рубли

Подскажите качественный базальтовый утеплитель для фасада и плотность

  • Для строительства фасада хочу приобрести качественный утеплитель, почитав отзывы с лучшим соотношением цена/качество рекомендуют базальтовый утеплитель baswool, кто утеплял какой плотности брали на фасад, чтобы не переплатить лишнего но при этом чтобы было тепло.
  • По качеству самый лучший paroc. Его характеристики значительно превышают заявленный baswool. По цене немного дороже, но это того стоит. А если сравнивать по недорогой цене и качества более менее, я бы взял технониколь.
  • Можете документально подтвердить? Или это рекламные лозунги?
    Иван Фомин Иван Фомин сказал(а):
    Иван ФоминИван Фомин сказал(а):
    Его характеристики значительно превышают заявленный baswool.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Его характеристики значительно превышают заявленный baswool.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ни к чему, просто мысли вслух. Пару лет назад утеплял я остатками разных утеплителей крышу коттеджа (нежилое помещение ни разу), были парок, роквул и технониколь, так вот роквул лайт-батс оказался самым полным говном из всего, парок-сильно лучше, а сраная технониколь по жёсткости даже лучше парока оказалась! Резалась лучше, жёстко вставала между стропил и не выпадала, в отличие от предыдущих. Был очень сильно удивлён сим фактом. Самое смешное, что она была самой дешёвой, её клиент вообще для гаража брал. По их характеристикам ничего не могу сказать, нет у меня пока лаборатории в собственности.
  • Такую пробовал?
    541b27c6e901702fae804d0a46817dc4.png
    541b27c6e901702fae804d0a46817dc4.png541b27c6e901702fae804d0a46817dc4.png
  • Сейчас нет качественной минваты. Как только цены на стройматериалы взлетели за последние 2 года, минватчики решили не цены повышать, а понижать качество.
    На фасад нужна самая качественная минвата. Иного технологических фишек в производстве. Другие марки проще намного.
    Так вот за последние два года проблем на минватных фасадах всё больше и больше.
    Упомянутый выше "Парок" был когда-то самым лучшим по качеству (испопрт) сейчас цена самая дорогая, качество плохое и не соответствует не только цене, но и смыслу. Из-за ваты будут испорчены другие фасадные материалы.


  • Нихрена подобного, Парок пока не может достичь качества, он пока на уровне Роквула топчется. Лучший по качеству пока Изовол, второй Басвул 140 кг/м3.
    Вот Парок
    Согласен, хотя приезжают и извиняются за качество.
    Иван Фомин Иван Фомин сказал(а):
    Иван ФоминИван Фомин сказал(а):
    По качеству самый лучший paroc. Его характеристики значительно превышают заявленный baswool. По цене немного дороже, но это того стоит. А если сравнивать по недорогой цене и качества более менее, я бы взял технониколь.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    По качеству самый лучший paroc. Его характеристики значительно превышают заявленный baswool. По цене немного дороже, но это того стоит. А если сравнивать по недорогой цене и качества более менее, я бы взял технониколь.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Перебаскин Перебаскин сказал(а):
    ПеребаскинПеребаскин сказал(а):
    Упомянутый выше "Парок" был когда-то самым лучшим по качеству (испопрт) сейчас цена самая дорогая, качество плохое и не соответствует не только цене, но и смыслу. Из-за ваты будут испорчены другие фасадные материалы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Упомянутый выше "Парок" был когда-то самым лучшим по качеству (испопрт) сейчас цена самая дорогая, качество плохое и не соответствует не только цене, но и смыслу. Из-за ваты будут испорчены другие фасадные материалы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Много лет работал с Технониколем, ни разу не подводил. Его и в промышленном строительстве используют. Фирма, в которой я работал постоянно использовали Технониколь. Ни одного гарантийного случая не было из-за утеплителя.
  • С мокрым фасадом работали, корольки вылезали?
    Корольками сейчас грешат все производители минеральной ваты.
    Алексей Корнев Алексей Корнев сказал(а):
    Алексей КорневАлексей Корнев сказал(а):
    Много лет работал с Технониколем, ни разу не подводил. Его и в промышленном строительстве используют. Фирма, в которой я работал постоянно использовали Технониколь. Ни одного гарантийного случая не было из-за утеплителя.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Много лет работал с Технониколем, ни разу не подводил. Его и в промышленном строительстве используют. Фирма, в которой я работал постоянно использовали Технониколь. Ни одного гарантийного случая не было из-за утеплителя.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Можно провести сравнительный анализ технических характеристик заявленных на сайтах производителях. Но думаю они врятли чем-то помогут. Собственное мнение никто не отменял.
    Sleng Sleng сказал(а):
    SlengSleng сказал(а):
    Можете документально подтвердить? Или это рекламные лозунги?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Можете документально подтвердить? Или это рекламные лозунги?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Причём тут данные у производителей? Причём тут мнение, вы посмотрите что на стройках творится.
    Ведь это Парок Линио 18

