    выберете регион, материал и толщину стены и посмотрите)))))
    Урок для 2 класса берем ширину дома отнимаем 2 толщины стены, так же делаем с длинной дома( в моем случае 10-0.7х2=8.6
    получаем длинну стены внутри дома)))
    Площадь дома 8.6х8.6=74м2
    и два метра на несущию стену)))
    вот вам и 72м2 о чем я писал)))
    математика вещь упрямая)))
    При монолите рмопояс не нужен)))) он МОНОЛИТ)))) к тому же по этой технологии мне предложили перекрытия из этих же панелей)))

    На счет высохнет))) вот это смешно)) пенобетон на сколько я знаю это более 90% объма воздушные полости и высушить влагу из него в полевых условиях невозможнл по моему)))
    возьмите положите пелоблок в лужу она очень сильно уменьшиться в размерах))) почти на обьем самого блока) сосед имел несчастье построить дом из такого материала потому и знаю((
    Вот этого я и хочу скажите какие проблемы???? хотя уже более чем уверен что конкретно вы не скажите кроме демогогии ничего))
    Я прошу факты а не ..... фигня всё кроме пенобетона)))
    Олег (самостроитель):
    Откуда такие данные??? Что-то у вас неверно.А кирпич тогда в 1.5метра, а бетон..1.7м?Однако строят совсем иные толщины стен.У меня стены 300мм, на улице сейчас -15С. В доме +12С. Отопление 4кВт э/котлом - отделка идет.Площадь отопления порядка 100м2 жилой.Второй этаж перекрыт на зиму.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег (самостроитель):
    Откуда такие данные??? Что-то у вас неверно.А кирпич тогда в 1.5метра, а бетон..1.7м?Однако строят совсем иные толщины стен.У меня стены 300мм, на улице сейчас -15С. В доме +12С. Отопление 4кВт э/котлом - отделка идет.Площадь отопления порядка 100м2 жилой.Второй этаж перекрыт на зиму.
    Олег (самостроитель):
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    Олег (самостроитель):
    ?? Смеетесь?Максимум 8м2 на площади 93м2
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег (самостроитель):
    ?? Смеетесь?Максимум 8м2 на площади 93м2
    Олег (самостроитель):
    Нажмите, чтобы раскрыть...







    Олег (самостроитель):
    Ага.. а при монолитном строительстве кто-то отменял армпояс? :smile3:Перекрытие по лагам стоят по десятку лет без проблем! Не экономь на балках и будет тебе счастье!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег (самостроитель):
    Ага.. а при монолитном строительстве кто-то отменял армпояс? :smile3:Перекрытие по лагам стоят по десятку лет без проблем! Не экономь на балках и будет тебе счастье!
    Олег (самостроитель):
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    Олег (самостроитель):
    Как намокнет , так и высохнет.Или кирпич воду не берет при строительстве..Или монолит при строительстве не может попасть под затяжной дождь? ТОгда вообще оттуда воду не заберете - так и останется в утеплителе навсегда!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег (самостроитель):
    Как намокнет , так и высохнет.Или кирпич воду не берет при строительстве..Или монолит при строительстве не может попасть под затяжной дождь? ТОгда вообще оттуда воду не заберете - так и останется в утеплителе навсегда!
    Олег (самостроитель):
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Олег (самостроитель):
    Сама опалубка куча проблем и минусов!!!Хотите жить в термосе? Ну живите..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег (самостроитель):
    Сама опалубка куча проблем и минусов!!!Хотите жить в термосе? Ну живите..
    Олег (самостроитель):
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Так вот оно, что - речь оказывается идёт о предложении жить в клетке от НПО Сота. 21-й век?
    Давайте разбираться:
    Стоит наверное начать с определения монолит - Вы собственно, что под ним понимаете?
    Армпояс не нужен наверное потому, что перекрытие вплетается в решётки стены и служит с одной стороны армпоясом, а с другой - супер-мостиком холода?
    *
    Дался Вам пенобетон - газобетон возьмите.
    Имхо самая большая засада - это двойная арматурная решётка.
    А что о точке росы Сота говорит?
    Какая толщина утеплителя?

