рубли

Мелкозернистый бетон на основе белого портландцемента (отделочный камень для фасадов)

  • Есть желающие поделится составом , применением наполнителей, ну и т.д.
    Буду рад любым откликам профессионалов
  • для производства по технологии вибролитья
  • Нужен для производства, декоративной части, теплофасадной панели ( на панель из пеноплекса нанесен слой в виде кирпичной кладки толщиной 8-10мм ( аналог "Клинкер" Германия)
    П.С. Если вопрос задан не полно и и нужны дополнительные пояснения, пишите, добавлю

  • Мелкозернистый бетон на белом цементе?
    Если фасадную плитку, то смотрите ГОСТ 6927-74
    ПЛИТЫ БЕТОННЫЕ ФАСАДНЫЕ, какие там должны быть технические характеристики, и из них и исходите в подборе состава.
    По наполнителям ГОСТ 26633-91 БЕТОНЫ ТЯЖЕЛЫЕ И МЕЛКОЗЕРНИСТЫЕ.
    Что ещё?



  • Спасибо, за ответ. Вопрос скажем из дилетанской области как и выше изложенные, просто нашел хорошую идею, хотелось попробовать освоить производство.
    В общем хотелось услышать(увидеть) процентное соотношение вяжущего элемента ,наполнителя и воды т.дл. ( пластификаторы). Если все енто есть в указанных гостах можно оставить без ответа
    Еще раз спасибо

  • Для производства, декоративной части,теплофасадной панели ( на панель из пеноплекса нанесен слой в виде кирпичной кладки толщиной 8-10мм ( аналог "Клинкер" Германия)
    ???
    Пеноплэкс - это экструдированный пенополистирол.
    Вы хотите на него нанести слой из мелкозернистого бетона?


  • Да и это уже делают, получается 2 в одном утеплитель с готовой декоративной фасадной частью, сейчас скину фото,
    Презеруются пазы типа "ласточкин хвост" панельложится на вибростол и заливается бетоном который попадая в швы твердеет и получается механическое соединение
  • вот полюбопытствуйтеimg_153317.jpgimg_153317.jpgimg_153317.jpg
  • это часть панели (образец)
  • и еще, момент нанесения на зданиеimg_153323.jpgimg_153323.jpgimg_153323.jpg
  • Составы в ГОСТах не пишут, там только требования и технические характеристики.
    Просто так обычный мелкозернистый бетон Вам не удастся нанести на пеноплэкс.
    Не будет адгезии.
    Для этого необходимо готовить м/з бетон типа клеевого состава с кучей добавок (ре\РП, гидрофобизаторов, это будет очень дорого.
    Кроме того необходимо правильно рассчитать Вашу теплофасадную плиту по теплопроводности, проверить на морозостойкость.
    Отрицательно отношусь к подобным изделиям, :grin: , смотрите как бы Ваша декоративная часть теплофасадной панели на головы кому-нибудь не попадала.




    :grin:
  • А что мешает положить не тяжелую и не дорогую арматурную решетку?---она все равно не помешает
  • Очередной грандиозный гаражный проект! Преклоняюсь!
  • Делать надо строго наоборот, сначала лить бетонную часть сендвича, а потом в другой форме заливать пенополиуретан, например. У пенополиуретана офигительная адгезия к чему угодно.
  • Положить решотку, потом оштукатурить, потом на это все положить облицовачный камень......
    Время, трудоемкость...
    sparta 333:
    А что мешает положить не тяжелую и не дорогую арматурную решетку?---она все равно не помешает
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    sparta 333:
    А что мешает положить не тяжелую и не дорогую арматурную решетку?---она все равно не помешает
    sparta 333:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Возможно вы меня не правильно поняли ...
    Мы не пытаемся разработать, новое направление,
    мы продаем ( являемся официальными дилерами производителя) этот материал, который запатентован как изобретение и прошел все мыслемые и немыслемые проверки и испытания.
    Так же эти панели рекомендованы к использованию господином Кошманом президентом ассоциации строителей России и включен в федеральную программу малоэтажного строительства.
    Просто хотели сами освоить производство



  • Гы!:wink3:
    Если Вы укладываете чью-то продукцию, а сейчас сами хотите освоить её производство не имея на руках технологии и составов, я Вас правильно поняла?
    То Вам придется заново и сырье-составы подбирать и адгезию, морозостойкость, теплопроводность проверять.
    Если у кого-то что-то получается, это не говорит о том, что у Вас все получится.
    Сделать такой состав м/з бетона, который приклеивается к пеноплэксу можно, но нужно добавлять импортные добавки, которые применяют в сухие смеси: редиспергируемые, порошки (дополнительное полимерное связующее и гидрофобизаторы (защитить пенополистирол).
    Вас это интересует?
    Чтобы получить четкий ответ - нужно задать четкий вопрос.:wink3:





