рубли

Отличия марок бетона, как узнать тот ли привезли ?

  • Добрый день!
    Как отличить ту ли марку бетона используют. Делать фундамент должны из М300, а как узнать тот ли привезли?
    Заранее всем сасибо.


  • Добрый день!
    Вообще есть методика тестовая позволяющая определить марку бетона по осадке конуса. Может есть что то новое - но мне преподовали ее.
  • А можно как нибудь использовать эту методику на даче, в чем она заключается?
  • Таких методик я не знаю, чтобы можно было определить на даче...
    А по осадке конуса определяют не марку, а подвижность (удобоукладываемость) бетонной смеси.
    Все экспресс-методы инструментальные (контрактометр, склерометр...), простукивание молотками Кашкарова, Физделя... - но здесь нужны навыки.
    А для Вас выход...быстренько наложить бетонную смесь в ведро и отвезти в строительную лабораорию, где Вам забьют кубики и определят прочность традиционными методами.


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.