    serg50:
    При монолите рмопояс не нужен)))) он МОНОЛИТ)))) к тому же по этой технологии мне предложили перекрытия из этих же панелей)))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    serg50:
    При монолите рмопояс не нужен)))) он МОНОЛИТ)))) к тому же по этой технологии мне предложили перекрытия из этих же панелей)))
    serg50:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    serg50:
    пенобетон на сколько я знаю это более 90% объма воздушные полости и высушить влагу из него в полевых условиях невозможнл по моему)))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    serg50:
    пенобетон на сколько я знаю это более 90% объма воздушные полости и высушить влагу из него в полевых условиях невозможнл по моему)))
    serg50:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    serg50:
    Вот этого я и хочу скажите какие проблемы???? хотя уже более чем уверен что конкретно вы не скажите кроме демогогии ничего))
    Я прошу факты а не ..... фигня всё кроме пенобетона)))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    serg50:
    Вот этого я и хочу скажите какие проблемы???? хотя уже более чем уверен что конкретно вы не скажите кроме демогогии ничего))
    Я прошу факты а не ..... фигня всё кроме пенобетона)))
    serg50:

    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Утепление изнутри- это распоследний, самый бестолковый способ утепления, применяемый изредка в при ремонтах, когда наружное утепление ограничено какими-то непреодолимыми условиями. В новом строительстве- это бред.
    Serg50:
    с утеплителем внутри.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Serg50:
    с утеплителем внутри.
    Serg50:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Давайте разбираться)) я ради этого собственно и зашел сюда))))
    Что вы подразумеваете под клеткой???))) то что монолит получается армирован сеткой с двух сторон???? Я не вижу в этом ничего плохого я конечно не ас в строительстве поэтому просьба объяснить )))
    Как я понял армопояс не нужен так как стены и перекрытия соединяются в единое целое и где там получается СУПЕР мостик холода я не увидел)) вернее по представленном мне данным его там нет)))
    В чем именно заключается большая засада в двойной арматурной решетки??
    Толщина утеплителем любая от 5 см до 25 см
    На счет точки росы не знаю надо спросить))))
    P.S. Газобетон имеет те же минусы что и пено))))





  • Если изнутри дома то согласен бред))
    А если внутри стены то по моему ничего страшного а наоборот)))
    Как это выглядит на деле можно у них на сайте посмотреть
    Www.sotadom.ru там описание подробное технологии и ролик как это строится))