    Раньше такую вату просто выкинули бы и всё


  • Да что ты к королькам привязался. Не знаешь, не утверждай. Не дают корольки на фасаде ровном счётом ничего. Кто только эту глупость тебе рассказал? В 500 раз повторяю: Королёк - ЭТО тугоплавкий камень, в расплаве общем он наподобие карамельки в воде. Также и в расплаве ваты тугоплавкий камень. Сходи на завод, посмотри, потом утверждай и посыпай голову пеплом и раскайся в заблуждениях своих.
    nadegniy nadegniy сказал(а):
    nadegniynadegniy сказал(а):
    С мокрым фасадом работали, корольки вылезали?
    Корольками сейчас грешат все производители минеральной ваты.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    С мокрым фасадом работали, корольки вылезали?
    Корольками сейчас грешат все производители минеральной ваты.

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я не на заводе работаю, я на фасадах каждый день лазаю и вижу пятна от этих корольков. Плиту нужно качественную делать, а не отговорки придумывать.
  • Нафиг эти извинения? Это как тухлую колбасу тебе продали, стоят смотрят, сс...т в глаза типа "Мы извиняемся, да ешьте вы уже, мы ж извинились!"
    А смысл? Это как во вдоре под пиво хвастаются, кто сколько... а на деле, как говорится "свечку не держали". То есть веры этим рекламным текстам никакой нет.
    nadegniy nadegniy сказал(а):
    nadegniynadegniy сказал(а):
    Согласен, хотя приезжают и извиняются за качество.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Согласен, хотя приезжают и извиняются за качество.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Иван Фомин Иван Фомин сказал(а):
    Иван ФоминИван Фомин сказал(а):
    Можно провести сравнительный анализ технических характеристик заявленных на сайтах производителях. Но думаю они врятли чем-то помогут. Собственное мнение никто не отменял.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Можно провести сравнительный анализ технических характеристик заявленных на сайтах производителях. Но думаю они врятли чем-то помогут. Собственное мнение никто не отменял.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Согласен
    Перебаскин Перебаскин сказал(а):
    ПеребаскинПеребаскин сказал(а):
    А смысл? Это как во вдоре под пиво хвастаются, кто сколько... а на деле, как говорится "свечку не держали". То есть веры этим рекламным текстам никакой нет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А смысл? Это как во вдоре под пиво хвастаются, кто сколько... а на деле, как говорится "свечку не держали". То есть веры этим рекламным текстам никакой нет.
    Иван Фомин Иван Фомин сказал(а):
    Иван ФоминИван Фомин сказал(а):
    Можно провести сравнительный анализ технических характеристик заявленных на сайтах производителях. Но думаю они врятли чем-то помогут. Собственное мнение никто не отменял.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Можно провести сравнительный анализ технических характеристик заявленных на сайтах производителях. Но думаю они врятли чем-то помогут. Собственное мнение никто не отменял.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Опять я Рома привязался к Королькам

    Какие листы минеральной ваты нужно обязательно удалять с фасада дома и почему

    Замена некачественного куска минеральной ваты новым куском, как делается заплатка в минплите
    roman.n.makeev roman.n.makeev сказал(а):
    roman.n.makeevroman.n.makeev сказал(а):
    Да что ты к королькам привязался. Не знаешь, не утверждай. Не дают корольки на фасаде ровном счётом ничего. Кто только эту глупость тебе рассказал?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Да что ты к королькам привязался. Не знаешь, не утверждай. Не дают корольки на фасаде ровном счётом ничего. Кто только эту глупость тебе рассказал?
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Какие листы минеральной ваты нужно обязательно удалять с фасада дома и почему

    Замена некачественного куска минеральной ваты новым куском, как делается заплатка в минплите



  • Денис! А зачем здесь грунтовали поверхность блоков?
  • Жарко было, решили на всякий пожарный, чтоб блок меньше сосал воду из клея. А заодно напомнить народу, что перед приклейкой утеплителя нужно прогрунтовать стены грунтом глубокого проникновения.
  • Тогда второй вопрос. Сколько должен сохнуть грунт, чтобы он полностью полимеризовался? т.е. чтобы он начал работать как грунт?
  • Если фасад грунтуется первый раз, то не менее 4 часов.
  • В любой раз, хоть в 10 раз, нельзя наносить штукатурку до полной полимеризации. А у тебя на видео очень жёсткий косяк.
  • Не придумывай, нет там никакого косяка. Для зрителей брызнули немного грунтовки чтоб напомнить им о необходимости грунтования стен, дальше произвели приклейку. Стены до начала работ были хорошо и качественно огрунтованы грунтовкой с водой 1х6, 1х4, 1х2.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.