рубли

Рецепты бетона. Делитесь советами, опытом, слухами

  • без песка и очень густой замес-------очень быстро схватывается
  • А где вопрос и о чем Вы вообще спрашиваете?
  • да все о том же
  • А что конкретно хотите узнать? Марки, пропорции составления, испльзование,время схватывания, или что?
    Александр.
    ООО"Жиллтепломонтаж"

  • Без песка и очень крутой замес - бетон высокопрочный.
    Делитесь опытом о добавках, например мелкокристаллкремнезем
  • Кто нибудь слышал о выпуске цемента, прошедшего специальное радиационное облучение??? Где -то читал, что от структурированной воды сверхпрочный бетон......народ!!!!!!!!!!просыпайтесь!!!!!!!!!
  • Интересует с арматурой фибробетон
  • Делитесь знаниями про совершенствование арбалита
  • Интересует такой расклад:двух-стенная решетка из легированной арматуры в 1 см------в нее густой или очень густой замес цемента 800 с легированной стальной фиброй без песка.Плита толщиной 25 см.На все эксперименты времени не хватает..............Пожалуйста ваши комментарии.
  • Добавить в бетон 5 % от сухой массы цемента гидроизоляционный материал "Кристаллизол W12" - получаем водонепроницаемый бетон повышенной прочности.
  • to sparta 3333
    Не занимайтесь экстремизмом. Если бы в бетонном деле всё было так просто, то не было бы НИИЖБа, ЦНИИСа, института гидротехники им Веденеева и прочих.
    Ваш первый рецепт кем был придуман? И кто за него будет отвечать??? Какая у него будет прочность, а пористость, морозостойкость и водонепроницаемость?
    Ни один нормальный технолог бетонного производства рекомендаций наобум не даст, а если даст, то отвечать за него не будет.
    Где Вы нашли цемент М800?
    Если Вы из Москвы, то обращайтесь в НИИЖБ, там есть рецептура высокопрочного бетона до М1500, а может уже и больше. Давно с ними не общался.
    Песок в бетонную смесь добавляется не просто так, а с целью снизить пористость, повысить прочность и удобоукладывемость. И фракционный состав песка играет очень существенную роль.
    Про совместимость добавок я умолчу.