  • Или я заблуждаюсь????
    Почему плохо внутри стены?
  • А откуда "наоборот"? С пустотными стенами, засыпными и т.п. нахлебались неприятностей ещё при плановой экономике. В итоге ЦНИИСК выпустил ряд документов, ограничивающих пустоты и утеплитель внутри ограждений в зависимости от климатических зон.Это при том, что тогда энергопотребление во главу не ставили.В итоге: разработана на сегодня концепция вентфасада и материалы недорогие в проектах. Что думать?
    Serg50:
    А если внутри стены то по моему ничего страшного а наоборот)))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Serg50:
    А если внутри стены то по моему ничего страшного а наоборот)))
    Serg50:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А можно ссылку на эти документы?
  • К сожалению конкретно не назову,тема проходила по запрету применения пустотных бетонных мелкоштучных блоков для ограждений здания в Мурманске, давно.Запретил ЦНИИСК, по точке росы, на основе СНиП их же авторства, но найдёте легко- это нормативы, собственно.
    Serg50:
    А можно ссылку на эти документы?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Serg50:
    А можно ссылку на эти документы?
    Serg50:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Спасибо буду искать))
    А точка росы где должна быть?
  • У нас сейчас куча технологий по которой утеплитель получается внутри стены)) сейчас по моему вообще не получится построить дом с адекватной толщиной без применения утеплителей. А утеплитель должен быть отделан минимум 3 см бетона, штукатурки и так далее)) соответственно если все делать по нормам то он все равно внутри стены получается) так как быть? Газо и пенобетона в расчет не беру по причинам описанными ранее
    Заранее благодарен
  • ??? Вентфасад: несущая конструкция (ж/б, кирпич), не отвечающая требованиям по теплозащите помещений - эффективный утеплитель (как правило минвата)-ветрозащитная плёнка- вентзазор- декор (керамогранит, фиброцемент , металл и т.п.).
    "Мокрая" технология ( штукатурка по теплоизоляции) имеет место быть, но потихоньку вытесняется вентфасадом.
    Serg50:
    А утеплитель должен быть отделан минимум 3 см бетона, штукатурки и так
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Serg50:
    А утеплитель должен быть отделан минимум 3 см бетона, штукатурки и так
    Serg50:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • И какова цена метра выходит при использовании вентфасадов???
  • Плотность пенобетона есть до 800.
    Пересчитайте на объемы и узнаете сколько там воздуха!!
    Далее.
    Если вода вощла в эти полости..то она там навсегда????? Что ей мешает испарятся через гигроскопичность материала?? :shok:
    Если не ошибаюсь..вам даже ссылку дали на обсуждение этой технологии! Прочитать лень..или сложно понять?
    Прочитав по ссылке я понял, что ни о каком монолите там и речи нет. Банальный набрызг раствора хоперами. С каких пор это считается монолитным строительством????? :laugh1:
    И откуда будете брать модифицированный судостроительный бетон??? :laugh1:
    Ну если там все есть...то чего пришли на другой форум спрашивать??
    Там у них и спросите..
    В чем проблемы?
    А заниматься флудом и спамом строительства наноштукатурки на пенопласт - не надо! :smile3:
    Для начал разберитесь что такое монолит... а что такое нанесение растворов набрызгом!
    Размеры фундаментов указываются по строительным осям... ежли что
    :wink3:
    Не путайте пятно застройки..
    serg50:
    На счет высохнет))) вот это смешно)) пенобетон на сколько я знаю это более 90% объма воздушные полости и высушить влагу из него в полевых условиях невозможнл по моему)))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    serg50:
    На счет высохнет))) вот это смешно)) пенобетон на сколько я знаю это более 90% объма воздушные полости и высушить влагу из него в полевых условиях невозможнл по моему)))
    serg50:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    :shok:
    serg50:
    Вот этого я и хочу скажите какие проблемы???? хотя уже более чем уверен что конкретно вы не скажите кроме демогогии ничего))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    serg50:
    Вот этого я и хочу скажите какие проблемы???? хотя уже более чем уверен что конкретно вы не скажите кроме демогогии ничего))
    serg50:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :laugh1:
    :laugh1:
    Serg50:
    Как это выглядит на деле можно у них на сайте посмотреть
    Www.sotadom.ru там описание подробное
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Serg50:
    Как это выглядит на деле можно у них на сайте посмотреть
    Www.sotadom.ru там описание подробное
    Serg50:

    Нажмите, чтобы раскрыть...



    :smile3:

