рубли

Можно ли с помощью бытового дозиметра отличить щебень 1-ого класса от 2-ого ?

  • Как, более менее точно с помощью бытового дозиметра отличить щебень 1-ого класса от 2-ого
  • Для того чтобы определить, выше или ниже активность 370 беккерелей на кг, нужен радиометр. Дозиметром Вы сможете оценить дозу переданной вществу энергии. Т.е. я подозреваю, что не так то просто, имея только дозиметр, оценить общую активность естественных радионуклидов (радий, торий, калий). Для этого нужно ставить опыт на основе сложных расчетов. На уровне докторской. :laugh1::laugh1:
  • Спасибо за ответ. У меня есть дозиметр-радиометр АНРИ-01-02 "Сосна". Можноли с его помощью это сделать? Если "да", то как?
  • Ой, не скажу. Как говорится в одном анекдоте из одного фильма , я же не настоящий сварщик. :grin::grin:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.