рубли

Цены на цемент

  • У нас в Уфе и по Башкирии что-то творится с цементом - цены выросли в разы! Какие конкретные цены в Вашем городе оптом и в розницу?
  • В Саратове 350 - 375р за мешок
  • будут еще выше :shok::shok:
  • ближнее Подмосковье, Ярославское направление (15 - 20 км от МКАД) - 355 р/мешок
  • Вязьма Смоленской области - 420 рублей мешок
  • Всем большое спасибо. Значит это не местное явление. А то ищут причины повышения цен на продукты. А началось все с цемента. Кто интересно владеет этой цементной монополией в реальности?
  • взял мешок 50кг м400 на стр. базе рядом с Истрой за 340
    переживал что переплатил
    теперь вижу что сделал удачн покупку

  • Производством цемента на 90% в московском регионе владеет Батурина,
    а примерно одинаковые цены по всей России -элементарный картельный сговор с целью максимизации прибылей. Олигархия..
  • Сейчас цемент более 90% продается только на бирже. И то большая часть идет в сочи на строительство для подготовки к олимпийским играм. И пока они не пройдут будет только рост цен и ни о каком понижение думать не стоит
  • Ильнур:
    Кто интересно владеет этой цементной монополией в реальности?
    Хватит винить во всем евреев и капитализм! Страна сделала свой выбор! Лучше купить дороже но быть свободными! А вы можете и не покупать- это и есть свобода выбора.


  • Лучше купить дороже но быть свободными
    ДА!
    Тысячу раз - ДА!
    Но свобода - есть осознанный выбор.
    .
    В Европах 27 видов цемента характеризуемых по разным критериям в плане минералогии и вещественного состава.
    Если эти 27 европейских цемнтных критериев перемножить еще и на марочную прочность (3-4 марки) - сами посчитайте насколько широк ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ выбор свобод. Настоящих свобод.
    .
    У нас же полууголовная пацанва, только вчера снявшая спортивные портки, и называющая себя не иначе как на манер "потомственные купцы" вот те 27 видов выбрасывает напрочь (т.к. даже не подозревают, что цемент ОКАЗЫВАЕТСЯ еще и по минералогическим особенностям подразделяется, - кто бы мог полдумать) и оперирует только в рамках марочной прочности - все те-же 3-4 марки.
    .
    В итоге МЫ (не европы) и получаем, что цемент может быть - "плохой", "очень плохой", "дерьмовый" и "гадость редкостная" - уж как повезет.
    .
    "Потомственные купцы" в любом случае не в накладе, - на новые спортивные портки в любом случае достанет, а мы вот теперь мучаемся.
    .
    Так кто виноват? - Свобода или "новые спортивные портки" для "потомственных купцов" ???? Лучше купить дороже но быть свободными