    Serg50:
    Что вы подразумеваете под клеткой???))) то что монолит получается армирован сеткой с двух сторон???? Я не вижу в этом ничего плохого я конечно не ас в строительстве поэтому просьба объяснить )))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Serg50:
    Что вы подразумеваете под клеткой???))) то что монолит получается армирован сеткой с двух сторон???? Я не вижу в этом ничего плохого я конечно не ас в строительстве поэтому просьба объяснить )))
    Serg50:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    serg50:
    Урок для 2 класса берем ширину дома
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    serg50:
    Урок для 2 класса берем ширину дома
    serg50:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :wink3:
  • Всяко ниже любого другого варианта, сопоставимого по защитным параметрам .
    Serg50:
    И какова цена метра выходит при использовании вентфасадов???
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Serg50:
    И какова цена метра выходит при использовании вентфасадов???
    Serg50:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Уважаемый Виктор!
    Во первых при плотности пенобетона 800 я вообще не вижу смысл его использования так как толщина стены требуемая что бы войти в нормы превышает все разумные величины))))
    Посчитайте коэффициент теплопроводности стены при такой плотности и ве встанет на свои места))))
    Если газобетон вберет воду то он ее конечно отдаст обратно но не сразу а на провидении очень большого промежутка времени ( то есть у вас будут постоянно отсыревать стены)
    С этим столкнулись при эксплуатации склада кого помещения(((((
    На счет ссылки!!!!!! Это я ее дал!!! Это сайт строительной компании которая строит по этой технологии у нас в городе!!!
    Разбирался бы я хорошо в строительстве сюда не пришел бы))
    Так чем хуже когда бетон набрызгивают а не заливают??? Мне несведущему человеку кажется что та даже лучше так как пустот точно не останется даже микроскопичных но возможно я заблуждаюсь просьба объяснить в ем недостаток? Этого собственно и просил с самого начала))))
    А на счет судостроительного бетона... Так эта фирма сама его производит и монтируем дом тоже она)) я просто хочу понять реальные минусы этой технологии что бы взвешенно принимать решение так как цена более чем привлекательная!!! И я для себя в качестве утеплителя выбрал базальтовый утеплитель так что не знаю при чем тут пенопласт)))))







  • Всяко ниже это слишком расплывчатая терминология))) сколько стоит метр2 стены? По такой технологии?
  • Что значит "слишком расплывчатая терминология"?!Если возводится несущая стена в кирпич (какой?) или из мелкоштучного бетонного блока (какого?) или может это монолит железобетонный? А может эта стенка и вовсе заполнение проёма? А утеплитель? У меня денег море и мышление прогрессивное- смонтирую пеностекло, а не захочу- минвата легко пройдёт.А на отделку хоть сайдинг виниловый (может Вам ларёк придорожный заказали строительством), хоть плита из природного камня на металлокаркасе из нержавейки. Это вообще-то очень демократичная технология: за копейки можно состроить фасад с видом на миллион. Самое главное, что основные рабочие параметры обеспечиваются очень недорого. Просто коммерческое предложение от ближайшей к Вам фирмы. Их много, поскольку дело реальное.
    Serg50:
    Всяко ниже это слишком расплывчатая терминология))) сколько стоит метр2 стены? По такой технологии?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Serg50:
    Всяко ниже это слишком расплывчатая терминология))) сколько стоит метр2 стены? По такой технологии?
    Serg50:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Извините не понял сразу)) я думал вы очередной продавец!!! Прошу прощения)))
    Я считал себе дом по предложеной вами технологии у меня выходит намного дороже чем по той которую тут обсуждаем)))
    Мне коробку моего дома(175 м2) оценили в 700 000 это уже покрашенный фасад и внутри стены готовы к финишной шпаклевке и по клейке обоев
    Дешевле только фанерный получился))) и это при условии отдал деньги тебе построили)))


  • Просчитайте вариант по Вашим местным расценкам: стена из керамзитобетонных блоков (190мм.) армированная сеткой через ряд, плита минватная (150 мм., возможно 2 слоя разноплотная, см. предложения в Вашем регионе), ветрозащита ( необходимость -от типа утеплителя), абсолютно бесплатный вентзазор в 50мм., отделка (плиты, сайдинг, что угодно).Это по материалам, конечно.
    Serg50:
    Дешевле только фанерный получился))) и это при условии отдал деньги тебе построили)))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Serg50:
    Дешевле только фанерный получился))) и это при условии отдал деньги тебе построили)))
    Serg50:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Мне считали такой вариант)))
    Чуть больше миллиона выходит(((
    Да и по долговечности остались вопросы))) если сайдинг обыкновенный с если плитами то цена вообще космос выходит)) это не по моему бюджету))
    Вентфасады это хорошо но не по нашим деньгам((((


