рубли

Как использовать старый цемент?

  • У меня недавно умер отец. По наследству достался дом, в котором нужно переделывать практически все.
    В частности, в сарае я нашел 10 мешков старого цемента (15-летней давности). Отец когда-то собирался ремонтировать дом, да так и не собрался. Мешки запаяны в целлофан.
    Разумеется, цемент уже окаменел. Разумеется, он уже не годится как цемент. Но куда вообще он годится? Как песок в смесь пойдет? Как заполнитель в бетон (фундамент под облицовку стен)?



  • К сожалению данный цемент не подходит как заполнитель и как материал по прямому назначению. Вам лучше выбросить его.
  • Это , как чемодан без ручки !! Только на выброс !
  • Ну что вы сразу выбрасывать. На севере водилы на зимник брали по 2 - 5 мешков 700го цемента. Естественно под колёса. А уж старый тем более подойдёт.
  • Раньше, как то я помню кто то мне рассказывал что в советские времена, когда совсем туго было со строительными материалами, старый цемент сушили, затем разбивали, затем размалывали, и обжигали. Потом этот цемент очень даже годился.
    Сам правда не видел....но источник 100% правдивый.
  • Это технология изготовления цемента. Конечно можно и старый цемент использоватьв качестве сырья для цемента...
    царское наследие:
    сушили, затем разбивали, затем размалывали, и обжигали. Потом этот цемент очень даже годился.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    царское наследие:
    сушили, затем разбивали, затем размалывали, и обжигали. Потом этот цемент очень даже годился.
    царское наследие:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • что же, спасибо. Дров у меня навалом. Может, и получится обжечь. Но 10 мешков вручную... :smile3:
    А можно его использовать для засыпки пустот? У дома крайне неровные и некрасивые стены. Я думаю облицевать их кирпичом. Будут пустоты. Я думал засыпать их смесью опилок, песка и вяжущего (цемент или известь). Если старый цемент добавить - он усилит или ослабит засыпку?:smile3:

  • По опыту. Попытка добавить старый цемент в раствор его ослабляет. Раствор прилипает к комочкам, но внутрь не попадает, а комочки очень слабые это же не шёбень.
    Сталкер:
    Если старый цемент добавить - он усилит или ослабит засыпку?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сталкер:
    Если старый цемент добавить - он усилит или ослабит засыпку?
    Сталкер:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Прежде чем предпринимать что либо,советую вначале раздробить немного цемента и замешать,чтобы определить его связующие свойства. Мне таким образом удалось подремонтировать дорожку,замешивал без песка,комки дробил молотком прямо на ремонтируемом участке дорожки. На пять лет хватило,правда,мой цемент был намного моложе :wink3: .:wink3:
  • насчет окаменелости---брали комки сухие с цемент.предприятия и дробили бревном---фундамент хлева стоит нормально
  • в конце-концов пойдет на балласт,утяжелитель или противовес на технике(краны)

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.