  • Причем тут свобода и безнаказанное расшатывание стабильности экономики страны в корыстных целях? Не в целях получения прибыли (капиталистической), а в целях получить бесконечно большие прибыли, невзирая на ни на что. Этим людям чуждо понятия добра и зла, чести и совести и т.д. Им нужны ДЕНЬГИ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ, т.к. на общество, на его стабильность им глубоко наплевать - они все равно не живут по человеческим канонам, выработанным веками в обществе, а живут по свински. Это всем известно - деньги они тратят не на благие цели. Вот этих олигархов и бандитов и надо наказывать. А не ходить по магазинам и устанавливать фиксированные надбавки на продукты, договариваясь с лавочником. (Это в уфе сейчас делается). Позор!!! К стенке монополистов (любой национальности), разрушающих наши светлые планы и будущее наших детей!
  • У нас в Хабаровске М400 170 руб за мешок, М500 180 руб за мешок до конца октября. Правда, китайский. Но у нас покупали его на крупные объекты, делали испытания - нареканий не было. Китайцы так обрадовались, что в РФ с цементом такая ситуация - что сейчас на заводах и заводиках творится! Только ленивый не предлагает цемент. В Китае процентов 60-70 конторок которые либо сами не производят, либо на коленке делают. Но покупают у всех! Приморье и Хабаровск хорошо китайским в этот сезон закрывались. И из Сочей тож сюда лапы протянули все кому не лень - кто только не запрашивает цемент для отправки туда!
  • В Приморье от 165 до 238 М400 за мешок...
  • Да! советского человека еще не вытравили! Только свобода при капитализме другая!
    Для "нормальных" людей сейчас главное карьера, личное благосостояние и инвестиции! Для совков свобода и равенство!
    Глобализм (монополизм)- это нормальное развитие всего прогрессивного человечества!
    Т.к. мы скоро войдем в ВТО, то тоже станем частью прогрессивного человечества!
    Или вы против решения президента и одобрения народа?
    Ильнур:
    Причем тут свобода и безнаказанное расшатывание стабильности экономики страны в корыстных целях? Не в целях получения прибыли (капиталистической), а в целях получить бесконечно большие прибыли, невзирая на ни на что. Этим людям чуждо понятия добра и зла, чести и совести и т.д. Им нужны ДЕНЬГИ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ, т.к. на общество, на его стабильность им глубоко наплевать - они все равно не живут по человеческим канонам, выработанным веками в обществе, а живут по свински.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ильнур:
    Причем тут свобода и безнаказанное расшатывание стабильности экономики страны в корыстных целях? Не в целях получения прибыли (капиталистической), а в целях получить бесконечно большие прибыли, невзирая на ни на что. Этим людям чуждо понятия добра и зла, чести и совести и т.д. Им нужны ДЕНЬГИ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ, т.к. на общество, на его стабильность им глубоко наплевать - они все равно не живут по человеческим канонам, выработанным веками в обществе, а живут по свински.
    Ильнур:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Ильнур:
    Позор!!! К стенке монополистов (любой национальности), разрушающих наши светлые планы и будущее наших детей!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ильнур:
    Позор!!! К стенке монополистов (любой национальности), разрушающих наши светлые планы и будущее наших детей!
    Ильнур:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Спасибо за инфу. Не знал!
    Ну не пацанва это раз!
    Дети этих купцов учиться в европе, ездят на мерсах и будут потом наследовать заводы, банки и т.д это два.
    Если кто и пацавна это наши дети- курят, шляются и пьют с 8-го класса! И как им доверить управление заводами, банками, управление гос-вом?! это три.
    Самый главный параметр- это отношение запада к этим людям! А запад их принял! И для современного общества норма иметь класс владельцев и класс работников. это четыре.
    Еще эти люди общаются с президентом! А уж он не будет общаться и дружить плохими бизнесменами. это пять!
    Сергей Ружинский:
    В Европах 27 видов цемента характеризуемых по разным критериям в плане минералогии и вещественного состава.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей Ружинский:
    В Европах 27 видов цемента характеризуемых по разным критериям в плане минералогии и вещественного состава.
    Сергей Ружинский:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Сергей Ружинский:
    У нас же полууголовная пацанва, только вчера снявшая спортивные портки, и называющая себя не иначе как на манер "потомственные купцы" вот те 27 видов выбрасывает напрочь (т.к. даже не подозревают, что цемент ОКАЗЫВАЕТСЯ еще и по минералогическим особенностям подразделяется, - кто бы мог полдумать) и оперирует только в рамках марочной прочности - все те-же 3-4 марки.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей Ружинский:
    У нас же полууголовная пацанва, только вчера снявшая спортивные портки, и называющая себя не иначе как на манер "потомственные купцы" вот те 27 видов выбрасывает напрочь (т.к. даже не подозревают, что цемент ОКАЗЫВАЕТСЯ еще и по минералогическим особенностям подразделяется, - кто бы мог полдумать) и оперирует только в рамках марочной прочности - все те-же 3-4 марки.
    Сергей Ружинский:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Я против нестабильности экономики, т.е. против отсутствия жесткого преследования тех, кто СПЕЦИАЛЬНО мутит воду. В Германии например цены на цемент (или топливо, или газ) никогда не подскакивали в 2,5 раза (это плюс 150%). Президент и государство должны препятствовать таким экономическим катаклизмам.
  • Влад, Вы видимо много чего не знаете (это насчет 27 видов). Откройте ГОСТы 30515-97, 31108- 90, 956-89, 969-91, 22266-94, 1581-96 и т.д. Вы увидите минимум 144 вида. Это только по основным параметрам. Общестроительных цементов по сотаву 5 видов по ГОСТ 30515-97, но в этом ГОСТе предусмотрена вариация состава по технологическому регламенту, т.е. вариантов бесконечное количество. Законодательство у нас еще конечно сырое, но технические нормативы у нас самые умные. В европе нормы напоминают теоретическую научную основу, как типа у нас учебники вузовские. Вы бы познакомились с технологией возведения, ну например, плотины Братской ГЭС, и поняли бы, что в цементе и бетоне русские разбираются великолепно.
  • Спасибо за науку. Хотя думаю 150 видов многовато. Но может я и ошибаюсь.
    Рад видеть в ваших словах патриотизм!
    Хотя если честно качество строительства почти везде напоминает таджикстрой начала 20 века.

