рубли

Как сделать опалубку для гаража, наклон 45-50 градусов

  • Господа! Мне надо заливать бетоном заезд в гараж размером 4.5*5.5м и высотой 15 см, опираясь на советы форумчан буду армировать 12-той арматурой с шагом 30см*30см и заливать бетоном М200. Проблема в том, что заезд под углом к горизонту, примерно 45-50 градусов. Вопрос: как сделать опалубку или что-то в этом роде, чтобы бетон при заливке с миксера не съезжал с заливаемой "горки"? Очень нужен дельный совет. Заранее спасибо.
  • Я мог что-то не понять, но если Вы написали «Проблема в том, что заезд под углом к горизонту, примерно 45-50 градусов» и это правда! То у Вас серьезные проблемы и советовали Вам «враги». Не может быть такой угол.
    Если заливать на наклонной поверхности то изготавливают очень жесткий бетон и он не будет скатываться, также можно сделать рассечки из сетки рыбицы с определенным шагом, которая будет сдерживать бетон.
  • А что за рассечки? Если не трудно, начертите........
  • http://www.forum.mc2.ru/forum.php?idf=2283 можете посмотреть здесь, я Вам нарисовал, тут трудно разместить без регистрации
  • Спасибо, Руслан! Теперь понятно, что такое рассечки.....А почему угол в 45 градусов - это для вас сумасшествие? Просто у меня дом находится выше уровня улицы, с которой я заезжаю в гараж.......Скажите, а как крепить опалубку, если в качестве насыпи идет скала?
  • Очень сложно ответить на ваш вопрос: Крепить к чему? Если вертикально поставить грани тут множество способов. Один из вариантов это скрепить планками сверху или снизу.
    Если крепить чтобы не двигалось по склону, тут может оказаться что и не нужно вообще крепить (есть естественный упор).
    Если вы задаетесь таким вопросом то не стоит производит работы самому или самой!
    Удачи.


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.