рубли

Чем нарастить бетонную стену?

  • Как оказалось, у меня в комнате дверная коробка крепится к бетонной стене только с одной стороны. С другой стороны бетонная стена заканчивается за 35см до дверной коробки. Нехватающую длину стены "умельцы" нарастили с помощью двух картонок толщиной 5-6 мм, оставив между ними пустоту и заштукатурив сверху. Толщина "поделки" 10 см. Звукоизоляции никакой. Каким образом можно исправить это? Выложить кирпичную стену в полкирпича? Или есть какой-то более подходящий материал?
  • Если толщина стены 10 см, то кладка будет "в четверть" (например, из полуторного на ребро) плюс штукатурка с обеих сторон - недорого и надежно.
  • Спасибо Jack. А кирпичная кладка "на ребро" - насколько это надежно? Мне бы еще звукоизоляция не помешала... очень уж шумный ребенок у соседей. Я в принципе могу немного увеличть толщину стены и сделать в полкирпича. А как лучше закрепить шов между бетонной стеной и кирпичом? Хватит цемента или нужна арматура?Jack
  • Можно из пеноблоков.
    А перегородку "кирпич на ребро" (даже одинарный кирпич) на небольших протяженностях стен да со штукатуркой - самый дурной лоб с большого разбега не возьмет.
    Желаю качественной работы.



  • Легко!
    Можно выставить алюм.профиля, заварганить гипсокартон в два слоя, внутри устроить звукоизоляционный слой, например из мин.ваты и все!!!
    Недорого и надежная звукоизоляция.
    А если нужно чтобы стена имела прочность на изгиб или удар, можно замонолитить раствором из цемента марки 400-500. Но при этом нужно будет засверлить в существующую бетонную стену Г-образные арматурные прутья, диаметром 12-14 сантиметров на 10-12 с шагом 20-25 см и посадить их на эпоксидку. намертво будет. Только дайте бетону схватиться.


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.