рубли

Бетономешалка в аренду

  • Форумчане, кто-нибудь брал в аренду бетономешалку или установку для производства пенобетона? Поделитесь опытом - выгодно это или нет? Нужно сделать стенового материала объёмом на 50 м3.
  • Бетономешалку всяко надо покупать свою, если Вы собираетесь строиться. Стоит будет примерно 10 тыс руб. 50 кубов пеноблоков стоят примерно 100 тыс руб. Установка для производства пенобетона это та же бетономешалка, баллон газовый, переделанный для пены, компрессор стоимостью 2000 руб. и все. Есть варианты в виде закрытой мешалки, там воздухом можно подавать готовую смесь вверх. Постоянно летит шибер на выходе. В зависимости от количества форм Вы можете 50 кубов отлить за 1 день или 30 дней. А если Вы собираетесь в опалубку прямо лить, там тоже есть высота (примерно 1м), больше которой сразу нельзя лить, иначе осядет пена. Вот такая информация. Узнайте, какова арендная плата, и обсчитайте все.
  • Какой газовый баллон?
    Существует несколько технологий производства пенобетона:
    классический, воздухововлечением и метод сухой минерализации.
    В каждом методе свои нюансы и это не так просто сделать пенобетон...причем, даже на хорошем оборудовании.


  • Такой газовый баллон черный, под углекислый газ кажется. В него вваривается труба, чтоб подавать воздух. Через воронку заливается вода и пенообразователь (что-то типа кровяной сыворотки, забыл), кран закрывается. закачивается воздух до 4 атм. Затем открывается боковой кран и пена подается в бетономешалку, где уже готовый раствор. Все это смешивается и получается пенобетон. Разливаем по формам и надеемся что не осядет. Я конкретно знаю людей, зарабатывающих конкретно так. А так же я видел в работе агрегат в виде закрытой вертикальной мешалки. Люди мучались с ним, т.к. все эти технологии и оборудование полукустарные. Я не знаю не одного специализированного завода по пенобетону. А вот по газобетону полно. Там стоят мельницы для песка и цемента, автоклавы размером с вагон, парогенераторы, и другое серьезное оборудование. Дайте мне сайт завода по производству ПЕНОбетонных изделий. :ireful1::ireful1:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.