  • ОТВЕТ мастеру. Да нет дружище,с песком не тот цементный камень-"зерно" получается,не та структура...,цементный камень обволакивает песчаные частицы.....,не туда вода тратится......Первый рецепт-------наверное еще со времен Сталина из десятка институтов и проверенный спартанцами и не только ими,а как проверяют спартанцы это как нибудь потом обсудим.....Впредь буду вещать: проверенный рецепт и не проверенный,сильно предполагаю на основании чего-то...У СПАРТАНЦЕВ ЗА СЛОВА принято пальцы ставить или мизинец.Песок крадет прочность на изгиб и на излом.Не надо ни экстремизма,ни фанатизма......Я для чего эту тему затеял?????????Дискуссии рождают новые идеи,которые один спартанец не успевает проверять--------я физически не могу спать больше 5 часов,но я даже за чужие дела в ответе,не то что за свои-------это святое....А ВЫ ПРО КАКОЙ-ТО экстремизм.Школьнику понятно,что прочность и морозостойкость у густого замеса без песка высокие--так на Колыме делали местами..,а пористость и водонепроницаемость самая малая.Месить надо капитально.Я ПРО наобум не говорю.Где вы нашли цемент1000?Подскажите координаты.Я нашел 800,потому что повезло родиться в России----сказочная страна....У военных инженеров есть поговорка:Все что можно сделать----должно быть сделано быстро,все что невозможно сделать------чуть дольше".Нужно не с бухты-барахты,а из барахты в бухту.Без песка в современном строительстве не обойтись-------кто бы спорил.Действую оперативно,потому что детство и юность были тяжелые....89227612607.Доеду автостопом в Москву... Не обижайтесь.Живу и вырос в Югре
  • в какой пропорции добавляется каменная поваренная соль(за не имением спец добавок типа потаж) в бетон при отрицательной температуре, и до скольки градусов допустимо использовать данный способ? может есть ещё какие нибудь легкодоступные способы?
  • Хороший ты вопрос задал,однако.Мужики!!!Присоединяйтесь!!!!!!
  • sparta 333
    Похоже, Вы вершков начитались по бетоноведению...это видно из Ваших дилетантских высказываний в теме "В чем различие между газобетонными и пеногазосиликатными блоками".
    Вопросов у Вас много, но вряд ли кто на них отвечать будет, а если у кого-то есть новые разработки, то никто делиться ими не будет.
    Рецепты бетона - это для дилетантов, а составы бетона подбираются исходя из сырья, находящегося в наличии.
    Ваши рассуждения по высокопрочному бетону без песка, как сказал mastertop "экстремизм"...я к нему присоединяюсь.
    Тупо убирать из бетонной смеси заполнители, чтобы достигнуть высокопрочных характеристик?
    Заполнители влияют на свойства бетона, его долговечность, а так же стоимость, а каркас из заполнителей увеличивает прочность и снижает деформации бетона, особенно ползучесть и усадку.
    А такие понятия, как оптимальная гранулометрия заполнителей для улучшения свойств бетона Вам знакома?
    Высокопрочные бетоны с прочностью 80-150 МПа у нас в России разрабатывает НИИЖБ и производятся московскими заводами в больших количествах.
    Эти бетоны готовятся с применением органоминеральных добавок серии МБ (в составе есть микрокремнезем).
    Деловой центр "Москва-Сити" - десятки тысяч кубов такого бетона уложены в конструкции, причем, это бетоны с расходом цемента (ПЦ 500) в 450 килограмм на кубометр.
    Есть у них и разработки по сверхвысокопрочным бетонам выше 150 МПа и по так называемым порошковым бетонам с прочностью в 180-250 МПа. Эти бетоны делаются без применения крупного заполнителя, то есть на мелком песке.
    АЛЕКСЕЙ, зайдите на форум бетонщиков, там в библиотеке есть пособие к снипу по добавкам
    http://www.allbeton.ru/library/107.html
    sparta 333 А Вам туда же в библиотеку
    http://allbeton.ru/forum/forum9.html















  • sparta 333 !высокопрочный бетон без песка...Песок крадет прочность на изгиб и на излом - чушь полная. Учите матчасть, прежде чем писать и яростно спорить!
    mastertop,Татьяна - +1! присоединяюсь.
    Цемент 800 - ну-ну... вы м500 нормальный найдите сначала...

  • Если у Вас бетон армированный, то поваренная соль категорически недопустима.
    Если сделаете утепленную опалубку и возьмете "теплую" бетонную смесь (используется теплый 30*С заполнитель и теплая вода + 30 - +40*С), то как можно работать и при на морозе до -20*С. Через полчаса - час после заливки, опалубку нужно будет накрыть утеплителем. За счет саморазогрева бетонной смеси и высокой начальной температуры, бетон будет иметь температуру выше +10*С дня два (при наружной -20*С), что вполне достаточно для набора необходимой прочности 50кг/см2. Это гарантирует сохранность бетона даже при замерзании.
    АЛЕКСЕЙ:
    в какой пропорции добавляется каменная поваренная соль(за не имением спец добавок типа потаж) в бетон при отрицательной температуре, и до скольки градусов допустимо использовать данный способ? может есть ещё какие нибудь легкодоступные способы?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    АЛЕКСЕЙ:
    в какой пропорции добавляется каменная поваренная соль(за не имением спец добавок типа потаж) в бетон при отрицательной температуре, и до скольки градусов допустимо использовать данный способ? может есть ещё какие нибудь легкодоступные способы?
    АЛЕКСЕЙ:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • to sparta
    А вы случайно не перепутали цемент и бетон?
    И еще. В английской книге "Single pour industrial floor slab" (Промышленные бетонные полы в одну заливку" была приведена такая фраза. "В связи с тем, что в разных странах под словом песок понимаются материалы с разной максимальной крупностью, мы вообще не будет употреблять слово "раствор", а будет использовать только слово "бетон"."

