рубли

Состав бетона для самостоятельного изготовления

  • Хочу сделать бетон сам. Как думаете, если замешать бетон таким образом: вода/цемент500/песок(мелкий)/гранит(фр.5-10) в пропорциях 1/1/3/5 ведра, нормально будет или может пожиже сделать?
  • Хороший грамотный состав. Только цемента должно быть не 1 а 1.5-2
  • Ваш бетон будет марки 100.
    Я обычно делаю бетон марки 180 следующего состава:
    Цемент-1 ч.
    Песок (мытый без глины) -2 ч.
    Щебень фр. 10-20 - 3,5 части.



  • Спасибо за ответы, особенно, что просветили какой бетон получается.
  • Если по моему составу класс бетона будет В20-25 или Марки М250.
    По Вашему лучше не делать Будет около Марки М 100 и ниже.
  • Единственное что я хорошо помню ,это нужно 300кг цемента на 1м3 бетона.Это по нормам , а остальное дорабатывайте как кому лучше.
  • Смотря что Вы хотите этим бетоном делать?
    Фундамент, стяжку...?
    На каждый вид работ свой класс бетона и свой состав.

  • Не забудьте про армирование.
  • А вот где бы узнать, какой бетон и на что нужен?
    Вот, например, отмостку вокруг здания каим делать? А ж/б подпорные стенки в саду?

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.