рубли

Прогрев бетона. Продолжение

  • Здравствуйте, Ваня и все-все-все!
    Все это я видел, рефераты, статьи, таблицы (доступные для свободного чтения по Инету). Как доходит до конкретики, сказано "определяется расчетом...", "смотри технологическую карту..." и т. д. Нигде не дано схем расположения электродов с разъяснением, что такое расстояние в ширину (видимо, d) и в высоту (h) между электродами (а если мне их вставлять в лежачий блок, где ширина и высота?), не даны формулы для расчета, не дано НИЧЕГО, что помогло бы взять и воткнуть (или положить) правильно электроды. Дано напряжение, но неясна величина тока и как ее верно выставить, чтобы бетон грелся так, а не эдак. Даны таблицы, в которых почему-то расстояния между электродами уменьшается при увеличении мощности (вроде наоборот должно быть...). Нет этого, от того и крик души.
    Все это связано с технологией строительства, для профессионалов должно быть просто.

  • Здравствуйте! Советую Вам,перейти на прогрев бетона методом греющего провода. Во-первых,это
    более технологично,не так энергоёмко,позволяет достигать хорошего качества бетонных конструкций,
    даже при самых неблагоприятных погодных условиях.
    Удачи Вам,с уважением Владимир.



  • Привет! Мучаюсь с той же проблемой, в институте ЦНИИОМТП приобрел инструкцию по прогреву бетона но только нагревательными проводами. Все прозрачно все понятно только вот про струнные электроды ни слова. Кстати за инструкцию отдал 6 тыс. Вот развод так развод. Слава
  • Я прогревала бетон греющим проводом еще в 2001 г. Тогда еще это не было поставлено на широкую ногу. А сейчас в фирме приобретаешь греющий провод и там же тебе делают расчет прогрева. А тогда я сама все узнавалв. Так вот в лаборатории мне сказали, что прогрев бетона должен быть не менее 3600 температурочасов. Грели примерно 3 дня с ведением журнала прогрева бетона.
  • Не могу найти Журнал прогрева бетона. Ведем только Журнал бетонных работ. Если можно, вышлите форму Журнала прогрева бетона.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.