  • Ответ Татьяне и мастеру. Вы значит знаете все корни без всяких вершков...........Пишут многое,да проверяется мало...... Ситуации бывают разные и жизнь вообще дорожка извилистая....В тайге и в других местах с заполнителями бывает проблема.....Я еще раз говорю----я не против песка......Я расширяю границы дозволенного.....Профессора тоже тупо на словах говорили, что больше семи дней человек без воды и еды не проживет-------я после десяти дней пошел за 4км, нажал на одну из 80 кнопок и вернулся обратно--------это потому знания использую вдоль и поперек........А вообще-то я своего добился----спровоцировал на посыл мнений-------а то ведь глухо было.............Продолжение следует......
  • В теме газа-бетон и пена-газа-силикат я отвечал на мнение Шишкина
  • Бетон нужно заказывыать на заводе и привозить на площадку в миксере. Посмотрите что творится с цементом! Где Вы сможете купить качественный и стабильный цемент? Под каждый цемент (Китайский, Турецкий и другой) существуют разные формулы, спросите у людей, кто бетоном занимапется профессионально.
  • Ещё раз повторюсь, Ваш арбалит не самый удобный и дешёвый материал в строительстве! Его нельзя просто оштукатурить, Вы не принимаете в рассчёт "точку росы", выброс избыточной влаги происходит как раз на стыке штукатурки и цементно-стружечной плиты и люди, живущие в доме будут дышать всем этим. Я уж не говорю про падающую штукатурку. Вам необходимо съездить в Юрлово, Пятницкое шоссе, к/п Юлия 1 и посмотреть на мучения людей с вашими цементно-стружечными плитами в несъёмной опалубке. Лучше используйте несъёмную пенополистирольную опалубку ИЗОДОМ, ПЛАСТБАУ, МОССТРОЙ-31 и другие.
    sparta 333:
    Делитесь знаниями про совершенствование арбалита
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    sparta 333:
    Делитесь знаниями про совершенствование арбалита
    sparta 333:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ответ Надежному. Братан,точка росы и так далее это давно решенные вопросы еще в Советском Союзе..,но совершенству нет предела... Мои родственники живут в доме более 20 лет,я с 3 лет жил...Ты забыл,про аналоги сейсмичности...Вот ЧТОБЫ НЕ БЫЛО мучений людей и нужен этот и другие сайты...
  • Это вообще о чём? Не понял?
    sparta 333:
    Ответ Надежному. Братан,точка росы и так далее это давно решенные вопросы еще в Советском Союзе..,но совершенству нет предела... Мои родственники живут в доме более 20 лет,я с 3 лет жил...Ты забыл,про аналоги сейсмичности...Вот ЧТОБЫ НЕ БЫЛО мучений людей и нужен этот и другие сайты...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    sparta 333:
    Ответ Надежному. Братан,точка росы и так далее это давно решенные вопросы еще в Советском Союзе..,но совершенству нет предела... Мои родственники живут в доме более 20 лет,я с 3 лет жил...Ты забыл,про аналоги сейсмичности...Вот ЧТОБЫ НЕ БЫЛО мучений людей и нужен этот и другие сайты...
    sparta 333:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ответ Надежному. Да все ты понял.
  • Вспененные гранулы пенополистирола
    "Дробленка" - это гранулы вспененного пенополистирола, при смешивании которых с цементом и водой получается однородная пластичная масса, образующая надежное термо- и звукоизоляционное экологически чистое покрытие для кровель и полов.
    Смешивание гранул с цементом и водой может осуществляться в любой бетономешалке прямо на стройплощадке. После отвердевания раствор образует прочный слой, который выполняет функцию стяжки.
    ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА И РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ
    Пропорция для 1 куб.м. готовой смеси