  • Добрый вечер!
    С этой технологией знаком не по наслышке, так что можете задавать мне вопрос Serg50. Сразу по минусам: надо хорошо просчитать систему вентиляции (это не сложно). А второе это то что надо строить до зимы.) А в остальном технология очень интересная!
  • Да про вентиляцию мне тоже говорили))))
  • Serg50 а вы крышу строить тоже по этой технологии будете или из дерева? Если еще не определились то мой вам совет делайте тоже монолитной. По деньгам разница не большая, а по качеству без спорно лучше(прочнее теплее и долговечнее) и как говориться проблем с ней в дальнейшей эксплуатации никакой.
  • У вас не монолит, а штукатурка с армированным слоем. Причем армирование исключительно для удержания штукатурного слоя, а не восприятия несущих нагрузок. Нагрузить перекрытия на такие стены - даже не представляю как это будет выглядеть!
    По факту имеем каркасное строение, только не из дерева а из штукатурки с утеплителем!
    Это к примеру..что такое 90% воздуха..
    Для стен прекрасно подойдет Д500
    Просто фирма продает вам дорогую рабочую силу..на самом деле.
    А попутно 20-30 кубов утеплителя и столько же штукатурной смеси!
    Serg50:
    Так чем хуже когда бетон набрызгивают а не заливают??? Мне несведущему человеку кажется что та даже лучше так как пустот точно не останется даже микроскопичных но возможно я заблуждаюсь просьба объяснить в ем недостаток? Этого собственно и просил с самого начала))))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Serg50:
    Так чем хуже когда бетон набрызгивают а не заливают??? Мне несведущему человеку кажется что та даже лучше так как пустот точно не останется даже микроскопичных но возможно я заблуждаюсь просьба объяснить в ем недостаток? Этого собственно и просил с самого начала))))
    Serg50:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Serg50:
    Во первых при плотности пенобетона 800 я вообще не вижу смысл его использования так как толщина стены требуемая что бы войти в нормы превышает все разумные величины))))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Serg50:
    Во первых при плотности пенобетона 800 я вообще не вижу смысл его использования так как толщина стены требуемая что бы войти в нормы превышает все разумные величины))))
    Serg50:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Serg50:
    Так эта фирма сама его производит и монтируем дом тоже она)) я просто хочу понять реальные минусы этой технологии что бы взвешенно принимать решение так как цена более чем привлекательная!!!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Serg50:
    Так эта фирма сама его производит и монтируем дом тоже она)) я просто хочу понять реальные минусы этой технологии что бы взвешенно принимать решение так как цена более чем привлекательная!!!
    Serg50:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Крышу меня монолитную уговаривают тоже))
    Вроде как аргументов в ее пользу больше))))
    А кстати пролет перекрытий какой максимально возможен?

  • Потому что кроме бросания цемента они ничего не могут :smile3:
    Это какие..например?
    Serg50:
    Крышу меня монолитную уговаривают тоже))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Serg50:
    Крышу меня монолитную уговаривают тоже))
    Serg50:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
    Serg50:
    Вроде как аргументов в ее пользу больше))))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Serg50:
    Вроде как аргументов в ее пользу больше))))
    Serg50:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • совершенно с вами согласен. посетил их сайт и убедился в том что это обычный лохотрон рассчитанный на дилетантов-лохов
    Виктор-:
    Serg50 пишет:
    Так чем хуже когда бетон набрызгивают а не заливают??? Мне несведущему человеку кажется что та даже лучше так как пустот точно не останется даже микроскопичных но возможно я заблуждаюсь просьба объяснить в ем недостаток? Этого собственно и просил с самого начала))))
    У вас не монолит, а штукатурка с армированным слоем. Причем армирование исключительно для удержания штукатурного слоя, а не восприятия несущих нагрузок. Нагрузить перекрытия на такие стены - даже не представляю как это будет выглядеть!
    По факту имеем каркасное строение, только не из дерева а из штукатурки с утеплителем!
    Serg50 пишет:
    Во первых при плотности пенобетона 800 я вообще не вижу смысл его использования так как толщина стены требуемая что бы войти в нормы превышает все разумные величины))))
    Это к примеру..что такое 90% воздуха..
    Для стен прекрасно подойдет Д500
    Serg50 пишет:
    Так эта фирма сама его производит и монтируем дом тоже она)) я просто хочу понять реальные минусы этой технологии что бы взвешенно принимать решение так как цена более чем привлекательная!!!
    Просто фирма продает вам дорогую рабочую силу..на самом деле.
    А попутно 20-30 кубов утеплителя и столько же штукатурной смеси!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Виктор-:
    Serg50 пишет:
    Так чем хуже когда бетон набрызгивают а не заливают??? Мне несведущему человеку кажется что та даже лучше так как пустот точно не останется даже микроскопичных но возможно я заблуждаюсь просьба объяснить в ем недостаток? Этого собственно и просил с самого начала))))
    У вас не монолит, а штукатурка с армированным слоем. Причем армирование исключительно для удержания штукатурного слоя, а не восприятия несущих нагрузок. Нагрузить перекрытия на такие стены - даже не представляю как это будет выглядеть!
    По факту имеем каркасное строение, только не из дерева а из штукатурки с утеплителем!
    Serg50 пишет:
    Во первых при плотности пенобетона 800 я вообще не вижу смысл его использования так как толщина стены требуемая что бы войти в нормы превышает все разумные величины))))
    Это к примеру..что такое 90% воздуха..
    Для стен прекрасно подойдет Д500
    Serg50 пишет:
    Так эта фирма сама его производит и монтируем дом тоже она)) я просто хочу понять реальные минусы этой технологии что бы взвешенно принимать решение так как цена более чем привлекательная!!!
    Просто фирма продает вам дорогую рабочую силу..на самом деле.
    А попутно 20-30 кубов утеплителя и столько же штукатурной смеси!
    Виктор-:

