  • Что-то подобное делает Систром, офактуренные материалы
    http://www.sistrom.com/?pageId=48&catId=5
  • Я про скептицизм Татьяны-------мол,как бы на голову не упало.... Ответ Akela
  • Тогда сори
    sparta 333:
    про скептицизм Татьяны-------мол,как бы на голову не упало.... Ответ Akela
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    sparta 333:
    про скептицизм Татьяны-------мол,как бы на голову не упало.... Ответ Akela
    sparta 333:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да не приклеивается он:
    То есть твердея в пазах пеноплеквса бетон скрепляется с ним в механический замок, без пременения клеевых составов и адгезия тут обсолютно не причем, всмысле нет необзодимости в ней, попробую для наглядности скинуть панель в разрезе, а то может меня не правильно понимают
    Татьяна:
    Сделать такой состав м/з бетона, который приклеивается к пеноплэксу
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Татьяна:
    Сделать такой состав м/з бетона, который приклеивается к пеноплэксу
    Татьяна:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Akela:
    Презеруются пазы типа "ласточкин хвост" панельложится на вибростол и заливается бетоном который попадая в швы твердеет и получается механическое соединение
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Akela:
    Презеруются пазы типа "ласточкин хвост" панельложится на вибростол и заливается бетоном который попадая в швы твердеет и получается механическое соединение
    Akela:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Татьяна поняла меня правильно, по поводу освоения чужой технологии. Понятно что мы пойдем путем проб и ошибок , набивания шишек, но согласитесь было бы проще(меньше шишек) если кто-то подскажет верное направление движения
  • А Вас не смущает, что экструдированный пенополистерол плохо пропускает пар?
  • Тогда я ничего не понимаю, если у Вас там пеноплэкс скрепляется с бетоном в механический замок, тогда о чем Вы спрашиваете? Как сделать мелкозернистый бетон на белом цементе?
    Уже почти неделю пытаюсь у Вас выяснить - о чём Вы спрашиваете? :grin:
    Или это у Вас просто реклама такая?
    Тогда не отнимаёте времени у технологов и строителей. :sm019:
    :grin:

  • А где сертификаты? Летом меня заинтересовала эта технология, но у них нет вообще накаких сертификатов, разрешающих применять данную систему отделки фасадов!
    Нельзя применять в строительстве "пожелания заказчика", можно применять только сертифицированные решения, обладающие соответствующими сертификатами и заключениями Росстроя и обязательно ЦНИИСК им. Кучеренко.
    Akela:
    Возможно вы меня не правильно поняли ...
    Мы не пытаемся разработать, новое направление,
    мы продаем ( являемся официальными дилерами производителя) этот материал, который запатентован как изобретение и прошел все мыслемые и немыслемые проверки и испытания.
    Так же эти панели рекомендованы к использованию господином Кошманом президентом ассоциации строителей России и включен в федеральную программу малоэтажного строительства.
    Просто хотели сами освоить производство
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Akela:
    Возможно вы меня не правильно поняли ...
    Мы не пытаемся разработать, новое направление,
    мы продаем ( являемся официальными дилерами производителя) этот материал, который запатентован как изобретение и прошел все мыслемые и немыслемые проверки и испытания.
    Так же эти панели рекомендованы к использованию господином Кошманом президентом ассоциации строителей России и включен в федеральную программу малоэтажного строительства.
    Просто хотели сами освоить производство
    Akela:




    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Здравствуйте,возможно я поздно зашел на форум, но хочу сказать одно- офактуренный пенопласт(готовый) легче сжечь изнутри,чем отодрать от него фактуру(как вы говорите плитку),а офактуренный кирпич мы вообще разбивали кувалдой, чтобы показать,что фактура имеет излом по излому кирпича,а не отлитает и не крошется.По поводу состава,так там намного проще,чем вы думаете и по качеству морозостойкости и по другим ипытаниям.Даже мостики холода отсутствуют и возможность монтажа уже предусмотрена на момент изготовления.
  • По поводу проб и ошибок-это опыт который ничем не заменишь,ну а если говорить точнее- нет желания лишних не оправдонных затрат(это другое).Определитесь,что вы хотите узнать,если уже не узнали и по пунктам задайте мне эти вопросы.Чем смогу постараюсь помочь....

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.