    ПОРЯДОК ПРИГОТОВЛЕНИЯ СМЕСИ
    На плиту перекрытия укладывается паронепроницаемый слой (можно использовать обычную полиэтиленовую пленку), поверхность перед заливкой должна быть очищена от пыли и любого другого загрязнения.
    При помощи бетономешалки, гранулы, воду и цемент перемешивают в течение 10 минут с максимальной скоростью и получают полистиролбетон.
    Затем, при помощи помпы, данная однородная смесь доставляется на участок укладки (это могут быть полы на этажах или утепление крыши под уклоном не более чем 35°).
    При укладке утепляющего слоя кровли из полистиролбетона необходима укладка армирующей сетки 3-5 Bpl шаг 150 мм в обоих направлениях. Толщина утепляющего слоя выполняется в соответствии со СниП II-3-79* (СНиП 23-02-2003,364 kb). Возможно приготовление полистиролбетона на гидрофобных цементах по разработкам НИИЖБ, что дает возможность исключить наклейку рубероидного ковра при плоских кровлях.
    Полистиролбетон - однороден, долговечен и обладает такими свойствами, как тепло- и звукоизоляция, высокая прочность, не деформируется при укладке и дальнейшей эксплуатации.
    Полистиролбетон - легок, прост при заливке и транспортировке, имеет контролируемый рН, а соответственно, не подвержен разъеданию. Не вступает ни в какие реакции с контактирующими материалами.
    Полистиролбетон с течением времени сохраняет все свои свойства: не дает щелей, не увеличивается в объеме, легко транспортируется на любую высоту при помощи помпы, не теряя при этом физических и механических свойств.






















  • Вспененные гранулы ПСБ-С
    ( Возможное применение)
    На мешок дроблённого ПСБ-С ( 0,9 м/3) добавить 100 литров воды, 160 кг цемента и 300 кг песка , перемешать в бетономешалке
    в течение 6-10 минут.
    Приготовленную смесь залить на утепляемую поверхность.
    Пенополистиролбетонная смесь обладает прекрасными теплоизоли-
    рующими свойствами , хорошо держит нагрузку , устойчива к огневому воздействию . Хорошие звукоизолирующие свойства.
    Сделайте полы в новой квартире и в доме, залейте крышу гаража,
    Утеплите крышку своего цеха перед укладкой гидроизоляции.
    (пропорции смеси Вы можете менять)









  • Тады чем печатаете?
    :grin:
    sparta 333:
    У СПАРТАНЦЕВ ЗА СЛОВА принято пальцы ставить или мизинец.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    sparta 333:
    У СПАРТАНЦЕВ ЗА СЛОВА принято пальцы ставить или мизинец.
    sparta 333:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :grin:
  • господа, если вы никогда профессионально не работали с бетоном зачем глупости писать. sparta 333- ты вообще представляешь себе бетон без песка, а если точнее- без мелкого заполнителя, отсева. потому что песок сейчас применяют редко-потому что дорого, ну кроме специальных бетонов. ну а если кто то сомневается в составе б.с.- закажите себе бетон на любом заводе и почитайте состав б.с. в сертификате качества. mastertop- что ты подразумеваешь под тёплым бетоном? в готовой б.с. образуются хим. реакции отчего выделяется тепло, в холодное время года б.с. выпускается в обязательном порядке с ПМД. а тёплая опалубка и тёплая б.с. ещё не говорит о том , что бетон можно применять при -20 без прогрева, бетон просто замёрзнет. так что господа если знаете об обсуждаемой теме по наслышке, не надо умничать, кидаться умными словечками, промолчите лучше
  • Некрасиво..
    sparta 333:
    Re: Re: Re: Re: Рецепты бетона.Делитесь советами,опытом ,версиями,предположениями,слухами
    Ответ Надежному. Да все ты понял
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    sparta 333:
    Re: Re: Re: Re: Рецепты бетона.Делитесь советами,опытом ,версиями,предположениями,слухами
    Ответ Надежному. Да все ты понял
    sparta 333:


    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Не уверен! В толще полистирол бетона оказывается рассчётная точка образования росы...конденсат.. циклы ... разрушение...
    Alena:
    Полистиролбетон - легок, прост при заливке и транспортировке, имеет контролируемый рН, а соответственно, не подвержен разъеданию. Не вступает ни в какие реакции с контактирующими материалами.
    Полистиролбетон с течением времени сохраняет все свои свойства: не дает щелей, не увеличивается в объеме, легко транспортируется на любую высоту при помощи помпы, не теряя при этом физических и механических свойств.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Alena:
    Полистиролбетон - легок, прост при заливке и транспортировке, имеет контролируемый рН, а соответственно, не подвержен разъеданию. Не вступает ни в какие реакции с контактирующими материалами.
    Полистиролбетон с течением времени сохраняет все свои свойства: не дает щелей, не увеличивается в объеме, легко транспортируется на любую высоту при помощи помпы, не теряя при этом физических и механических свойств.
    Alena:

    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.