    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Судостроительный бетон относится к высокопрочным бетонам, его марочная прочность от М400 и выше, при необходимости до М1000. Применяя такой бетон в сочетании с усиленным армированием, можно достигать поразительной несущей способности в тонкостенных конструкциях. И так для информации, по это технологии возможно строить дома до трех этажей как несущие, а выше трех используют как ограждающие конструкции.
    Виктор-:
    У вас не монолит, а штукатурка с армированным слоем. Причем армирование исключительно для удержания штукатурного слоя, а не восприятия несущих нагрузок. Нагрузить перекрытия на такие стены - даже не представляю как это будет выглядеть!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Виктор-:
    У вас не монолит, а штукатурка с армированным слоем. Причем армирование исключительно для удержания штукатурного слоя, а не восприятия несущих нагрузок. Нагрузить перекрытия на такие стены - даже не представляю как это будет выглядеть!
    Виктор-:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • почему эта фирма лохотрон??
    откуда такие выводы?
    сергей:
    совершенно с вами согласен. посетил их сайт и убедился в том что это обычный лохотрон рассчитанный на дилетантов-лохов
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    сергей:
    совершенно с вами согласен. посетил их сайт и убедился в том что это обычный лохотрон рассчитанный на дилетантов-лохов
    сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • потому что один из "специалистов" San Sei связанный с этой технологией говорит:
    Однако ПЦС (попросту штукатурка) никак не относится к классу бетонов. Поскольку имеет только связующую массу без присутствия заполнителя.
    Более того марочность относится к цементам, а не к бетонам.
    Бетоны - это класс В15/В20/В25 и т.д.
    Более того смутно подозреваю что San Sei и Вы являетесь одним и тем же участником.
    Ваши удивительные совпадения по вопросу выбора монолитной крыши без ответа на их преимущества - в этом подтверждения.
    Это в чем..позвольте... усиленной армирование?
    В применение кладочной сетки-почти/рябицы..???
    А термин "поразительная способность" - это видимо техническое определение? :grin:
    для информации именно вам:
    никаких данных прочности несущих стен данная технология не предоставлена нигде!!!
    Небольшие вертикальное отклонения таких стен превратит ее в цементно-стружечную плиту. Не более. Со всеми вытекающими последствиями.
    Два слоя штукатурки через пенопласт будут держать опорную нагрузку перекрытий???
    Не смешите.. :smile3: :grin:
    данная технология никак не может быть несущей.
    Serg50:
    почему эта фирма лохотрон??
    откуда такие выводы?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Serg50:
    почему эта фирма лохотрон??
    откуда такие выводы?
    Serg50:

    Нажмите, чтобы раскрыть...


