рубли

Утепление плит перекрытия снизу!

  • Добрый вечер! Я строю дом.
    Скажите пожалуйста, пробовал ли кто утеплять снизу висящие над землей плиты перекрытия? Или хотя бы в теории плохо будет или хорошо?
    Крепить собираюсь пенопласт (обычный) на клей.

  • Весь свой кирпичный дом утеплил снаружи пенопластом.. 5 см толщиной на шурупах .. шайбы из шести.. Выступающий Эркер как раз снизу прикручивал.. Потом все по сетке пластиковой шпаклевал.. красил.. идеальное утепление!
  • мой друг дакже сделал -все ок , только пришлось вентиляцию усилить...
  • Нормальный вариант! В Екатеринбурге в торговом центре Ашан вся площадь над парковкой утеплена таким образом, только базальтом, для надежности можете помимо клея использовать дюбеля изоляционные в простонародии "грибы"
  • Разные поставщики фасадных систем предлагают для механического крепления теплоизоляции или клей или грибки. Мы предлагаем использовать клей и грибки совместно.
  • Спасибо! Значит я думаю в верном направлении!
  • Можно клеить снизу, нет никаких проблем.
  • Можете использовать клей-пену, особенно если под плитами места мало.
  • вот приклейка снизу

  • В этом случае места вполне достаточно.
  • Точно также и на клей-пену.
  • Опыт всё же показал, что когда между перекрытием и грунтом всего около метра и даже меньше, то всё же удобнее оказалось клеить на клей-пену потому, что плита с клей-пеной намного легче, чем ППС плюс минеральный клей.
  • Не принципиально.
    Ветеран Ветеран сказал(а):
    ВетеранВетеран сказал(а):
    когда между перекрытием и грунтом всего около метра и даже меньше, то всё же удобнее оказалось клеить на клей-пену
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    когда между перекрытием и грунтом всего около метра и даже меньше, то всё же удобнее оказалось клеить на клей-пену
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Зато ползать в щели под полом намного удобнее.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.