  • Зря вы во всем видите только плохое. Можно, захлебываясь, плыть против течения, а можно плыть по течению и любоваться кисельными берегами!
    Современный рыночный капитализм допускает резкие колебания цен. Т.К. основной постулат- рынок все рассудит. Даже в этом году некотрые продукты подорожали в европе на 100%. И что кто-то призывает к революции?
    У нас после 2000 бензин, продукты, строиматериалы поднялись в 3-4 раза! И это нормально, т.к цены у нас должны быть как европе т.к. мы часть мировой экономики. А цемент немного застоялся и сейчас цена на него выровняется!
    Самое главное не этом. А в уникальных возможностях!
    Люди делятся на умных инвестров(собственников) и глупых нытиков! Выбор за вами!
    Умные делат деньги на всем и по всему миру а нытики клянчют зарплату и соц.льготы!
    Касательно цемента: цементными заводами и стройфирмами владеют как наши инвесторы так и западные. И лондонскому инвестору наплевать на цены в РФ. Более того, чем дороже цемент в РФ тем дороже акции! Так же как и казанскому инвестору наплевать на цены в америке или бразилии. Если цены выросту в разы то в Казани люди будут пускать салют по поводу огромного подорожания их акций!!!
    По секрету: хватит ныть- бегите покупать акции цементных заводов- и будет вам не жизнь а кисельные берега!!!
    не царское это дело следить за ценами. Он задает курс- а плыть нам!
    Ильнур:
    Я против нестабильности экономики, т.е. против отсутствия жесткого преследования тех, кто СПЕЦИАЛЬНО мутит воду. В Германии например цены на цемент (или топливо, или газ) никогда не подскакивали в 2,5 раза (это плюс 150%).
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ильнур:
    Я против нестабильности экономики, т.е. против отсутствия жесткого преследования тех, кто СПЕЦИАЛЬНО мутит воду. В Германии например цены на цемент (или топливо, или газ) никогда не подскакивали в 2,5 раза (это плюс 150%).
    Ильнур:
    Нажмите, чтобы раскрыть...








    Ильнур:
    Президент и государство должны препятствовать таким экономическим катаклизмам.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ильнур:
    Президент и государство должны препятствовать таким экономическим катаклизмам.
    Ильнур:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я в форуме "Бетон и т.д" - значит я строитель, а не покупатель акций заводов. Я инженер, а не капиталист. Ну поймите - у меня классовая неприязнь к жуликам.
  • Батурина с Лужковым магнаты не только под Москвой но и в России. Новороссийские цементные заводы тоже её, цены выросли в разы, рушится весь малый бизнес по пенобетону, тротуарной плитке и т.д. Надо заставить этих долбаных правителей читать наши форумы, что бы они знали, что строительная индустрия терпит крах и не пора ли поправить зарвавшегося мера Москвы с его супружницей.
  • Вот Василий человек! Могу добавить, что узнал, что Стерлитамакский ЦЗ тоже принадлежит Лужкову. То-то он частенько к Давлетбаеву приезжает (это наш премьер, очень любит работать с "инвесторами"). Кроме того, турки летом начали завозить цемент по 350, когда Лужков продавал по 550. В Москве немедленно приняли меры, чтобы этих поставок не было! Если бы я заключил договор по фиксированный цене на бетонный объект и вложил бы туда все деньги, сегодня бы мои дети умерли с голоду, жена пошла бы на панель, а я бы застрелился. Вот такой свободный выбор был бы у нас, свободных граждан свободной России. К стенке жадных олигархов!
  • Кажется, никто не затронул тему недовеса цемента.
    Этим летом в Северном Подмосковье встречались
    мешки весом около 40 кг... Цена отличалалась от среднерыночной ненамного!

  • Цены на цемент, расти больше не должны.
    Максимальный рост цен на МФБ, который наблюдался в конце лета и осенью увеличиваться я думаю не будет.
    Резкий взлет цен на цемент, связан с неспособностью наших отечественных производителей удовлетворить спрос на Российском рынке. Сейчас происходят налаживание связей между крупными поставщиками и потребителями цемента.
    Импорт цемента в основном будет идти из Турции и Китая.
    На сегодняшний день рентабельность поставки цемента М-500 в Москву из КНР, при партии 5000т. цена должна составлять 4600р. за 1т.



  • #............На сегодняшний день рентабельность поставки цемента М-500 в Москву из КНР, при партии 5000т. цена должна составлять 4600р. за 1т...........#
    Должна, но не составляет. Мы поставляем цемент и знания о формировании цен на цемент КНР у меня практические.

  • Ольга Владимировна, какие конкретно у Вас практические знания о формировании цен на цемент, вернее о подскоке цен в 2,5 раза? Просим...
  • Я говорила только лишь о формировании цены на цемент КНР при поставке его в РФ. То есть хотелось донести, что те компании, которые рассчитывают на цемент М500 на Москве с себестоимостью в 4600 - жутко заблуждаются. Такая цена может быть заявлена только теоретиком, так как на практике все не так шикарно... Есть нюансы, кот выскакивают только на практике. Вот.
    Про подскок я, товарищи, не упоминала и не рисовалась, что знаю, какие высшие силы тут задействованы.... Про цемент КНР знаю.
  • Спасибо. Я все вот к тому, что как раз высшие силы задействованы. Я требую от прокуратуры РФ расследования насчет излишней монополизации цементной промышленности и привлечения к уголовной ответственности конкретных лиц (известно каких) по антимонопольным законам. Вот теперь все.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.