    San Sei:
    Судостроительный бетон относится к высокопрочным бетонам, его марочная прочность от М400 и выше, при необходимости до М1000
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    San Sei:
    Судостроительный бетон относится к высокопрочным бетонам, его марочная прочность от М400 и выше, при необходимости до М1000
    San Sei:
    Нажмите, чтобы раскрыть...





    San Sei:
    Применяя такой бетон в сочетании с усиленным армированием, можно достигать поразительной несущей способности в тонкостенных конструкциях
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    San Sei:
    Применяя такой бетон в сочетании с усиленным армированием, можно достигать поразительной несущей способности в тонкостенных конструкциях
    San Sei:
    поразительной
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    "поразительная способность":grin:
    San Sei:
    И так для информации, по это технологии возможно строить дома до трех этажей как несущие, а выше трех используют как ограждающие конструкции.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    San Sei:
    И так для информации, по это технологии возможно строить дома до трех этажей как несущие, а выше трех используют как ограждающие конструкции.
    San Sei:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    :smile3::grin:
  • +100500
    Одним словом - клетка :wink3: двойная :wink3: и даже без связей между слоями арматуры :grin:
    Думается, что будет сильно смахивать на карточный домик :laugh1:
    *
    ЗЫ Без обид - но ведь по сути так и есть :sad:
    Виктор-:
    У вас не монолит, а штукатурка с армированным слоем. Причем армирование исключительно для удержания штукатурного слоя, а не восприятия несущих нагрузок.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Виктор-:
    У вас не монолит, а штукатурка с армированным слоем. Причем армирование исключительно для удержания штукатурного слоя, а не восприятия несущих нагрузок.
    Виктор-:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :wink3::wink3::grin:
    Виктор-:
    Нагрузить перекрытия на такие стены - даже не представляю как это будет выглядеть!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Виктор-:
    Нагрузить перекрытия на такие стены - даже не представляю как это будет выглядеть!
    Виктор-:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :laugh1:

    :sad:
  • Меня тоже терзают смутные сомнения - уж больно на клонов похожи :sm019:
    Олег (самостроитель):
    Более того смутно подозреваю что San Sei и Вы являетесь одним и тем же участником.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег (самостроитель):
    Более того смутно подозреваю что San Sei и Вы являетесь одним и тем же участником.
    Олег (самостроитель):
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • объясню откуда такие выводы. обман начинается как только заходишь на сайт компании:
    1.главная страница " СОТА tm - это новейшая технология быстрого, экономически выгодного и высокоэффективного капитального строительства жилых зданий и промышленных сооружений панельного типа" "Технология «несъемная опалубка из армированной панели»"
    Технология несъёмной опалубки к данной фирме не имеет никакого отношения. в опалубку бетон заливают, и армирование находится внутри опалубки из арматуры не ниже 10 мм (а не из штукатурной сетки)
    2.страница "технология"- "К тому же в данной технологии применяется специальный бетон без крупного заполнителя." бетон без крупного заполнителя- это раствор (штукатурный например, как в данной технологии)
    3.страница "преимущества"- "Модифицированный судостроительный бетон, который наносится на поверхность стен" нет разновидности бетона-судостроительный, есть бетон гидротехнический, который применяется в конструкциях подверженных постоянному воздействию воды. применение гидротехнического бетона в жилищном домостроении не целесообразно, так эта разновидность бетона слишком дорога, и такой бетон может быть изготовлен только на бетонном заводе.
    4. страница "презентация"- просмотрев на этой странице фотографии вы поймёте что это обычное каркасно -панельное строительство, т.е. чтобы построить дом по этой технологии нужно сначала смонтировать каркас (металлические или железобетонные колонны и балки)
    5. на сайте нет ни какой информации о уже выполненных объектах, а это должно настораживать. также астрономические цены на работы и много других косяков.
    Serg50:
    почему эта фирма лохотрон??
    откуда такие выводы?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Serg50:
    почему эта фирма лохотрон??
    откуда такие выводы?
    Serg50:

    Нажмите, чтобы раскрыть...






