рубли

Строительство мансарды

  • Здравствуйте. Приобрели дом 1961 года. Есть "старая" часть и "новая" в виде пристройки как продолжение дома. Старая часть каркасная, наполнитель - камыш, облицован кирпичом, кладка усилена арматурой, фундамент заливной бетон. Новая часть - кирпичная пристройка. Хотим увеличить площадь путем постройки мансарды, полноценный этаж не рассматривается, из-за бОльшей нагрузки.
    В общем хотелось бы узнать, на какие моменты обратить внимание, с чего начать? В строительстве я пока "чайник". Хотелось бы обсудить со знающими людьми. Всё, что потребуется могу предоставить (фото, технические данные...). Буду вам очень признателен.
  • Мансарда каркасная, стропила висячие.
    Размер?
  • Не совсем понял, это уже ваш совет или спрашиваете?
    сделал схему, размеры реальные. Хочется что-то в этом роде, с ломанной крышей.
    еще схема из техпаспорта, красным выделена кирпичная пристройка
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Мансарда каркасная, стропила висячие.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мансарда каркасная, стропила висячие.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.