рубли

Купил бетонный забор, на фото это брак производителя?

  • Купил бетонный забор, привезли вот такое на фото. Все плиты в "шубе", столбцы щербатые и с трещинами, а там где трещины - поломаны, держатся на арматуре. Производитель говорит что столбцы то что поломаны это ничего страшного, а плиты такие потому что в бетон добавляют мелкую фракцию гранитного щебня. Нормально ли это?img_144041.jpgimg_144041.jpgimg_144041.jpg
  • столб с трещинойimg_144042.jpgimg_144042.jpgimg_144042.jpg
  • плитаimg_144043.jpgimg_144043.jpgimg_144043.jpg
  • На фотки не очень удачно сделаны не понятно где в столбах трещины. Желательно воочию видеть проблему какие-то трещины допустимы какие-то нет. Можно сделать общую фотографию пометить цифрами проблемные места и потом каждое место с номером укрупнено. Тогда станнит более менее ясна проблема.
  • ИМХО - щербатости это ерунда, а, вот, излом столба или большие трещины у плит, особенно сколы в углах - требовать у поставщика замену, может быть даже было бы правильно самому принять участие в выборе у них на складе.
    Маленькие трещины (на плитах) можно замазать крепким раствором и успокоиться, а столбы должны быть хотябы бы визуально целыми, т.к. считаю, что и целые столбы слишком слабые и хрупкие - те с которыми мне приходилось сталкиваться - вообще без арматуры! В плитах (те которые у меня года 4 назад ставили и те, что доставляли в этом году) настолько мало арматуры и настолько она тонюсенькая, что стоит чуть обрушить плиту, как она может дальше чуть ли не сама рассыпаться. Мне уже пару раз задевали в узком месте переулка забор - приходилось прямо на месте прикручивать опалубку, добавлять какое-то подобие армирующей сетки и восстанавливать с треть секции... :(
  • Так это же брак! Полностью по всем параметрам бракованные изделия! Вы посмотрите на образцы приличных производителей - такими должны быть вибролитые декоративные изделия - гладкими, цельными, без ведимиых и невидимых трещин и т.д. У Вас арматура через лет пять проржавеет насквозь и все рухнет. Над Вами просто издеваются - этих придурков непременно надо наказать.
  • Купленный вами забор сделан в оборотных формах, по принципу -калачики в песочнице. Отсюда и открытые поры и тещины, отрывы и т.п.. Столбы - точно бракованные. Вам лучше поискать точно такие же заборы, изготовленные по технологии мрамор из бетона. Изделие схватывается в пластиковых формах, бетон высокой марки - не менее 500. Никаких открытых пор и "шубы". Идеальная глянцевая или матовая поверхность и имитация цвета камня.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.