  • В Иркутске эта технология то-же раскручивается, только это называется сендвич-панели,ко всему новому я отношусь с осторожностью. Сколько они простоят неизвестно, нет реальных примеров!Хвалили полистеролбетон, а у него оказывается выделяються яды-стероиды, хвалили пенобетон-а он как губка впитывает влагу! Есть несъемная опалубка из пенопласта, вот это наверно более интересней, все знают что такое пенопласт и его свойства!
  • не всегда и не везде возможно строительство монолита, уж лучше пенобетон - родней и удобней!!! ИМХО
  • Цемент и песок есть везде лей не хочу, хочешь даже при -25%, добавляй антиморозные присадки, либо прогревочным проводом, либо по старинке электродами!!!
  • имхо из монолита получится не дом а неплохой бункер, ... железные двери, цокольнй этаж, запас консервов..... ассоциации :blush: да и не дешев настоящий монолит:blush:
  • У меня дом построен из пеноблоков, толщина стен с учетом облицовочного кирпича 53 см, в доме жарко. Армпояс не мокнет.Остатки пеноблоков на улице лежат, уже 3-и года, вообще то они вообще не мокнут, в воде не тонут, а про уменьшение в размере я вообще первый раз слышу.
  • Скажите а проблем с креплением к стеам внутри дома е возникает? Как то пытался анкер установить в пеноблок, так ничего и не вышло, рассыпается
  • Я живу в Перми, тоже интересуюсь этой технологией. Один из камней, это то, что конструктив узлов соединений у НПО СОТА тм специалисты не могут посчитать (выдержит- не выдержит нагрузки)в связи с тем, что журнал узлов у них закрытая информация, которую получишь только после оплаты - покупки их технологии. То есть бери кота в мешке и не сомневайся. Я хочу, чтобы сначала посчитал спец, которому я доверяю, а не их конструктор. Так как в моем регионе такой технологии нет, нет и спецов, которые уже с ней работали. В форуме читал, что по себестоимости (одна коробка под крышу, без учета стоимости фундамента,окон и дверей, эл. проводки и тр. проводов, а также оплаты работы) 1 м. кв. вышел 3 тыс. рублей.
    Считаю, что 15 000 за квадрат многовато.
  • Неприменительно к данному случаю. Чисто факт: часто именно таким способом производится крепь стен-потолка тоннелей, при проходке.
    Т.е. на свеже-вырубленный участок тоннеля накладывается арматурная сетка, мега-перфоратором сверлится отверстие и мега-дюбель-гвоздём сетка крепится к стене-потолку, чтобы не упасть. Потом сетка забрызгивается бетоном и разглаживается. Т.е. несущая способность имеет место быть.
    Олег (самостроитель):
    для информации именно вам:
    никаких данных прочности несущих стен данная технология не предоставлена нигде!!!
    Небольшие вертикальное отклонения таких стен превратит ее в цементно-стружечную плиту. Не более. Со всеми вытекающими последствиями.
    Два слоя штукатурки через пенопласт будут держать опорную нагрузку перекрытий???
    Не смешите.. :smile3: [Улыбка во весь рот]
    данная технология никак не может быть несущей.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег (самостроитель):
    для информации именно вам:
    никаких данных прочности несущих стен данная технология не предоставлена нигде!!!
    Небольшие вертикальное отклонения таких стен превратит ее в цементно-стружечную плиту. Не более. Со всеми вытекающими последствиями.
    Два слоя штукатурки через пенопласт будут держать опорную нагрузку перекрытий???
    Не смешите.. :smile3: [Улыбка во весь рот]
    данная технология никак не может быть несущей.
    Олег (самостроитель):




    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Кто-то уже прожил в доме построенном из несъемной опалубки лет 5? Какие нарекания? В деревне все вокруг строятся, каждый второй строит по этой технологии. Хочу понять, что лучше классика или это.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.