рубли

Как сделать дыру в бетоне для канализации???

  • Залили фундамент бетоном марки M350. Ширина 45 см, забыли положить трубу, чтобы была дырка. Подскажите каким образом и чем можно сделать дыру в фундаменте для канализации, не причиняя больших разрушений и трещин?
  • Есть алмазные буры можно найти на рынке или у известных производителей HILTI.
  • А где про них прочитать можно и посмотреть
  • Данные инструменты рекламируют в инете или сразу наберите Hilti да им вообще можно позвонить они все расскажут
  • Да, Hilti - это самый крутой инструмент, превосходит Bosh и др. И цена соответствющая. Я вот тут недопонял - проблема в том что марка М350? Так это не проблема. Перфорирование обычным буром не приведет к образованию трещин - энергия удара перфоратора не великая. Не то что у бетоноломов. Бур на 20 и вперед по периметру! Износился - новый берем. Или арматура есть? Или что? :sad::sad:
  • Да цена крута, для одного раза уж очень слишком большая, а взять не укого :(
    Вы говорите можно обычным пефоратором и буром, вот только сколько времени на это уйдет и сколько буров? Арматура есть, но Я обойду ее. Ничего кроме бктона на пути не будет мешать
  • Я полагаю, 1 бура китайского типа хватит на 20 отверстий длиной 45 см. Но это чисто субъективно. :scratch one-s head::scratch one-s head:
  • Пойдет и китай. два совета .поскольку длина нехилая стоит изготовить из куска стали и трубки кондуктор-прицел для минимализации угловых отклонений и пробивать в два захода -скажем 10 мм а по второму кругу- уже 20 мм и легче выламывать и отверстия не будут вырождаться- т к при проходке есть такая гадская у них-отверстий- тенденция сливаться друг с другом.
  • Добрый день. Столкнулся с такой проблемой. Помогли ребята с Нилти. У них можно уточнить кто в последнее время покупал такого типа оборудование. Выходиш на связь и дело в шляпе. И совсем не дорого, порядка 30р за 1см2 отверстия. Отверстия сверлят от 25-400 мм.Сверлит железобетон, кирпич, камень и даже арматуру режет. Чудо.
  • Добрый день! Все очень просто! Мы при строительстве тоже столкнулись с этой проблемой. Только у нас ширина фундамента 50 см. Вначале муж просверлил несколько сквозных отверстий, а затем перфоратором выдолбил. Сначала долбил с одной стороны, а потом с другой. Времени ушло примерно 5-6 часов на все. Это с передышками и перерывами. Так что ничего страшного в этом нет! Как говорится:
  • Ну и советчики! Есть фирмы занимающиеся сверловкой.У меня своя сантех фирма есть свое оборудование но на сверловку я, поверьте нанимаю фирму, самому дешевле и без гемороя.У них отлаженая система -с водой,крепеж настенный.А то, что говорит женщина о муже супер -дырочнике,я бы не хотел слышать его коментарии.
  • Есть люди нанимающие фирму сменить прокладку в кране или заменить лампочку, а есть делающие это сами.
    Борис:
    Ну и советчики! Есть фирмы занимающиеся сверловкой.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Борис:
    Ну и советчики! Есть фирмы занимающиеся сверловкой.
    Борис:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Борис, совет даем по запросу. А нанять он мог бы и сам, правда же? Образ жизни мы не навязываем. Особенно паразитический, ибо у человека наверно нет столько денег, чтоб нанять других. Вот он и ищет, нет ли технической возможности как-то самому поработать. А женщин необязательно оскорблять, уподобляясь скотине. :blush::blush:
  • Не ругайтесь, каждый предлагает что может. Но конечно, если бы была возможность нанять, то такого вопроса бы Я не задал, а спросил бы кого можно нанять и сколько стоит.Я имел ввиду имеенно как самому все это сделать. И рад что помогли советом. Всем спасибо

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.